Текущее время: 28 мар 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:20  Заголовок сообщения: Блоги в клубе Дальномер
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
нужны ли, в каком виде и ограничения по тематике размещение топиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:22  Заголовок сообщения: Re: Блоги в клубе Дальномер
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Блоги были. Вел один я и то в час по чайной ложке. Иногда хочется написать, но ради таких редких хотений городить еще один блок на сайте, имхо, не стоит.

PS. Но если будет, то я за :)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:38  Заголовок сообщения:
Я честно читал блог Павла.
И вроде даже вел свой.. или только хотел завести, как блоги помножили на 0.

Я хочу блоги.
Только надо, чтобы их появление сопровождалось рекламкою.. сообщениями на главное и прочем.

Единственное, что внедрение блогов не должно сожрать деньги/человеческие ресурсы, более нужные в других местах.
Если блоги включить - серьезная задача, то ее лучше поставить на последнее место в стеке. А потом вычеркнуть.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:50  Заголовок сообщения: Re: Блоги в клубе Дальномер
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1972
Да еще Ян Грин вроде вел. Я за блоги

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:38
Сообщения: 1327
Откуда: Москва
Блоги у нас уже были и они явно не пользовались популярностью.. В-целом, я считаю, что текстовый блог - это ерунда и не нужно для клюбомера. Если надо писать заметки - пишем в тетрадку, а если надо писать фото-заметку - то пишем статейку в раздел Статьи - вот этот раздел развивать очень полезно!
Другое дело: фотоблог. У фотоблога должен быть приятный дизайн, удобный аплоад фотографий, но не ссылок, а заливка на хостинг рф, выгрузка как 1 снимка, так и группы снимков в 1 сообщение, комментирование, короткий адрес и, конечно, долговечность, чтобы не переживали за то, что вся лента в раз грохнется. Если поднимать блоги, то не с сайта дальномера, а параллельно ему, имхо.

_________________
Мой семейный шедевро-альбом на Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Stjarna писал(а):
Блоги у нас уже были и они явно не пользовались популярностью.. В-целом, я считаю, что текстовый блог - это ерунда и не нужно для клюбомера. Если надо писать заметки - пишем в тетрадку, а если надо писать фото-заметку - то пишем статейку в раздел Статьи - вот этот раздел развивать очень полезно!
Другое дело: фотоблог. У фотоблога должен быть приятный дизайн, удобный аплоад фотографий, но не ссылок, а заливка на хостинг рф, выгрузка как 1 снимка, так и группы снимков в 1 сообщение, комментирование, короткий адрес и, конечно, долговечность, чтобы не переживали за то, что вся лента в раз грохнется. Если поднимать блоги, то не с сайта дальномера, а параллельно ему, имхо.


фотоблог - тема, согласен.
а если отдельно подымать, то под спецификой дальномера или - вообще - просто фотоблоги ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:33  Заголовок сообщения: Re: Блоги в клубе Дальномер
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
вон, на 500px сделали фотоблоги как раз на днях :)

конечно, лучше придерживаться темы ресурса. Я, например, вижу что там можно вешать всякие свои тесты, аппаратные изыски и т.п. На статьи это не тянет - потому что это может быть совершенно не "объективная истина", но все равно кому-то может быть интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:43  Заголовок сообщения: Re: Блоги в клубе Дальномер
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Woodent писал(а):
вон, на 500px сделали фотоблоги как раз на днях :)

конечно, лучше придерживаться темы ресурса. Я, например, вижу что там можно вешать всякие свои тесты, аппаратные изыски и т.п. На статьи это не тянет - потому что это может быть совершенно не "объективная истина", но все равно кому-то может быть интересно



нашел недорогой модуль блогов для форума, прикрутим через недельку - может и покатит

даже наверное подождем пока ЛЧ закончится,
чтобы ничего не свернуть ненароком, типа мораторий на изменения форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:38
Сообщения: 1327
Откуда: Москва
Tormenta писал(а):
фотоблог - тема, согласен.
а если отдельно подымать, то под спецификой дальномера или - вообще - просто фотоблоги ?


Если поднимать ради прибыли - то для всех. Да и все равно, понабегут.

_________________
Мой семейный шедевро-альбом на Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.