Текущее время: 28 мар 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:17  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
По моим наблюдениям, молодёжь очень интересуется пишущими машинками, патефонами, старинными фотоаппаратами, автомобилями...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 12:29  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
evgenys2005ss писал(а):
Представляю, если бы школьники сюда забрели, хотя им это пока не интересно.

Я сюда еще школьником забрел, бесконечно благодарен ресурсу за всю информацию, многое узнал, многое почерпнул.
Молодеж она ж разная.
У меня вон коллекция винилов, начал собирать лет в 12 сейчас более 150 избранных пластинок плюс мусор. Марки и монеты с детства)
Все от воспитания зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Не знаю что произошло но зернище мама не горюй.. Tri-X400 в XTOL 1:1 , 24 градуса.
https://flic.kr/p/MkXsr5 интересны мысли вслух.. Фотографию на трих заканчиваю. Уж очень допотопно все выглядит :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Знаю что произошло - ты написал не в ту тему. Если по сабжу - обычное зерно на трих, усугубленное высокой температурой проявителя. Не нравится - меняй пленку.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Точно, не туда.. Сорри. Ошибся, не ту вкладку открыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:10  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
vit292 писал(а):
Так я и предлагаю помогать, причём регулярно и логично...
Тот же фликр имеет PRO-статус за 5$ в месяц: даёт расширенную статистику и аналитику + снимает лимиты по дисковой квоте.. Что-то не сильно там обижаются те, кто не PRO..

Не нравиться VIP - назвать можно как угодно. Основная идея в регулярности таких взносов. И в практической пользе как для развития, так и для тех, кто их совершает...

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или устроить тут классовое неравенство...
Просто грустно смотреть на отсутствие технологического развития.. Как айтишнику особенно грустно.
Потому и разговор такой завёл.
Именно это вы и хотите сделать. То есть обидеть, как можно большее исло, в пользу как можно меньшего числа.. Чего не придумают, чтоб удовлетворить чье-то ненасытное желание меряться пиписками, или состричь с овцы последний клок шерсти..

Если вам скучно, как айтишнику, идите на соответствующие ресурсы, на которых выдумывают все более прыгающие и тяжелые анимации, от которых в глазах рябит, и у компа отшибает память.. Тут собираются любители фотографии (я так надеюсь).

Ну а по-существу - чего вам, собственно, не хватает? Возможности постить 5 никудышных фоток в день, в то время как дядя Вася будет иметь возможность делать одну в неделю? Из выделенного жирным в вашем посте я не понял ни слова, и тем более не знаю, зачем оно мне, может, просветите пленочного динозавра с фиксажными пятнами на штанах?

Я лично, более чем доволен организацией ресурса. Пока единственный, не только выдержанный идеологически, но и технически прекрасно воплощенный! Во-первых, сайт летает! На любом модеме. Во-вторых, да, нет никаких статусов, потому как наелся этим на фотовзгляде, до тошноты, как там народ выпузыривался ради квадратиков под своим профилем. Голосование "народное" и Административное" на фотору то же считаю пустым делом. У нас авторитеты все естественные, сообразно своему вкладу в общее идейное, информационное, а часто и вполне материальное развитие сообщества. в третьих, все разделы сайта прозрачные по функцоналу даже для новичка, никаких дебрей. Может не хватает тематических разделов в форуме для поста разных тем, но поиск в любом случае выручает. Что вам нужно, какое-такое "развитие"? Для меня прилив интересных постов и карточек и есть развитие, а уж в какой авоське картошка, какая разница??? :facepalm: Всегда есть достаточный уровень функционала, и он, по мне, давно уже достигнут, а остальное - от лукавого..

Мне, лично, времени не хватает, чтобы прочитать все интересное, хотя и на работе заглядываю, а ему, понимаешь, "грустно стало". Что ж, развивайтесь сами, чтоб интересно было, библиотеки вам в помощь, никто в этом вам не поможет.

