Текущее время: 30 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:19  Заголовок сообщения: Свиной грипп: господа, заканчивайте истерику.
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Только я собрался высказаться на эту тему, как Stjarna запретила это оффтопить. А мне таки есть что сказать в моем имхо.

Такой бредовой массовой истерии, как с этим гриппом, я не примомню со времен 11 сентября и угрозы мирового терроризма.

Просто надо ответить себе - что проиходит на самом деле? Кому это все надо? И все встанет на свои места.

1) Смертность от вирусных инфекций составляет десятки или даже сотни тысяч человек в год. Сколько там сейчас доказанных смертей от A\H1N1? Доказанных, значит есть вирусологические подтверждения? Пара десятков? Это чиво такое - статистика? Или каким словом это назвать?

2) Помните ситуацию с птичьим гриппом? Тогда не получилось ничего раздуть. Есть такая большая фармкомпания Рош. Она потеряла еще до кризиса дикую кучу бабок на разработке препарата от птичьего гриппа. Препарат-то почти создали, да народ завести не удалось. Видимо, была проведена работа над ошибками. Теперь PR выстроен более грамотно. Пипл хавает. А значит можно денег поднять на тех же вакцинах.

3) Вы в курсе, что эффективность вакцинопрофилактики НАУЧНО НЕ ДОКАЗАНА? То есть можно размахивать только лозунгами, призывая народ вакцинироваться, но никак не научными данными? Я тут писал кипятком, когда по ящику перец из Иститута Гриппа (вроде, московского) рассказывал, как они проводят рандомизированные исследования и все доказали давно. Я рандомизированными исследованиями занимаюсь вот уже 10 лет каждый буден день с 9 до 6. В Московском институте гриппа я не был, но в Питерском был. Так вот - на те деньги, которые стоит такое исследование, можно купить четыре таких института вместе со зданием, землей и близлежащими территориями. Что же за исследования они там проводили, а?

Итого - мое мнение - данная ситуация выгодна производителям вакцин. Везде кризис, просто так за вакцинацию платить никто не хочет, а тут вишь ты мрут все. Тока вот то, что мрут в обычном статистическом количестве, причем и вакцинированные и невакцинированные, как то стыдливо умалчивается.

Либо это очередной эксперимент по влиянию на массовое сознание перед вбросом какой-то действительно важной информации.

Либо и то и другое вместе.

Бред, бред полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
Костя, ты бы объяснил это тем идиотам которые телик смотрят.
у нас столько придурков в масках НА УЛИЦЕ (от каких они там вирусов собрались уберегаться?). ладно хоть в противогазах еще не ходят.
причем на Украине эта истерия еще больше чем в России, т.к. постоянно подогревается сообщениями о "десятках если не сотнях умерших на Западной Украине" .

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Маски - это вообще отдельная песня. Во-первых, те, кто ходят в масках, при разговоре их снимают в большинстве случаев :!: :lol: А вот вторых - вирусы прекрасно живут на маске, на ней домой и принесешь. Тогда уж надо перед входом в дом дезкамеру ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Костя, одна маленькая поправка. Вакцинопрофилактика не эффективна в отношении гриппа.
Полиомиэлит победили именно при помощи вакцины...

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Михалыч писал(а):
Костя, одна маленькая поправка. Вакцинопрофилактика не эффективна в отношении гриппа.
Полиомиэлит победили именно при помощи вакцины...


Прав, прав. Я только о гриппе и говорил. И я не говорю, что неэффективна даже. Я говорю, что не доказана. Хотя, с научной точки зрения, это одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:19
Сообщения: 156
Откуда: Луганск
...Ну и плюс еще в Украине истерия - часть пиар-кампании Юльки. А чо? :)

_________________
Жили у старой женщины две рыбы фугу. Одна серая, другая белая - две весёлых рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
В России никакой предвыборной компании нет - а мозги сносит не меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
Technician писал(а):
...Ну и плюс еще в Украине истерия - часть пиар-кампании Юльки. А чо? :)


почему грипп косит людей ? - вона працюе :)

