Текущее время: 19 мар 2024, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:16  Заголовок сообщения: Кофры для дальномерок
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Интересно было бы узнать у одноклубников кто какой кофр использует для своей любимой дальномерки и на сколько он удобен.
Задумался я тут над тем, в чем бы поудобнее разместить свой Зоркий-4 с 3-4 объективами, ВУ, возможно со вспышкой и маленьким складным штативом. То, чем сейчас пользуюсь крайне не удобно. Впихнуть то это всё в неё можно, но когда начинаешь активно снимать и дергать ф/а и объективы из сумки, то полный бедлам в ней наступает. А таскать LowePro Nova 5 - это всё равно, что идя за хлебом в булочную брать с собой чемодан :D

Вот я и в раздумьях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Для всего, что Вы перечислили :shock: , как минимум - Мини-Треккер (сорри за каламбур).
Я для этого использую старые проверенные ловепро (от маленького поясного D-pods 50 до мини кофра серии D-res на 2 камеры, в случае дальних выездов - рюкзаки). Все - таки иногда кофры падают, поэтому лучше использовать специальные.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Последний раз редактировалось andy_v 10 ноя 2006, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 11:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
есть под это дело такие кофры - типа репортажные, которые небольшие, вешаются на плечо или через голову - и легко и быстро открываются-закрываются.
например Tamrac Velocity Series,
есть у Delsey и Crumpler еще интересные варианты. у lowepro мне ничего не понравилось похожего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 12:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Lowepro выпускает наплечную разгрузку, на которую можно вешать всякие их контейнеры и сумки. Летом такое носить пожалуй эксцентрично, но зимой под курткой наверное удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 13:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Хожу постоянно с Самсонитовской наплечной сумой ala планшет - туда кроме карманной Вселенной влазит Бесса-R в собственном чехле-неуспевайке, пара советских жестких коробушек с объективами. Чаще всего хожу с 35мм штатником на тушке + Ю8 в коробке. В перспективе планирую таскать 35+75.

Не уверен, что штатив вообще нужен. Проще максимально термоядерную пленку в камеру запихать.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 14:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
QUAsit писал(а):
Бесса-R в собственном чехле-неуспевайке

Пять баллов за перевод :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 14:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:54
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Чернигов
Я постоянно ношу сумку EVG NURO 1300 с перегородной внутри (http://shop.bigmir.net/goods/771728). В ней умещается цифровик Fujifilm S5600 и одна дальномерка со штатным объективом, оба аппарата в положении "на боку", удобно чтобы вынуть-положить. Места, конечно, не вагон, но при желании умещается бленда, еще один объектив и пару катушек плёнки.
Изображение
Конструкция ремня удобна для ношения "через плечо", а если просто "на плечо" - постоянно сползает. В остальном удобно и не громоздко. Хочу присмотреть что-нибудь поменьше для выхода только с дальномеркой.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 15:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
varjag писал(а):
QUAsit писал(а):
Бесса-R в собственном чехле-неуспевайке

Пять баллов за перевод :lol:


Это dr.kosto выдал кстати на первой встрече Клюба "Дальномер", когда еще втроем собирались, так что (с) не мой, но тогда было очень смешно :lol:

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 08:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
оптимальные варианты это либо рюкзак либо на поясе система на ремне\ремне с портупеей, а сумка на плечо имхо не рулит нифига. Тот же рюкзак также можно повесить а можно и на два плеча - функциональней.

Я пока по уму не оформил, пока пользуюсь рюкзаком за 150 рублей из магазина Кастл Рок. В него кладу фотоаппараты в родных чехлах. Обьективы сменные только на подходе, так что еще предстоит решать задачу.

Для любителей все делат ьсвоими руками можно например удобный рюкзак оборудовать пенопалстовыми вставками или вставками из любого другого материала, с вырезами под камеру и обьективы. Одна вствка один комплект камера+обьективы.

