Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 12:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Не один десяток моих камер через руки Михельсона прошли, были и "проблемы" с не стойкой к землятресениям упаковке, были редко-редко сбиты дальномеры.
Но всегда при обнаружении поломок-неправильностей в работе сразу, почему-то, считал, что это я сделал что-то не так, и правил потом сам.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 22:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
mark.76 писал(а):
ремонт старого, каждый раз дарит новый уникальный опыт. К сожалению, люди они РАЗНЫЕ. А как показывает многолетняя практика, техника сама не ломается. Каждый раз всё зависит от конкретных эксплуатантов. Слишком много нюансов - легенда от клиента обязательна, но вне зависимости от неё приходиться словно Шерлок Холмсу восстанавливать цепь событий для выяснения истинных причин поломки.
И да, дьявол кроется в деталях.

в гранит!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
А ещё можно биться - поменять всё, что можно и нельзя, а оно не работает.
Это колдовство. :evil:
А другой раз стоит на цементном складе, со следами сапогов на корпусе, всё что могло износиться лысое и проточенное, а оно не ломается.
Это волшебство. :angel:

А вот если у клиента не работает, а в сервисе всё в порядке, то ответ всегда один:
" Ты просто не хочешь." :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
BobNudd писал(а):
Maxx2 писал(а):
Поймите одно, здесь все давно уже для себя решили, связываться ли с Михельсоном. Ваш пост, вкупе с письмом Юрия, говорит о том, что что-то нечисто в любом случае.

Если у вас руки слесаря, нужно было делать самому. Это всегда лучше. Сложно, конечно. Но зато с максимальным тщанием и без забытой густой смазки.


До недавнего времени камеры не делал, но после некоторых событий освоил.

Если не секрет - какой Киев был отправлен и Какой Зоркий? Интересно следующее - года выпуска, ну и фотки хочется в студию каешна. :P

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 01:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
vgogen писал(а):
BobNudd писал(а):
Maxx2 писал(а):
Поймите одно, здесь все давно уже для себя решили, связываться ли с Михельсоном. Ваш пост, вкупе с письмом Юрия, говорит о том, что что-то нечисто в любом случае.

Если у вас руки слесаря, нужно было делать самому. Это всегда лучше. Сложно, конечно. Но зато с максимальным тщанием и без забытой густой смазки.


До недавнего времени камеры не делал, но после некоторых событий освоил.

Если не секрет - какой Киев был отправлен и Какой Зоркий? Интересно следующее - года выпуска, ну и фотки хочется в студию каешна. :P


Киев 4 1960. Зоркий 1 не знаю какого года.

IMG_0184.JPG: https://yadi.sk/i/qRSrqk5M3NgCC9
IMG_0097.JPG: https://yadi.sk/i/37W3Ddfx3NgCCA
IMG_0558.JPG: https://yadi.sk/i/p6leoKny3NgCCB
IMG_0096.JPG: https://yadi.sk/i/LJ62f5lC3NgC8F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Я собственно почему написал - ремонтирую у Юры давно. Роков пять уже. НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ до сих пор. На очень много камер. В 1960 году киев стабилен и хорош. Канеш с 1950-1952 годами не сравнишь, но няшка :P . Чтобы его ухлопать - ну может быть быттовик, но это обычно сразу видно. хм... у меня 1949 год есть от Юры ... уже 60 пленок пережил по 36к, и купил я его на аукро СИЛЬНО УШАТАННЫМ. А Киевов у меня многа и я их люблю. Я Вам не верю. :angel:
И-да оптику (элементарный ремонт объективов) нада знать самому - помыть стекла, зачернить торцы линз, выставить отрезок. Ладно сложные геликоиды, сам я тож их пока ленюсь изучить, но Индустары? :roll:

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 01:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Не хочу никого осуждать, но история с опубликованием переписки в общий доступ выглядит некрасиво. Скорее всего, сгоряча.

Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Юрия за мои камеры, которые он вернул к жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 08:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Впредь проверка всех фотоаппаратов, которые отправляются из ремонта, будет сниматься на видео и выкладываться на https://m.youtube.com/, для показа владельцу.
Но это не значит, что если возникнут какие то претензии после начала эксплуатации, то на них не будет реакции.
Могут возникнуть проблемы. Всем камерам по 50-60 лет, всего не учтешь и мой, почти 20-и летний опыт показывает, что иногда что то да вывалится. Могу я не досмотреть, так как часто бывает такое, камера имеет проблему, а в остальном все в порядке. С проблемой возишься-возишься, наконец сделаешь, но что-то мелкое не доглядишь. Может что то просто не проявиться при ремонте и последующих довольно тщательных проверках. Все это потом можно устранить либо в переписке, либо по скайпу, либо вернув камеру на устранение проблемы, я никогда не откажусь. Главное не уродовать камеру, не лезть в неё и не разбирать. Если такой вариант ремонтов-профилактик не устраивает, то просьба искать специалистов на 100% гарантирующих что ваш аппарат будет работать без проблем ещё лет 400 и ко мне не обращаться.
Я позже напишу по всем трем претензиям, там нужно делать фото и снимать видео, чтобы было все понятно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
гм... а когда мне можна будет отправить камеры на ремонт? :D
Можна и на запчасти для Иж-49 или Планета -1, -2 поменяться. :P