Если собирать деньги, то придется оправдывать существование тех, кто эти деньги будет получать. А у них, как известно, руки не для скуки. И получится, как с фотовзглядом, как с В-контакте. было все замечательно, нет, мы вас удивим, сделаем выпадающие менюшки, подсказки, разные поля на страничке (ни дай бог с перепугу не туда кликнул - все улетело), буквы не прямые, а скругленные (а как же!), одни части страницы ездят, другие нет... :headbang:

Автор, если вы сами дока в сайтостроении, создайте альтернативный ресурс, кто вам не дает? Мы тут даже скинемся, наверное, на покупку хостинга. Или участвуйте в тех, которые "развиваются", за ваши деньги. А тут одни неблагодарные - для них давно уж прекрасных цифрозеркалок наделали за много зеленых, а они все на покрытые мхом пленочные дальномерки не налюбуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:38  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Что вам нужно, какое-такое "развитие"?
-----------------------------------------------------
Как сказал Жеглов в известном фильме: "милосердие - поповское слово".
Так вот развитие - буржуйское слово. Выдумали себе "экономический" жупел и носятся с ним, как с писаной торбой.
А спроси у любого - чем лучше айфон седьмой айфона шестого, так хер кто толком скажет - будут маркетинговые мантры твердить, выпучив газа, подёрнутые поволокой счастливого идиота...
С таким "развитием" точно лет через 200 одна дорога - обратно на пальму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:19  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
vit292 писал(а):
Во-вторых, (сужу по реакции на свои высказывания) большая часть местной аудитории скорее будет продолжать "колоться и есть кактус", чем изменит своим внутренним принципам хоть в чем-то.

Странная все же реакция у людей. Не понятная мне.
Дорогой, то же самое могу сказать в отношении Вас. Полное непонимание людской психологии. Мог бы ответить на каждый ваш пост, но, ей богу, жаль времени и сил. Все, что вы предлагаете, это сделать из милого, уютного клуба, современный базар-вокзал с мониторами на каждой стене. Вам хотелось бы "открывать Дальномер как инстаграм (о боже, прости за ругательство! :hihi: ) 6-8 раз в день"? А я вот, не хочу, ибо ценю свое время и свою жизнь, и живу реальной, а не витруальной жизнью, и собираюсь ею жить. Мне нравятся редкие, но выдержанные посты, а бесконечные ежедневные ленты трепачей с их "Привет-пока, гы, эй, как дела?" и т.д. не нравятся. А вы предлагаете "привлечь", захламить, раскрутить.. Оттого, что в две столицы хлынуло столько народу за последние 20 лет, культурнее они почему то не стали.. Нужные мне люди в них просто утонут, и никакие ваши випы, подписки на экспертов мне не помогут. За нужными авторами я и так прекрасно слежу.

Все "рейтинги", "оценки", "лайки" имеют одну цель - навязанная предварительная оценка. Что б я не думал своей головой, чтоб не понимал, что вот у этого автора со званием "гуру" могут быть негодные фотки. На фотовзгляде, если б не эти квадратики "гуру", может у меня и хватило бы ума не платить за семинар всяким Киселевым, заслуга которых только в том, что привезли народ на место съемки, но выдавить из себя что-то содержательное для этого народа сил уже не хватило. Но, давно это было.

Так же не хочу, чтоб наш ресурс обсели барыги, с вашими "поднятиями объявлений, подсвечиваниями" и т.д. Мне приятно купить или продать свой лишний аппарат такому же, как я, любителю, а не тому, кто на дефиците делает свои деньги. Ну да я понимаю, что сам с собой разговариваю, у нас с вами вас просто "прошивки" совершенно разные. Это как спорить о том, зачем себя мучить, ездить на велосипеде, в то время как есть БМВ на 400 лошадей. Ну не родились вы, чтоб понять это, займитесь своим.


