Текущее время: 27 апр 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 19:59
Сообщения: 355
Откуда: Чебоксары
Интересно подойдет ли что то из Джоу на фэд-2))) Наверно глупо платить 2500р за чехол для камеры за 500р., но всеже... Может от Leica III подошел бы, но ушки у них в разных местах стоят...

_________________
Nikon D600, F801s, FM, Зенит-Е, ФЭД-5в, ФЭД-2, Rollei B35
Plustek 8100
Дон-111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Мой проект затих вместе с исчезнувшим мастером.

Однако в Японии купил вот такой вариант:

Изображение

Нет дурацких клапанов с кнопками и можно закрепить внешний ремень. У меня такие полукейсы на моих никонах - очень удобно. И крепление на винт - надежнее некуда. Приедет, гляну. Пока кажется лучше мистера Чжоу.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:14
Сообщения: 126
Откуда: харьков
Ничего лишнего. Совершенство в простоте!

_________________
Смена- 2; -8М; Сокол; ФЭД-2; -3;-4;-5; ФЭД-50; Зоркий-4.
http://alexandrsamoshenko.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Maxx2 писал(а):
Мой проект затих вместе с исчезнувшим мастером.

Нет дурацких клапанов с кнопками и можно закрепить внешний ремень. У меня такие полукейсы на моих никонах - очень удобно. И крепление на винт - надежнее некуда. Приедет, гляну. Пока кажется лучше мистера Чжоу.


Именно такой и сделал из оригинального. Мастер заменил заклепку на кнопку. Единственное, у кнопки все таки внутри половина есть, будет протирать. А этот похоже скопирован с оригинала. Потомучто как вижу и кольцо винта такое же большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):

Однако в Японии купил вот такой вариант:

Нет дурацких клапанов с кнопками и можно закрепить внешний ремень. У меня такие полукейсы на моих никонах - очень удобно. И крепление на винт - надежнее некуда. Приедет, гляну. Пока кажется лучше мистера Чжоу.

Хороший. Солидный такой, строгий дизайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Ну, раз мастер от Макса исчез, могу поднять падающее знамя. Вчера и сегодня сижу у своего азиатского друга, большого мастера-кожевенника. Соображаем с ним, как сделать качественный получехол на М6 и кожаный ремешок.

Пока склоняемся к тому, чтобы

1) Получехол сделать:

по образцу от artisan & artist:

http://www.artisanandartist.com/acc/LMBM3.htm

со следующими уточнениями:

для черных Леек - чехол из коричнево-бордовой кожи с внутренней подкладкой из белой свиной кожи;

для серебристых Леек - чехол из кремовой или даже белой кожи, с внутренней подкладкой из свиной кожи черного цвета

2) Ремешок сделать по образцу от Луиджи, однако прелестного серого цвета из толстой, но мягкой воловой кожи, и не будем делать скользящий пэтч, как у Луиджи, а вместо этого сделаем ремешок длиной 115 см, шириной 25 мм, но сужающийся на концах к ширине 13 мм. Подкладки под металлические колечки тоже сделаем. Прошьем концы качественной нитью и проклеим для вящей надежности.

Через пару дней сделаем промышленные образцы. Фотки выложу.

Какие будут комментарии в сей холодный январский день?

Если образцы мне понравятся, пустим в производство. Цены будут, конечно, поприятнее, чем у А&A и Луиджи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Главное - это минимальная толщина кожи и отсутствие ремешков с кнопкамми над ушами. Artisan тоже не лучший образец для подражания. Я бы за основу взял японцев выше.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Скажите, а не из кожи получехлы с ушками можно изготовить? Ваш прогноз.
На Зорком-4 со сменным стеклом стрёмно зависать - в ковф не влазит внешний видик, а с Ю-11 его вообще не закрыть. Соседка отдала образцы материалов на подобие мебельной обивки, симпатичные. Внутрь фланель вижу, в боковинки и дно вставки пластмассовые вшить. Про крепление ремешка думаю...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
11-й номер писал(а):
Скажите, а не из кожи получехлы с ушками можно изготовить? Ваш прогноз.
На Зорком-4 со сменным стеклом стрёмно зависать - в ковф не влазит внешний видик, а с Ю-11 его вообще не закрыть. Соседка отдала образцы материалов на подобие мебельной обивки, симпатичные. Внутрь фланель вижу, в боковинки и дно вставки пластмассовые вшить. Про крепление ремешка думаю...

Какой смысл? Вы сделаете лучше Луиджи или Джоу, тем более не из кожи? :) Не проще убрать верхнюю часть родного, разумеется купить отдельный чехол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 17:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Maxx2 писал(а):
Главное - это минимальная толщина кожи и отсутствие ремешков с кнопкамми над ушами. Artisan тоже не лучший образец для подражания. Я бы за основу взял японцев выше.


Спасибо, Макс. Докладываю о прогрессе: для верхней "обивки" берем тонкую мягкую "перчаточную" коричневую кожу. Для внутренней - еще более тонкую (по толщине почти как толстая бумага) свиную кожу. Сегодня сделали бумажную выкройку, завтра будем тачать из кожи. Вместо кнопок сделаем полоску из липучки, которая будет закрываться.... изнутри! сверху над ушками. Снизу дно усилим специальной прокладкой. Прострочим белой ниткой. Для серебристой М6, будет вариант из верхней белой кожи и нижней черной свиной кожи, прострочка - черной ниткой.

