Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:59  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Там тоже баланса нет.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Михалыч писал(а):
должны люди на форуме авторитетные, уважаемые.


Видишь ли, Илья. Вот есть такой авторитетный человек, дальше прям некуда, Леша Радиодивершен. Вот мы с ним уже год не можем написать несколько страниц интересного нам обоим текста. А все потому что работа-семья, да и желание для этого еще неплохо бы иметь. Ну, вот положит Леша сейчас полжизни на то, чтобы раскритиковать галерею, подробно все разобрать, и что?

Я Лешу как пример использовал (Леша, ведь ты не обидишься, что тебя используют? Как пример?). "Бесплатный нелегкий ежедневный труд" и "должен" - понятия несовместимые. К сожалению, это так и это жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
kssemenov писал(а):
Кузнецов Сергей писал(а):
Вот у меня по ходу возник вопрос. - влияние Клуба Дальномер на фотографа, на личность, или влияние личности на Клуб Дальномер? Что важнее ? Иногда можно наблюдать и то и другое. Как сбалансировать эти весы ?


Всегда будет разбаланс. В силу большого количества личностей на единицу площади. В силу малочисленности группы. Наиличший баланс на яндекс-фотках. Ну и что?

Не, Костя ты не прав, на Яндексе личностей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
temkagrek писал(а):
kssemenov писал(а):
Наиличший баланс на яндекс-фотках. Ну и что?



Там какой-то другой баланс, медовый что-ли =)


Так не бывает. Баланс либо есть, либо его нет. Просто состояние стабильности многим не нравится, потому что не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Кузнецов Сергей писал(а):
kssemenov писал(а):
Кузнецов Сергей писал(а):
Вот у меня по ходу возник вопрос. - влияние Клуба Дальномер на фотографа, на личность, или влияние личности на Клуб Дальномер? Что важнее ? Иногда можно наблюдать и то и другое. Как сбалансировать эти весы ?


Всегда будет разбаланс. В силу большого количества личностей на единицу площади. В силу малочисленности группы. Наиличший баланс на яндекс-фотках. Ну и что?

Не, Костя ты не прав, на Яндексе личностей нет.

Есть. Как и на Фотосайте. Те самые гуру кланов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:09  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Костя, тут слово должен не всмысле должен всё бросить и сесть за клаву на 4 часа с утра как писатель и очистить Авгиевы конюшни галереи. Я про то, что если этими вещами заниматся - создавать философию форума и претворять её в жизнь было бы не плохо, наверное, чтобы тот, кто этим возможно займётся был уважаем на форуме. И к его мнению прислушивалось по возможности большинство активных участников дискуссии.
Про ""Бесплатный нелегкий ежедневный труд" и "должен" - понятия несовместимые" я, к сожалению, в курсе.
По тому и не настаиваю.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Аватарка мне моя нравится очень.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:13  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Тут все эти разговоры по кругу ходят. Отсутствует МЕХАНИЗМ МОТИВАЦИИ. Все. Точка. Сверху он так и не был спущен. Снизу он так и не был придуман. Что делать, я, честно говоря, не знаю. Наверное, ничего, раз и так все живо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:17  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Про механизм мотивации правильно. С этого надо было начинать. Собственно, этим надо и закончить.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
kssemenov писал(а):
temkagrek писал(а):
kssemenov писал(а):
Наиличший баланс на яндекс-фотках. Ну и что?



Там какой-то другой баланс, медовый что-ли =)


Так не бывает. Баланс либо есть, либо его нет. Просто состояние стабильности многим не нравится, потому что не интересно.



Так стабильность эта есть результат, так сказать"медового" ну или "лестного" псевдобаланса.... Вроде как ты мне, а я тебе. Все довольны, что все гении =) После и появляется неИНТЕРЕСее. А душа-то критики хочет. Но это не разбаланс, я думаю.... Эт нормально.

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:21  Заголовок сообщения:
Михалыч писал(а):
Аватарка мне моя нравится очень.

