Текущее время: 20 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Crazy писал(а):
svk писал(а):
После ремонта надо через некоторое время проверить работоспособность, он видимо отдавал камеру сразу.


В смысле -- после ремонта сразу не отдавать, а вначале 3-4 месяца снимать самому?

Нет, конечно. Но довольно часто, особенно если чистили и смазывали узлы затвора, не говоря уже о замене шторок, приходится проверять и подрегулировать, даже если просто камера пролежала несколько дней. Т. е. небольшое изменение в натяжении пружин, отличное от того, что было при настройке, нарушает нормальную работу затвора.
Не правило, но встречается, сам наблюдал на своих камерах и на Зорком, и на Киеве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
svk писал(а):
Crazy писал(а):
svk писал(а):
После ремонта надо через некоторое время проверить работоспособность, он видимо отдавал камеру сразу.


В смысле -- после ремонта сразу не отдавать, а вначале 3-4 месяца снимать самому?

Нет, конечно. Но довольно часто, особенно если чистили и смазывали узлы затвора, не говоря уже о замене шторок, приходится проверять и подрегулировать, даже если просто камера пролежала несколько дней. Т. е. небольшое изменение в натяжении пружин, отличное от того, что было при настройке, нарушает нормальную работу затвора.
Не правило, но встречается, сам наблюдал на своих камерах и на Зорком, и на Киеве.

польностью согласен - есть у камер такое свойство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:28
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
svk писал(а):
Но довольно часто, особенно если чистили и смазывали узлы затвора, не говоря уже о замене шторок, приходится проверять и подрегулировать, даже если просто камера пролежала несколько дней.


Напомню:

vnukov_pk писал(а):
Svk , каюсь хвалил его. Так работали камеры несколько месяцев подряд. В январе починил, а в апреле опять заглючило.


И ваше предположение:

svk писал(а):
После ремонта надо через некоторое время проверить работоспособность, он видимо отдавал камеру сразу.


Январь-апрель -- это 3 месяца минимум, в течении которых с работоспособностью проблем не было. Я потому и интересуюсь, сколько месяцев ему следовало придерживать у себя камеру. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Crazy писал(а):
svk писал(а):
Но довольно часто, особенно если чистили и смазывали узлы затвора, не говоря уже о замене шторок, приходится проверять и подрегулировать, даже если просто камера пролежала несколько дней.


Напомню:

vnukov_pk писал(а):
Svk , каюсь хвалил его. Так работали камеры несколько месяцев подряд. В январе починил, а в апреле опять заглючило.


И ваше предположение:

svk писал(а):
После ремонта надо через некоторое время проверить работоспособность, он видимо отдавал камеру сразу.


Январь-апрель -- это 3 месяца минимум, в течении которых с работоспособностью проблем не было. Я потому и интересуюсь, сколько месяцев ему следовало придерживать у себя камеру. :)


Я Вам исчерпывающе ответил, но могу ещё повторить. Опытный мастер, к которым возможно относится герой темы, определит через день, два, может несколько дней, изменилась ли настройка камеры и восстановит режим работы. Клиент же, будет снимать, не замечая на первых порах ничего необычного, пока неисправность не станет явной.
Если Ваш интерес к моим словам не праздный, то напишите тов. Михельсону, он Вам ответит, проверяет ли камеры после дня завершения ремонта или сразу в дорогу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:28
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
svk писал(а):
Я Вам исчерпывающе ответил, но могу ещё повторить. Опытный мастер, к которым возможно относится герой темы, определит через день, два, может несколько дней, изменилась ли настройка камеры и восстановит режим работы. Клиент же, будет снимать, не замечая на первых порах ничего необычного, пока неисправность не станет явной.
Если Ваш интерес к моим словам не праздный, то напишите тов. Михельсону, он Вам ответит, проверяет ли камеры после дня завершения ремонта или сразу в дорогу :)


Спасибо, я все это понял. Но вот мне непонятно: если мы говорим о проверке через день-два, а не через полгода, то не очень понятно, на основании чего сделан вывод, что этой проверки не было. Вроде как именно в скоропалительной отдаче обсуждаемый мастер замечен не был. :) Может быть, не будем на него всех собак вешать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
замедлитель лейки это не тот случай, там никакие пружины не подкручиваются

один эксцентрик регулировки, и лапка анкера которую надо поставить под нужный рычаг. если лапку не поставить будут глючить 1/15 и 1/8.

