Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 01:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
vnukov_pk писал(а):
BobNudd, зря вы Михельсона обижаете. Мне он отремонтировал Киев 2, зоркий и лейку. Все работают. Его стараниями пол Клуба на советские камеры снимают.

Кстати меня все больше занимает вопрос, если у вас в знакомых уже есть такие крутые мастера/учителя, зачем было к Михельсону обращаться?


vnukov_pk писал(а):
BobNudd, зря вы Михельсона обижаете. Мне он отремонтировал Киев 2, зоркий и лейку. Все работают. Его стараниями пол Клуба на советские камеры снимают.

Кстати меня все больше занимает вопрос, если у вас в знакомых уже есть такие крутые мастера/учителя, зачем было к Михельсону обращаться?


Только из уважения к вам!
Но ответ не короткий)

-Почитайте мои отзывы Михельсону летом, одни благодарности за зоркий С!
-Купил киев 4, позвонил Михельсону, спрашиваю,возьмете 1960, но лазанный. Ответ, да сделаю, присылайте. Выслал, пришел к Юрию, проковырялся он целый день, сказал что сделал, много деталей не было, но аппарат хороший с его слов, попросил доплатить 300 руб, через час оплатил. Выслал мне этот киев.
-Пока киев ехал, я купил два зорких 1, и сразу отправил ему один зоркий.
-Далее киев 4 пришел, После 20 щелчка не переключается с В выдержки, по скайпу Михельсон мне посоветовал понажимать на спуск несколько раз, может заработает, не получилось, потом сказал отправлять ему, все сделает. Ладно, думаю бывает всякое, отправлю ему еще один киев в подарок на з/ч, и один в ремонт, и этот на устранение возникших дефектов. получается три камеры сразу, он отвечает что возмет жену, так как не пронесет три камеры. Еще два киева в тот момент мне подарили, солить не собираюсь, на полку не надо, если михельсон достал из донора шайбы для моего аппарата, то пусть и другим людям послужит мой подарок.
-пришел зоркий, щелкает идеально, михельсон крышку выровнял, шторы поменял, сказка! Ставлю пленку, щелкаю 2 кадра и натягиваю пленку обратной перемоткой, а фрикцион не держит, пленка как пружина разкручивается, че за херня, ВНИМАНИЕ ОПЫТА ПО РАЗБОРКЕ И РЕМОНТУ НА СЕЙ МОМЕНТ НЕ БЫЛО, разобрал узел обратной перемотки, но не понимаю как должно быть, аккуратно разложил все детали, заранее сфоткал, беру другой зоркий не вскрытый, разбираю, изучаю, пружину ставлю на место, собираю оба, все работает. Осадочек уже второй. Отложил зоркий, так как уже не радовал, хотя, как я думал на тот момент он полностью рабочий. Далее временные финансовые трудности, неделю пришлось подождать для отправки михельсону сразу трех киевов. Думаю заряжу ка я все таки зоркий поснимаю. Зарядил, посмотрел на лимб диафрагмы, она сбита! Ну пи.дец, третий осадочек! Киева, три штуки, лежат ждут отправки, даже после этих трех осадочков! Причем один в подарок на з/ч. ВНИМАНИЕ, ВЯЧЕСЛАВА НЕ ЗНАЛ, КАМЕРЫ НЕ РЕМОНТИРОВАЛ! Звоню михельсону, прошу Юрия забрать этот киев с возникшим дефектом в подарок, а вместо него отремонтировать мне другой, ответ, что вы! Отличный аппарат будет работать, я там притер один узел, просто переключаться будет немного медленно и аккуратно.
Думаю надо самому все делать, имея 3 третий разряд слесаря механо сборочных работ. Работал на заводе Арсенал в Киеве с 1985—1988 год в цехе №57 с военной приемкой, это вам Не бытовуха цеха №10 где делали фотоаппараты киев. Ищу в ютубе как разобрать киев4, нашел Виталия, через час я купил фильм длинной 6 часов по ремонту киевов 2-5.
Беру киев после ремонта Михельсона, снимаю верхнюю крышку, выпадает узел из трех рычагов с пружинкой. Внимательно рассматриваю его, пружина находится не на свем месте, она попала под шляпку винта, из-за чего узел не был довернут на два витка. Невнимательность обыкновенная. Далее снимаю кадрирующюю рамку, и тут шок, шторы кривые, имеют две вмятины. Вспоминаю слова Михельсона «камера нормальнаю будет работать». Эти шторы надо выбрасывать, а камеру в доноры, но Ваш фотослесарь решил что камера будет работать. Затвор выставлен правильно. Старая смазка с рычага замедлителя не смыта, поэтому при взводе когда вступает замедлитель растет усилие. По свему малому опыту, эта смазка полосканием в галоше не смывается, только разборка полная, но я так понял лохи и так схавают. Далее притирка Михельсоном узла, то есть конец затвору, вычитанная у майзенберговской библии, только майзенберг это взял из спецификации при сборке на конвеере, и вписал в книгу. Но эта операция делается только на заводе при сборке, но ни как не при ремонте. КОМУ НАДО, ОТПРАВЛЮ ЭТОТ ЗАТВОР В ПОДАРОК, правда взять там уже нечего, пособие как не надо делать. В узлах где должна быть густая смазка, капнули жидкой, лохи схавают, раз в год на профилактику.
И тут Остапа понесло, то есть меня! Меня обвинил в хитрости, в том что я затвор сломал.
ИМХО: Михельсон жаловался по скайпу что в Луганске нет работы, очереди на ремонт не было на тот момент, нужны деньги человеку я так понимаю. человек взялся за ремонт перепаханного апппарата, с утерянными деталями с его слов, прекрасно понимая какие там стоят шторы, дети в песочнице, но деньги взяты... На мое предложение подарить ему этот киев, плюс подарить еще один в доноры, и сделать еще один в зачет первого, «Что вы Юрий хороший аппарат, будет работать, я вскрывал его, все нормально»
Когда вскрыл камеру, я все понял. У него нет з/ч, в отличии от Виталия, он делает из того что есть, и в моем случае только убил затвор до конца. А зоркие с фэдами, там да, промыл, смазал, шторы и вперед.
Думаю сложно обидеть человека если отправить ему, за мой счет три киева, из которых два в подарок.
Я успешно сделал сам другой киев 4 1963 года, после видео Вячеслава, не нарадуюсь. У Вячеслава опыт с 1972 года, делает любую механическую камеру, еще и дешевле! Сколько я узнал тонкостей от него по киевам, что можно писать «анти майзенберг»))
Для Михельсона инфа, крышки от всех киевов 4 до 1970 взаимозаменяемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
Сколько БУКОФФФФ... Прямо недержание....

