Текущее время: 27 апр 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
EX_Psevdo писал(а):
Ребята, срочный вопрос!
Нужно Дону (DAG) заплатить сейчас, есть 2 варианта в пейпале:
1. Честный, Личные платежи -> Другое
2. "Хитрый", Покупки через интернет -> Услуги

Как я понимаю, честный - именно второй, ведь вы ему за услуги платите. Кроме того, если я не ошибаюсь, второй способ есть не у всех получателей, а только у тех, кто в пейпале как предприниматель, так что так и надо переводить. По крайней мере я так недавно доплачивал одному и-нет магазину (основная сумма через магазин, но тоже пейпалом, и там не было выбора между 1 и 2, а доплата именно по способу 2, они уже инвойс не выставляли), они на меня не обиделись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщения: 133
Откуда: Мск, Рзн, СПб
paolo_cocoa писал(а):
EX_Psevdo писал(а):
Ребята, срочный вопрос!
Нужно Дону (DAG) заплатить сейчас, есть 2 варианта в пейпале:
1. Честный, Личные платежи -> Другое
2. "Хитрый", Покупки через интернет -> Услуги

Как я понимаю, честный - именно второй, ведь вы ему за услуги платите. Кроме того, если я не ошибаюсь, второй способ есть не у всех получателей, а только у тех, кто в пейпале как предприниматель, так что так и надо переводить.


Хм. Возможно. Но он мне оказывает услугу в физическом мире, а не в сети. А из названия раздела "Покупки через интернет" как-то логично получается что речь как раз о сетевых услугах. Вот что меня смутило )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Текущая ситуация по отправке леек на юксиниг в США.

Почта России по прежнему посылки тяжелее 500 гр. к отправке в США не принимает. На профильных форумах существует мнение, что это ограничение отменяться в обозримом будущем не будет.

Попытался заслать М6 к Шерри через FedEx (посылка 750 гр., цена за пересылку 3002 р.). Посылку приняли, в декларации заставили писать правду, подробно. Написал Лейка М6 №..., неисправна (соврал :oops: ), в ремонт, цена $200 (больше оценивать нельзя, т.к. свыше $200 в США берется ввозная пошлина, размер которой выяснить не удалось, но Шерри написала, что возьмут не слабо, конкретных цифр она тоже не знает.) На 5-й день после отправки позвонила таможенный брокер и сказала, что таможня посылку не пропустила, мотивируя тем, что лейка, даже неисправная 200 баксов стоить не может :evil: , умные, блин.
Еще через 5 дней посылку и уплаченные 3002 руб. вернули.

Существующие на сегодняшний день варианты (имхо):
- отправлять через коммерческих перевозчиков типа FedEx (UPS, DHL, но эти еще дороже), но декларировать реальную еБейную стоимость (таможня еБей мониторить научились, личный опыт, но это другая история), при этом х.з. сколько доплачивать за растаможку в США,
- заключать договор с ПР как юрлицо или ИП и через 30 суток действия договора можно будет отправить в США хоть черта лысого весом до 31,5 кг., таможня на их посылки смотрит скозь пальцы,
- искать Юксина в Европах. Шерри/ДАГа, делающих апгрейд ВИ с М6 на МП мне в тех краях найти не удалось :( ,
- выигрывать лейки на еБее в США (покупать у американских продов с рфф и т.д.) и при необходимости, сразу просить продовца отправить на CLA Юксину, Шерри и тд. по вкусу...

П.С. Суть проблемы в том, что по решению какой-то там службы безопасности США перевозчик, при весе посылки более 500 гр. должен гарантировать, что в посылке нет никакой взрывающейся хрени (требование распространяется не только на Россию, но на все страны). У коммерчесских перевозчиков эта услуга как бы включена в цену. Почта России дает гарантии только при наличии договора на обслуживание, через 30 дней после заключения.
На еБейном форуме встречал инфу, что Почта Белорусии эту гарантию дает сразу всем по умолчанию. Так что возможно есть вариант отправки леек на юксининг через белоруских ЧКД. Но это нужно уточнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 11:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщения: 133
Откуда: Мск, Рзн, СПб
Ребята, буду в Англиях в конце апреля-начале мая, планирую отправлять М6 в ДАГ оттуда. Никому больше не надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Ага.
Сам до сих пор не могу отослать в штаты Дагу мою заклинившую М4-2 с осыпавшимся вулканитом. Жалко ужасно :(
Те-же 750 грамм и почта не берет. :(

_________________
плёнко-наше всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 10:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщения: 133
Откуда: Мск, Рзн, СПб
"Почта США сняла ограничения на отправления свыше 500 г.
Почтовая служба США сообщает, что сняла ограничения по весу всех видов и категорий международных почтовых отправлений, в т.ч. EMS, принимаемых в адрес США от всех категорий пользователей. Данные ограничения были введены Администрацией Транспортной Безопасности США в конце 2010 года в связи с ужесточением мер безопасности и касались почтовых отправлений весом свыше 500 г, для отправки которых требовалось подтверждать благонадежность отправителя.
С 21 марта 2011 года прием EMS-отправлений в США осуществляется по общим правилам, установленным для международных почтовых отправлений."

Новость на сайте EMS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
EX_Psevdo - :beer:
Спасибо за хорошие новости!
Правда я планировал к середине мая лейку уже назад получить, так что моя отправка переносится на осень :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 11:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
А ну и гут. Годная новость.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007, 14:11
Сообщения: 40
Откуда: Birobidzhan
Очень странное письмо я только что получил

отправитель - Youxin Ye
почта - wye7@yahoo.com

текст:
Цитата:
Hope you get this on time,sorry I didn't inform you about my trip to Greece for a Program, I'm presently in Greece, I am having some difficulties here because i misplaced my wallet on my way to the hotel where my money and other valuable things were kept. presently i have limited access to internet,I will like you to assist me with a loan of 1,750 Euro to sort-out my hotel bills and to get myself back home.