Последний раз редактировалось Danilin 24 сен 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:30  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Круто сказано! Форум это люди.мне очень нехватает бывших отжигальщиков далъномера.куда делась тусовка? Постарели?
На форуме и правда большинство тем о железе, не о фотографии.а галерея местная кстати совсем не плоха!удобно загружать серии.движок и оформление нравится больше того же яндекса и фликра.лично меня эти ресурсы бесят .не гружу туда ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:39  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
nik oblomow писал(а):
Круто сказано! Форум это люди.мне очень нехватает бывших отжигальщиков далъномера.куда делась тусовка? Постарели?
На форуме и правда большинство тем о железе, не о фотографии.а галерея местная кстати совсем не плоха!удобно загружать серии.движок и оформление нравится больше того же яндекса и фликра.лично меня эти ресурсы бесят .не гружу туда ничего.

вся тусовка в бане... ну, или в самобане кто-то... всё приедается, непрестанное отжигание тоже (самим отжигальщикам не в последнюю очередь)... сейчас здесь главный тренд - молчание, как в клубе брата Шерлока Холмса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 21:44  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
shef писал(а):
[всё приедается, непрестанное отжигание тоже (самим отжигальщикам не в последнюю очередь)...

обьяснимо.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:00  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
shef писал(а):
вся тусовка в бане... ну, или в самобане кто-то... всё приедается, непрестанное отжигание тоже (самим отжигальщикам не в последнюю очередь)... сейчас здесь главный тренд - молчание, как в клубе брата Шерлока Холмса :)



Ха ха ха! Оригинальное решение! Нужно идти " развиваться" дальше в этом пути-
Ввести ограничение на постинг сообщений!
1. Не более 3 постов в день от одного чкд
2. Посты которые не набирают лайков и развития в обсуждении-безжалостно удаляются
3. Посты про "выбор чехла для лейки" имеют преимущество перед постами "о ремонте феда 5 в" , они занимают Топ форума- те "верхушку на странице" все остальное переносится в подвал
4. Наиболее элитный статус имеют чкд " Молчуны".это чкд не произносящие ни слова
1. За день
2. За 3 дня
3 За неделю
4 За месяц
5 За полгода
6 За год
7 за все время пребывания


Вот это развитие и элитарность, а не ваша дешевая монетизация!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Ник, ты только что описал параллакс. Специально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 00:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
А вы все здесь сейчас с кем разговариваете? Не скучно? Вас все равно никто не слышит. Один великий фотограф старается докричаться. нету здесь никого. Все пример взяли, пошли телефоном опу фотографировать свою.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
vnukov_pk писал(а):
А вы все здесь сейчас с кем разговариваете?

А эта реплика кому адресована?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:17  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Параллаксу головного мозга.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Дальномер- черная дыра? Вакуум? Пустота поглощающая души ? Прибежище мистиков-" исихастов"?
Калек и грешников которые не прижились не на фото ру ( не умеют попусту болтать) , не на паралаксе ( не умеют фотографировать).Здесь "Бог- во мраке.и Жупа- как символ бытия"?

Чтож.вроде звучит не утешительно- но мне это нравится.свет во тьме светит- и тьма не обьяла его.Ледковский вот скурвился, не выдержал " исихаской давящей тишины Дальномера". А я вот пожалуй останусь.есть в этом что то трагичное и символичное.как раз в духе " русского экзестенциализма":) ты пишешь - а никто не читает.ты постишь шедевр- а всем наплевать .( у исихастов другие ценности). твои слова и фотографии окутывает звенящая тишина.и в этой тишине ты вдруг слышишь голос Бога который " во мраке". Голос шепчет-" не бойся, только веруй".
И было утро.и был вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:23  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Он шепчет другое - закусывай

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Павел-ну спасибо за то что поделился с нами личным откровением! Если тебе голос бога шечет-" закусывай"-дак закусывай непременно! Хе хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Пойду-ка я спать. Надеюсь, к утру ресурс разовьётся сам собой. Ник, отличный был день! Вот подумываю в Питер заглянуть в начале октября. Даст Бог, свидимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.