Чехлы для самих фотоаппаратов удобнее родных можно сшить из голенища кожаного сапога женского старого. Жаль мы все выкинули до того как я узнал об этом. Ищу сапог :)

Я так себе чехол для штатива Slik 300DX часа за 4 сшил, из штанины от старых черных джинсов и чехла от маленького штатива slik sprint pro. Никто потом поверить не мог что я ег осам сшил, пока в упор не показывал стежки у горловины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 09:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Может ли кто сшить такой или похожий кофр?
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 30/cat/507

Очень он замечательный с виду.
Уважаемый alexz рассказал, что именно этот кофр делают вручную, крутое ателье от кутюр, что пользователи Леек в очередь встают за ними.
Верю вполне.
Но неверю что у нас нет мастеров, умеющих повторить, хоть в ближайшем приближении такой шедевр.

АУ! Откликнитесь те, у кого руки из того места растут..:)

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 10:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Хожу постоянно с Самсонитовской наплечной сумой ala планшет - туда кроме карманной Вселенной влазит Бесса-R в собственном чехле-неуспевайке, пара советских жестких коробушек с объективами. Чаще всего хожу с 35мм штатником на тушке + Ю8 в коробке. В перспективе планирую таскать 35+75.

Не уверен, что штатив вообще нужен. Проще максимально термоядерную пленку в камеру запихать.


Поскольку Самсонит Бессой убил - перешел на сумку National Geographic. Вместимость та же, но не лезет 15*22 конверт с отпечатками.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 11:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Domke F3. Очень приятный предмет. Хотя и стоит вдвое дороже аналогов от LowePro (Nova 1 AW).

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 15:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
kondak писал(а):
Может ли кто сшить такой или похожий кофр?
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 30/cat/507

Очень он замечательный с виду.
Уважаемый alexz рассказал, что именно этот кофр делают вручную, крутое ателье от кутюр, что пользователи Леек в очередь встают за ними.
Верю вполне.
Но неверю что у нас нет мастеров, умеющих повторить, хоть в ближайшем приближении такой шедевр.

АУ! Откликнитесь те, у кого руки из того места растут..:)


В моем случае, правда с Киевом - решилось очень просто. Купил рыжий футляр от Киева с красной кожей внутри, разорвал соединение верхней части футляра и все. Так получился очень пристойный вариант с защищенными боками, тыльная сторона, вся нижняя и частично передняя часть + ремешок. Сделать футляр на Киев, даже в том виде в котором он изначально шёл с "Арсенала" - сейчас очень дорого (дороже чем Киев-2 у барыг).

P.S. А вариант для Лейки очень стильный. Красиво. Попробуйте у себя в ателье обратится. Я когда кожу у них брал, они сказали, что в состоянии сделать из кожи по заказу (чем они и занимаются). Только нужно показать эту Лейку с разных сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 22:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kondak писал(а):
Может ли кто сшить такой или похожий кофр?
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 30/cat/507

Очень он замечательный с виду.
Уважаемый alexz рассказал, что именно этот кофр делают вручную, крутое ателье от кутюр, что пользователи Леек в очередь встают за ними.
Верю вполне.
Но неверю что у нас нет мастеров, умеющих повторить, хоть в ближайшем приближении такой шедевр.

АУ! Откликнитесь те, у кого руки из того места растут..:)

Интересно, сколько Вы готовы выложить за такой кофр? :)
Вообще есть у меня выход на мастеров, которые делают кожаные изделия ручной работы. Буквально вчера купил обложку для паспорта ручной работы. Кожа с тиснением - супер. Кстати кожа похожа на то, что на фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 17:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
zironka писал(а):

В моем случае, правда с Киевом - решилось очень просто. Купил рыжий футляр от Киева с красной кожей внутри, разорвал соединение верхней части футляра и все. Так получился очень пристойный вариант с защищенными боками, тыльная сторона, вся нижняя и частично передняя часть + ремешок. Сделать футляр на Киев, даже в том виде в котором он изначально шёл с "Арсенала" - сейчас очень дорого (дороже чем Киев-2 у барыг).

Боюсь что Киевский на Ролляйку 35 не встанет... :(
Цитата:
P.S. А вариант для Лейки очень стильный. Красиво. Попробуйте у себя в ателье обратится. Я когда кожу у них брал, они сказали, что в состоянии сделать из кожи по заказу (чем они и занимаются). Только нужно показать эту Лейку с разных сторон

У нас в городе нет таких мастеров.
Не Москвич я..

