Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Иногда, когда просят, свадьбы снимаю. В основном только знакомым, ну или через знакомых :D . Прежде на пленку, сейчас только на цифру. Постановку не люблю да и не умею, снимаю только как репортажку, о чем заранее предупреждаю. Соглашаются, снимаю, нет, до свидания. Раньше снимать было легче и проще, народ был как то не особо избалован, сейчас же, насмотревший всех этих постановочных картинок хотят такие же снимки. Стараюсь пресекать такое сразу, для этого есть хорошие свадебные фотографы, но это уже другие деньги. Кстати о деньгах, если снимаю хорошим знакомым или друзьям, денег не беру, могу взять если только отдаю на печать, я ж тоже не благотворитель. Если снимаю кому то, через друзей, ну, тут как договоримся, свой труд я ценю. По поводу трудно заниматься свадебной съемкой или нет, когда как, зависит от снимаемой компании. Иногда все проходит очень легко и не заметно, а бывает, что весь мозг вынесут. Но заранее то этого не предугадаешь... И если уж взялся снимать, надо снимать, в таких случаях я отношусь к съемке как к работе, то есть просто тупо делаю свое дело. Тоже слышал много жалоб от свадебных фотографов, как им трудно живется. Блин, ну ни кто же не заставляет этим заниматься, не нравится, не работай. Трудности и проблемы бывают на любой работе. В конце концов тебе за это деньги платят и на эти деньги ты живешь. В последнее время чаще стал отказываться снимать свадьбы, основная работа занимает очень много времени. Да, снимки обязательно обрабатываю, но без фанатизма. Несколько примеров из более ранних, пленочных
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и уже современных, цифровых

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
sush писал(а):
с лошадями-щаведра!


пасиба, Ань!

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 19:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
Низко летаем, господа. Посмотрите на опыт китайцев в свадебной фотографии.
Из списка по ссылке http://www.1tv.ru/shows/otkrytie-kitayaнадо выбрать Фотосалоны. Открытие Китая.
Меня впечатлило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 21:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:00
Сообщения: 97
Откуда: Михайловка-Волгоград
loco_roco писал(а):
Посмотрите на опыт китайцев в свадебной фотографии...


Ну, ваапче-то, костюмированная фотосессия в салоне (которую можно снять в любое время) и съемка реальной свадьбы - это "две большие разницы".
Загляните на WPPI или наш MyWed. При ценнике 10 тыс/час как можно не любить свою работу? Отработав сезон (май-октябрь), люди на заработанные деньги ноябрь-март тусят на Гоа и Самуи, еще и технику обновляют.

Из моего:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 05:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Pustosh писал(а):
.

Из моего:

Изображение

Отличный кадр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 21:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Кстати, вспомнилось мне, что и сам я снимал свадьбы - много и весьма прибыльно, но, в целом, это далеко от фотографии, которой я предан, хотя порой картинки получались весьма и весьма:

Изображение

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 23:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
На мой взгляд, вся беда свадебных фото, большинства, это заштампованность, она в угоду клиента убивала творчество и поэтому отношение к ней у фотографов которые снимают свадьбы такое и сложилось, не всегда ненавистное, а скорее всего как приевшиеся пластинка. Если сделать перерыв, то можно опять послушать. Ну и в погоне за угожданием клиенту постоянное массовое дублирование кадров и бесконечная флешка. :) и гора ненужных кадров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 09:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Pustosh писал(а):
Загляните на WPPI или наш MyWed. При ценнике 10 тыс/час как можно не любить свою работу? Отработав сезон (май-октябрь), люди на заработанные деньги ноябрь-март тусят на Гоа и Самуи


Работу свою лучше любить, какой бы она не была.

Ценник же в 10 тыс руб в час был докризисный, в Москве, да и то далеко не для всех. Обычные заявки по Москве были 30 - 50 тыс руб за два дня, при условии, что у вас выдающееся портфолио (это примерно 8-10 часов съемочного времени, а еще нужно было сидеть обрабатывать недельку..., да и ассистенту что-то отстегнуть). А сейчас на том же май-веде ищут фотографа на свадьбу в Красноярске за 1500 руб, в Тюмени за 3000 руб.

На Гоа же тусили в основном не свадебные фотографы, а те, которые "свободные и без детей" сдавали свои двухкомнатные панельные квартирки-хлабудки в Мск на последних станциях метро, доставшиеся им в наследство от ушедших стариков, за 35 тыс руб в месяц (= 1200 долл.), чтобы ни в чем себе не отказывать на Гоа или в Тае или Вьете. Но сейчас эти 1200 долл превратились в 500 долл, а на эти деньги даже в тех местах уже не пошикуешь - во Вьетнаме, например, цены для туристов растут на 5-10% в год, в долларовом выражении. Так что, по оценкам, с момента начала кризиса (ноябрь-декабрь 2014 года), десятки тысяч наших сограждан вернулись из тропиков в "лучшие города Земли" (Мск, Питер, Тюмень, Красноярск, Владивосток)... Часть из них, чтобы пополнить армию "свадебных фотографов", бо для этого занятия не требуется сдавать экзамены, поступать и учиться пять лет в университете да и вообще ничего, кроме какого-нибудь простенького Сапога, не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:06
Сообщения: 607
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик.
Sergey Kozlov писал(а):
И нечего поливать грязью свадебных фотографов!
:beer:
Но о месте своем, возле папаши , они забывать не должны.