Пока же уже сделали промышленный образец ремешка: длина 115 см, ширина 25 мм, сверху мягкая толстая воловья кожа дивного серого цвета, снизу дивная белая свиная кожа, внутри по всей длине усиливающая 20-мм лента, прострочили белой суровой ниткой. Кожаные подушечки под кольца крепления тоже не забыты. Красота! Такой ремешок выдерживает нагрузку как минимум 10 кг, больший вес не рискнул проверять, да и к чему? Завтра сделаем такой же вариант, но простроченный черной ниткой, и вариант с подкладкой из черной свиной кожи и простроченный белой ниткой.

Фотки будут, возможно, завтра. Пока я у мастера, вопрос в студию: кому интересно получить такой ремешок ($49) и/или чехол ($99) из самой первой партии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 18:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
У меня на 3 камеры - 2 чехла, так что могу и рассмотреть твое предложение. Но надо поглядеть. Не очень понял про липучки. Ну и белые нитки - не уверен, что это практично. Хотя бы рыжие или бежевые.
Белая кожа - мне точно нет. Еще не хватало трястись теперь и над состоянием чехла.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:37
Сообщения: 186
Откуда: Kishinёv
вредный совет владельцам ю-11. использовать в полевых условиях в сухую погоду (%
Изображение

_________________
http://usasha.tumblr.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Я с Ю-11 так же поступаю. Храню/таскаю в картонном цилиндре из под чая "Хилис (Дед мороз со снегурочкой)", сделал заднюю крышку из переходника м39-м42.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
А вот и обещанная фотка нового кожаного ремня:

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 59/cat/500

Это первый предсерийный образец... и потому не идеален:

длину тонких концов увеличим до 70 мм (сейчас - 40мм), ширину уменьшим до 11 мм (сейчас - 13 мм), ну и еще пару косметических изменений внесем.

Уже есть и фотка первого предсерийного образца полу-кейса:

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 75&cat=629

Кстати, кому белые нитки нра/ненра? Может, прошивать красными, под цвет лейко-яблока?

Попробовали отказаться от кнопок - сделали липучки. Не катит... не держат, да и выглядят неопрятно. Будем ставить кнопки... похоже, это единственный разумный вариант..

Можно еще вовсе не делать разрез над кольцом над ушками, но это - только на редких энтузиастов... Ибо для перезарядки пленки придется снимать ремень :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Дим, а так как на фото выше сделать - не? Просто вырезы в этом месте. Ремешки над ушами - вред. Ремень должен идти вверх вертикально и ничего ему не должно мешать.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Макс, показанный на фото черный японский чехол с вырезами под ушки сделан ведь из весьма "дубовой" кирзы, разве нет? Поэтому его края не топорщатся. Наш чехол, по полученной от тебя же спецификации, будет из мягкой перчаточной кожи. Отставлять края "болтающимися" у такого чехла низя, они со временем станут отгибаться.

Так что, без кнопок, кажется, не обойтись. Все же инженеры из А&A не зря зряплату получают. Другое дело, что у нашего чехла будет еще и внутренняя подкладка из свиной кожи, которой нет в чехле от A&A. Внутренняя подкладка важна для создания вау-эффекта.

Сегодня изготовили пробный образец с кнопками. По тактильному ощущению, вау-эффект от мягкой перчаточной кожи имеется. Так что думаю, что труды наши увенчаются выпуском небольшой партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 17:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Два отростка с каждой стороны вокруг выреза можно вообще убрать и сделать высоту чехла ниже. Как раз чтобы верхний край под ушами проходил.
И моя спецификация была иной. Когда я говорил о "перчаточной" посадке, я не имел в виду лайку на подкладке. Я имел в виду кожу растительного дубления толщиной в миллиметра 2, которая одновременно достаочно жесткая и обладает свойством "садиться" по изделию. То есть он требует разноски, как кто-то выше написал. Ну и засаливается красиво. Я на первой странице привел в качестве примера кошкльки из такой кожи. Вот что-то в итоге такое должно получиться. У них нет подкладки, какие-то даже не обстрочены швом для декора. Но это была моя идея. У тебя будет что-то другое. Посмотрим. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:22
Сообщения: 95
Откуда: Ptz
http://www.gariz.com/product/detail.htm ... ay_group=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 17:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Фанни, спасибо за ссылку. Такого еще не видел. Но поскольку мой друг, товарищ, и брат - кожевенник во Вьете, а не в Корее, то такого сделать не сможем. Кроме того, я и сам такой не хочу - "нет в нем духовности". Какая-то чересчур большая технологичность...

Наши чехлы будут делаться вручную. Кройка вырезается вручную, два слоя клеятся вручную, стежки делаются, конечно, на машинке, но тоже в "ручном режиме". На том и стоим. Сегодня закончили-таки с первым промышленным образцом. Мне нравится, то есть я в восторге. Получился почти как более ранний образец

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/75475

, но с кнопками. Фотки пока нет, возможно будет завтра.

Ну и - Last Call for Alcohol. Если кому такой захочется, могу попросить мастера не поспать ночку и сделать четыре-пять штук, что называется, "для друзей", и привезу с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 23:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:22
Сообщения: 95
Откуда: Ptz
Dmitriy D писал(а):
спасибо за ссылку. Такого еще не видел. .


Тут уж точно - не за что. Цена на это изделие - запредельная, особенно с текущим курсом.

Жене купил год назад чехол Gariz для NEX-7 - изделие просто великолепное. Подозреваю, что на лейку ничуть не хуже.

Сам для своих леек использую китайские, да-да, с кнопочками, мр.Джоу. Меня устраивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.