Текущее время: 29 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:04
Сообщения: 151
Откуда: Москва
И у меня до такого мысль дошла. Использовал подкладочную ткань из швейного магазина и герметики: автомобильный силиконовый ABRO для прокладок, и полиуретановый строительный Soudal. Силиконовый после трех слоев все равно кое-где пропускает свет, зато ложится очень тонко, вышла толщина около 0,2-0,25, и после высыхания в трубочку сворачивается ткань, но зато поверхность приятно шершавая и не буксует. А полиуретановый уже после второго слоя дал абсолютно светонепроницаемый слой, но поверхность получилась глянцевая, слой довольно толстый. Наносил все мягким шпателем. Сохнет по-разному, полиуретановый так вообще за час на отлип уже высох. Лежат они у меня около полугода, силиконовый совсем в узенькую трубку свернулся и весь искорёжился, а полиуретановый как и был - ровный и эластичный Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:30  Заголовок сообщения: Шторная ткань своими руками.
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:16
Сообщения: 437
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):
denkorableff писал(а):

Скорее всего шторная ткань получается методом вулканизации,

Т.е. сырой резиной, разбавленной бензином, помазать ткань пару раз и вулкатнуть утюгом или феном?


Вот здесь описано: Ремонт штор фотоаппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
А стоит ли вся возня с клеями и герметиками, они то тоже не бесплатные, если кусочек 20х20 см отличной шторной ткани стоит 21 доллар, что <1300 рублей на сегодня и через неделю прилетает тебе в почтовый ящик письмом в конверте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:45  Заголовок сообщения: Шторная ткань своими руками.
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:16
Сообщения: 437
Откуда: Москва
denkorableff писал(а):
А стоит ли вся возня с клеями и герметиками, они то тоже не бесплатные, если кусочек 20х20 см отличной шторной ткани стоит 21 доллар, что <1300 рублей на сегодня и через неделю прилетает тебе в почтовый ящик письмом в конверте :)

Конечно, не стоит. Но это же так занятно :D
https://www.youtube.com/watch?v=R9CJ9BVtBJg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 07:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Приходили мне в ремонт камеры со всякой непонятной тканью, все менял на нормальную.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Всё ЭТО напоминает мне мнение любителей астрономии,которые в ответ на слова:

- "А зачем вам это надо- самим изготавливать зеркала и телескопы ?
Проще денег заработать и купить - всё равно ничего никто толком вручную не сделает.."

Ответ: "Я могу купить телескоп, но сделанный своими руками мне дороже в 100 раз...хоть он и корявый "

Я всё понимаю..Но шторы делать- это не дело. ИМХО Работать долго не будет.

Ненуачо ? Пора линзы шлифовать самим и объективы рассчитывать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:52
Сообщения: 400
Откуда: Ю.Урал, Миасс
M@x86 писал(а):
Теросон http://auto-emali.ru/detail-02825 такой?

Он самый.

S_akiM писал(а):
Конечно, не стоит. Но это же так занятно

Полностью согласен.

denkorableff писал(а):
А стоит ли вся возня с клеями и герметиками, они то тоже не бесплатные, если кусочек 20х20 см отличной шторной ткани стоит 21 доллар, что <1300 рублей на сегодня и через неделю прилетает тебе в почтовый ящик письмом в конверте

Вся возня заняла два вечера и было потрачено ноль руб. ноль коп. Ну и не забывайте (не помню кто сказал) "за МКАДом жизни нет" :) . 1300 в моногороде как наш, заточенный на производство грузовиков и ракет для подлодок это хороший дневной зароботок, который еще надо постараться найти. А так обычный пролетарий существует на 700-800 р.день. А так и досуг скрашен, и аппарат 58 г.в. купленный за 300 р. налажен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Дело в том, что все "левые" ткани, что попадались мне, были не пригодны для работы. Или светили участками, или скручивались или лохматились, или буграми какими то были или отклеивались . В общем для нормального ремонта нужно иметь нормальную фабричную ткань.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.