Текущее время: 20 апр 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
офтоплюбитель писал(а):
валера писал(а):
как быть с выступом крышки тубуса, боюсь новая кожа просто так не примет должную форму, чем-то нужно её выдавить, а поменять крышку на более позднюю которая прикрывает злосчастный выступ...Кто с этим сталкивался? как решали?

процитирую сам себя, вопрос то был об этом. Скотч это как то решает? хоть трижды три М


Решает, плёночный клеить фрагментами на сложные поверхности или выбрать скотч на другой основе. Шкурки на некоторых плёночных японских камерах приклеены на двухсторонний скотч в основе которого что то мягкое вроде бумаги похожей на толстую промокашку. Он хорошо принимает форму. Основание самого скотча должно быть правильно выбрано в соответствии с поверхностями, которые он склеивает. Если всё сделано по технологии, то держится очень прочно. Хоть шкурка на камере, хоть шильдик на машине, хоть крючок для полотенца на плитке в ванной.
А вообще дело вкуса и умения. Кому то удобнее скотч, кому то клей. Главное, что бы внешний результат был отличным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
Можете показать результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 21:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
офтоплюбитель писал(а):
Можете показать результат?


Сейчас есть одна разобранная камера, как соберу и оклею могу показать результат, но это не Киев.
Но я клею на ЗМ всё, например даже уплотнители, мне так удобнее, с клеем не умею и не хочу работать.
Но вас интересует именно эта выпуклость на Киеве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
Да, именно она. С неё и тема началась. так как крючки в ванной и шильдики на машине клеятся на ровную и гладкую поверхность, то сравнение не очень корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
офтоплюбитель писал(а):
Да, именно она. С неё и тема началась. так как крючки в ванной и шильдики на машине клеятся на ровную и гладкую поверхность, то сравнение не очень корректно.


Я не сравнивал, лишь сказал, что для каждого случая необходимо подбирать материал и соблюдать технологию.
Если нужно приклеить на неровную поверхность плёнку скотча, то я её приклею, в чём проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
Да какая проблема, нет проблем, - всё это не более чем игрушки. Приклейте и покажите. На этом киевском выступе. С учётом того что что в этом месте кожа должна без приключений отклеиваться и вставать после этого на место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 23:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
офтоплюбитель писал(а):
Да какая проблема, нет проблем, - всё это не более чем игрушки. Приклейте и покажите. На этом киевском выступе. С учётом того что что в этом месте кожа должна без приключений отклеиваться и вставать после этого на место.


У меня было три камеры Киев с облейкой от Асахи в разных цветах, одну купил готовую, понравилось, купил два комплекта, обклеил

Изображение

Специально заказать еще комплект или ободрать имеющиеся и переклеить с видео-фотофиксацией для вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
denkorableff писал(а):

Специально заказать еще комплект или ободрать имеющиеся и переклеить с видео-фотофиксацией для вас?

да чё Вы так расстраиваетесь, не стоит оно того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Товарищ Михельсон писал(а):
Мне как-то присылали Киев с просьбой оклеить кожей от Аки-Асахи и саму кожу присылали. Не понравилось. Материал искусственный и довольно грубый, самоклеящийся. Грубость материала приводит к тому, что на изгибах корпуса он, после приклейки, самопроизвольно отклеивается.
А вот вырезан точно.

Он хорошо делает. А то, что отклеивается это не его косяк. Скотч двусторонний тем сильнее адгезируется, чем глаже поверхность (в основном это у скотчей на силиконовой основе, т.н. "мармеладок" в узких кругах). У старых камер под родной шкурой не самая лучшая поверхность. Я клеил свой Киев ( Который кстати у вас Юрий брал) с праймером, увеличивающим адгезию. Год прошел, даже подцепить с трудом получается, не то, что сам отходит.
На точно таком же скотче, какой нанесен наасахивских шкурах у меня прекрасно сидит и не думает отрываться шкура на Смене8м, а там как вы все знаете сетка, к которой фиг что приклеешь.
2оффтополюбитель: И вообще странно, если это все игрушки, что мешает купить и попробовать? А то ставить под сомнение опыт десятков форумчан можно долго, не мелки ворочать. Шкура не так дорого стоит или подарить надо?


Последний раз редактировалось jodagribok 27 янв 2015, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 23:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
вопрос немного не в тему, но профильный
можно ли на Киеве-4 убрать этот дурацкий рычаг автоспуска и сопутствующие детальки, а потом заделать и заклеить, чтоб не видно было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Открутить рычаг и привинтить пуговицу, как на Лейках

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 13:10
Сообщения: 30
Откуда: Ниоткуда
shef писал(а):
вопрос немного не в тему, но профильный
можно ли на Киеве-4 убрать этот дурацкий рычаг автоспуска и сопутствующие детальки, а потом заделать и заклеить, чтоб не видно было?