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:41
Сообщения: 1644
Откуда: УКРАИНА
Истерика ещё та идёт. Нас не понятно зачем продержали 3 недели на карантине,а теперь в школах масочный режим. Могу сказать на личном опыте-вести урок в маске просто ужас-очки запотевают,дышать тяжело.Но велено чтоб у всех детей и преподавателей было с собой 2 маски.И их наличие ещё и проверяют. Просто бред.В Крыму сейчас пик сезонного гриппа,что подняло очередную истерику-завезли заразу с западной Украины. Народу оттуда действительно почти как в сезон чуть ли не со своими сковородками наехало.
Не понятно только одно: неужели мы за 18 лет типа Незалежности окончательно умом тронулись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я еще раз говорю - Украина тут не впереди планеты всей. В Штатах и в Японии все еще печальней, это они основные потребители таблеток-вакцин, а не мы, так что там промыв мозгов идет еще основательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Маски - бред! Эффективны только 3 часа (потом менять, а использованную в отходы группы А), снижают выделение вируса больными (3 часа :lol: ). Носят, в большинстве случаев, пока здоровые, не меняя их.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Костя Вы правы. Я с этим полностью согласен, но я и моя семья переболели каким-то гриппом , ну совсем не похожим на обычный. В больнице у нас умирали молодые люди, у которых проводили своевременное лечение врачи, при чём лёгкие сгорали от температуры и вируса за пару часов, здесь не обычная смертность от слабого иммунитета или осложнений, это что-то новое.
Скорее всего искусственно созданное, Может быть и прав тов Михельсон в этой информации об учениях войск НАТО. У нас даже говорили о лёгочной чуме и о раскопках старых могильников. Деньги это первопричина, я понимаю, и почему-то эту раскрутку начали с западной Украины, тоже могут быть разные предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Странный грипп - самый обычный. Вы статистику по другим штаммам посмотрите.
Хотя в сети в ответ на запрос про грипп выскочит десяток сцылок про 8000 покойных на Украине. СМИ падки на сенсации, даже такие дутые...

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
serg-k3 писал(а):
В больнице у нас умирали молодые люди, у которых проводили своевременное лечение врачи, при чём лёгкие сгорали от температуры и вируса за пару часов, здесь не обычная смертность от слабого иммунитета или осложнений


Если им не делались вирусологические исследования, это НИЧЕГО не значит. Они могли умереть от сотни причин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я вам вот еще что скажу. Заболевания со схожей симтоматикой вызывают 200 (двести :!: ) вирусов. Вирусологические исследования очень дорогие, их невозможно делать каждому первому. А о появлении свиного гриппа мы узнали раньше, чем он появился, чуть ли не летом. С какой такой стати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
serg-k3 писал(а):
Костя Вы правы. Я с этим полностью согласен, но я и моя семья переболели каким-то гриппом , ну совсем не похожим на обычный. В больнице у нас умирали молодые люди, у которых проводили своевременное лечение врачи, при чём лёгкие сгорали от температуры и вируса за пару часов, здесь не обычная смертность от слабого иммунитета или осложнений, это что-то новое.
Скорее всего искусственно созданное, Может быть и прав тов Михельсон в этой информации об учениях войск НАТО. У нас даже говорили о лёгочной чуме и о раскопках старых могильников. Деньги это первопричина, я понимаю, и почему-то эту раскрутку начали с западной Украины, тоже могут быть разные предположения.

Так на восточной же Украине, по мнению западной, одни алкоголики. Не получилось бы. :D
А насчет учений и заболеваний мне говорили лет 6 назад и человек этот очень серьезный и ответственный.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:10
Сообщения: 130
Откуда: г.Енакиево, Украина.
Переболели свинным гриппом я и моя жена. Одна неделя и мы здоровы. Без медикаментов (которых и нет вовсе).
Да, появилась вакцина. Знакомый сделал ее - теперь болеет свинным гриппом. Не выдержала его имунная система. Мои сосед по оффису заболел позавчера, сегодня заболела соседка.
У босса жена переболела неделю назад - температуры не было (организм не боролся). Было помутнее сознания и слабость. Опят же неделя и она здорова. Смертности не наблюдается вовсе.

Как обычно в Украине зарабатывают деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Михалыч писал(а):
Странный грипп - самый обычный. Вы статистику по другим штаммам посмотрите.
Хотя в сети в ответ на запрос про грипп выскочит десяток сцылок про 8000 покойных на Украине. СМИ падки на сенсации, даже такие дутые...

Вот вам симптомы, как врачу, которые были у меня.
В течение суток: сначала лёгкий кашель, потом усиливающийся, при кашле сильная боль в грудной клетке, лом всех суставов и температура до 40. Насморка нет, кашель мокрый. Я курящий, при попытке закурить -резкая боль в груди и чувство задыхания. Таким гриппом я за 52 года не болел ни разу, и так болезнь не протекала.
У моих родных симптомы были те же. Ну и теперь о СМИ , какой им интерес раздувать панику для обогащения фармацевтических кампаний, ну и можно ожидать бумеранга от них же. Если это специально разработанная с целью обогащения, программа фармацевтической индустрии , или политическая афёра, то рано или поздно субъекты этой деятельности пострадают сами и финансово и политически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
godsic666 писал(а):
Переболели свинным гриппом я и моя жена. Одна неделя и мы здоровы. Без медикаментов (которых и нет вовсе).
Да, появилась вакцина. Знакомый сделал ее - теперь болеет свинным гриппом. Не выдержала его имунная система. Мои сосед по оффису заболел позавчера, сегодня заболела соседка.
У босса жена переболела неделю назад - температуры не было (организм не боролся). Было помутнее сознания и слабость. Опят же неделя и она здорова. Смертности не наблюдается вовсе.

Как обычно в Украине зарабатывают деньги...


Один вопрос только - с чего вы взяли, что это был свиной грип?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Девятнадцатый пост: Масоны и ZOG

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.