Текущее время: 29 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Теория заговора от Юрия. :) Все проще. СМИ гонятся за рейтингом и показывают/передают то, что слушает максимальная аудитория. Отсюда их прибыли от рекламы. Не будут показывать всякую легкоусвояемуютупость и катастрофы, у них никто рекламное время не купит.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 08:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
К сожалению, большинство тех ФМ станций, которые у нас есть, меня не интересуют. В других диапазонах долго искать и так же часто безрезультатно. Была технология DRM - цифровое вещание на КВ, не знаю, есть ли сейчас, нечем принимать. Три станции в пакете ЦТ - не вариант. Пропаганда не интересна.
Хорошо, что есть интернет-станции, можно подобрать для себя то, что интересно в данный момент. Например, послушать из любопытства какую-нибудь ФМ станцию из глубинки Италии или Греции. Приёмник всегда с собой - смартфон, можно подключить к системе через блютуз или хромкаст.
Как пели: эта музыка будет вечной, пока не сядут батарейки. И интернет.
Новые технологии. Все дальше и дальше от радиоламп, но в моей системе пара ламп таки есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Maxx2 писал(а):
Теория заговора от Юрия. :) Все проще. СМИ гонятся за рейтингом и показывают/передают то, что слушает максимальная аудитория. Отсюда их прибыли от рекламы. Не будут показывать всякую легкоусвояемуютупость и катастрофы, у них никто рекламное время не купит.

Но чтобы эту "легкоусвояемуютупость и катастрофы" слушала аудитория, её нужно предварительно сформировать, то есть она должна быть не мыслящей и не страдающей "изысканным" вкусом. Верно? Человеку мыслящему и требовательному к тому, что ему предлагают СМИ, это не будет интересным. А если сформировать максимальную аудиторию, которая востребует "легкоусвояемуютупость и катастрофы", значит максимальная часть общества и будет такой.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
barmatolog писал(а):

Из Калининграда в Клайпеде ничего не слышно, раньше под Советском мощнейший передатчик был на 171кгц, транслировал первую союзную программу радио, потом радио России. Сигнал с уровнем местного приёма. Насчёт цифрового спорить не стану, может гос.станции и остались. У нас в городе три десятка ФМ станций, но я слушаю только три из них, т.к. остальные - сплошная попса. В дополнение к обычным приёмникам у меня есть интернет-приёмник, который работает через Wi-Fi, через него и слушаю всё то, что ушло из эфира.

В цифровом формате из Калининграда "Радио России", "Радио Маяк" и "Вести ФМ", которые также дублируются на УКВ ФМ. Поэтому основная польза в том, что можно на телевизоре просмотреть программу. Учитывая, что вещание с телецентра, то, наверное, до Клайпеды должны достать. Хотя все есть и в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 17:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 00:39
Сообщения: 15
Откуда: Литва
Тов. Михельсону -
"Не постарели. Так оно и есть, идет повальная дебилизация населения и подобные радиопередачи лишь один из элементов этой схемы.
Отсутствие смысла, последовательности повествования, логики, присутствует сейчас и в детских мультфильмах, кино, даже в познавательных программах. Человек под воздействием этого всего утрачивает возможность рассуждать, понимать происходящее, видеть истинную сторону происходящих вокруг него событий и их последствия .
Наверное данная методика имеет тоже какое то название, аналогично тому, как методика расчеловечивания называется "окна Овертона".
Вообще таких методик много, мне сейчас вспомнилась еще одна. Не знаю как она называется, но я для себя её называю "Это далеко, это не у нас."
По этой методике СМИ постоянно транслируют в благополучные страны войны, катастрофы, социальные трагедии и прочее.
Человек живя в своем, пока еще благополучном мирке, сначала возмущается, потом привыкает, потом становится безразличным и наконец несчастья происходящие с другими у него просто вызывают раздражение и он отмахивается от них как от назойливой мухи.
А события все ближе и ближе, на другом континенте, на твоем континенте, у границы твоей страны, в твоей стране, в твоем городе, но на противоположном конце, наконец у твоего дома, но не с тобой и все это пофик.
Когда же наконец это касается тебя, то это уже поздно, ну а другим, естественно, все безразлично.Они не хотят ничего ни знать, ни видеть, ни слышать, им все равно у них или "ремонт в квартире" или "новая марка в коллекции".[/quote]

Послушайте академика, его слова созвучны вашим https://www.youtube.com/watch?v=-TlqQjmTLH4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 17:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 00:39
Сообщения: 15
Откуда: Литва
svk писал(а):
barmatolog писал(а):

Из Калининграда в Клайпеде ничего не слышно, раньше под Советском мощнейший передатчик был на 171кгц, транслировал первую союзную программу радио, потом радио России. Сигнал с уровнем местного приёма. Насчёт цифрового спорить не стану, может гос.станции и остались. У нас в городе три десятка ФМ станций, но я слушаю только три из них, т.к. остальные - сплошная попса. В дополнение к обычным приёмникам у меня есть интернет-приёмник, который работает через Wi-Fi, через него и слушаю всё то, что ушло из эфира.

В цифровом формате из Калининграда "Радио России", "Радио Маяк" и "Вести ФМ", которые также дублируются на УКВ ФМ. Поэтому основная польза в том, что можно на телевизоре просмотреть программу. Учитывая, что вещание с телецентра, то, наверное, до Клайпеды должны достать. Хотя все есть и в сети.