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
evkubasov писал(а):
Сколько БУКОФФФФ... Прямо недержание....


Не думал, что человек в таком возрасте, а ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
BobNudd писал(а):
evkubasov писал(а):
Сколько БУКОФФФФ... Прямо недержание....


Не думал, что человек в таком возрасте, а ....

Что поделаешь, не люблю (словесных поносов :hihi: ), краткость - сестра таланта.

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
evkubasov писал(а):
BobNudd писал(а):
evkubasov писал(а):
Сколько БУКОФФФФ... Прямо недержание....


Не думал, что человек в таком возрасте, а ....

Что поделаешь, не люблю (словесных поносов :hihi: ), краткость - сестра таланта.

)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 12:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
...
потому когда случается лично мне писать много, то дописываю - извините, на короткое сообщение времени нет.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
BobNudd-А что Вы хотите, о том что Михельсону не давать в ремонт, а давать какому то Витальевичу это мы уже услышали. По конкретнее можно, требования или чего, советы мы уже услышали, что еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
BobNudd писал(а):
evkubasov писал(а):
Сколько БУКОФФФФ... Прямо недержание....


Не думал, что человек в таком возрасте, а ....


Скажите пожалуйста, для чего в затворе Киева применяется кожа? Функция?
С уважением, Виктор. Тула.

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я вот думаю, пришла пора уже вычистить тему?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Я вот думаю, пришла пора уже вычистить тему?



