Текущее время: 29 мар 2024, 00:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Вот Лейка Форум и Лейка Блог, там у многих М10, SL, Q, X и забыл что ещё. Скупают всё новое. Но только Лейки. Фуджолики и качество совершенно не при чём. Должно быть только одно - надпись Лейка.

Никогда не поверю что на фуджик можно щелкнуть так-как на Х, цвет и практически объемная картинка словно ФФ, я не знаю как они это сделали, но факт.

Да и оптика, тут схватил фикс art и ну совершенно не дотягивает до эльмарита 24, нет такой резкости, такое впечатление что снимаю через царапанное советское стекло.. а ведь зеркальщики рекламируют арт как самый резкий объектив из существующих в мире.

RUIvan писал(а):
Но судя по слухам - будет кроп с L-mount - а с таким раскладом шансов на бурный спрос совсем немного.

Получается новый байонет в довесок к M и T ? И зачем опять выпускать кроп-камеру если на рынке уже есть T серия ?
А если буде полноформатка то цена будет ближе к 10, да и народ тогда будет вещать на нее всякий хлам а потом ныть что лейка это уже не то.
В общем не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
для фанатов непревзойденной лейковости оставлю тут это. Наслаждайтесь. http://nukemall.livejournal.com/62281.html вера в сказки маркетологов сильнее логики.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Evgeniy K писал(а):
Никогда не поверю что на фуджик можно щелкнуть так-как на Х, цвет и практически объемная картинка словно ФФ, я не знаю как они это сделали, но факт.

никаких проблем сфотать на фуджик не хуже чем на X нет :)

Evgeniy K писал(а):
Получается новый байонет в довесок к M и T ? И зачем опять выпускать кроп-камеру если на рынке уже есть T серия ?

байонет как я понял тот же что и на T - а кому нужна эта камера - это надо у маркетологов лейки спрашивать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Evgeniy K писал(а):
Никогда не поверю что на фуджик можно щелкнуть так-как на Х, цвет и практически объемная картинка словно ФФ, я не знаю как они это сделали, но факт.

Да и оптика, тут схватил фикс art и ну совершенно не дотягивает до эльмарита 24, нет такой резкости, такое впечатление что снимаю через царапанное советское стекло.. а ведь зеркальщики рекламируют арт как самый резкий объектив из существующих в мире.


Я писал о том что объективы лейковские за несколько тысяч разваливаются. А не об оптике. Про Сигму я могу написать только то что не вижу вообще никакого смысла покупать их объективы. Тамрон звезд в виде больших диафрагм не хватает, но их объективы куда лучше сделаны, чем Сигма.

Про Х, если честно, мне тяжело в такое поверить. Там сенсор не обновляли с первой версии Х1 и даже тогда он был ничего нового и стоял в Сони тех времен и в том же GRII. У которого, кстати, фильтра нет и я вижу что фото с него классные.
Сенсору семь лет - https://www.l-camera-forum.com/topic/23 ... 13-sensor/
А с X 113 я не то что не вижу цвет и ФФ объема, я вообще не вижу с него приятной картинки. Так, ничего особенного. У М8 при таком же ограничении по динамическому диапазону (если не больше) и такой же цене фото гораздо лучше, как мне кажется. С тем же Ю-12.
Может я не там смотрю?
https://www.flickr.com/groups/2695875@N25/pool/
https://www.rangefinderforum.com/forums ... p?t=107783

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
для фанатов непревзойденной лейковости оставлю тут это. Наслаждайтесь. http://nukemall.livejournal.com/62281.html вера в сказки маркетологов сильнее логики.
Прежде чем выносить свое экспертное мнение про владельцев аппаратуры то не плохо было-бы сначала поснимать самим сабжем. :facepalm:
Да и как-раз маркетинговую лапшу я регулярно вижу на беззеркальных ветках где очень любят объяснять конечно-же непонимающим владельцам ФФ и всяких L'ок о том что они заплатили за бренд.

КоФе писал(а):
Про Х, если честно, мне тяжело в такое поверить.

Не знаю, я вижу разницу, да и на 113 переехал-бы, на водонепроницаемую версию для съема всяких рыбок.

Evgeniy K писал(а):
байонет как я понял тот же что и на T - а кому нужна эта камера - это надо у маркетологов лейки спрашивать :)

Суть получается Т'шка только с другим дизайном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
К 100-летию Лейка выпустила отличные зонты. Они не складываются, многие детали из карбона и имеют адекватный размер - как раз полностью защитить от дождя плечи двух идущих рядом. Мне очень нравится такой зонт. Еще на нем большая - пять см в диаметре красная эмблема Лейки.
Сегодня по случаю мокрого снега - дождя как раз использовал его при походе на обед. Очень доволен.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Evgeniy K писал(а):
vnukov_pk писал(а):
для фанатов непревзойденной лейковости оставлю тут это. Наслаждайтесь. http://nukemall.livejournal.com/62281.html вера в сказки маркетологов сильнее логики.
Прежде чем выносить свое экспертное мнение про владельцев аппаратуры то не плохо было-бы сначала поснимать самим сабжем. :facepalm:
Да и как-раз маркетинговую лапшу я регулярно вижу на беззеркальных ветках где очень любят объяснять конечно-же непонимающим владельцам ФФ и всяких L'ок о том что они заплатили за бренд.