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 17:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Panter писал(а):
Интересно, сколько Вы готовы выложить за такой кофр? :)
Вообще есть у меня выход на мастеров, которые делают кожаные изделия ручной работы. Буквально вчера купил обложку для паспорта ручной работы. Кожа с тиснением - супер. Кстати кожа похожа на то, что на фотографии.


А Вы можете их спросить, за сколько им интересно возиться?
Ведь, если сделают хорошо и качественно, думаю не только на Ролляй35РФ, но и многим на Бессы, на Зоркие-Киевы интересно будет.
И Леечникам не стыдно будет любимицу свою в хороший, красивый, добротный кофр вставить.

Бизнес очень немаленький.

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 18:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Да, меня как представителя "лагеря" снобистных Леечников интересовал бы вопрос удобных и практичных кофров. И для линз и для камеры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2007, 22:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
alexz писал(а):
Да, меня как представителя "лагеря" снобистных Леечников интересовал бы вопрос удобных и практичных кофров. И для линз и для камеры...


Ролляеводы, не менее снобы, чем Леечники! :D
Так что я за радость в обладании удобной, красивой, приятной на ощупь кофрины для своей камеры.

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 01:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 18:31
Сообщения: 84
Откуда: Саратов
kondak писал(а):
Может ли кто сшить такой или похожий кофр?
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 30/cat/507

Очень он замечательный с виду.
Уважаемый alexz рассказал, что именно этот кофр делают вручную, крутое ателье от кутюр, что пользователи Леек в очередь встают за ними.
Верю вполне.
Но неверю что у нас нет мастеров, умеющих повторить, хоть в ближайшем приближении такой шедевр.

АУ! Откликнитесь те, у кого руки из того места растут..:)


Классный кофр! Надо такой сделать из родного к ФЭДу-3. Хочется предусмотреть возможность на шею его вешать.

А сейчас пользую вот такую вот сумку от PortCASE: http://www.portcase.ru/product.asp?pid=337&tm= (бывает такая же от Unomat) Очень удобная! В основное отделение умещается любая узкоплёночная дальномерка с полтинником (может кстати и Искра уместится) + Сверловск + бленда от Ю-8. В пристёгивающийся отсек умещается семь коробок плёнки или Ю-12 + универсальный видоискатель (оба в родных баночках) + одна коробка плёнки. При этом сумка очень компактная.

P.S. Проверил на других объективах. Умещаются одновременно в пристёгивающийся отсек в следующих сочетаниях:
1) Ю-9 + Ю-12 (универсальный видоискатель уже не войдёт, но пара дискретников - легко);
2) Ю-11 + УВИ + пара коробок плёнки;
3) Ю-9 + УВИ + три-четыре плёнки.

Объективы и УВИ в родных баночках естественно. Цена Сабжа от 450 до 600 рублей в розницу ( в Саратове). Уноматовская качественней, но дороже - 750 рублей.

_________________
"РЕЗКОСТИ НЕТ, ГОРИЗОНТ ЗАВАЛЕН" © Луи Дагер
Снимаю на: ИСКРА + Индустар-58 75f3.5
Поменяю на: Voigtländer Bessa III + Heliar 80f3.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 05:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
В принципе, я длясебя нахожу оригинал case-"неуспевайку" Лейки весьма удобным на мой M6 несмотря на то что "неуспевайки" всегда ругались всеми. Нижняя его часть - сидит на камере, крепится нижним винтом к гнезду штатива, сам кофр сделан жестко - жесть общитая снаружи тряпично-бархатным слоем и наружной толстой и жесткой кожей.
Очень прочен и неприхотлив. Сзади есть окошко (закрытое прозрачным пластиком) - для диска ISO
Неудобства: при перезарядке пленки приходится его полностью снимать с камеры, затем одевать опять ибо зарядка в Лейке снизу (снимается нижня часть камеры и откидывается задняя крышка).
Кроме того, "неуспевайки" обычно делаются со своими ушками по бокам под ремешок, что нахожу не удовбным. Предпочитаю ремешок крепить на ушках самой камеры ибо например при перезарядке - снимаю кофр но камера остается висеть на ремешке. Что иметь возможность крепть ремешок на ушки камеры - пришлось грубо вырезать часть боков кофра (вместе с его ушками) - оголить ушки камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.