Текущее время: 29 мар 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 02:45  Заголовок сообщения: рассказик .один товарищ натолкнул на мысль.
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
рассказик.


у Петрова наступил творческий кризис.наконец он четко и ясно осознал это.играть в "фотографа" больше смысла не было -его работы некогда популярные в фотосреде перестали пользоваться успехом-увидев его в какой нибудь "фототусовке" все лишь криво усмехались -и начинали перешептываться-"смотрите это Петров,тот который "сжег все свои работы и окончательно сдвинулся"...да- такая слава Петрову была не нужна.он давно разочаровался в фотографии,но не знал куда двигаться дальше.чтобы он не пробовал -всегда оказывалось что до него какой нибудь хер все это фотографировал и испытывал.
одна мысль не покидала его-современному обществу потребителей-нужен шок.нужна хорошая встряска,чтобы все офигели просто.красотота не нужна.красоты полно и в окружающей гармонии -достаточно лишь выйти ночью на балкон-покурить-как вся эта ночная красота огней и ночного неба окутывает тебя и погружает в иной мир-короче к чорту всю красоту.
и как то ночью лежа и куря в постели ему словно лукавый шепнул на ухо-"прояви себя!"..петров смутился,но голос словно нежно нашептывал-"прояви себя"!..что за бред подумал Петров ?-как можно проявить себя ?СТОП.а ведь это мысль !..проявить себя ! к черту всю эту никомуненужную фотографию,к черту всех этих бессонов и лапиных ,мухиных-фотографии полно,мир уже заполнен всем этим говном-но хоть один прохожий на улице-сможет назвать на вскидку-хоть одного фотографа ? хрена-с -два ! -А МЕНЯ -ЗАПОМНЯТ !..мысли просто ураганом мчались у Петрова в голове-одна быстрей другой.проявить себя-проявить себя-проявить себя!..но как это осуществить ?черз три месяца подготовлений все было готово и точно рассчитано.даже был найден ассистен- уличный бродяга алкаголик -который за 1000 рублей и бутылку водки должен был снять весь процесс "проявки Петрова" на камеру и выложить в интернет.готова была ванная с проявителем-самым контрастным.ну и аромат стоял в квартире-словно 1000 котов сразу устроили брачные оргии!...ну чтож подумал Петров-пришло мое время-закрыть страницу МИРОВОЙ ФОТГРАФИИ и поставить точку.кто то ведь должен был поставить точку.-в живописи был Малевич со своим черным квадратом-а в фотографии буду я !..эх жаль меня к тому времени уже не будет-ну чтож довольствоваться мировой славой-после смерти-тоже кайф,даже сейчас вот думать об этом уже-кайф.по всем новостям,завтра с утра "неизветсный фотограф впервые проявил себя в ванной! ".эх ! да какой там неизвестный ?-известный сукины дети ! -известный !..

шли последнии минуты приготовления -петров сидел голый на полу ванной комнаты,курил сигаретку,думал о чем то ,потом усмехнулся и словно Гагарин махнул рукой -крикнул -"поехали" и сиганул в ванну наполненную свежим проявителем..ассистент только успел нажать кнопку "Play" на камере...

пошли пузыри воздуха,Петров забултыхался,начал махать руками,но ассистент твердо знал что делать -он лыжной палкой толкал тело Петрова -вглубь ванны и не давал ему всплывать..Петров начал кричать истошно,словно зверь ,но все было тщетно.лыжная палка с заостренным наконечником тыкала ему в лицо и глаза,Петров верещал как баба-истошно и жутко.минуты две..потом его схватила судорога по всему телу-и из легких пошли красные кровавые пузыри ,он обмяк и пошел ко дну как титаник разрубленный айсбергом.
таков был конец Петрова.таков был конец Мировой ФОТОГРАФИИ.

алкаш ассистент остановил запись,покурил.стянул резиновые перчатки с рук. "дураком был дураком и помер" сказал он про себя.мировой славы захотел ? а вот хрена два тебе,товарищ.чтобы я собственноручно себе на срок намотал "выложив все это дело в интернет"...да вот хер тебе товарищ,фотограф,срок матать из за тебя не будем.да и тебе уже ТАМ не нужна никакая слава.а мы с друзьями щас тебя на эту тыщонку помянем как следует.подумал ассистент последний раз посмотрел на растекшее словно слизь тело петрова,взял камеру-подмел в комнате-вытер все отпечатки где мог наследить и вышел за дверь-словно его в этой квартире никогда и не было.
прошло 3 дня наконец зловоние разлагающегося тела дошло до соседей сверху и снизу-войти в квратиру они побаялись-запах стоял невероятный.вызвали милицию.те пришли в противогазах,всю квартиру окутал непонятный дым который шел из ванной,полиция вошла в ванную картина которая предстала пред ними была полна ужаса-

в ванной лежало тело-но словно ШИВОРОТ НАВЫВОРОТ-словно все конечности проступили с другой стороны туловища и отраженные наоборот .зрелище было столь ужасным-особенно лицо которое выступало внутрь черепа ,что все замерли в онимении.наконец кто то сказал -смотрите !-на стене -на чистой белоснежной кафельной стене был надпись -"Я ЯСЛИВЯОРП ИКЧУС "..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 02:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
не торкнуло... сори

