Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Николай85 писал(а):
Nezdoiminoga писал(а):
Костя, выкидывай нафиг всю эту цифру, все равно от неё толку, как от козла молока :hihi:


Юра , не задирай нос . Твои работы последних пару лет это именно , то самое бесплодное " как с козла молока" .

Коля, я твоё мнение услышал и оно мне чуждо. А про нос - перегибаешь

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Тролли такие тролли. Нездойминога - один из небольшого числа настоящих фотографов на этом ресурсе, им стоит гордиться

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Спасибо, Паш :beer:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Отколол номер Номер 85. Даже два отколол. Я вот буквально пару минут назад смотрел сканы чб плёнки, Лейка и на ней Лейка. Цифре очень далеко ещё до плёнки. Но это не каждому дано видеть. Цифра для удобства и чистеньких кадров хороша.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Тролли такие тролли. Нездойминога - один из небольшого числа настоящих фотографов на этом ресурсе, им стоит гордиться

Настоящий фотограф здесь только один - Genn :wait:
Остальные - любители :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Про Genn полностью согласен. Профи самый настоящий, до которого всем нам вместе взятым - всего-то 10 тыс часов практики...

Юру тоже смотрю с интересом.

Николаю85 мое фи за тупую невыдержанность. Молодежь, что с нее взять... хотя к 30 годам пора бы уже было и поумнеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
Николаю85........ Молодежь, что с нее взять... хотя к 30 годам пора бы уже было и поумнеть...

Блин, а я думал ему 85 :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Хм... да ну... ну не... а давайте мы его самого спросим?

Ау, Николай85, вы какого года рождения? 1985 или 1885?


Последний раз редактировалось Dmitriy D 28 май 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Сообщения: 86
Dmitriy D писал(а):
Про Genn полностью согласен. Профи самый настоящий, до которого всем нам вместе взятым - всего-то 10 тыс часов практики...

Юру тоже смотрю с интересом.

Николаю85 мое фи за тупую невыдержанность. Молодежь, что с нее взять... хотя к 30 годам пора бы уже было и поумнеть...


Если уж по взрослому , то ваше "фи" ну ничем не отличается от моей "тупой невыдержанности". Такое же резкое и грубо замечание. Так , что умнеть нужно видимо не только мне . O_o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 23:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Николай85 писал(а):
RexPex писал(а):
Не соглашусь, Юрий очень вырос благодаря плёнке. :x



Плёнка это по сути легализированый пресет , как например из лайтрума. Глядя на большинство фотографий сделанных на плёнку создаётся ощущение, что это винтажный фильтр или симуляция полу-старины. Но даже, если это только лично моё восприятие, то всё равно нет естественности . За этими приёмами много народу прячет свою посредственность . Кроме этого плёночного шарма в картинке ничего нет - это строго субъективно и я не буду считать соперником , того кто это готов оспорить . Это лишь мнение.
Юрию творческого роста ибо есть куда расти, и скромности в своих суждения тоже .


Извините, но вы не видели настоящих отпечатков! :facepalm: Какой винтажный фильтр? Я, собственно, и перешёл на плёнку для получения качественных снимков, мне на мониторе не надо. :wait:,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:05
Сообщения: 244
Откуда: Birobidzhan
Николай85 писал(а):
Плёнка это по сути легализированый пресет , как например из лайтрума.

Ну там ещё передача градаций за счёт зерна (типа как дизеринг в цифровых картинках, только хаотичный), фильтры цветные при съёмке, ну и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 18:05
Сообщения: 244
Откуда: Birobidzhan
Dmitriy D писал(а):
Молодежь, что с нее взять...

Отсылки к возрасту в интернетах как правило находятся в антикорреляции со значением коэффициента интеллекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
What the hell, one more jerk with a silly nickname, no avatar picture and no pictures in the Gallery just got up and dares to open up his mouth...Oh, what a day!..


Последний раз редактировалось Dmitriy D 29 май 2016, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Николай85 писал(а):


Плёнка это по сути легализированый пресет , как например из лайтрума. Глядя на большинство фотографий сделанных на плёнку создаётся ощущение, что это винтажный фильтр или симуляция полу-старины. Но даже, если это только лично моё восприятие, то всё равно нет естественности . За этими приёмами много народу прячет свою посредственность . Кроме этого плёночного шарма в картинке ничего нет - это строго субъективно и я не буду считать соперником , того кто это готов оспорить . Это лишь мнение.
Юрию творческого роста ибо есть куда расти, и скромности в своих суждения тоже .


