Текущее время: 27 апр 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:57  Заголовок сообщения: Нашел фототокаря в Москве. Делюсь.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Озадачился выточить переходник с объектива-петцваля на 3-й Копал. Поиск по разным запросам типа "частный токарь" дал гундеж, типа с одной деталью не работаем, много заказов, приходите через 2 месяца.
Потом нашел человека на астрофоруме, который там всем помогает с разными переходниками и прочими детальками.
Встретились, я ему отдал объектив и затвор, через день все было готово, даже накатку сделал для удобства. Цена более чем божеская. Теперь отдал ему новокупленный Meopar, чтобы всунуть в тот же Копал.
Решил поделиться с ЧКД (с его ведома). Зовут Володя. Пишите на vovan1971 собака yandex.ru

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:21  Заголовок сообщения: Нашел фототокаря в Москве. Делюсь.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
По ценам хотя бы какой разбег?

И особенности работы какие? Он только точит кольца или переходники с механизмом тоже может?

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Так напишите ему. Разбег не знаю, знаю цену на свой переходник. На астрофоруме ему сложные детальки заказывают и шестеренки всякие.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
Maxx2 писал(а):
Разбег не знаю, знаю цену на свой переходник

А почем Пенцваля в Копал впихал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 06:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Так напишите ему. Разбег не знаю, знаю цену на свой переходник. На астрофоруме ему сложные детальки заказывают и шестеренки всякие.
написал :)
шестеренки особенно интересно - таки можно будет SF и MZ пентаксы с поднятым зеркалом реанимировать если ценник разумный

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Подтверждаю, Вована лично знаю, не раз злоупотребляли :D
Делает на совесть. Ценники индвивидуально от сложности.
Есть еще один товарищ там - Иван, у него целый парк станков дома. Токарный, фрезерный, ЧПУ, лентопильный. Может и шестерен вроде забацать. Он половине форума точно делает всякие штуки астрономические. Вот адресок кстати ivan_ionov@mtu-net.ru , а вот и сайтик его коли надо будет http://qhy.narod.ru/index.htm
Кстати говоря реанимирует фотоэлектронику также.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Погодика, Ваня Ионов свои железяки где точность нужна сам никогда не производлил - у украинцев заказывал.
Его же поделки - трубы телескопов страшны и кустарны.
Фототехникой он точно не занимается.
Съел большую собаку на ПЗС матрицах.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Sasha_Cherny писал(а):
Погодика, Ваня Ионов свои железяки где точность нужна сам никогда не производлил - у украинцев заказывал.
Его же поделки - трубы телескопов страшны и кустарны.
Фототехникой он точно не занимается.
Съел большую собаку на ПЗС матрицах.

Ну-ну :) А кто трупы кенонов оживляет? Вот ссылка на его тему http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,87109.0.html
Никакой кустарщиной и не пахнет. Трубы телескопов это одно, а железо это другое. По трубам - это ко мне, я в их намотке спец :P А у Ивана лично заказывал токарку и фрезу. Все на высшем уровне. Резьбы многозаходные даже делал.
Может когда не было у него ничего и заказывал у хохлов, а сейчас парк у него солидный.
Хотя бы это посмотрите http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,87109.msg2375662.html#msg2375662, этот фокусер я в руках держал - никакой кустарщиной и не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
jodagribok,Как раз вы мне и нужны,видимо.Оставьте координаты.
Давно лежат несколько линз-блоков от старинных бронзовых объективов для крупноформатной камеры.Барелей нет.Нужно согнуть трубу из латуни,проварить по стыку,проточить(или шлифануть?) наружную часть и нарезать резьбы впереди и сзади(дюймовые возможно,не замерял)
Снарыжи на "горячую посадку" посадить кольцо с резьбой для посадки на объективную плату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Genn писал(а):
jodagribok,Как раз вы мне и нужны,видимо.Оставьте координаты.
Давно лежат несколько линз-блоков от старинных бронзовых объективов для крупноформатной камеры.Барелей нет.Нужно согнуть трубу из латуни,проварить по стыку,проточить(или шлифануть?) наружную часть и нарезать резьбы впереди и сзади(дюймовые возможно,не замерял)
Снарыжи на "горячую посадку" посадить кольцо с резьбой для посадки на объективную плату.

Прошу прощения, но наверное все-таки не я :oops: Я могу накатать качественную телескопную трубу, но к сожалению не такую, как вам надо.
И зачем вообще сгибать, если можно выточить сразу? Диаметр линзоблоков какой? Если удобоваримые диаметры, те же Иван или Вава сделают и резьбу накатают. Можно и полирнуть будет потом. А катать из листа, варить и токарить резьбу чревато - как в патрон зажмете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.