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
vgogen писал(а):
гм... а когда мне можна будет отправить камеры на ремонт? :D
Можна и на запчасти для Иж-49 или Планета -1, -2 поменяться. :P

Так я же писал Вам, что в сентябре, только оговорите, что будете присылать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Конечно, камера после серьёзного ремонта требует обкатки. И тут очень неудобно, когда мастер находится в другом городе, если не в другой стране.
Как я понял из написанного, тов. Михельсон держит отремонтированные аппараты на гарантийном обслуживании, поэтому не нужно излишней эмоциональности.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 22:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sandy Arnold писал(а):
...
Как я понял из написанного, тов. Михельсон держит отремонтированные аппараты на гарантийном обслуживании, поэтому не нужно излишней эмоциональности.

На бессрочной гарантии до полного износа :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Ну, до полного износа долго ждать придётся! :D

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
vgogen писал(а):
Я собственно почему написал - ремонтирую у Юры давно. Роков пять уже. НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ до сих пор. На очень много камер. В 1960 году киев стабилен и хорош. Канеш с 1950-1952 годами не сравнишь, но няшка :P . Чтобы его ухлопать - ну может быть быттовик, но это обычно сразу видно. хм... у меня 1949 год есть от Юры ... уже 60 пленок пережил по 36к, и купил я его на аукро СИЛЬНО УШАТАННЫМ. А Киевов у меня многа и я их люблю. Я Вам не верю. :angel:
И-да оптику (элементарный ремонт объективов) нада знать самому - помыть стекла, зачернить торцы линз, выставить отрезок. Ладно сложные геликоиды, сам я тож их пока ленюсь изучить, но Индустары? :roll:


Мне в личку приходят сообщения противоположные вашему посту. Советуют не бодаться с вами) Писал свои посты для новичков таких как я. Если бы я прочел что то подобное, то я не обращался к такому мастеру.
Не понял я чего-то, отправить мастеру камеру в ремонт, а потом, типа, не зазорно самому доделать объектив, поставить пружину, прикрутить узел? Ну ну. После ремонта МАСТЕРА, камера должна РАБОТАТЬ!
Мастер который делает камеры после которого не надо доделывать http://fotoremontnik.ru/about
Ладно я бы только настоял вернуть деньги, но я предложил подарить этот киев, и выслать еще один в ремонт, а этот типа хороший аппарат пусть Михельсон например продаст. После ремонта Михельсоном затвора, притирки узла :hihi: у меня есть желание отправить затвор хорошему мастеру профессионалу чтобы он снял фильм как не надо уродовать механизм. После всего случившегося, я сам сделал другой киев, полная разборка затвора, шлифовал шестерни, подгибал пружины, по совету хорошего мастера гарантийщика со стажем с 1972 года, все работает отлично.
Мастера завода Арсенал когда им приводишь в пример книгу Майзенберга улыбаются :D
С их слов, есть заводские спецификации по сборке, заводские спецификации по ремонту, что смешано в его книге, а есть 50 летний опыт мастера. Открыли интересную для меня информацию, что не бывает ушатанных затворов киев-контакс, в отличии от зоркого, все делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
После ремонта МАСТЕРА, камера должна РАБОТАТЬ!
Мастер который делает камеры после которого не надо доделывать http://fotoremontnik.ru/about


Насчёт Вячеслава я бы не был так категоричен. Через него купил Киев 20, который проработал целых ни одной пленки. Хотя он его ремонтировал и перед посылкой мне проверял ( с его слов )
Фотоаппарат бодро отсчелкал две пленки, но при проявке они оказались неэкспонирванными. Ни одного кадра. Благо вначале третьей пленки заклинил взвод и ещё одну плёнку не перевёл. Это не говоря о переставшем работать замере на первой же плёнке.

Причём на его канале в YouTube есть ролик-отчёт с ремонтом именно этого Киева 20 и там понятно что такая же проблема была у предыдущего владельца.

В общем за $150 у меня теперь отличный нерабочий экспонат отечественной фотопромышленности на полку...

Теперь жду свой Киев 3а от Юрия, спасибо ему за ремонт и терпение в ожидании оплаты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 16:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
EugeneUa писал(а):
... Причём на его канале в YouTube есть ролик-отчёт с ремонтом


... смотрел я эти ролики. Это исскуство, сказав много ни сказать ничего.
Проще Юрию написать или книжку почитать.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Waleke писал(а):
EugeneUa писал(а):
... Причём на его канале в YouTube есть ролик-отчёт с ремонтом


... смотрел я эти ролики. Это исскуство, сказав много ни сказать ничего.
Проще Юрию написать или книжку почитать.