P.S.
С удивлением заметил, в обиход, уверенно входит выражение "свадебная фотография", с несколько иной смысловой нагрузкой. К примеру, когда хотят сказать о живописи, музыкальном произведении, кинокартине, китайском товаре, театральной постановке, автомобиле, скульптуре, событии и т.п., что это, мол, сказочная :***: йня, говорят - "свадебная фотография". Причем, слышу это словосочетание от людей совершенно разных родов деятельности и социального положения, зачастую, к фотографии, никакого отношения не имеющих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 21:46  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Кащей писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
И нечего поливать грязью свадебных фотографов!
:beer:
Но о месте своем, возле папаши , они забывать не должны.

P.S.
С удивлением заметил, в обиход, уверенно входит выражение "свадебная фотография", с несколько иной смысловой нагрузкой. К примеру, когда хотят сказать о живописи, музыкальном произведении, кинокартине, китайском товаре, театральной постановке, автомобиле, скульптуре, событии и т.п., что это, мол, сказочная :***: йня, говорят - "свадебная фотография". Причем, слышу это словосочетание от людей совершенно разных родов деятельности и социального положения, зачастую, к фотографии, никакого отношения не имеющих.

отличная иллюстрация того, что язык - это живой организм
будет ещё один свадебный фразеологизм в дополнение к свадебному генералу
свадебный фатограффф, блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
В субботу "поработал" фотографом на свадьбе сына. Предупредил, что расставлять не буду, кривляйтесь как хотите, а я только щелкать очередями на D300 :) В загсе очень светло, встроенная вспышка пару раз потребовалась, когда снимал против окон. Настрелял около семисот кадров. Пока без обработки, как есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Можно только порадоваться за такой повод "поработать" свадебным фотографом.
Ни у пожелать скорейшей фотосессии у дверей родильного дома.
:beer: :beer: :beer:

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Поздравляю. Невестка красавица!

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 16:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Реально много хороших снимков напостили! И снова КД вдохновляет! :)
Мне кажется, любую работу нужно выполнять со страстью. А иначе лучше отдать её кому-то другому. Думаю, буду снимать свадьбы, пока будет нравиться. Пока правда заказывают повально видео съёмку, а фото попутно и на цифру. Но, есть маленькая скромная такая надежда, что и на цифру смогу. Хотя, ДД имеющихся в арсенале камер заставляет горько плакать :) Один вариант - перекрыть техническое несовершенство содержанием. Пробую :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
Изображение
Изображение
цифирь


Последний раз редактировалось Кром75 08 авг 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:56
Сообщения: 496
Откуда: Дзержинск/Калининград
:lol: :D ...а вот "ОТРЫЖКА" после свадьбы !..
https://vk.com/video233814183_456239024
:facepalm:

_________________
фэд , зоркий , зенит , практика, олимпус , пентакс , кэнон , ломо ...и прчия. прочия...
...в "цыфре" : Lumix TZ-5/GF-1/GX-1/GF-6/Leica V-Lux2 , Pentax -100d super/k20d , Olympus E-620 c OM -cерией

https://fotki.yandex.ru/users/vavilovvv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:06
Сообщения: 607
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик.
svk писал(а):
В субботу "поработал" фотографом на свадьбе сына. Предупредил, что расставлять не буду, кривляйтесь как хотите, а я только щелкать очередями на D300 :) В загсе очень светло, встроенная вспышка пару раз потребовалась, когда снимал против окон. Настрелял около семисот кадров. Пока без обработки, как есть.


Здравствуйте.
Принимайте поздравления!
Желаю вам пополнения фамилии. Внука и... еще внука.

Семьсот кадров, Карл! СЕМЬСОТ! :facepalm:
Вот здесь, позволю себе не согласиться.
Уж для сына (а главное - для внуков и, естественно, для себя) можно было и на благородную чебешечку разорится, и на слайд. По паре пленок, вполне бы хватило. Камеры... их у вас есть.

И снова, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Алексей-У писал(а):
Можно только порадоваться за такой повод "поработать" свадебным фотографом.
Ни у пожелать скорейшей фотосессии у дверей родильного дома.
:beer: :beer: :beer:

Мистер Фёст писал(а):
Поздравляю. Невестка красавица!

Кащей писал(а):

Здравствуйте.
Принимайте поздравления!
Желаю вам пополнения фамилии. Внука и... еще внука.

Семьсот кадров, Карл! СЕМЬСОТ! :facepalm:
Вот здесь, позволю себе не согласиться.
Уж для сына (а главное - для внуков и, естественно, для себя) можно было и на благородную чебешечку разорится, и на слайд. По паре пленок, вполне бы хватило. Камеры... их у вас есть.

И снова, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Спасибо всем огромное! Хотя фото не как отчет о событии, а просто пример. Как противоречие с моими прежними чб из СССР. Кстати из прежних есть и слайд орво. Но в данном случае просьба была только цифра, да и мне, старому, легче. Что касается семисот, так это дубли-серии, когда снимаешь групповые, то всегда кто-нибуть моргнет, перестраховка.
Насчет внуков, да, не мешало бы :) Хотя по внучкам план выполнен, на первом фото его дочери от первого брака. Кстати первую его свадьбу снимал в 2003 на "кредитку" Casio и на про видео Panasonic VNS. Набегался тогда, так как был еще за рулем.
В октябре свадьба младшего сына, может и чб будет, морозильник забит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 15:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Вчера произошла свадьба младшего сына :) Пятница, в Калининграде дикие пробки, поэтому загс и ресторан гурьевские, выезд на море через родной район и в качестве фона не традиционный Кафедральный собор, а местная кирха XIII века. Конечно все на D300:

Теперь оба отпрыска с женами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 05:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Сергей,
поздравляю !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.