I have spoken to the embassy here but they are not responding to the matter effectively,I will appreciate whatever you can afford to assist me with,I'll Refund the money back to you as soon as i return,let me know if you can be of any help.I don't have a phone where i can be reached.

Please let me know immediately.
Regards.



непонятно. толи его почту взломали, толи он на самом деле попал в такую ситуацию и теперь разослал крик о помощи по всем контактам.
Но я склоняюсь к тому что его взломали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 00:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Был взлом, но он уже все поправил. Адрес прежний.
Похоже такие письма всей его адресной книге пришли :) .
Обратите внимание, в заголовке письма адрес для ответа такой же как у Юксина, только с двумя буквами "y" (wyye7...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 23:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:12
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Дабы обновить ветку, актуализирую текущую ситуацию по юксинации.
Итак, в августе сего года отправлял Leica IIIf Юксину на ремонт и CLA. Это моя первая дальномерная камера с объективом Summitar 50/2, была куплена пару лет назад в Германии в одном небольшом комиссионном фотомагазинчике. Камера была в хорошем косметическом состоянии, но после осмотра выяснилось, что ей необходима смазка-регулировка (логично, впрочем). На тот момент, ни о существовании форума Дальномер, ни о специфике ремонта таких камер я ничего не знал и, пользуясь советом знакомого фотографа, отдал на профилактику свою красавицу одному местному спекулянту-старичку-увальню (подкупила последняя фраза товарища, что у него есть «лейцевские инструменты»). Эту тему я здесь потом промуссировал, смысл был в том, что эта скотина-мастер (извиняюсь), проколола мне шторки и выкусила экраны для смазки гильз или чего-то там…
Потом был локальный ремонт силами местных ЧКД, но ремонт штор, это сами понимаете. Потом камера просто стояла на полке, а затем, уважение к Оскару Барнаку победило и я решился на кардинальные меры. В переписке на англ. я не силен, поэтому с помощью ЧКД - Peter мне была оказана лингвистическо-психологическая поддержка (спасибо!) с написанием и высылкой письма Юксину с просьбой поменять шторы, заменить экраны и соответственно сделать полноценное CLA. Юксин навстречу только уточнил, что в моей модели (Leica IIIf BD, я высылал фотки) желательно поменять еще и призму.
По деньгам:
1. Отправка туда EMS - 1950 руб.
2. CLA+шторы – 160$
3. призма – 30$
4. экраны - 40$
5. доставка обратно – 40$
6. +5% к пэйпал
Итого - 1950 руб.+ 283,5$=11 тыс. руб.
По времени:
Туда ехала - 12 дней (Воронеж-Юксин),
Обратно – 9 дней (он также мне дал трекер с отслеживанием на сайте www.usps.com, причем бандероль показывалась на сайте и обычной почты и сайте ems, забирал у emsoвцев. Получается туда она ехала за 1950 руб, а обратно за 1250 – странно.).
Ремонт – 5 дней.
Недостатки ремонта: колесо выдержек не было прочно зафиксировано винтами.

В результате:
Вердикт Юксина – «…Теперь это хорошая камера».

Конечно, получилось дороговато, кто-то может, скажет, что за эти деньги можно было новую (другую) купить. Но я не жалею – масса эмоций от этой камеры, с помощью нее я узнал о существовании замечательного клуба Дальномер, да и вообще, как сказал мой уже знакомый вам товарищ-фотограф о лейках-барнаках – «теплые они…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Интересно где Юксин берет запасные части.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 07:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Товарищ Михельсон писал(а):
Интересно где Юксин берет запасные части.

Юрий, а может Вам с ним пообщаться ? Мне кажется будет интересно ! заодно выведаем все секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Да я делал IIIF b IIIC, вопрос, если нужна замена чего то. При отсутствии запчастей браться за ремонт не имеет смысла.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
Юрий есть продавец ДАГ, он на М и на барнаки продает какие-то запчасти
http://www.dagcamera.com/leica.htm

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 14:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Юксин обновил свой сайт.
Появился раздел с картинками, по-подробнее расписал работы, за которые берется.
+ новая услуга - покраска леек в черный цвет. Красит не сам - разбирает камеру и отправляет необходимое в Японию.
http://www.yyecamera.com/sample_M3.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Интересно где Юксин берет запасные части.

Знаю точно, что призмы он ставит новодельные из Японии, шторки, скорее всего, тоже из Азии поставляются,
плюс, как писалось, с ДАГом кооперируется, плюс доноров на том же еБее и по "гаражам" скупает активно, плюс "шкурки" от Асахи и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 17:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
SergeVlad писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Интересно где Юксин берет запасные части.

Знаю точно, что призмы он ставит новодельные из Японии, шторки, скорее всего, тоже из Азии поставляются,
плюс, как писалось, с ДАГом кооперируется, плюс доноров на том же еБее и по "гаражам" скупает активно, плюс "шкурки" от Асахи и т.д.


Шкуры от Cameraleather.com

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Шкуры от Cameraleather.com

Наверное и те и те использует :) : "...Body cover is new Aki-Asahi type from Japan...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 21:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Свежие фин. новости от Юксина:
"US post office just increased international shipping rate, the shipping cost is about 20% more than used to be. Below is the charges, starts from this year, I adjusted service price and do not require international buyers to pay PayPal fees anymore."
- ЕМС из штатов подорожал примерно на 20%,
- прайс скорректировал (мне показалось, поднял цены немного ?),
- больше не берет %% за перевод ему денег Палкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.