Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 22:58  Заголовок сообщения: Мастер Дмитрий Кондратьев (vimbatu): Не надо у него чинить
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Здравствуйте, дорогие ЧКД! Вынужден вынести сор из избы, поскольку сегодня была та самая последняя капля в отношениях с этим человеком...

Всё началось с середины марта. Я отдал Дмитрию свежекупленную М4 на полное CLA. Помимо стандартной процедуры по чистке, смазке и юстировке надо было настроить короткие выдержки, т.к. они были сбиты.

Стоимость полного CLA составила 6 тысяч рублей. Через две недели я поехал забирать камеру в Выхино. Получил её несколько в худшем состоянии: камера была им уронена и от падения получила хорошую вмятину на нижней крышке, а так же расклейку линзблока дальномера. Линз блок был Дмитрием оперативно склеен, спасибо. Но счастье обладания хорошей камерой было не долгим. Отснял пару тестовых плёнок и увидел, что проблема с короткими выдержками не была решена, так же была обнаружена проблема тугой обратной перемотки. В общем, все эти вещи были должны быть устранены, но не были.

В начале апреля я отдал камеру Дмитрию на гарантийный ремонт. Предварительно спросил будет ли отремонтирована камера к середине мая, так как в конце этого месяца у меня была запланирована поездка в Питер. На это был дан положительный ответ, сказал, что к этому сроку обязательно успеет. Время шло. По мере приближения к дедлайну я стал интересоваться камерой, но к телефону никто не подходил (это его коронная фишка как потом выяснилось), а потом и вовсе аппарат отключился.

За неделю до моей поездки в Питер он всё же объявился и сказал, что камера к концу недели будет готова (в выходные я уже уезжал и надеялся, что поеду с Лейкой). Мы назначили встречу на четверг. В назначенный день Дмитрий не объявился, телефонную трубку не брал. Это был первый серьезный эмоциональный удар. Пришлось брать в поездку Зоркий, спасибо Uncleserg'у за то, что предоставил свой Икон.

По приезду из Питера леечная канитель возобновилась. В течении нескольких недель мною предпринимались тщетные попытки дозвониться до Дмитрия. Но вот, буквально перед прошедшими праздниками в честь Дня России, он, как ни в чём не бывало, появился, извинился за долгое отсутствие и вновь пообещал, что камера будет готова к среде 13 июня, а если не будет, то он вернёт мне деньги и камеру. В этот день я выехать в Москву не смог о чём его уведомил, и мы назначили встречу на воскресенье в неудобное для меня время (я был готов на всё лишь бы камеру забрать).

В четверг 14 июня я узнал, что камера готова. Моему счастью не было предела, я был готов забыть про всю свою нервотрёпку и простить ему его необязательность. Но в это воскресенье ситуация с предыдущей нашей встречей повторилась. Мы весь день поддерживали связь, он опаздывал, переносил встречу на час, второй, третий, а в объявленный крайний срок опять не появился и снова не брал трубку.

Объясните мне, разве сложно позвонить и сказать, что сегодня ничего не получится? Зачем врать о том, что камера готова? Словом, меня расстраивает не то, что камеру Дмитрий не сделал, а то, как он ведёт себя по отношению к своим клиентам - кормит завтраками вместо чётких сроков, срывает все планы и не поддерживает связь. Я езжу в Москву из области, мне надо тратить минимум весь день, а он позволяет себе такие вещи.

В общем, обходите Дмитрия, как механика стороной. Это крайне необязательный человек, ещё неизвестно какой механик по части Леек. А тем кто находится в подобной мне ситуации я предлагаю скооперироваться для продумывания дальнейших действий (по словами Димы таких у него два десятка).

Вот такие бывают люди в голливуде...

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Надо набить Диме табло.
Егор, я надеюсь, ты взял у него копию паспорта-кода? Если взял и есть знакомые в милиции или прокуратуре - писать заявление. Тогда у Димы телефон как-то сам включится в течении недели. И он даже вспомнит твой номер. Ну, и отремонтированную камеру он где-то нарисует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:59
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Да, Егор, искренне сочувствую. Помню как при мне ты пытался связаться с этим...
Терпеть не могу необязательных людей, а тут ещё такой больной для любого ЧКД вопрос.
Будем считать ты принял на себя этот удар предупредив всех нас. Сделаем выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Интересно и то, что есть и положительные отзывы: viewtopic.php?f=9&t=13008&hilit=vimbatu . Удивляет то, что человек становится безответственным по мере увеличения количества клиентов. Мое мнение - брать меньше заказов, но делать качественно и по возможности быстро, чем заваливать полквартиры и кормить людей "завтраками"...

