Текущее время: 18 апр 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 19:39  Заголовок сообщения: ищу мастера по ремонту фотоаппаратов Зенит
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:32
Сообщения: 1
Откуда: Birobidzhan
Здравствуйте. Я хочу починить бывший дедушкин Зенит TTL, но не могу найти где это сделать. Проблема с механизмом рычага взвода затвора и транспортировки пленки. Начинаешь его взводить и он срывается и не протягивает пленку. Не взводится. Буду признателен за совет или подсказку. Где в Москве можно его починить. Сколько подобная операция может стоить. Или может быть кто-то посоветует мастера. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1083
Откуда: Непонятнооткуда
А я не понял, что, у вас там в РСУ уже такие вещи не делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 20:49  Заголовок сообщения:
я последнее время в основном этим камеры смазываю, не помню правда удачных фото, но зато море впечатлений от процесса :wait:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 06:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
вот же тролли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 16:57  Заголовок сообщения: ищу мастера по ремонту фотоаппаратов Зенит
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
Aleksey80 писал(а):
Сколько подобная операция может стоить

Мы 1000 рэ. и только в свободное от цифровиков время. Любопытно, сколько в РСУ, да и про Днепропетровск - любопытно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Месяц назад мне в РСУ сказали, что больше не принимают всякие там Зениты-ФЭДы-Зоркие, типа, и так заказов полно с импортной и эксклюзивной техникой, а с неё и навар побольше, и проще дать гарантию на качественный сервис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
kyerdna писал(а):
Месяц назад мне в РСУ сказали, что больше не принимают всякие там Зениты-ФЭДы-Зоркие ...

На Константина бывает "находит", вот он и городит ерунду. Все как у всех, то пусто, то густо. Месяц назад главный "зенитчик" и иже с ними в отпуске был, сейчас снова работает. Цена варьируется - одно дело смазка, другое - шторки поменять. У Меламеда своя специфика - на явный "хлам" цены завышает, что бы отбояриться, не всегда получается, время работы изменил, сроки увеличил. Так что, не все так грустно.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
популярный ник в Биробиджане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
kyerdna писал(а):
Месяц назад мне в РСУ сказали, что больше не принимают всякие там Зениты-ФЭДы-Зоркие, типа, и так заказов полно с импортной и эксклюзивной техникой, а с неё и навар побольше, и проще дать гарантию на качественный сервис.

Принимая в ремонт мой Олимпус ОМ4, Костя сказал, что больше ничего в ремонт брать не будут. :-)
А с Зенитом я бы первым делом обратился к ЧКД Товарищ Михельсон. Хоть и не в Москве. После него камера обычно работает лучше новой.
Не устану "петь ему дифирамбы". :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Юрий и Зениты тоже делает? Я не знал, думал, только дальномерные камеры.

ps: я также премного благодарен Юрию за восстановление моих "семейных" камер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
PannnnOptikum писал(а):
Принимая в ремонт мой Олимпус ОМ4, Костя сказал, что больше ничего в ремонт брать не будут. :-)

Вы, господа ЧКД, возможно не поняли чего то и сработал эффект "испорченного телефона", Константин умеет иногда по особому формулировать свои мысли, если ничего не брать в ремонт, жить то с чего? Он в отпуск ушел в воскресенье до 5-го июля, а в субботу у меня на глазах принял и "Зенит", и дальномерку какую то, и зеркалку цифровую, и даже "Konica Auto-Reflex" - забавная камера, никогда не видел такую, переключается на полный формат и пол-кадра, правда заклиненную, толком рассмотреть не получилось. Так что явное расхождение слов и дела, а ОМ-4 черненький такой, симпатичный.

P.S. "Зенит" - тот же "Зоркий", только проще.
P.P.S. Про Конику здесь можно посмотреть - http://www.penta-club.ru/forum/topic/11 ... %80%D0%B0/

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Филипп Филиппович писал(а):
P.S. "Зенит" - тот же "Зоркий", только проще.

Как это Зенит может быть проще Зоркого? :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:00  Заголовок сообщения: ищу мастера по ремонту фотоаппаратов Зенит
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Aleksey80 писал(а):
Здравствуйте.