Давно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 21:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
ПОРА ПЕРЕМЕСТИТЬ :roll:

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Давно пора, есть личка, пусть там "бои идут"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Глупый вопрос - быстрый ответ.
1. Есть ли техническая возможность замены одной тесьмы, если вторая живая? На сколько оборотов заводить шпуньку?
2. Какова совместимость затворов разных годов? (если переставлять затвор целиком)
3. Какая деталька отвечает за предотвращение "выворота" байонета? Куда смотреть, у нескольких аппаратов "выворачивается" байонет дальше 0,9 м.
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
вьюрок писал(а):
Глупый вопрос - быстрый ответ.
1. Есть ли техническая возможность замены одной тесьмы, если вторая живая? На сколько оборотов заводить шпуньку?
2. Какова совместимость затворов разных годов? (если переставлять затвор целиком)
3. Какая деталька отвечает за предотвращение "выворота" байонета? Куда смотреть, у нескольких аппаратов "выворачивается" байонет дальше 0,9 м.
:beer:

1. Не приходилось менять.
2. От Киева 4А 1974 поставил на Киев-3 1956, без проблем.
3. Фиксируется тем же рычагом, который снимает с бесконечности. На подвижном цилиндре тубуса три ряда зубчиков, конец рычага скользит по гладкой части и на отметке 0,9 м в него опирается конец внутреннего ряда зубчиков. Увидеть это можно лишь сняв тубус с камеры. Когда тубус на камере, то хода блокирующего рычага не достаточно, чтобы он перешел 0,9 м. В положении бесконечности конец рычага попадает в отверстие подвижного цилиндра и блокирует тубус. Возможные причины-деформация рычага, повреждение рычага в зоне контакта.


Последний раз редактировалось svk 08 авг 2018, 00:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
вьюрок писал(а):
Глупый вопрос - быстрый ответ.
1. Есть ли техническая возможность замены одной тесьмы, если вторая живая? На сколько оборотов заводить шпуньку?
2. Какова совместимость затворов разных годов? (если переставлять затвор целиком)
3. Какая деталька отвечает за предотвращение "выворота" байонета? Куда смотреть, у нескольких аппаратов "выворачивается" байонет дальше 0,9 м.
:beer:


1.Техническая возможность определенно есть, но я не менял :)
2.Затвор Киев 4 59 года встал в киев 4 62 года.
3.Если я правильно понял, то вот этот рычаг.
ИзображениеIMG_20180807_233558 by Anatoli Shin, on Flickr
А вот этот полукруг служит стопором, чтобы рычаг не ушел выше определенной точки и не позволил байонету вывернуться...
Может у вас рычаг погнулся или еще чего, но во всяком случае надо глядеть, а то нагадать можно много интересного...
ИзображениеIMG_20180807_234621 by Anatoli Shin, on Flickr

Надеюсь все правильно изложил, а то я что-то опять весь вечер за ремонтом просидел... O_o

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
NilAdmirari писал(а):
А вот этот полукруг служит стопором, чтобы рычаг не ушел выше определенной точки и не позволил байонету вывернуться...
Надеюсь все правильно изложил, а то я что-то опять весь вечер за ремонтом просидел... O_o

Правильно. Ваша камера похоже из пятидесятых. На Киеве-4 1974 г этой детали (полукруг) уже нет, но принцип тот же, есть упор. Опирается на тот выступ корпуса, что под этим "полукругом" :)
Собственно и на вашей камере он похоже опирается на выступ корпуса, а эта деталь для установки колесика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 00:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
svk писал(а):
NilAdmirari писал(а):

Правильно. Ваша камера похоже из пятидесятых. На Киеве-4 1974 г этой детали (полукруг) уже нет, но принцип тот же, есть упор. Опирается на тот выступ корпуса, что под этим "полукругом" :)
Собственно и на вашей камере он похоже опирается на выступ корпуса, а эта деталь для установки колесика.

Да, все верно, под вот этим "полукругом" есть выступ на корпусе куда и упирается рычаг. Ну суть я думаю ясна, есть выступ куда должен упирается рычаг.
Корпус у меня вроде 59 года если я не ошибаюсь...