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 00:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Блин, у меня история практически копия. Тоже отдал денег за ремонт затвора на Voigt Perkeo в марте, дома выяснилось, что длинные тормозят, гарантийный ремонт, перенос сроков, 13 июня будет все готово и... все. Не отвечает, хотя я просил к отпуску сделать.
Не знаю, может перехвалили, может реальные проблемы. Но надо учитывать на будущее.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 00:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:40
Сообщения: 192
Откуда: Петербург
сочувствую, но вы странный. надо было отказаться от его услуг сразу после того, как вы узнали, что он уронил камеру

_________________
-----

http://you-entitled-to.tumblr.com/ & 2lookdown.tumblr.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 00:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
Перехвалили - это верно сказано.
Добавлю и свои 5 копеек. В марте ездил к Дмитрию в Выхино на юстировку дальномера М2. Живу не в Москве, времени было не много и поэтому нужно было всё сделать при мне. Покрутили на коленке, я заплатил. В итоге ничего не получилось, те лучше не стало. Конечно я несколько почувствовал себя обманутым, но в этом есть и моя вина. В конце концов вник в процесс и сделал всё сам)
По общению вполне адекватный человек, но как опытного мастера я его рекомендовать не могу. С чего вдруг все понесли ему свои лейки - для меня осталось загадкой. А я просто послушал GR :)
Кстати, Дмитрий мне рассказывал, что Павел Внуков был очень счастлив успешному ремонту М4.

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 05:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
:hihi:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.ph ... #listStart

Из club.фото.ru
vimbatu
сообщений: 116
в Клубе: 523 дня
Москва 06.07.2011 14:52:12 | Re[Сергей1234]:
Меня совершенно не интересует, что висит в мастерских и как это было у других, в своих силах я уверен - ремонтом фототехники занимаюсь не первый день. Я уже писал, чтобы быть фотомастером, не обязательно помнить наизусть конструкцию каждой выпущенной камеры, или сидеть, обложившись с ног до головы всевозможными мануалами и инструкциями. Нужно представлять принцип взаимодействия различных элементов фотокамеры, обладать аналитическим и логическим мышлением. И, конечно, уметь работать аккуратно. Эти составляющие являются залогом успеха в 90% случаев.

К тому же, я скорее за свои деньги найду и куплю рабочий, полностью исправный аппарат, чем позволю себе вернуть клиенту технику в разобранном виде. Чтобы потом сидеть и читать про себя негативные отзывы - еще чего. Репутация - наше все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 08:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
Я думаю человек просто не справляется с наплывом техники - я сам сейчас если камера сложная вынужден отказывать людям или переносить на осень ибо понимаю что они могут прождать недели 3 как минимум.
+ всё зависит от состояния камеры - если у камеры большой износ (иногда после промывки деталей камеры в ультразвуке дно ванны полное металлической стружки) то порой приходится менять часть механизма чтобы камера заработала корректно. Были даже несколько случаев что камера из за износа ремонту не подлежала - была или редкой модификации или дешевле было найти более исправную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 08:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:55
Сообщения: 1361
GR , да, история не только нехорошая, главное, что она не приятная. У меня был раз в практике моей случай, пришлось обратиться а АПН, там мастерская была, при работе что то нарушилось в аппарате, уж не помню что именно, пока клиенты гуляли по парку, взял такси, быстренько туда, там за 10 минут поправили, через полчаса я вновь на съёмке... , правда за быстрый ремонт и такси заплатил больше чем заработал, но это давно было, а так , как правило пытаюсь сам исправить неполадку когда случается, ну а если не выходит, то выход один, брать новый аппарат... . Ну а с Вашем случаем, что сказать, забирайте то что осталось от камеры и успокойтесь, пусть будет стыдно ему, а не Вам... .

_________________
Живу бедно, сыр с плесенью, вино старое...
аникол.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:04  Заголовок сообщения:
Феликс писал(а):
Я думаю человек просто не справляется с наплывом техники..

Ну.. тогда он должен был извиниться и отдать камеру + деньги, взятые за ремонт? Ведь так?
Я уверен, что Вы именно так бы поступили.. а, скорее, именно отказались бы сразу, зная, что не потянуть объемы работ.

И потом.. уронить лейку оземь и разбить ей дальномер.. такое никаким наплывом техники не объяснить. Это жесть просто.
Не знаю как и чем он склеил склейку.. но сомневаюсь, что тем чем положено.

Т.е. свою работу мастер начал с того, что убил человеку аппарат.
По идее на этом все и должно было закончиться, разумеется с выплатой стоимости уничтоженного аппарата клиенту.

Сочувствую, Егор.
Никому нельзя доверять.. даже себе :?

п.с. Вот Жене BES-у можно доверять да :wait: :beer:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Блин, у меня история практически копия. Тоже отдал денег за ремонт затвора на Voigt Perkeo в марте, дома выяснилось, что длинные тормозят, гарантийный ремонт, перенос сроков, 13 июня будет все готово и... все. Не отвечает, хотя я просил к отпуску сделать. а
Не знаю, может перехвалили, может реальные проблемы. Но надо учитывать на будущее.