Можно, конечно же.Но лучше ли будет смотреться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1086
Откуда: Непонятнооткуда
shef писал(а):
вопрос немного не в тему, но профильный
можно ли на Киеве-4 убрать этот дурацкий рычаг автоспуска и сопутствующие детальки, а потом заделать и заклеить, чтоб не видно было?

Я себе когда-то делал такое. Блок автоспуска удаляется, вместо панелей, закрывающих выпуск заводного рычага и кнопки спуска (2 пластинки) вырезается из подходящей консервной банки одна пластина-заглушка, крепится штатными винтами. Единственная проблема - нужно менять кожу-обклейку. Для этого я брал кожу с задней крышки убитого аппарата-донора.
Кстати, без автоспуска вид аппарата мне нравился, хотя это дело субьективное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:56
Сообщения: 496
Откуда: Дзержинск/Калининград
Starbevshik писал(а):
Да, спасибо, теперь виду... видимо (cowhide) - это кожа, а (Synthetic Leather) - синтетика.
Не ужели и вправду отклеится? Есть еще у кого опыт наклейки? Стоит ли возиться?

БРАЛ У НЕГО НА GF1 - ПРИСЛАЛИ НЕ ТО ЧТО НА ВИДЕО , КОНТУРЫ НЕ ВЕРНО ВЫРЕЗАНЫ... ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОЕ ЧТО УСОХЛА ШКУРКА ( ИСКОЖ)...ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ В ИЗГИБАХ ОТКЛЕИЛАСЬ... http://www.youtube.com/watch?v=9ng2jhBIWgk :( ...ТАК И ЛЕЖИТ В ПАКЕТЕ.

_________________
фэд , зоркий , зенит , практика, олимпус , пентакс , кэнон , ломо ...и прчия. прочия...
...в "цыфре" : Lumix TZ-5/GF-1/GX-1/GF-6/Leica V-Lux2 , Pentax -100d super/k20d , Olympus E-620 c OM -cерией

https://fotki.yandex.ru/users/vavilovvv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
вопрос немного не в тему, но профильный
можно ли на Киеве-4 убрать этот дурацкий рычаг автоспуска и сопутствующие детальки, а потом заделать и заклеить, чтоб не видно было?

Вот что будет если удалить автоспуск.
Изображение
Как по мне нужно изготовить из тонкого дюралюминия пластинку по размерам выемки на корпусе и два кружочка, чтобы закрыть отверстия. Кожаная обклейка с задней стенки другого Киева. Пластинку прикрепить на микровинты, кружочки вклеить в отверстия. Полностью будет восстановлена целостность корпуса, пальцем не продавишь. Все не сложно, но возни по времени много, плюс еще и нужно где-то найти материал нужной толщины. Ладно если все это есть в наличии и возможность сделать ровненькие кружочки тоже есть, а если нет? Стоит ли возня того, нужно еще подумать.
Лично мне больше нравится заводской вариант Киева в состоянии новенького, а купить задешево какой-то "помоечный", а потом надеяться его облагородить или кому-то отдать для этого, не знаю. Я не сторонник.
Аппаратов я перевидел много и могу сказать, что лучший вариант, это "новенькая" и комплектная, пусть неисправная камера, чем зашарканный, но работающий. В таких камерах и мелких деталек обычно не хватает и неустранимые повреждения могут быть.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 10:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
не, Юрий - мне неисправная камера не нужна, пусть хоть и "нулёвая", типа только что с конвейера ))
снимает, ну и хорошо, для этого они мне и нужны
ремонтировать я не умею, и мастеров поблизости тоже не наблюдается - перестанет работать, другую куплю
а автоспуск... не нравится мне и мешает :)
шкуру все равно надо подклеивать или полностью менять
я подумаю над этим, может просто рычаг откручу, да пимпочку какую найду подходящую
разбирать аппарат на отдельные запчасти точно не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
Как по мне нужно изготовить из тонкого дюралюминия пластинку по размерам выемки на корпусе и два кружочка, чтобы закрыть отверстия. Кожаная обклейка с задней стенки другого Киева. Пластинку прикрепить на микровинты, кружочки вклеить в отверстия. Полностью будет восстановлена целостность корпуса, пальцем не продавишь. Все не сложно, но возни по времени много, плюс еще и нужно где-то найти материал нужной толщины. Ладно если все это есть в наличии и возможность сделать ровненькие кружочки тоже есть, а если нет?


Зачем кружочки, если пластинка закроет все отверстия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 00:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:54
Сообщения: 123
Откуда: Ставрополь
В магазине мебельных тканей взял метр (меньше не продавали) дермантина. Приклеил на "Момент Кристалл" - земечательно держится. Перед приклеиванием, детали зачистил и обезжирил бензином. Материал достаточно тонкий, если бы на моем Киеве был "тот самый изгиб", то и на него бы все приклеилось хорошо.

Изображение

Изображение

Дешево и сердито. Ничего нигде заказывать не надо. Работы на один вечер, если не разбирать камеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.