Текущее время: 16 апр 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 22:10  Заголовок сообщения: Прошу совета по ремонту Искры
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:30
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Здраствуйте, уважаемые члены фотоклуба!
На 75-летие внук подарил мне фотоаппарат Искра 1961 года выпуска (пользовался таким в молодости и был очень доволен!)
Аппарат пожил немало, жизнь (и шаловливые ручки прежних владельце) его изрядно потрепали. в задней крышке аппарата и прижимной пластине довольно грубо прорезано отверстие для наблюдения за расходом плёнки. Счетчик кадров и механизм блокировки не работают.
Силовые пружины передней откидной крышки (хорошо что есть) положены в аппарат отдельно... привязаны ниточкой...
Часть декоративной обклейки аппараты отошла и завернулась... Затвор, дальномер , фокусировка работоспособны.
Восстановить механизм счетчика и блокировки перемотки хотелось бы, но никакой информации о порядке его работы найти не удалось...
Никак не могу поставить на место пружины передней крышки, слишком тугие, не удается на месте растянут и закрепить второй конец...

Прошу совета и рекомендаций, как можно оптимально справиться с этой проблемой!

С уважением и надеждой на помощь
А.А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Боюсь никто Вам здесь не поможет. Я восстановил работу механизма счетчика на двух камерах, причем один собирал из запчастей. Надо понимать работу механизма, иначе не получиться. А объяснить это в сообщениях просто не реально. Если все детали на месте, то можно попробовать промывкой бензином, желательно отдельно от камеры, глядишь заработает, бывает проблема в загрязнении. Настройка потребуется. Как повезет, но подозреваю, что останется вариант красного окошка. Посмотрите тему, там есть описание разных проблем, в том числе характерных засветок. Жалко, много фото улетело вместе с яндексом и радикалом, но нужные могу восстановить. viewtopic.php?f=5&t=11477

Чтобы поставить пружины, надо снять затвор, иначе не подлезть и мех можно повредить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 23:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22429
"Жалко, много фото улетело вместе с яндексом"
почему у тебя улетели? у меня все на месте - на яндекс-диске (они туда перенеслись с яндекс-фоток)
у тебя его нету что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
почему у тебя улетели? у меня все на месте - на яндекс-диске (они туда перенеслись яндекс-фоток)
у тебя его нету что ли?

Выходит с радикала, а потом с яндексом были проблемы. На диске конечно есть, но как из него вставлять? Приходится копировать файл и грузить на другой хостинг. Кстати и последний хостинг неделю не принимает фото, хотя взять из него можно). Приходится грузить через радиосайт, там очень удобно продумано, одним махом можно загрузить восемь фото, причем в различных размерах и не имеет значение какой размер у исходного фото.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 00:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22429
svk писал(а):
shef писал(а):
почему у тебя улетели? у меня все на месте - на яндекс-диске (они туда перенеслись яндекс-фоток)
у тебя его нету что ли?

Выходит с радикала, а потом с яндексом были проблемы. На диске конечно есть, но как из него вставлять? Приходится копировать файл и грузить на другой хостинг. Кстати и последний хостинг неделю не принимает фото, хотя взять из него можно). Приходится грузить через радиосайт, там очень удобно продумано, одним махом можно загрузить восемь фото, причем в различных размерах и не имеет значение какой размер у исходного фото.

это да - в форум не вставишь, только ссылки видны
в комментариях в галерее, кстати, видно изображение

ну, можно, наверное, грузить в технический фотораздел галереи
с фотохостингами беда какая-то в последнее время со всеми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 00:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Вот скрин как происходит загрузка на радиосайте. Нажимаешь добавить изображение, всплывает окно. Можно грузить любое изображение, попутно выбирая размер. Вот я и хитрю, якобы набираю новое сообщение, а потом копирую и загружаю сюда :)
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 00:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22429
круто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 00:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
круто

Да, позволяет грузить файлы с ПК минуя хостинг. Единственно неизвестно, что за хостинг привязан к сайту. Получается загрузил, а где эти файлы хранятся неизвестно. Может со временем тоже пропадут.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 00:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
круто

Да, позволяет грузить файлы с ПК минуя хостинг. Единственно неизвестно, что за хостинг привязан к сайту. Получается загрузил, а где эти файлы хранятся неизвестно. Возможно, со временем, тоже пропадут.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.