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 07:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
вьюрок писал(а):
Глупый вопрос - быстрый ответ.
1. Есть ли техническая возможность замены одной тесьмы, если вторая живая? На сколько оборотов заводить шпуньку?
2. Какова совместимость затворов разных годов? (если переставлять затвор целиком)
3. Какая деталька отвечает за предотвращение "выворота" байонета? Куда смотреть, у нескольких аппаратов "выворачивается" байонет дальше 0,9 м.
:beer:


У Майзенберга написано завод пружины на 8-10 оборотов.

На большинстве камер побываших у меня обычно одна тесьма заменена(правая), а вторая родная. Лучше заменить в паре.
При замене одной тесьмы могут возникнуть следующее.
Трудно точно измерить длину оставшейся тесьмы.
По стандарту это 4+112+7 мм, но как правило на заводе это не всегда точно выдерживали, плюс некоторое растяжение тесьмы в процессе эксплуатации. Длины же тесемок должны быть одинаковы.

Работавшая тесьма уже "обтерлась" и усилие трения в щели шторы будет иное чем у новой тесьмы. Штору может перекашивать, а может и нет. При установке тесемок нужно чтобы проверять данное усилие и делать чтобы оно было одинаковым.

Давно работавшая тесемка может иметь уже слабые в прочностном отношении места, которые не особо то и заметишь.

В общем для более надежной работы камеры лучше заменить обе тесемки, если конечно есть чем или шторы целиком, от другой камеры. Это не так сложно(описано у Майзенберга), но и не так просто без опыта, все зависит от личных способностей человека. Например мой местный товарищ менял по моим инструкциям по телефону, вроде все нормально, хотя сам я результат не видел, он потом продал камеру на E-bay и что там с ней дальше неизвестно.

Затворы теоретически одинаковые при условии, что их одинаково сделали на заводе. Тут уж как повезет. Бывает, что и крепежные отверстия не совпадают, нужно чуть "задавливать" затвор в корпус камеры . Киев очень к этому чувствителен. Перекос рамы затвора может приводить к периодическим заеданиям или вобще затвор не работает. У нормального аппарата затвор должен без всяких усилий легко "плюхнуться" на свое место.
Кроме того качество изготовления затворов со временем менялось. Это может быть не заметно при единичном ремонте камеры, но если через руки прошли сотни затворов, то определенная статистика набирается.
Грубо говоря, если есть такая возможность, то лучше переставлять затворы с одинаковым цветом мерного валика, катушки с зубчиками. Эти валики различались по цвету в зависимости от годов выпуска. До 1966 года(примерно) серый, цинковый цвет, 1967-1969 светлый с зеленцой, 1970-1979 черный цвет.
Но опять же все это относительно. Среднестатистически лучше затворы до 1966 года выпуска, с ними меньше мороки при ремонте. Более поздние тоже нормально работают, но там часто нужно что то доделывать, пока камера устойчиво заработает.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 08 авг 2018, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 07:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
svk писал(а):
...

NilAdmirari писал(а):
...