Блин вот бы это создателям пленки рассказать. Что они просто пресеты сделали. Для каких то там лайтрумов

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 08:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Николай85 писал(а):
Плёнка это по сути легализированый пресет , как например из лайтрума.

Глядя на большинство фотографий сделанных на плёнку создаётся ощущение, что это винтажный фильтр или симуляция полу-старины.

Но даже, если это только лично моё восприятие, то всё равно нет естественности .

За этими приёмами много народу прячет свою посредственность .

Кроме этого плёночного шарма в картинке ничего нет - это строго субъективно и я не буду считать соперником , того кто это готов оспорить .


1. Да пленка - пресет. Он создавался разработчиком пленки исходя из понимания собственного художественного вкуса или вкуса потребителей. Есть много сравнений передачи цветов например кодаком и фуджи, специфики отдельных профилей пленки.

Цветовой профиль цифровой камеры - тоже "пресет", или его отсутствие. :))

2. Если у вас создаётся впечатление фильтра - это инерция вашего мышления и восприятия.

3. Претензия на естественность - частный случай претензии на документальность фотографии. Это ваше личное ожидание.

4. Говорят что красота в глазах смотрящего. Посредственность - тоже. Если вы зачем то ругаете и критикуете - это говорит о вашем личном субъективном восприятии.

5. Считать кого то соперником, искать соперников - заниженная самооценка. :))

Извините за такой вот разбор вашего выступления.

Мне больше нравится цифра - меньше мороки. Хотя у пленочной нестабильности и непредсказуемости есть свои преимущества, но это не моё. Отпечатки Юры мне нравятся. Один - стоит на полке.

Мне больше нравится качество картинки Leica. Поэтому я выбрал её, а не Никон-Канон-Сони. Хотя в последнее время чаще фотографирую на iPhone 6+.

Мне больше нравится качество проявки кадров М240 - не в Лайтруме, а в DxO.

Фотография - сообщение. Цвет, резкость, зернистость - важные компоненты этого сообщения. Но должна быть мысль, идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 08:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Dmitriy D писал(а):
What the hell, one more jerk with a silly nickname, no avatar picture and no pictures in the Gallery just got up and dares to open up his mouth...Oh, what a day!..

русский язык в плане выражения эмоций лучше :)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 09:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:34
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Разобраться с цветопередачей пленки мне помог семинар и книга Павла Косенко "Живая цифра", если отбросить некоторые рекламные моменты, очень понравилось. По моему мнению "правильного" цвета не существует, все субъективно. В помощь нам картинные галереи и музеи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Обсмотрелся фотографий во Фликре с M8/M9. Не пойму в чём ситуация со следующим.
Буквально несколько процентов из многих фотографий, от многих фотографов, в разных местах и в разные года выглядят впечатляюще.
Снят человек на улице, например, не так чтобы близко, но и не далеко. Открываешь полный размер, видны все детали. И цвета сочные при этом.
Но большинство это какая-то бяка. Мутная каша при увеличении и цвета в целом какие-то плоские, без диапазона, без перехода. Как у древних цифровых мыльниц.
https://www.flickr.com/search/?q=Leica%20M8
В чём дело? Абсолютное большинство не заморачивается с DNG и фильтрами для М8 и пуляют на авто в JPEG1? Или всё-таки сенсор часто не справляется?

Посмотрел (на фотографиях в интернете) какие рамки у М8. Впечатление такое, что удобоваримые только под 28мм. Объектива 28 у меня нет. Из того что видел с М8 и 28 впечатлили фото лейковского 28 2.8 асферика. Четкие фото и хороший цвет. Но на такой денег нет. Потянет ли на М8 косиноский резьбовой скопарь 28 3.5 или их же Ультрон 28 2 с байонетом М?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Костя, поищи фотографии Саши Черного. В ветке про пленочных фотографов на него была ссылка. Он давно уже перешел на цифирь (м8.2). Мне картинка не нравится, но это и не полный древний шлак.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Он со мной общался, помогал, фото присылал. Не буду вдаваться в детали, но у него не то что меня в М8 интересует.
Мне от М8 хочется очень чёткую, звонкую цветную картинку. СА и репортаж.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.