Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:16  Заголовок сообщения: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Зачастую в обсуждении фотографий в галерее КД проскальзывает недовольство теми, фотографиями, что сейчас выкладываются в галерею. Как мне кажется, недовольство во многом объясняется схожей творческой манерой многих постоянных авторов клюба и схожестью ориентиров на признанные образцы. Может обсудим?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:27  Заголовок сообщения: перетер
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Примерчик бы...

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
у меня, в основном, недовольство вызывает засилье снимков со всяких сходняков, прогулок и вылазок. считаю, что для 99% этих карточек вполне достаточно соотв. тем на форуме ибо никакой творческой нагрузки они зачастую не имеют. и ты, Паша, тоже этим делом грешишь иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php?photo=42148

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:32  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7756
Откуда: Ленинград
Думаю, недовольство не от фотографий, а от собственной неустроенности, неспособности продуктивно и созидательно творить. Затем узкое понимание и костное мышление.. Особенно про " горизонт завален "" - как признак абсолютной фотографической темноты.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:39  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Паша, тема отличная.
Есть у меня пара сбивчивых фраз сказать.
Но нет сейчас времени. Чуть позже дам несколько более букв.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Тема хорошая. Но она ничего не решит, к сожалению, как и все подобные темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:44  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
я не про начинающих критиков, тут как раз все более-менее ясно. но я за последние пару-тройку недель неоднократно видел комментарии членов клюба, сводящиеся с к тезису о том что замкнутое сообщество стагнирует и раньше было лучше. Особливо жду мнений Радиодиверсии и Семенова, как вдохновивших меня на это обсуждение. Мне тоже есть что сказать, но я подожду более авторитетных людей

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
kssemenov писал(а):
Тема хорошая. Но она ничего не решит, к сожалению, как и все подобные темы.

Вы боитесь наброса на вентилятор? или всплеска всеобщего срача? по-мне так поговорить всегда лучше, может что и выясним.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Нет, это мнение Леши про плохость. Я всего лишь высказал предположение, почему это так, если так.

Я, чес говоря, так устал чего-то от художественной фотографии, а особливо от разговоров о ней, что мое мнение вряд ли будет непредвзятым. Более того, на это накладывается еще и то, что уже на дворе май, а обещанные изменения на сайте так и не наступают. Это подталкивает меня к мысли, что все разговоры о "давайте сделаем вот так, потому что так будет лучше" на данном этапе бессмысленны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:51  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7756
Откуда: Ленинград
vnukov_pk писал(а):
...подожду более авторитетных людей...
Чего ждать авторитетых, давайте попробуем пока без них. Что касается меня, в галерее, на сегодняшний момент, дышится легко... Много хороших и светлых карточек.. Много новых направлений.. Счетаю, что для нашего уровня - уровень весьма неплох.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Igor_V писал(а):
у меня, в основном, недовольство вызывает засилье снимков со всяких сходняков, прогулок и вылазок. считаю, что для 99% этих карточек вполне достаточно соотв. тем на форуме ибо никакой творческой нагрузки они зачастую не имеют. и ты, Паша, тоже этим делом грешишь иногда.

согласен, что снимки тусовок как-то поднадоели. Что касается меня, то тема "прогулки по" отнюдь не всегда означает совместные прогулки с товарищами ЧКД. Это просто название темы.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Я много раз писал, что после посещения галереи хожу лечить нервы на другом сайте. Дело решается не запретами, нет. Дело решается организацией хранилища. Просто поверьте, а пример я сегодня доделаю. Те же фотки, но организованные правильно, и отображаются по-другому, и просматриваются интереснее.

Меня откровенно бесит, что галерея являет собой двухмерную ленту и отображает всё подряд. Если я не очень люблю стрит и пейзажи, на других сайтах я захожу только в жанр, портрет и репортаж. Я не стану поливать грязью говнофото памятника, потому что я его даже не увижу :) Зато посмотрю как люди умеют фоткать людей. А здесь поток говнофоток сбивает с ног. Запреты не нужны, а вот автоматические отбор и сортировка могут сами следить за порядком.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Uncleserge писал(а):
vnukov_pk писал(а):
...подожду более авторитетных людей...
Чего ждать авторитетых, давайте попробуем пока без них. Что касается меня, в галерее, на сегодняшний момент, дышится легко... Много хороших и светлых карточек.. Много новых направлений.. Счетаю, что для нашего уровня - уровень весьма неплох.

Сергей, спасибо тебе, что ты активно пропагандируешь дальномерную концепцию, в т/ч и в галерее. Как мне кажется, в последнее время (может из-за Лиги, может еще из-за чего) многие из активных авторов стали больше снимать и больше выкладывать. творческие поиски у многих идут примерно в одном направлении (особенно это касается жанра). Я вижу большое количество снимков, решенных в традиционной ч/б стилистике "жанрового советского фото" (о качестве поисков умолчим, понятно, что мы здесь не брессоны). Может поэтому есть некая усталость от массированного погружения в чб фотографию?
Я наверное попробую немного сменить направление своих поисков и поэкспериментирую с цветом и светом.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:01  Заголовок сообщения: перетер
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
vnukov_pk писал(а):
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php?photo=42148


Не не понял...
Тут вроде все довольны. Никто не ругается матом и не обзывается.

Кстати! Вы не знаете куда подевались из галереи "случайные изображения"?