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 00:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Crazy писал(а):
svk писал(а):
Я Вам исчерпывающе ответил, но могу ещё повторить. Опытный мастер, к которым возможно относится герой темы, определит через день, два, может несколько дней, изменилась ли настройка камеры и восстановит режим работы. Клиент же, будет снимать, не замечая на первых порах ничего необычного, пока неисправность не станет явной.
Если Ваш интерес к моим словам не праздный, то напишите тов. Михельсону, он Вам ответит, проверяет ли камеры после дня завершения ремонта или сразу в дорогу :)


Спасибо, я все это понял. Но вот мне непонятно: если мы говорим о проверке через день-два, а не через полгода, то не очень понятно, на основании чего сделан вывод, что этой проверки не было. Вроде как именно в скоропалительной отдаче обсуждаемый мастер замечен не был. :) Может быть, не будем на него всех собак вешать? :)


Так я в виде предположения " он видимо отдавал камеру сразу." Кроме этого, никогда на человека, которого не знаю не вешаю ярлыков(или собак), не в моих правилах. :)
А в теме написал в шутку, на ответ человека, который был доволен работой, а потом изменил мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 00:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
varjag писал(а):
замедлитель лейки это не тот случай, там никакие пружины не подкручиваются

один эксцентрик регулировки, и лапка анкера которую надо поставить под нужный рычаг. если лапку не поставить будут глючить 1/15 и 1/8.

Лейки, кроме "стандарт" не разбирал. Но по опыту любительского ремонта различной техники(не обязательно деталей с пружинами), в основном советской, приходилось возвращаться к настройке после, казалось, качественного исполнения самим же.
Кстати, если этот искомый эксцентрик и лапку поставить (или не поставить) не правильно, то когда проявится неисправность, сразу или через три месяца? Это я подражая уважаемому Crazy, спрашиваю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 01:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
сразу естественно. но владелец вполне может заметить через три месяца

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 02:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Уважаемый Варяг прав, я лейку редко использовал - в основном как вторую камеру, ленивый стал, все больше на гексар снимал

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 06:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
varjag писал(а):
сразу естественно. но владелец вполне может заметить через три месяца

vnukov_pk писал(а):
Уважаемый Варяг прав, я лейку редко использовал - в основном как вторую камеру, ленивый стал, все больше на гексар снимал

Ясно, после ремонта камера не была проверена ни мастером, ни владельцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
(бодро) Ну что дорогие друзиа? Улучшилась ситуевина?

Отмечу, что на данный момент я имею очень серьезную жалобу от весьма известного в широких кругах фотографа, так что ждут позитива, иначе... :roll:

где-то неделю назад пару раз созванивался чтобы забрать свои SMC Pentax 28-80PZ, не забрал...

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 07:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
svk писал(а):
после ремонта камера не была проверена ни мастером, ни владельцем.

после ремонта у любого мастера я как правило проверяю все режимы камеры, включая синхроконтакт, а также наличие и неразболтанность всех наружних винтиков крепежа.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:46
Сообщения: 3
Откуда: Birobidzhan
многократно пытался дозвониться и писал, пару раз удалось дозвониться, получил ответ, что тушка починена (пентакс 67) осталось собрать, собственно, такое состояние дел уже с пол года. Получил обещание перезвонить сразу, как только соберет...
ИМХО - дела плохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
после профилактики у Димы, результатом которой был отказ замедлителя, моя камера была заново отъюстирована у британцев в red dot cameras. за неделю, стоило 120 фунтов. есть чему поучиться у западников. мне повезло, моему знакомому эта же процедура (после Димы) стоила 420 евро в Германии. Интересно, много ли народу попало на деньги после нашего горе-мастера?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 08:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
забрал вчера пару своих объективов, что можно было - сделано, в выходные еще повнимательнее поиграюсь.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
Вы по почте в ред дот отправляли?
Или сами возили?
Хорошо они сделали? (из лондонских мастерских они самые новые)


vnukov_pk писал(а):
после профилактики у Димы, результатом которой был отказ замедлителя, моя камера была заново отъюстирована у британцев в red dot cameras. за неделю, стоило 120 фунтов. есть чему поучиться у западников. мне повезло, моему знакомому эта же процедура (после Димы) стоила 420 евро в Германии. Интересно, много ли народу попало на деньги после нашего горе-мастера?

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Отвезил сам. сделали добротно, на совесть. сказали, что они дешевле чем более известные мастера из Британии.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Цитата:
нехорошая ситуация с Димой Кондратьевым (vimbatu) (до 30.08)


а вот уже и 31.08....

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
А да. Пропеваю вечную анафему и официально заявляю, что отныне Клуб Дальномер строго не рекомендует обращаться к этому мастеру. Делайте это на свой страх и риск, а буде у вас жалобы - не жалуйтесь сюда, мы вас предупреждали.
Особенно это касается ремонта леек.

Dixi.

З.Ы. Тут дошли до админов слухи, что vimbatu ругается в личку на уважаемых ЧКД - скажу сразу, дорогой Дмитрий: Вы сами виноваты.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.