Мне тоже.
Может это вообще лучшая фотография на Дальномере :cool:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:48  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
пока администрация работает над золотым фондом, можно просто открыть тему и ставить туда выбранное
будет типа того, что Леша делал, только совместное творение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:49  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
BES писал(а):
пока администрация работает над золотым фондом, можно просто открыть тему и ставить туда выбранное
будет типа того, что Леша делал, только совместное творение

И в чем отличие от 36 кадров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
kssemenov писал(а):
Тема хорошая. Но она ничего не решит, к сожалению, как и все подобные темы.

И это правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:58  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
kssemenov писал(а):
BES писал(а):
пока администрация работает над золотым фондом, можно просто открыть тему и ставить туда выбранное
будет типа того, что Леша делал, только совместное творение

И в чем отличие от 36 кадров?


тем что фото будут браться из архивов, как для ЗФ, как я понимаю
потом это все перенесется в ЗФ, когда он появится
а не появится, ну будет хоть такая тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
ух, и правда понаписали за день :) Тема действительно интересная. Хотя бы тем, что ее автор ставит вопрос - не кажется ли вам, что критика и отбор фотографий на этом сайте формируются в рамках определенной, сравнительно узкой вкусовой/эстетической концепции. На что ему тут же ответили: "да, правда, проблема налицо! в галерее еще не все соответствует (той самой концепции, на которую намекнул автор)! с этим надо что-то делать, давайте думать что" :) Утрирую конечно, но выглядит при целостном прочтении трех страниц именно так.

Вообще, как правильно было сказано, сайт просто переживает очередную стадию развития как сообщества людей. Всегда на ресурсах "по интересам" периодически случается наплыв условных "новичков", которые, прикрываясь формальными правилами ресурса, начинают вытворять вещи, которые "старичкам" кажутся неправильными просто по своей природе. Им не нужно правил, чтобы избегать таких вещей. А вот "новичкам" этого понимать не хочется. В таком случае путей развития для этих "старичков" (и олицетворяемой ими изначальной концепции ресурса) три: смириться с засильем нового и подстроиться под него; быстро изменить официальную политику ресурса под свои требования, устранив таким образом нежелательные элементы; своим авторитетом загнать "новичков" в собственные рамки. Если честно, я на Дальномере (в т.ч. и на своей шкуре) наблюдаю неплохое такое проявление третьего варианта. Это, кстати, также перекликается с наблюдением автора темы. Как именно оно работает - мы недавно с Семеновым под одной из моих карточек обсуждали. Другое дело, что процесс этот не однодневный, так что постоянный приток новых людей создает достаточно большой поток фотографий "мимо концепции", что, разумеется, раздражает носителей оригинальной идеологии. Но если быть справедливым и смотреть на динамику большинства таких новых людей, будет видно, что с течением какого-то времени они либо исчезают, либо начинают производить какой-то более совместимый с традициями продукт. Хотя не без упертых исключений :)

Прошу прощения за стену текста - очень мне уж нравится наблюдать такие социальные штуки в интернете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 03:25  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
Uncleserge писал(а):
Затем узкое понимание и костное мышление.. Особенно про " горизонт завален "" - как признак абсолютной фотографической темноты.

Горизонт завален, моя любимая реплика, если вижу что все остальные стандартные фразы "ГУРУ" уже сказаны про снимок.... Часто обсуждают не снимок а авторское видение, или уместность такового в присутствии ГУРУ. :lol:

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Woodent писал(а):
ух, и правда понаписали за день :) Тема действительно интересная. Хотя бы тем, что ее автор ставит вопрос - не кажется ли вам, что критика и отбор фотографий на этом сайте формируются в рамках определенной, сравнительно узкой вкусовой/эстетической концепции. На что ему тут же ответили: "да, правда, проблема налицо! в галерее еще не все соответствует (той самой концепции, на которую намекнул автор)! с этим надо что-то делать, давайте думать что" :) Утрирую конечно, но выглядит при целостном прочтении трех страниц именно так.

Наверное не только меня достал догматизм и упертость.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
vnukov_pk писал(а):
...Наверное не только меня достал догматизм и упертость.
В своём глазу бревна не заметишь, говорится в русской поговорке.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Uncleserge писал(а):
vnukov_pk писал(а):
...Наверное не только меня достал догматизм и упертость.
В своём глазу бревна не заметишь, говорится в русской поговорке.


Это Библия говорит, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.