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
pinka писал(а):
Я много раз писал, что после посещения галереи хожу лечить нервы на другом сайте. Дело решается не запретами, нет. Дело решается организацией хранилища. Просто поверьте, а пример я сегодня доделаю. Те же фотки, но организованные правильно, и отображаются по-другому, и просматриваются интереснее.

Меня откровенно бесит, что галерея являет собой двухмерную ленту и отображает всё подряд. Если я не очень люблю стрит и пейзажи, на других сайтах я захожу только в жанр, портрет и репортаж. Я не стану поливать грязью говнофото памятника, потому что я его даже не увижу :) Зато посмотрю как люди умеют фоткать людей. А здесь поток говнофоток сбивает с ног. Запреты не нужны, а вот автоматические отбор и сортировка могут сами следить за порядком.

поток говнофоток сбивает с ног много где, я пока кроме magnumphotos.com madeinphoto.fr и других заповедников профи не нашел для себя однозначно приятного места. я просматриваю только тех авторов, которые мне интересны, и буду однозначно благодарен администрации за возможность выборочного фильтра

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:09  Заголовок сообщения: перетер
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Алексей-У писал(а):
vnukov_pk писал(а):
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php?photo=42148


Не не понял...
Тут вроде все довольны. Никто не ругается матом и не обзывается.

Кстати! Вы не знаете куда подевались из галереи "случайные изображения"?

про ругань матом и обзывания надо говорить отдельно, но не со мной, а с администрацией. в сингапуре на улицах не плюют. потому что там режим нулевой толерантности. плюнул - получил штраф. дисциплинирует.
я о комментариях Алексея и Константина. Снимок приведен в пример только ради этих комментариев в обсуждении

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7756
Откуда: Ленинград
vnukov_pk писал(а):
....сменить направление своих поисков и поэкспериментирую с цветом и светом....
Спасибо за тёплые слова. Сам уже готов припасть к эксперементам с цветом.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:16  Заголовок сообщения: Re: снимки в галерее Дальномера
Включайте вентилятор. Начну.
Только сразу попрошу желающих отвечать "А ты собственно кто и сам чего хорошего снял?.. бубубу" не обижаться.
Тема эта, конечно, ничего не решит. Но, возможно, всем удастся поругаться.

Итак.
Первым этапом священной войны за галерею было избавление от макрозакатных котов, цифробезумия и прочих цветочков.
Хотелось серьезности и зачистки мусора. Титаническими трудами разных хороших людей этого удалось добиться. Ура.

Но на носу новая проблема. Пострашнее. Назову ее эпатажно "мертвый стрит".
Что это такое?.. попробую по пунктам:

1. Часть ЧКД снимает на улицах людей. Неинтересные, безжизенные, но с людьми, собаками и проч. фотографии.
Т.е. элементы стрита есть все. Снято, зачастую, с близкого расстояния. Снято резко. Но фотографии нет.
Такой кадр публикуется и получает реки-плюсы-голоса. Потому что он классно вписывается в квази-критерии :
улица, люди, качественно, ЧБ (как правило). Авторы получают так много позитивной отдачи, что продолжают разрабатывать
эту некро-тематику. И остановиться практически невозможно. Более того - рождается ощущение правильности своих действий.
Ощущение, что это и есть стрит. Вот такой. И он классный, красивый и нужный.
К печали - он не нужен никому, кроме тех, кто его снимает и тех, кто умеет/хочет снимать так же качественно/производительно.

2. Часть ЧКД купили М9. Эти сразу вообще разучились снимать. Орган, который отвечал за фотосъемку, видимо, отмирает после
приобретения М9. Возьмите на заметку. Они обрезают кадр в квадрат, выкручивают цвета (или убирают их). И дают шарп. Все.
Любители "реско и чисто" снятых фотографий на них молятся. Производимый контент - как правило фото портретного характера в интерьере.
Большие влажные глаза вам в глаз. В пункте 3 дам подвид этих авторов.

3. Некторые "М-девятнутые" ЧКД (или те, кто мечтают таковыми быть) приобретают М7/ZI и самую дорогую оптику и начинают снимать
"жанровые сценки". Нормальные такие постановочные жанровые сценки. Не нужные чуть более, чем никому. Но дающие желающим
"стрита" любителей "реско и чисто" еще одну причину для восторга - "снято на улице". Ну тут аут. Все умерли.

4. Сайт Стрит-Фото.Ру закрылся. Ребята не гнобьте ребят. Им итти некуда. У них остались только пачки шедевров и энтузиазм.

Это только начало списка.. но я не хочу его продолжать. Я хочу выдать тезу: мы давно перестали снимать фотографию.
И непостановочное стрит-фото тем более. 90% содержимого галереи сейчас - это "квази-стрит", "мертвый стрит", цель
производства которого - личное удовольствие автора (что похвально) и методы производсва которого почти механизировались (что ужасно).

Нерезкий кот - понятен. СА - понятно. Ломо - тоже понятно. А раз понятно - значит заметно и оборимо.
Мы в бОльшей беде - беде непонимания факта собственного самолюбования. Изживания культуры непостановочной фотографии прямо в ее сердце.

Костя прав, конечно, про "замкнутую среду".. забыл дословно как там..

В общем на ЯФ сейчас веселее ходить. Там белки.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Вот поэтому мне и нравится Анатолий42. И фотографиями и рекциями на плевки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.