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 02:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
меня уже после 30-ничего не торкает..так что ничего страшного... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 02:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
бля... а мне в марте как раз чпокнет 30ь :o

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 03:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
конец тебе пришел.
могу рассказать что тебя ждет.
до 30-ты еще думаешь -и надеешься -что все впереди,что ты еще охеренно молод и прыгуч и все такое ..
после 30-выключатель в твоей голове переключится в другое положение-
ты будешь смотреть на молоденьких 18 летних сучек-и понимать-какой же ты старый пердун,даже если она и согласится с тобой познакомится-ты все равно уже херов старый пердун !..которому через 10 лет-уже 40,а эти 10 прлетят быстрей чем эти 30 до этого.
потом разочарования связанные с карьерой и прочим дерьмом-когда ты устраиваешься разночсиком пиццы-в маг дак-а тебе говорят-иди те на хер -из вас уже песок сыпется...

ну и прочее прочее прочее


УДАЧИ ! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 03:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:14
Сообщения: 450
Откуда: Санкт-Петербург
Читать текст с ошибками и без больших букв неприятно и неудобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 03:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
не заставляйте себя.
это было написано в качестве "потока мыслей" полчаса назад ровно за минуту.после того как один товарищ на форуме спросил - "а есть ли кто здесь кто "проявился " ??? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 04:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:34
Сообщения: 281
Откуда: Minsk, Belarus
Lucky Luchiano писал(а):
Читать текст с ошибками и без больших букв неприятно и неудобно.


Нет ну Петров с большой буквы все же. Но я все равно не осилил. Да и зачем переживать по поводу естественного хода природы и терзаться также по поводу 18-30-40-50 ?!

_________________
Зоркий-1,3,4,4К,5. Киев-4А. ФЭД-2,3. Voigtländer Perkeo I.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 05:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
в книжках котрые я читал-писалось как угодно.
почитайте хармса и всяких футуристов.

вообще жалею что тему создал-не надо было вам ничего расказывать
люди не из моего мира абсолютно.

по поводу возраста -не знаю еще ни одного который-не парился-когда волосы на заднице-седеют.
также не знаю ни одного который смеялся перед лицом старушке с косой.у самого опыт "умирания был" -было не до смеха..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 05:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:34
Сообщения: 281
Откуда: Minsk, Belarus
А и не надо смеяться. Надо воспринимать все происходящее как действие непреодолимой силы и не тратить свои скудные силенки понапрасну на переживания. Пришли за вами - значит время пришло. УхОдите с грустью и надеждой и всё!

_________________
Зоркий-1,3,4,4К,5. Киев-4А. ФЭД-2,3. Voigtländer Perkeo I.


Последний раз редактировалось Licvinka 27 янв 2014, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 05:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Читать в данный момент не смог. Как-то слитно всё, заглавные там где прописные... Живо_пИсьно.
Извини, я фотограф-любитель, а не дешифровщик за деньги. :beer:

Но ты явно о чём-то сермяжном и плёночном, не гламурно цифряшном...

Вот Кандиндский и мировая живопись...
Взял вчерась в нашей деревенской библиотеке книжку с картиками.
Называется - Русская живопись - 18-19 век. На английском. Издана в ЧейхойСловакии в шестьдесят седьмом...
Узнаю некоторые картины и фамилии...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 07:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
nik_oblomow писал(а):
конец тебе пришел.могу рассказать что тебя ждет.до 30-ты еще думаешь -и надеешься -что все впереди,что ты еще охеренно молод и прыгуч и все такое ..после 30-выключатель в твоей голове переключится в другое положение-ты будешь смотреть на молоденьких 18 летних сучек-и понимать-какой же ты старый пердун,даже если она и согласится с тобой познакомится-ты все равно уже херов старый пердун !..которому через 10 лет-уже 40,а эти 10 прлетят быстрей чем эти 30 до этого.потом разочарования связанные с карьерой и прочим дерьмом-когда ты устраиваешься разночсиком пиццы-в маг дак-а тебе говорят-иди те на хер -из вас уже песок сыпется...


Никита, позывы к литературному труду уважаю. Это мало к кому приходит; на этом форуме принято писать "кратко, но емко", как говаривал один из моих бывших начальников. Но товарищи правы: прежде чем публиковать поток сознания, надо бы дать себе труд, на каждую минуту писанины, потратить пять минут на редактирование да и просто на правильное, грамотное изложение.

По цитате: 18-летние девушки не самые интересные в этом мире существа. Глупенькие они. Мне вот кажется, что девушки 25-30 летние - гораздо интереснее. И если у вас будет возможность с ними поговорить по душам, то вы вероятно поймете, что и им тратить время с недостигшими 35-40-летия скучно, "нет того эффекта". Так что у вас еще есть запас времени. Только не просите у меня рецепт, ведь он очень простой: час на пробежку утром, плоский живот, знание иностранных языков, и успехи в карьере. Умение фотографировать приветствуется. И 23-летние девушки на вечерних курсах иностранных языков будут незаметно вставать к вам в очереди в гардероб с ожиданием вашего вопроса "Я еду (ну скажем, на Смоленку), если тебе по пути, то могу подвезти?" А 25-летние юноши будут думать: "Ну какие же они дуры!"


