Текущее время: 26 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 00:58  Заголовок сообщения: как я случайно отремонтировал счетчит кадров в Rollei B35
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
Года 4 счеткик кадров работал хорошо, но вот месяца два тому его заклинило на 36 кадре, он дергался при взводе и при снятии крышки, я провобал там поднажать кнопку внутри - но ничего не помогало, я стал снимать так. Пленок до 10ти отснял так, все это время счетчик так и дергался на 36м кадре, но вот однажды я от "скуки ожидания" крутил камеру, снял крышку и взводя кадры на bulb просто щелкал, когда вдруг счетчик клацнул и упал снова на ноль! Я обраловался, значит, и проделав операцию заново нескольок раз решил найти же "почему" счетчик кадров снова заработал, выяснил что доходя до 36го кадра он все так же продолжает дергаться на 36м кадре, НО! если со снятой крышкой рычажок взвода РЕЗКО взвести - счетчик падает на ноль! Взводить нужно именно РЕЗКО!
Помню что кто-то писал что у него тоже счетчик не работает, но не помню кто! Делюсь информацией, может пригодится. :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 01:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Зато я помню кто это писал. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 08:21  Заголовок сообщения: как я случайно отремонтировал счетчит кадров в Rollei B35
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Корчекран писал(а):
Года 4 счеткик кадров работал хорошо, но вот месяца два тому его заклинило на 36 кадре, он дергался при взводе и при снятии крышки, я провобал там поднажать кнопку внутри - но ничего не помогало, я стал снимать так. Пленок до 10ти отснял так, все это время счетчик так и дергался на 36м кадре, но вот однажды я от "скуки ожидания" крутил камеру, снял крышку и взводя кадры на bulb просто щелкал, когда вдруг счетчик клацнул и упал снова на ноль! Я обраловался, значит, и проделав операцию заново нескольок раз решил найти же "почему" счетчик кадров снова заработал, выяснил что доходя до 36го кадра он все так же продолжает дергаться на 36м кадре, НО! если со снятой крышкой рычажок взвода РЕЗКО взвести - счетчик падает на ноль! Взводить нужно именно РЕЗКО!
Помню что кто-то писал что у него тоже счетчик не работает, но не помню кто! Делюсь информацией, может пригодится. :wait:


После Вашего положительно результата наверняка найдется кое кто, который тоже начнет дергать "РЕЗКО!" кое что и оторвет или отломает. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 08:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Вспомнился метод настройки каналов, при союзе, советских телевизоров - резко стукнуть около ручки переключения каналов - он и допереключится после кручения плоскогубцами :lol: (знаю не один и не два таких человека, практиковавших настройку тв по-советски)...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
каждый это увидит по-своему. но в этом слове "резко" заложено главное, скорость, а не сила взода :wait:
ну и, это, дергать конечно нужно именно курок взвода на рояле Б35 с заклинившим счетчиком, и ни в коему случае ни что другое :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Цитата:
Года 4 счеткик кадров работал хорошо, но вот месяца два тому его заклинило на 36 кадре,
У меня электросчетчик заклинило :D (чему я очень ПОКА рад)...Такое уже было, стоял до неприличия долго-пришлось подстукнуть. Поматал пару недель и на тех же цифрах остановился...через месяц другой снова буду " :D оживлять"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 06:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Vladimir Viatkin писал(а):
через месяц другой снова буду " :D оживлять"

номер не пройдет, по постановлению нашего правительства граждане теперь обязаны сообщать в энергоснабжающую организацию в период с 23го по 25е число каждого месяца сколько счетчик намотал, так что если будете сообщать, то неисправность быстро выявится и вам за весь период неисправности могут насчитать совершенно неразумную задолженность, а если не сообщите, то начислят задолженность по среднемесячным показателям, и если она в последствии будет сильно отличаться от реальной то в оконцовке будет то же что и в первом варианте но сильно дороже))))

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Но я имею право в квартире не жить, а счетчик имеет право не крутиться, а я имею право никого в квартиру не впускать...сейчас многие уезжают, а платежи платят "от балды" с разных концов света. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Давно уже устанавливают счетчики в щитах на лестничной клетке. Показания снимают работники Энергосбыта. Для индивидуальных домов ставится уличный учет, дабы не воровали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Да, мой счетчик вне квартиры, а как они проверяют - известно. (недавно обнаружили труп, пролежавший в квартире 2 года...) Но у нас разные правительства, поэтому закрываю это ответвление от темы, т.к.коро появиться бдительный админ и закроет всю тему в интересах защиты РФ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Цитата:
Но у нас разные правительства

Точно, я не заметил)))

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.