Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 14:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:19
Сообщения: 82
Откуда: Клин
svk писал(а):
Это мое предположение. Не износ конечно, но загрязнение. Для вспышки с высоким напряжением на контактах, сопротивление на контактах достаточно низкое. Видимо происходит некий процесс, типа "очистки" напряжением.
Вспомнил одну электробритву, когда служил в Будапеште. Хватало бриться раза два-три, потом разбирал и чистил контакты. Продал венгру, предварительно хорошо очистив :)

А контакты вы имеете ввиду в башмаке?или потрошить камеру надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kapitandjon писал(а):
svk писал(а):
Это мое предположение. Не износ конечно, но загрязнение. Для вспышки с высоким напряжением на контактах, сопротивление на контактах достаточно низкое. Видимо происходит некий процесс, типа "очистки" напряжением.
Вспомнил одну электробритву, когда служил в Будапеште. Хватало бриться раза два-три, потом разбирал и чистил контакты. Продал венгру, предварительно хорошо очистив :)

А контакты вы имеете ввиду в башмаке?или потрошить камеру надо?

Нет, не в башмаке, он же перед вами. Простите, но это только предположения. Вполне возможно, что и камера не рассчитана на низкое напряжение. Одно время я мастерил самодельные вспышки и синхронизаторы, а также дорабатывал промышленные, уменьшая напряжение на контактах. На советских камерах доводил до 60 вольт. А может сама, ваша, камера просит больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:19
Сообщения: 82
Откуда: Клин
svk писал(а):
Нет, не в башмаке, он же перед вами. Простите, но это только предположения. Вполне возможно, что и камера не рассчитана на низкое напряжение. Одно время я мастерил самодельные вспышки и синхронизаторы, а также дорабатывал промышленные, уменьшая напряжение на контактах. На советских камерах доводил до 60 вольт. А может сама, ваша, камера просит больше?

Да фиг его знает. Родная его пыха тож высоковольтная, потому и поставил без особого страха уномат. Еслиб пыхала камера только с уноматом, было бы понятно, а она же после уномата пыхает и с низковольтными пыхами и синхрами, но не долго. К стати эта камера версии жте,на камере жт версии, проблем с низковольтными пыхами у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ясно. Но пыха это вред, зачем мучить эту маленькую камеру :) Вспоминаю, использовал пыху в молодости с Зорким-4, потом с Салютом, но уже с двумя рисующими и одной управляющей.
Сейчас есть самая крутая от Никон, ни разу не использовал. Зачем купил, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:19
Сообщения: 82
Откуда: Клин
Ну если на улице снимать то конечно пыха ни к чему, а вот в помещении не помешает. Если пыха компактная то почему бы не брать в пару,с синхрами особенно. Не всегда же света хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:19
Сообщения: 82
Откуда: Клин
кодакколорпюс200
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
Кстати, какие вы элементы питания используете? У меня в Minox 35GL, по задумке, ставится батарея 5.6 вольт. Если поставить современные, недодерживает. Я купил воздушно-цинковые, но с ними беда, включаю проверку батареи - стрелка поднимается до хорошего уровня и на глазах медленно опускается ниже 125. На длинных выдержках, из-за падения тока, получается, что затвор не может оставаться открытым дольше секунды.
Выходит, цинковые батареи слабоваты?

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 00:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:19
Сообщения: 82
Откуда: Клин
Kievlyanin писал(а):
Кстати, какие вы элементы питания используете? У меня в Minox 35GL, по задумке, ставится батарея 5.6 вольт. Если поставить современные, недодерживает. Я купил воздушно-цинковые, но с ними беда, включаю проверку батареи - стрелка поднимается до хорошего уровня и на глазах медленно опускается ниже 125. На длинных выдержках, из-за падения тока, получается, что затвор не может оставаться открытым дольше секунды.
Выходит, цинковые батареи слабоваты?