Если нет дефектных деталей, то чистка затвора и юстировка такой камеры для опытного ремонтника займет не более часа.
Наверное, действительно много заказов набрано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
radiodiversion писал(а):
Феликс писал(а):
Я думаю человек просто не справляется с наплывом техники..

Ну.. тогда он должен был извиниться и отдать камеру + деньги, взятые за ремонт? Ведь так?
Я уверен, что Вы именно так бы поступили.. а, скорее, именно отказались бы сразу, зная, что не потянуть объемы работ.

И потом.. уронить лейку оземь и разбить ей дальномер.. такое никаким наплывом техники не объяснить. Это жесть просто.
Не знаю как и чем он склеил склейку.. но сомневаюсь, что тем чем положено.

Т.е. свою работу мастер начал с того, что убил человеку аппарат.
По идее на этом все и должно было закончиться, разумеется с выплатой стоимости уничтоженного аппарата клиенту.

Сочувствую, Егор.
Никому нельзя доверять.. даже себе :?

п.с. Вот Жене BES-у можно доверять да :wait: :beer:


Касательно меня - ЧКД не дадут соврать - я беру деньги за ремонт только после того как хозяин проверит свою технику и даю ещё 2-3 недели если человека что либо не устроит в камере или у него скажем что то со зрением и требуется подстройка или вылезут какието мелкие недочёты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 10:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 21:56
Сообщения: 161
Откуда: Все сложно
как хорошо, что я до этого "мастера" не дозвонился))) спасибо GR за сообщение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
да, с Дмитрием что-то мутное происходит. Я у него ремонтировал несколько объективов (хорошо получилось, доволен) и камер, делал CLA у М2 - в целом, все было хорошо, но, поскольку пленку он ведь через камеру не прогоняет, по факту использования выявилось несколько косячков, которые надо бы, на мой взгляд, мастеру доделать (камеры при определенных условиях светят). И тут Дмитрий пропал - то есть вообще и совсем. Ни на почту, ни на телефон уже вот месяца два не отвечает. Я бы хотел было подумать, что он уехал куда-то на лето отдыхать, но где нынче связи нет настолько, что нельзя СМС-ку в ответ кинуть? Так что пока что мое мнение - человек с хорошими руками, но напрочь отсутствующим навыком работы с клиентами в сложных для него ситуациях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Да-а-а. Теперь просто желание камеру забрать. Бог с ними, с длинными выдержками. Если кто первый выйдет на него, дайте знать. Может вообще, все разом забрать от греха подальше.
Жалко, мастер-то он неплохой.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Maxx2 писал(а):
Да-а-а. Теперь просто желание камеру забрать. Бог с ними, с длинными выдержками. Если кто первый выйдет на него, дайте знать. Может вообще, все разом забрать от греха подальше.
Жалко, мастер-то он неплохой.


Ну, вот я об этом же и подумал. Сколько эти непонятки продлятся неизвестно - дозвон-недозвон, новые сроки, новые встречи и новое динамо. Уже боятся начинаю, всякие мысли лезут нехорошие. Так никаких нервов не хватит, а лето у нас короткое, весь сезон ломается. Поведение детсадовское, а что делать не знаю.

ЗЫ Игорь, какие паспортные данные? У нас всё на доверсии построено. Я просто не думал, что окажусь в подобной ситуации, потому что привык людям доверять. Сам механик, только по велосипедам. Даже близкого поведения подобно этому себе не позволяю.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Ну, камеру он уронил, надо думать, не специально - кто никогда ничего не ронял - поднимите руку.
А необязательность, срыв сроков и не отвечать по телефону - это не радует, да.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Последний раз редактировалось Sandy Arnold 18 июн 2012, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 11:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:04
Сообщения: 330
Откуда: планета Земля
Вопрос такой-подходит видик от м4 к м2? Если да, то готов помочь автору топика, у ув. BESа находится моя м2 на ремонте, но видик ремонту не подлежит, если у вас автор есть возможность поменять на ней видик, я, дабы улучшить вам настроение, подарю м2. Но без объектива)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
GR писал(а):
ЗЫ Игорь, какие паспортные данные? У нас всё на доверсии построено.

А если тебе надо будет сделать ремонт в квартире - ты просто отдашь бригадиру таджиков ключи от квартиры?
Любая передача личного имущества в чужие руки (близкие друзья, понятное дело в эту категорию не попадают, но вот друзья друзей - вполне) должна сопровождаться распиской и обменом паспортными данными. Доверие - это хорошо, но лишь в том случае если ты обитатель буддистского монастыря, у нас же несколько иное общество.
Sandy Arnold писал(а):
Ну, камеру он уронил, надо думать не специально - кто никогда ничего не ронял - поднимите руку.

я ща расплачусь. от смеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.