Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 22:27  Заголовок сообщения: Шторка затвора Olympus OM20 остается наполовину открытой
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Товарищи любители аналоговового фото, нуждаюсь в вашей помощи. Как-то с покупкой OM Zuiko 50mm 1.8, достался мне "в нагрузку" нерабочий Olympus OM20. Причина неисправности была неизвестна, но в камере был заклинен затвор и слегка "зажевана" шторка. При всем при этом апарат находится в гораздо лучшем косметическом состоянии, чем мой "рабочий" OM-1n.
Время шло и сегодня я решил попробовать "оживить мертвеца". На скору руку покурив форумы я снял нижнюю крышку аппарата, открутив пару болтиков, фиксирующих прижимную планку (не знаю как точнее выразится), под которой расположены шестеренки, отвечающие за взвод затвора, я слегка их прокрутил, после чего произошел "щелчек" и затвор "расклинило". Далее я немного повозился, чтобы восстановить работу механизма спуска, болт которого открутил в самом начале, что привело к сбросу усика возвратной пружины.
В итоге на момент сейчас затвор взводится без каких-либо проблем, кнопка спуска работает как надо, но при этом шторка затвора во взведенном положении, остается наполовину открытой (смотрите фото).
Очень буду признателен, если поможете мне с решением данной проблемы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.