Спасибо за оперативность!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 21:54
Сообщения: 23
Откуда: Birobidzhan
добрый день. вот набрел на тему где упомянули Вячеслава Витальевича и не могу не поделиться впечатлениями... . букв будет много... . короче говоря ,я ему отправил Микрон 2,через своего знакомого,большого энтузиаста советской фототехники. он у нас таксист , свободного времени у него больше и поэтому я с друзьями отправляем через него. короче говоря ждал я свой Микрон2 целый год. до этого мы отправляли где то 15 аппаратов которые были сделаны довольно быстро.хотя из 12 Киевов 4 вернулись с поломкой 5 . кроме Киевов у этого нашего друга издох фэд 5... . выходит ,что мастер он довольно посредственный и вся его бравада по поводу его супер пупер профессиональности это всего лишь дешевый маркетинг. один из наших киевов уже два года у Вячеслава и возвращать он его по ходу не собирается. я объясню почему. дело в том что если вы создаете впечатление бедного и несчастного,который выкраивает копеечку для ремонта одного- двух фотиков,то он вам сделает неплохо. если вы вызовите у него жалость,тогда вообще супер... .будет вам помогать,учить и т.д и т.п. но если он просек что у вас есть деньги,вот тогда начинается совсем другой разговор... . а если у него еще и окажется большое количество ваших вещей,вот тут вообще хана... . начинаются слезы , сопли , слюни,типа кушать нечего,долги,дом отбирают,чеченцы скупили его долги и теперь убить могут или инфаркт его хватит... .короче намек-давай бабло или плакали твои аппараты. мы поначалу думали,что друг наш подрезал наши аппараты и начали давить на него.тогда он начал записывать свои разговоры с Вячеславом. оказалось,что он действительно выдавливает деньги,шантажируя нашими 30ю аппаратами которые мы ему высылали в течении нескольких месяцев. естественно не от фонаря,а спрашивая заранее... .короче говоря мы скинулись и перевели ему 500 баксов. он обрадовался,обещал отработать,сделал на камеру несколько фотиков и всё... . сделанное не отсылал,а остальное откинул в сторону и сказал,что наши деньги у него кончились,даже сделанное отправить не за что,и кушать ему нужно нужно , поэтому он делать наши пока не будет... . мы собрали еще 400 ,но и в этом случае тоже самое... . сделал еще несколько и всё... . мой микрон2 даже не трогал. и всё потому что ,что наш друг сказал,что хозяин микрона давит сильнее всех... .понимаете? он решил что сможет тянуть деньги постоянно. тогда я попросил у знакомого связаться в Вячеславом напрямую.я не жалостливый как мой знакомый и с аферюгами у меня разговор короткий. вячеслав услышав о том что с ним хотят говорить люди по серьезнее чем наш наивный и добренький таксист , в течении нескольких дней сделал мой микрон. у него оставалось еще 7 наших аппаратов и около 250 долларов.аппараты мы потребовали выслать другому мастеру,а деньги отработать или вернуть товаром.тот опять обещал отработать... .вот только на ноги встану,он сказал. но опять же,долго не высылал,пытался выдавить еще денег на пересылку... . знакомый просил упаковать в несколько коробок и строительный пенопласт,а он ему сказал,что для него это слишком дорого,навалил всё в кучу в одну коробку и вперед. мы попали с таможней еще в 200 баксов... . кстати оказалось,что киев 20 нашего знакомого и один киев 4 он даже не трогал... .значит долг составил уже более 300баксов... . знакомый просил вернуть деньги товаром,но вячеслав как будто ничего не слышал... . типа отложил то что наш знакомый хотел,но не отправлял... .прошло около года. знакомый связался с Вячеславом,спросил если можно отправить несделанный киев 20 и еще пару наших аппаратов. вот тут пошло смешное. опять слезы... . когда понял что больше денег ему не видать,то стал дерзить,пытаться спровоцировать ссору. сказал что типа он теперь работает исключительно на японский рынок и если кто то хочет ему что то отправлять,тогда должен ему платить за ремонт Киева 4 не менее 100 долларов и 70 за фэд-зенит... . когда его спросили об отложенном в пользу долга товаре,то он сказал,что всё продал японцам,ничего нет и типа иди на... если что то не нравится.тогда знакомый попросил отдать фильмами и тут отказ. наглости нет предела. я решился всё это выложить так как недавно наш таксист раздал нам деньги,из своих.типа Вячеславу он простил долг... . он еще не уверен,что тот просто его использовал и выкинул как собачонку когда понял что тот не будет с ним делиться своими доходами.просто брать деньги за ремонт ему уже мало. а мы ему за год между прочим дали работу на 2.000 долларов.я не могу терпеть таких людей,которые используют тех кто добр к ним и хочу предостеречь остальных. кстати ,то что Вячеслав смазывает аппараты костным маслом это тоже ложь. он трясет на видео зеленой бутылкой в которой типа костное масло,но там , он проговорился,всего лишь фреоновое... .костным он типа только Киевы 4 смазывает... .только кто ж ему теперь поверит? из за своей алчности он потерял нас как клиентов,а это значит не менее 2-3 тысяч долларов в год.постоянно... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.