Текущее время: 29 мар 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Стоит ли акцентировать внимание общественности на подобных вопросах культуры речи?
Да. 82%  82%  [ 62 ]
Нет. 18%  18%  [ 14 ]
Всего голосов : 76
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:59
Сообщения: 8
Откуда: ЭРМ
И опять Пётр???
Такое впечатление, что вы следите за мной! Или что-то другое :headbang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:59
Сообщения: 8
Откуда: ЭРМ
Петр писал(а):
эх жалко, что уже одного миссионера с 28 летним стажем выжили, Горизонт Вы хотите занять его место? У Вас получается :). Вы правильную тему выбрали.

А Зоркий/ ЧКД Zorki /случаем не родственник Вам, не на одном ли конвейере Вы были собраны с ним?

Зоркий? Какой ещё ? Это интересно... Интересно будет увидеть сходство (где посты его найти?) Правда мой мессионерский стаж скромнее...
А-аа, первое сходство я уже увидел сам : мы именуемся именами советских фотиков. Теперь дошло! А ещё в чём сходство?
наблюдаю за вами Пётр и не пойму - делать вам более нечего, как следить за мной??? А по теме разговора когда-нибудь можно?


Последний раз редактировалось Горизонт 07 мар 2015, 18:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Слежу, уж больно Вы интересный персонаж. Пришли на дальномер через барахолку - сейчас вот свои теории начинаете в массы продвигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Горизонт писал(а):
Если вы не увидели с первого взгляда в этом выражении ничего нелогичного, тогда...
Объектив не может быть, как и терапия. Он может быть только (с точки зрения управления) механический (на сленге можно просто "механика")
"Мануальный советский объектив" - тоже самое, что лёд холодный, а огонь жаркий.
не страшно, как и заниматься "оптической печатью" :) Хоть и это бред сам по-себе!

Вы таки будете очень долго смеяться, но таки лёд действительно холодный, если Вы не труп, и огонь действительно жаркий, если Вы не Горыныч.

Похоже Вы не русский, а русскоговорящий. И говорящий по своему, как дети. Бывает. Это не страшно. И не больно. И мне абсолютно фиолетово на Ваш ответ будущий. Писать, что цвет это увод темы в сторону не надо, это и так понятно.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Горизонт - Вы несколько постов выше написали много букв - а думаете ведь неправильно :) советских фототиков нет. Есть фотоаппараты сделанные в СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Петр писал(а):
Есть фотоаппараты сделанные в СССР.

Их не делали, а выпускали, а ещё точнее производили. :lol:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:59
Сообщения: 8
Откуда: ЭРМ
evgenys2005ss писал(а):
Горизонт писал(а):
Если вы не увидели с первого взгляда в этом выражении ничего нелогичного, тогда...
Объектив не может быть, как и терапия. Он может быть только (с точки зрения управления) механический (на сленге можно просто "механика")
"Мануальный советский объектив" - тоже самое, что лёд холодный, а огонь жаркий.
не страшно, как и заниматься "оптической печатью" :) Хоть и это бред сам по-себе!

Вы таки будете очень долго смеяться, но таки лёд действительно холодный, если Вы не труп, и огонь действительно жаркий, если Вы не Горыныч.

Похоже Вы не русский, а русскоговорящий. И говорящий по своему, как дети. Бывает. Это не страшно. И не больно. И мне абсолютно фиолетово на Ваш ответ будущий. Писать, что цвет это увод темы в сторону не надо, это и так понятно.

Точно не страшно. Но когда человек не понимает очевидного, уже немного страшно.
Просто суть в том, что уточнять всякий раз, что лёд холодный просто глупо! Как и говорить, что масло масляное. Это удел малограмотных, кто не знает что такое тавтология.
И мне абсолютно красно на ваше незнание Родной речи.

Петр писал(а):
Горизонт - Вы несколько постов выше написали много букв - а думаете ведь неправильно :) советских фототиков нет. Есть фотоаппараты сделанные в СССР.

Я ж говорю, так чтобы к народу быть поближе !


Последний раз редактировалось Горизонт 07 мар 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Дежавю. Нооген вернулся?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Горизонт писал(а):
evgenys2005ss писал(а):
Горизонт писал(а):
Если вы не увидели с первого взгляда в этом выражении ничего нелогичного, тогда...
Объектив не может быть, как и терапия. Он может быть только (с точки зрения управления) механический (на сленге можно просто "механика")
"Мануальный советский объектив" - тоже самое, что лёд холодный, а огонь жаркий.
не страшно, как и заниматься "оптической печатью" :) Хоть и это бред сам по-себе!

Вы таки будете очень долго смеяться, но таки лёд действительно холодный, если Вы не труп, и огонь действительно жаркий, если Вы не Горыныч.