КоФе писал(а):
Про Х, если честно, мне тяжело в такое поверить.

Не знаю, я вижу разницу, да и на 113 переехал-бы, на водонепроницаемую версию для съема всяких рыбок.

Evgeniy K писал(а):
байонет как я понял тот же что и на T - а кому нужна эта камера - это надо у маркетологов лейки спрашивать :)

Суть получается Т'шка только с другим дизайном.

Евгений, я лейками снимаю с 2010 года. А вы? Х тоже в руках держал. Феерическую тормознутость х1 не забыть. ЦифроМ мне не нужен - меня пленка устраивает. Да и не вижу я разницы между картинками с цифролеек и других бзк - чб меня не устраивает, а цвет я редко снимаю, да и нету у нас здесь смысла в цветной фотосъемке.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Nneg писал(а):
К 100-летию Лейка выпустила отличные зонты. Они не складываются, многие детали из карбона и имеют адекватный размер - как раз полностью защитить от дождя плечи двух идущих рядом. Мне очень нравится такой зонт. Еще на нем большая - пять см в диаметре красная эмблема Лейки.
Сегодня по случаю мокрого снега - дождя как раз использовал его при походе на обед. Очень доволен.
:lol:

Ценой не поделитесь?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Nneg писал(а):
К 100-летию Лейка выпустила отличные зонты. Они не складываются, многие детали из карбона и имеют адекватный размер - как раз полностью защитить от дождя плечи двух идущих рядом. Мне очень нравится такой зонт. Еще на нем большая - пять см в диаметре красная эмблема Лейки.
Сегодня по случаю мокрого снега - дождя как раз использовал его при походе на обед. Очень доволен.
:lol:

Ценой не поделитесь?

Я его не собираюсь продавать пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Не, я не собираюсь покупать. Просто интересно, насколько велика разница с зонтами без красной точки . Если что, я люблю зонты трости и сейчас пользуюсь довольно большим зонтом как раз с карбоновыми деталями.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 23:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
А какие у вас шнуры питания к усилителю и другим аудиокомпонентам ?
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 00:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
vnukov_pk писал(а):
Не, я не собираюсь покупать. Просто интересно, насколько велика разница с зонтами без красной точки . Если что, я люблю зонты трости и сейчас пользуюсь довольно большим зонтом как раз с карбоновыми деталями.

26 € в Германии против 62 франка в Швейцарии

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 07:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Nneg писал(а):
А какие у вас шнуры питания к усилителю и другим аудиокомпонентам ?
:lol:

:cool: китайские. Как и аудиосистема. При садовом кольце за окном не вижу смысла в аудиофильстве

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 10:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Евгений, я лейками снимаю с 2010 года. А вы? Х тоже в руках держал. Феерическую тормознутость х1 не забыть. ЦифроМ мне не нужен - меня пленка устраивает. Да и не вижу я разницы между картинками с цифролеек и других бзк - чб меня не устраивает, а цвет я редко снимаю, да и нету у нас здесь смысла в цветной фотосъемке.

Есть и Х2 и была М8.2. Картинка в разы лучше чем на фуджиках и прочей жести с отвратительным цветом и "резиновыми людьми манекенами". На М9 цвет опять-таки шикарный, но не владел, юзал только равки.
У кого там что развалилась в руках я не знаю, пока самые лучший стекла которые я встречал на фоне других.
Пленкой тоже пользуюсь, хотя на черно-белый фильм перестал щелкать потому что в хозяйстве завелся foveon x3. За сим откланиваюсь от сообщений не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 16:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
И это правильно, хотя и жалко что качественных фотографий я так и не увидел. Думал о Х2 как о маленькой или о Х с ручным фокусом. Но обычно ЧКД показывают когда что-то утверждают о фотографии. Или их просят. А тут только сказки-рассказки.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
КоФе, смысл плодить фото по всем веткам если есть специальная тема для этого ? Кидал с иксы и DNG и cam jpeg.
По-моему неплохо для аппарата толщиной с пачку сигарет и длинней её (пачки) на пару сантиметров.

По сабжу. С англоязычных ресурсов понял что можно будет вещать и Т и М (переходник) оптику. Посмотрим что там с официального анонса вылезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Интересно, а лейка пленочные тушки еще клепает? Или уже завязала?

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Программа A la cartе вроде бы все еще жива?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 16:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
так со склада же запчасти небось комплектуют :hihi:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
marsh dweller писал(а):
Интересно, а лейка пленочные тушки еще клепает?

Клепает, М-Р и М7

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.