А вообще, приведу слова своей покойной уже бабушки, которая дожила до 87 лет в ясности ума и угасла тихо, за пару недель:

"Когда мне было 10 лет, я смотрела на 20-летних, и думала: "Какие же они старые""

"Когда мне исполнилось 20 лет, я смотрела на тех, кому 30, и радовалась: "Какая же я молодая!"

"Когда мне стало 30 лет, и я видела 40-летних, я говорила себе: "Стареющие? Это вот они, а я еще молодая!"

"Когда мне исполнилось 50, то я говорила: "Я - старая? Это вот те, кому 60 лет, те старые. А я - еще поживу, порадуюсь."

"Когда мне стало 70 лет, то я смотрела на 80-летних и думала: "Вот они уже да, старые. Ну а у меня еще лет десять в запасе!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
nik_oblomow писал(а):
меня уже после 30-ничего не торкает..так что ничего страшного... :D


Тогда пора по стопам вашего героя...


paulplaton писал(а):
бля... а мне в марте как раз чпокнет 30ь :o


А тебе предстоит решать "проявляться" или "закрепляться" :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
nik_oblomow писал(а):
в книжках котрые я читал-писалось как угодно.
почитайте хармса и всяких футуристов.

вообще жалею что тему создал-не надо было вам ничего расказывать
люди не из моего мира абсолютно.

по поводу возраста -не знаю еще ни одного который-не парился-когда волосы на заднице-седеют.
также не знаю ни одного который смеялся перед лицом старушке с косой.у самого опыт "умирания был" -было не до смеха..

Ну если Вы в 30 паритесь по поводу смерти, остается только посочувствовать -). Укрепляйте нервную систему.
Кризис среднего возраста начинается у людей, которым, как правило, нечем заняться. Это не к Вам, а просто наблюдение по жизни -)

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Никита, позывы к литературному труду уважаю. Это мало к кому приходит; на этом форуме принято писать "кратко, но емко", как говаривал один из моих бывших начальников. Но товарищи правы: прежде чем публиковать поток сознания, надо бы дать себе труд, на каждую минуту писанины, потратить пять минут на редактирование да и просто на правильное, грамотное изложение.

По цитате: 18-летние девушки не самые интересные в этом мире существа. Глупенькие они. Мне вот кажется, что девушки 25-30 летние - гораздо интереснее. И если у вас будет возможность с ними поговорить по душам, то вы вероятно поймете, что и им тратить время с недостигшими 35-40-летия скучно, "нет того эффекта". Так что у вас еще есть запас времени. Только не просите у меня рецепт, ведь он очень простой: час на пробежку утром, плоский живот, знание иностранных языков, и успехи в карьере. Умение фотографировать приветствуется. И 23-летние девушки на вечерних курсах иностранных языков будут незаметно вставать к вам в очереди в гардероб с ожиданием вашего вопроса "Я еду (ну скажем, на Смоленку), если тебе по пути, то могу подвезти?" А 25-летние юноши будут думать: "Ну какие же они дуры!"


А вообще, приведу слова своей покойной уже бабушки, которая дожила до 87 лет в ясности ума и угасла тихо, за пару недель:

"Когда мне было 10 лет, я смотрела на 20-летних, и думала: "Какие же они старые""

Золотые слова!
Это про весь пост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
да никаках позывов.
пишу хорошо и смешно -"на уровне любителя" поприкалываться на форуме ,вот мой дед-полковник и ветеран Вов -был поэтом.мне передалось по наследству..


сентенции о старушке с косой и девочках-ну каждому свое.все это опыт у каждого свой.
а так "по жизни" -у меня уже семья-давным давно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
Lucky Luchiano писал(а):
Читать текст с ошибками и без больших букв неприятно и неудобно.

Сплошная безграмотная галиматья! (Шизой попахивающая...)

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:46
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Стало жалко времени потраченного на эту лабудень.....зато некоторые коменты вполне доставили удовольствие, они хороши отдельно от начального текста.

_________________
Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
по барабану мнение всех если честно-я знаю что делаю-когда фотографирую или делаю другое дело-точно знаю сильно это или нет-советэ могут быть интересны-не более..а кто "воспринимает или нет" -дело десятое если не сотое.всем людям никогда не угодишь.


.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:46
Сообщения: 428
Откуда: Москва
nik_oblomow писал(а):
по барабану мнение всех если честно-я знаю что делаю-когда фотографирую или делаю другое дело-точно знаю сильно это или нет-советэ могут быть интересны-не более..а кто "воспринимает или нет" -дело десятое если не сотое.всем людям никогда не угодишь.


.

Согласен, но думается что этот "рассказик" был бы более уместен на каком нибудь литературно графоманском сайте....

_________________
Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.