Похоже Вы не русский, а русскоговорящий. И говорящий по своему, как дети. Бывает. Это не страшно. И не больно. И мне абсолютно фиолетово на Ваш ответ будущий. Писать, что цвет это увод темы в сторону не надо, это и так понятно.

Точно не страшно. Но когда человек не понимает очевидного, уже немного страшно.
Просто суть в том, что уточнять всякий раз, что лёд холодный просто глупо! Как и говорить, что масло масляное. Это удел малограмотных, кто не знает что такое тавтология.
И мне абсолютно красно на ваше незнание Родной речи.


Вы зашли в глубокие дебри Горизонт :) , лучше вернитесь и расскажите почему Киев 2 или 3 является лучшей советской дальномерной камерой. Слабо?


Последний раз редактировалось Петр 07 мар 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:59
Сообщения: 8
Откуда: ЭРМ
Какой Нооген ещё? Фотоаппарата такого не выпускали точно!
Изьясняйтесь не на сленге! Иначе не понимаю.
"Киев-2 и 3" лучшие совесткие дальномерки. И это факт нетребующий доказательств. Убеждать - глупое занятие.
Моё ИМХО, которое не подлежит обсуждению.


Последний раз редактировалось Горизонт 07 мар 2015, 18:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 18:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Maxx2- а Вы удивлялись почему мы с SVK прикалывались с продажи копеечного фотоаппарата, теперь наверное на объяву в барахолке обратят многие внимание.

Горизонт тема всего 10 страниц почитай внимательно сначала. много полезного почерпнешь для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Горизонт писал(а):
"Киев-2 и 3" лучшие совесткие дальномерки. И это факт нетребующий доказательств. Убеждать - глупое занятие.


А почему вы вдруг для рекламного фото положили катушку 120 пленки к Киеву? Он что, заправляется 120 пленкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Горизонт писал(а):

Изьясняйтесь не на сленге! Иначе не понимаю.
"Киев-2 и 3" лучшие совесткие дальномерки. И это факт нетребующий доказательств.


Не ту тему выбрали для своих рассуждений :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
Да это Нооген 100%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
Друзья.
Мне кажется, что наш друг Нооген/Горизонт просто ждёт поздравлений.
С наступающим праздником.
Он такой порывистый... и сладенький...
:oops:

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Горизонт писал(а):
Я ж говорю, так чтобы к народу быть поближе !


Горизонт писал(а):
Моё ИМХО, которое не подлежит обсуждению.






А когда говорите, для народа, корону рукой придерживаете? Не равен час упадет.

:)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:59
Сообщения: 8
Откуда: ЭРМ
Ой, меня осинила одна внезапная мысль. svk-Петр не одно ли это лицЦо ? Всегда вместе в ЛЮБОЙ теме, друг-другу поддакивают и вторят до подозрительности. Откройтесь тем, кто вам доверяет просто любовь или одна голова? Кого из вас нужно поздравить с завтрашним днём? :hihi: Непожалению своего копеечного фотика со своего барского плеча :hihi: .
Мораль здесь такова: не надо плести тень на плетень. Или у кого что болит, тот о том и говорит?
Весь прикол в том, пролистав эту тему я ниразу так и не увидел, что бы svk-Петр говорил по сути темы. Комплекс такой, себя сравнивать с другими? :headbang:
Пётр, о вас узнал с каким классом вы асоциируетесь у форумчан - знал бы раньше даже и не отвечал бы такому типу.

И кто мне объяснит, кто такие Зоркий, Нооген ? Например, посты Ноогена я увидел только здесь и в общем согласен со всем, что он говорит. :beer: Умные вещи говорят и про "задний фон". А Зоркого пока не встречал :( . Умный человек открыл эту тему. да только мало здесь видать людей озабоченных правильностью речи .
Думаю, разница между людьми не в национальности, а в принадлежности к классу и образованию.
"Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?" (угадайте-ка кто енто сказал?)


Последний раз редактировалось Горизонт 07 мар 2015, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Горизонт писал(а):
Или у кого что болит, тот о том и говорит?

А у Вас каков диагноз перед выпиской был?

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Горизонт перестаньте создавать анекдоты. Клуб дальномер это достаточно закрытое сообщество - и заочно либо очно мы друг-друга знаем. Никто не пытается Вас оскорблять, но эта тема явно Вам не под силу. Осторожно делам первые шаги - это Ваша тема.

По поводу оскорблений в свой адрес - я их не терплю. Майор - просто бухал на 23 февраля. Он иногда бывает неадекват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:59
Сообщения: 8
Откуда: ЭРМ
Да-да, конечно, ошибаются, но не сразу несколько человек. И была бы печаль столько уделять внимания моей скромной (хотя и коронованной персоне :D ).
Займитесь делом. И оставьте свои комплексы.

Птицу видно по полёту, а человека по словам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.