Эти ролики в ютубе отчет о ремонте для клиента длительностью 6 мин.
Ролики для ремонта платные 2000 руб по киевам 2-5 длительностью 4 часа общего ремонта, 2 часа отдельно по изуродованному затвору, где все досконально разжевано. Итог мой киев работает. Все тонкости по настройке индивидуальны для каждого затвора обсуждаются по скайпу. Рекомендации по жидкостям, клеям и смазкам. Теперь у меня не киев, а контакс с конвеера)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
EugeneUa писал(а):
После ремонта МАСТЕРА, камера должна РАБОТАТЬ!
Мастер который делает камеры после которого не надо доделывать http://fotoremontnik.ru/about


Насчёт Вячеслава я бы не был так категоричен. Через него купил Киев 20, который проработал целых ни одной пленки. Хотя он его ремонтировал и перед посылкой мне проверял ( с его слов )
Фотоаппарат бодро отсчелкал две пленки, но при проявке они оказались неэкспонирванными. Ни одного кадра. Благо вначале третьей пленки заклинил взвод и ещё одну плёнку не перевёл. Это не говоря о переставшем работать замере на первой же плёнке.

Причём на его канале в YouTube есть ролик-отчёт с ремонтом именно этого Киева 20 и там понятно что такая же проблема была у предыдущего владельца.


Если не секрет конечно, можно фото в студию по киеву 20.
Не путайте ролики в ютубе и видео руководство по ремонту.
Электронику он не делает, только механику.
Я ему ничего не отправлял, я у него научился.
Мой киев 1963 после моего ремонта работает как новый.
После Михельсона на киеве 4 1960 после 20 щелчка отпал узел, так как был недокручен на пару витков, потому что пружина попала под шляпку. Замок болтался один, я сам разобрал выгнул фигурную шайбу и поставил на место, смыл старую грязь-смазку замков, и все заработало. Тугой взвод с его слов что ушатанный затвор. Да нет, смазка не вымыта на замедлителе. Но затвор идет в доноры, так как после его притирки востановить очень сложно. Кому надо даром отдам затвор. Мне надарили киевов, не солить же)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Не в обиду будь сказано Вячеславу Витальевичу, мне у него на сайте вот какая фраза понравилась: "Сборка Зенит Е из Киева 1". Это дословно - через буфер обмена! :roll:

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:55
Сообщения: 74
Откуда: Hong Kong
BobNudd писал(а):
EugeneUa писал(а):
После ремонта МАСТЕРА, камера должна РАБОТАТЬ!
Мастер который делает камеры после которого не надо доделывать http://fotoremontnik.ru/about


Насчёт Вячеслава я бы не был так категоричен. Через него купил Киев 20, который проработал целых ни одной пленки. Хотя он его ремонтировал и перед посылкой мне проверял ( с его слов )
Фотоаппарат бодро отсчелкал две пленки, но при проявке они оказались неэкспонирванными. Ни одного кадра. Благо вначале третьей пленки заклинил взвод и ещё одну плёнку не перевёл. Это не говоря о переставшем работать замере на первой же плёнке.

Причём на его канале в YouTube есть ролик-отчёт с ремонтом именно этого Киева 20 и там понятно что такая же проблема была у предыдущего владельца.


Если не секрет конечно, можно фото в студию по киеву 20.
Не путайте ролики в ютубе и видео руководство по ремонту.
Электронику он не делает, только механику.
Я ему ничего не отправлял, я у него научился.
Мой киев 1963 после моего ремонта работает как новый.
После Михельсона на киеве 4 1960 после 20 щелчка отпал узел, так как был недокручен на пару витков, потому что пружина попала под шляпку. Замок болтался один, я сам разобрал выгнул фигурную шайбу и поставил на место, смыл старую грязь-смазку замков, и все заработало. Тугой взвод с его слов что ушатанный затвор. Да нет, смазка не вымыта на замедлителе. Но затвор идет в доноры, так как после его притирки востановить очень сложно. Кому надо даром отдам затвор. Мне надарили киевов, не солить же)



В каком смысле фото ? Фото камеры или фото не взводящегося, точнее не спущенного затвора ?
Я прекрасно знаю что эти видео ролики это отчеты для владельцев. Конкретно по моему теперь уже Киеву 20 у него видео одно из первых на канале, если мне не изменяет память выложенное в начале 2014 года.

Когда проверял камеру при получении и замер и взвод работали. Когда перестал работать замер я этому не придал большого значения так как пользуюсь внешним замером.
Поэтому и начал снимать, надеясь на ремонт мастера. Но как оказалось зря. Я обычно собираю с десяток плёнок, а потом проявляю все вместе. Так что если бы не заклинивший взвод было бы у меня десять пустых пленок.

Но самое смешное, что когда потом я, пересмотрев кучу видео по ремонту, снял нижнюю крышку и потянул за один и рычагов затвор сработал и через несколько срабатываний начал открываться и затвор. Впрочем это продолжалось недолго. Теперь взвод клинит после нескольких спусков, но чтобы спустить его нужно снять объектив, затем все повторяется снова, причём с одинаковым числом спусков каждый раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.