Текущее время: 29 мар 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 22:41  Заголовок сообщения: Смазка для объективов: предложение совместной покупки
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург
Модераторам: если нужно, пожалуйста, перенесите тему в другое место, я не знаю, где ее правильнее разместить.
Всем остальным: пожалуйста все дискуссии продолжайте в теме, которую я указываю ниже. Прошу здесь только обозначится заинтересованным в приобретении смазки. Заодно, пожалуйста - пошлите мне ЛС, чтобы я видел по почте, что есть прогресс.

Как я написал в близкой теме, есть возможность приобрести в складчину "настоящие" смазки для объективов: Дельта-1, Дельта-3, АЦ-1,2,3.
Вот информация в теме, смотрите в основном пост на стр.4 от 22 ноя 2017, 02:40 (и начало на стр.3 от 16 ноя 2017, 02:12).
viewtopic.php?f=9&t=6551&start=60

Если получится - хорошо. Не получится - расстраиваться некому и нет для этого причин.
Повторю самое главное:

Рассматривается возможность приобретения в складчину смазки Дельта-1 или Дельта-3. Так же АЦ-1,2,3.
Минимальная порция единовременной покупки от компании Кондор - банка 850 гр.
Цена на Дельты за банку - 7080 руб.

Вопрос - какая смазка понадобится? Чем можно обойтись? Дельта-1 и Дельта-3 - для многозаходных резьб в объективах типа Гелиос-44.
Однако, они разные по плотности: Дельта-1 для резьб с зазором менее 20 мкм. Дельта-3 для более 20 мкм.
Прошу высказаться, в придачу к посту о заинтересованности.

На АЦ (1-2-3) пока цены не узнавал, но полагаю, что близко к Дельте.

Мое предложение: можно взять банку Дельты-1 и Дельты-3 - видимо Дельта, как более пластичная смазка хорошо подойдет и к одно-заходным резьбам как, например в Индустарах.

Т.е. получится нужно набрать около 14 т.р., пускай на 8 человек - т.е. по 100 гр. той и другой смазки на человека.

Как организовать сбор денег и покупку? Насколько я понимаю, напрямую от Кондора можно заказать смазку в Москве и в Петербурге. Т.е. один человек должен взять на себя эту роль - сборщика средств, сортировщика по емкостям и рассыльщика по почте. Пересылка, если потребуется, будет оплачена отдельно.

Я готов это взять на себя, но как уже высказался в соседней теме очень уважаемый "товарищ Михельсон" - "Да кто тебе поверит, новичок?"
- Если мне нет доверия, как новому участнику форума - я не гордый - пожалуйста - делегируйте это обязательство на себя. Альтернативно, если есть кто-то уже проверенный из Петербурга - можем встретиться, обозначиться.
Все решаемо - главное, чтобы было желание. Для меня (и видимо для Вас всех) - главное не "шашечки", а чтобы ехать.

Итак, прошу высказываться напрямую по теме и изъявлять желание поучаствовать.

Огромная просьба: только конкретно по теме, без всякого ******. Если есть желание поподкалывать и т.д. - идите в ту тему, там можно, а здесь - пускай добрые люди, кому нужна такая смазка соберутся вместе и все решат... если это возможно - на что я надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: С-Петербург
На сегодняшний момент есть 3 человека желающих, включая меня. Хорошо было бы набрать, хотя бы человека 4.
Если остановиться на покупке 2-х банок Дельты: Дельта-1 и Дельта-3, то это будет 14 т.р./4 = по 3.5 т.р. финансовой нагрузки на человека и по 200 гр. каждой из смазок на человека. Многовато все-таки смазки и не очень дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Нафига рядовому юзеру столько? Продавайте 100-граммовые акции.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Все-таки Дельта больше к оправам окуляров с мелкой резьбой (бинокли, теодолиты, микроскопы), а для геликоидов лучше предназначенную для этого ВНИИНП-290 (ТУ 38.101880-81) для резьбы оправ кино-, фотоаппаратуры от -40 до+80 С. Смесь кремнийорганических жидкостей и синтетического масла, загущенная неорганическим загустителем.
http://booksshare.net/index.php?id1=4&c ... 4&page=244
На такую я бы подписался.
В принципе продают от 0.1 до 1.0 кГ. Можно и напрямую заказать :)
http://ximprom.com/products/vniinp-290
"Способы доставки
Курьерская доставка по Москве

Курьерская доставка осуществляется на следующий день после оформления заказа, если товар есть в наличии. Курьерская доставка осуществляется с 10.00 до 21.00. Доставляется бесплатно.

Самовывоз

Удобный, бесплатный и быстрый способ получения заказа.
Адрес офиса: Москва, ул.Зацепа, д.26, стр.4

Доставка по России осуществляется :

ПЭК www.pecom.ru
Деловые-Линии www.dellin.ru
Желдор-Экспедиция www.jde.ru
Почтой Ems www.emspost.ru "

Москвичи могут дозвониться и уточнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Кто-нибудь успел сдать деньги ТС?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.