Ставлю 4шт лр44 Енержайзер,нормально все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
Кажется, проблема с длинными выдержками у меня из-за расстройки экспонометра. На коротких экспозиция более-менее правильная, на длинных заметна недодержка. Так, в комнате, если для открытой показывает 1/30, то, после закрытия диафрагмы до 16, по слуху отрабатывается выдержка, явно короче 1 секунды.
На GT я уже настраивал экспонометр - надо открутить фокусировочное кольцо, сразу за ним будет пластина, на которой установлены нейтральные фильтры. Они выполнены в виде кружочков из материала, похожего на фотоплёнку и закреплены простыми зажимами. Ими можно настроить экспонометр, снижая освещённость перед датчиком. Важно помнить, что светоприёмников 2: один для коротких выдержек, другой - для длинных. Узнать, ху из ху можно, закрывая один из диодов и следя при этом за отрабатываемой выдержкой.
Потом надо набрать обрезков проявленных плёнок, дыроколом наделать кружочков разной плотности и перебором подобрать тот, с которым аппарат будет отрабатывать правильную экспозицию.

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:58
Сообщения: 56
Откуда: Киев
У меня есть и GT и GL. У первого длинная выдержка не ограничена, у второго напротив, около 2-х секунд для ИСО 200 (у меня по крайней мере). То есть по настоящему длинную выдержку он не способен выдать, имейте это в виду. С цинковыми батареями та же история, что и у вас, но для большинства ситуаций меряет нормально, в помещении просто не снимаю либо же снимаю со вспышкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Minox 35 ML, ILFORD Delta 100, Rodinal 1+50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Проявил первую тестовую плёнку с недавно купленного GT-E.
Результат понравился, очень хороший замер, Миноксар неплохо справляется с жёсткой контрой, да и в целом аппарат достойный на карманную подмену лейке/кэнону. На малой грип имеются незначительные промахи с непривычки, а первый кадр ниже, он же и первый на плёнке, так вообще был снят с переэкпозицией в несколько стопов (на объективе было f2.8) и на минимальной дистанции 0.7м :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Kodak 400TX + LC29 (1+19)

ПС. Чехлы никогда не использую, но это первый случай, где необходим оригинальный чехол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 00:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 13:09
Сообщения: 107
Откуда: Tomsck
Здравствуйте , недавно приобрел Minox 35 gt, как позже выяснилось затвор работает через раз, а потом и вовсе перестал работать. Нашел решение на фликре, но это помогло на первые 16 кадров, после камера встала. Казалось бы, задача решается за 5 минут, только какой уже день я не могу правильно подкрутить винтики, моя беспомощность и обида вынудила меня обратиться сюда за помощью... Кто может с этим помочь? Территориально обитаю в Москве, в рсу обращался, но как мне кажется это проще решается...Камеру питаю четырьмя элементами SR44 изолироваными от стенок изолентой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 00:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Изображение Когда цифра выдыхалась - выручал Minox 35MB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 03:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Vladimir Viatkin писал(а):
Изображение Когда цифра выдыхалась - выручал Minox 35MB

Зачем цифра с таким Миноксом :o

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 12:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Вобщем, да! Брал две пленки по 36 кадров. И мне реально не хватило. Теперь появилась мысль, а что если уменьшить кадр и увеличить количество кадров... :facepalm: Взвод из двух циклов, один нормально, а на второй нажимать кнопку перемотки и в "холостую взводить" Пленка должна пройти около половины кадра... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 15:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
=https://radikal.ru]Изображение Minox 35MB. Дубай. Fuji 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 07:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 520
Откуда: KatyBurg
SergeyPlishkin писал(а):
не работает стрелка экспонометра в видоискателе и не реагирует на кнопку "check".

Если стрелка не застряла (свободно двигается), до ней не доходит движитель (электричество)

SergeyPlishkin писал(а):
Может, кто подскажет, как решить проблему?

Без электрической схемы (хотя бы datasheet микросхемки) что-то подсказать затруднительно (разве что где-то проводок оторвался ...). Знаете где схемку нарыть (Я не нашёл).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 16:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Даже когда надоест ее починять ( по другому они не работают) не надо избавляться. Видик и даже объектив используются вторично.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 18:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Обьектив когда то цеплял на беззеркалку фуджи через фуджи-лейка 39. Но надо было потом капитально делать через токаря, а не по колхозному, забросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.