Когда был ещё советский УКВ, то во время августовского прохождения ловил Первую программу союзного радио из Калининграда на собственные штыри Ленинграда-015. Сейчас, если поставить нормальную наружную антенну, то наверняка приём будет, ведь 150 вёрст всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
barmatolog писал(а):
Тов. Михельсону -
"Не постарели. Так оно и есть, идет повальная дебилизация населения и подобные радиопередачи лишь один из элементов этой схемы.
Отсутствие смысла, последовательности повествования, логики, присутствует сейчас и в детских мультфильмах, кино, даже в познавательных программах. Человек под воздействием этого всего утрачивает возможность рассуждать, понимать происходящее, видеть истинную сторону происходящих вокруг него событий и их последствия .
Наверное данная методика имеет тоже какое то название, аналогично тому, как методика расчеловечивания называется "окна Овертона".
Вообще таких методик много, мне сейчас вспомнилась еще одна. Не знаю как она называется, но я для себя её называю "Это далеко, это не у нас."
По этой методике СМИ постоянно транслируют в благополучные страны войны, катастрофы, социальные трагедии и прочее.
Человек живя в своем, пока еще благополучном мирке, сначала возмущается, потом привыкает, потом становится безразличным и наконец несчастья происходящие с другими у него просто вызывают раздражение и он отмахивается от них как от назойливой мухи.
А события все ближе и ближе, на другом континенте, на твоем континенте, у границы твоей страны, в твоей стране, в твоем городе, но на противоположном конце, наконец у твоего дома, но не с тобой и все это пофик.
Когда же наконец это касается тебя, то это уже поздно, ну а другим, естественно, все безразлично.Они не хотят ничего ни знать, ни видеть, ни слышать, им все равно у них или "ремонт в квартире" или "новая марка в коллекции".


Послушайте академика, его слова созвучны вашим https://www.youtube.com/watch?v=-TlqQjmTLH4[/quote]
Спасибо, послушал.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 03:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:33
Сообщения: 102
Откуда: London
У меня есть ламповый усилитель на триодах для наушников. Сколько не слушаю музыку, а хочу слушать только через этот усилитель. Не устаю от этого звука. Так что просто нужно себе подобрать аппаратуру и слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:13  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7718
Откуда: Воронеж
Igor_Krakow писал(а):
У меня есть ламповый усилитель на триодах для наушников. Сколько не слушаю музыку, а хочу слушать только через этот усилитель. Не устаю от этого звука. Так что просто нужно себе подобрать аппаратуру и слушать.

А наушники у Вас тоже антикварные? Или сделали гнездо для современных?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Igor_Krakow писал(а):
....Так что просто нужно себе подобрать аппаратуру и слушать.

Хороший совет, всего и делов-то :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 22:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:33
Сообщения: 102
Откуда: London
Sandy Arnold писал(а):
А наушники у Вас тоже антикварные? Или сделали гнездо для современных?

Наушники где-то 2008 года выпуска. Разъем припаял 6.3мм. Схема этого
усилителя очень известна в google - 336se.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 22:59  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7718
Откуда: Воронеж
Igor_Krakow писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
А наушники у Вас тоже антикварные? Или сделали гнездо для современных?

Наушники где-то 2008 года выпуска. Разъем припаял 6.3мм. Схема этого
усилителя очень известна в google - 336se.

Отлично!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 08:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
Igor_Krakow писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
А наушники у Вас тоже антикварные?

Наушники где-то 2008 года выпуска.

Были у меня антикварные, где то 1975 года выпуска, ТДС-1 назывались, дрянь порядочная, сейчас посовременнее - AKG K 271 и К 701.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 11:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Филипп Филиппович писал(а):
Были у меня антикварные, где то 1975 года выпуска, ТДС-1...

В то время альтернативы им в свободном доступе не было
"Советские наушники в 70-ых годах копировались с популярных в те годы японских моделей. ТДС-1 не стали исключением. Основой по дизайну послужили Lafayette F-990, которые выпускались с 1973 года..." (с)


Последний раз редактировалось svk 29 мар 2021, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
У меня Феникс были, но что то не прижились в моем обиходе наушники.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 14:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:33
Сообщения: 102
Откуда: London
Все советские наушники, которые я видел, как будто сделаны были для пыток. Конструкцию пытались скопировать, но получалось печально. Чего стоят только эти амбушюры из пластика, да и еще такого размера, что туда как раз не помещались уши. Были советские ортодинамические наушники, идея их скопировать была хорошей. Но качество производства такое, что хочется убить за такое. Такая была вся аудио, бытовая и фото техника. Наболело:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Igor, не стоит ругать то, о чем вы не имеете представления.
Амбушуры делались из кожзаменителя - сейчас этот материал называется эко-кожа и используется например в топовых Fostex.
Охват ушей появился сравнительно недавно - в Grado этого до сих пор нет.
Качество изготовления было вполне хорошим и дарило массу удовольствия.

Лампы, например, до сих пор дарят массу удовольствия. Все эти 5Ц3С, 6Н8С, 6С4С - копии западных изделий. А вот 6С19П, 6С33С, 6Н30П - советские разработки - пользуются заслуженной популярностью во всем аудио-мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:33
Сообщения: 102
Откуда: London
Nneg, имею представление о нескольких моделях ТДС, вы меня не переубедите теперь:) Советскими лампами тоже пользуюсь, имел счастье купить для своего усилителя несколько ламп 53 года производства в нераспечатанных коробках. Супер. Если вы говорите, что качество наушников хорошее - сколько времени вы можете пользоваться ими не снимая с головы?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Лично я слушал музыку с использованием ТДС-? по паре часов в день в период с 1980 по примерно 1988.
Усилитель - Арктур. Или прямые выходы у Маяков.
А вы как слушали музыку в этот период?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
В начале 80-х слушал музыку обычно по субботам в Студии джаза ДК Москворечье, пульт DYNACORD 1233, оконечник 1001, микрофоны Shure 538, кажется, и Sennheiser 414.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Sandy Arnold и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.