Здравствуйте.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
Товарищ Михельсон писал(а):
Как это Зенит может быть проще Зоркого? :)
Для меня проще, как и FM-2/FE-2 проще чем FM/FE, в плане разборки и ремонта.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Так причем тут лично Вы, Ваши навыки в ремонте и конструкция камеры.
Зоркий и Зенит имеют одинаковые шторные затворы, но у Зенита еще и присутствует управление зеркалом - дополнительный механизм. Уже конструкция усложнена дополнительным узлом.
Конструктивно проще Зоркого Заря, там даже дальномера нет.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
Довольно простая конструкция, ничего сложного, в "Зорком - 4" - замедлитель, да и в нем ничего сложного, тут ошибочка вышла - под "Зорким" я имел ввиду "Зоркий -4", а не просто "Зоркий", тот да, проще. Сейчас с F-4 занимаюсь, вот где всего, ну да не впервой.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
мне одному кажется, или тема вовсе не о ремонте зенита ттл?

хотя я всё-таки думаю, что у Бориса Алексея зенит действительно нуждается в ремонте..

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 14:23  Заголовок сообщения: Зенит-11
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:16
Сообщения: 7
Откуда: Saint Petersburg
Добрый день! Не знаю активна ли ещё эта тема или нет. Недавно купил фотоаппарат Зенит-11 с документами. Внешне аппарат в приличном состоянии. И даже все выдержки отрабатываются исправно, кроме 30-х. На этой выдержке шторка застревает и не может закрыться до конца.

Я так понимаю, что аппарату желательно провести сервис. Сам разбирать не возьмусь. У меня и так уже пару лет лежит в разборе "Зоркий-4". Может ли кто-то подсказать места в Санкт-Петербурге, в которых могут за небольшую стоимость аккуратно перебрать фотоаппарат? :oops: Я поискал такие места в гугле, но отзывы слишком разные. Надеюсь, что тут остались люди, которые могут помочь. :oops:

И ещё хотел спросить про объектив. Внутри него за столько лет появилась пыль, но она мелкая и надеюсь не будет мешать съёмке. Почитав форумы я пришел к выводу, что их лучше не трогать. Потому что любая чистка нарушит заводскую настройку объектива. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 15:27  Заголовок сообщения: Зенит-11
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
Sever_SPb писал(а):
Сам разбирать не возьмусь.....места в Санкт-Петербурге, в которых могут за небольшую стоимость аккуратно перебрать фотоаппарат?

Задарма да ещё в СПБ :) , вот смотрите и повторяйте: https://www.youtube.com/watch?v=ABHbD0MbvGM
Sever_SPb писал(а):
И ещё хотел спросить про объектив. Почитав форумы я пришел к выводу, что их лучше не трогать. Потому что любая чистка нарушит заводскую настройку объектива.

Ну это ежели их вообще как-то юстировали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 19:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:16
Сообщения: 7
Откуда: Saint Petersburg
Большое спасибо! Я посмотрел ссылку.
1. В этом видео ничего не показано. Человек вытащил шторки и потом сразу поставил их обратно. Поэтому толку от этого видео нет. И автор сам говорит об этом в сообщении, что это видео несёт в себе чисто рекламный характер. За полные версии он требует 25$, а это дороже чистки аппарата в различных мастерских! Так что если кто-то захочет мне скинуть полную версию этого видео, то я с радостью посмотрю! :)

2. Я уже смотрел полную версию его видео по чистке фотоаппарата "Зоркий-4". Его метод разборки отличается от книги Майзенберга. И не все этапы разборки были понятны. Отчасти из-за этого у меня фотоаппарат так и остался в коробке с кучей "лишних" деталюшек. Надеюсь, что разобравшись с "Зенитом-11" я вернусь к тому аппарату и смогу его собрать, но уже по книге. Потому что к видео этого человека у меня доверия нет. Жаль, что в книге не описывается устройство "Зенит-11".

Ну я пока нашел мастерскую, в которой мне сказали, что смогут почистить аппарат за 400 рублей.

А про объективы я всегда думал, что их настраивают на каких-то супер-пупер точных станках. И поэтому их лучше не трогать. Можно будет узнать в той мастерской про чистку фотоаппарата вместе с объективом, но скорее всего цена такой чистки сильно поднимется, да и наверно отдельный счёт будет за настройку и юстировку. А вот качество итоговой работы/настройки меня волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.