Текущее время: 27 апр 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 09:45  Заголовок сообщения: Плёнка в путешествиях
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Думаю сюда запостить.
Мне предстоит в мае-июне поездка в Башкирию на конференцию. Добираться придётся, видимо, самолётом. Вопрос по существу - как перевозить запас плёнки? Я не уверен, что смогу быстро найти в Уфе требуемые варианты, и собираюсь взять с собой катушек 20. Понятно, что везти надо в "ручной клади", но ведь и её через рентгенустановки в аэропорту пропускают. Может кто из одноклубников поделится опытом?

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 09:50  Заголовок сообщения: Плёнка в путешествиях
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 219
Откуда: Birobidzhan
Михалыч писал(а):
Думаю сюда запостить.
Мне предстоит в мае-июне поездка в Башкирию на конференцию. Добираться придётся, видимо, самолётом. Вопрос по существу - как перевозить запас плёнки? Я не уверен, что смогу быстро найти в Уфе требуемые варианты, и собираюсь взять с собой катушек 20. Понятно, что везти надо в "ручной клади", но ведь и её через рентгенустановки в аэропорту пропускают. Может кто из одноклубников поделится опытом?

лучше взять с собой и показать на досмотре, чаще всегот это работает в МСк,по крайней мере,в уфе не помню, вроде б не было проблем а а-порту, а по поводу наличия там плёнки, смотря какая, может и есть , сейчас и=нетом можно же всё узнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 09:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Мой личный опыт и то, что я читал, говорит о том, что париться стоит только о пленках с исо больше 400.
Я с высокими исо не экспериментировал, а на низких и 400 ничего не заметил.
ИМХО, гораздо больше вредит скрытому изображению после экспонирования пережаривание пленки в жаркой стране и длительный период между съемкой и проявкой (для про- пленок).

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 10:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Собираюсь взять 4-5 роликов 1600 от Фуджи. Значит по любому придётся брать отдельный пакетик и на досмотр.
Спасибо за предоставленную информацию!

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Последний раз редактировалось Михалыч 09 апр 2007, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 19:07  Заголовок сообщения: Пленка в путешествиях
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:08
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Досмотр в аэропортах ручной клади (которую берешь с собой а не сдаешь в багаж) производится с помощью УЗК.На "экране"контролера в зависимости от свойств сканируемого материала меняется цвет изображения.На пленку ни какого вреда УЗК не оказывает.Я сам работаю в аэропорту и такому досмотру подвергаюсь каждый день как и пассажиры,кроме выходных.Я много раз проносил пленку новую и экспонированную и никаких ухудшений параметров не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 21:13  Заголовок сообщения: Пленка в путешествиях
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Фотохим писал(а):
Досмотр в аэропортах ручной клади (которую берешь с собой а не сдаешь в багаж) производится с помощью УЗК.На "экране"контролера в зависимости от свойств сканируемого материала меняется цвет изображения.На пленку ни какого вреда УЗК не оказывает.Я сам работаю в аэропорту и такому досмотру подвергаюсь каждый день как и пассажиры,кроме выходных.Я много раз проносил пленку новую и экспонированную и никаких ухудшений параметров не замечал.

Вот за это, Фотохим, большое Спасибо. Не часто приходится иметь инфу из первых рук :) :!:

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 06:51  Заголовок сообщения: Плёнка в путешествиях
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:34
Сообщения: 1198
Откуда: Москва
Михалыч
Бери пленки в отдельный прозрачный пакет и на пункте просмотра возьмешь собой и передашь досматривающему в руки перед проходом рамки.
Просвечивать не соглашайся - да и не имеют они на это прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 08:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
Так, с просветкой разобрались :) Я просто тоже собираюсь в путешествие... летом. Из Питера во Владивосток. Где-то на 20-30 дней.

То что вовремя найду нужную пленку там это врядли, но можно взять с собой и выше я уже выяснил как. А вот насчет проявки как быть. Здесь у меня все есть, нормально дома Ильфорд проявляю. А там как быть... отснять ролики, привезти обратно домой и потом пачку проявлять ?

Я у препода спрашивал насчет когда проявлять лучше, он сказал наилучшее сразу после сьемки, не более чем через пару часов, в идеале, на крайняк в этот же день. Но грит вы этих изминений не заметите. Я спросил срок заметных изменений, он сказал больше месяца однозначно.

ИЛи таки поснимать на цветной негатив да не париться... хотя цветной негатив тоже в идеале через цикл промывки пропускать надо, ато через месяц он превращается в гавно после форсированых процессов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 08:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:27
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Спокойно убрать отснятые плёнки в холодильник, месяц они нормально полежат. Потом проявить в нормальной обстановке. Только снимать на номинальную чувствительность. Если требуется повышение чувствительности, лучше обработку надолго не откладывать.

_________________
любитель паровозов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 16:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
понятно, оказывается все просто, холодильник это не проблема. Обратно наверное надо только везти с особой осторожностью и не просвечивать ничем, по советам вышем вобщем в ручную кладь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 21:21  Заголовок сообщения: Пленка в путешествиях
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Фотохим писал(а):
Досмотр в аэропортах ручной клади (которую берешь с собой а не сдаешь в багаж) производится с помощью УЗК.На "экране"контролера в зависимости от свойств сканируемого материала меняется цвет изображения.На пленку ни какого вреда УЗК не оказывает.Я сам работаю в аэропорту и такому досмотру подвергаюсь каждый день как и пассажиры,кроме выходных.Я много раз проносил пленку новую и экспонированную и никаких ухудшений параметров не замечал.


Большое спасибо за исчерпывающую информацию!

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 21:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 02:34
Сообщения: 1071
Откуда: я.тут....рядом....
snowman писал(а):
А там как быть... отснять ролики, привезти обратно домой и потом пачку проявлять ?


уезжаю снимать обычно надолго
больше месяца
на месте стараюсь плёнки не греть
как чистые так и отснятые
после приезда сразу в холодильник
и достаю оттуда перед проявкой
никаких изменений не заметил
ни на негативах ч/б и цветных ни на слайде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 01:35  Заголовок сообщения: Плёнка в путешествиях
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
RAE писал(а):
да и не имеют они на это прав.


Не будте наивным. Сейчас security имеет право на всё. Будете "качать права" - в два счёта снимут с рейса. Особенно в США и Англии. Я уже плюнул на попытки объясниться по человечески.

Во всяком случае - ни в коем случае не сдавайте в багаж - там совсем другие системы, и вот они плёнку засвечивают всякую. Сам читал как BBC засветили целый фильм который они в Африку снимать ездили.

Хуже то, что сейчас в США и Европе появились совершенно новые просвечиватели на ручном багаже, которые гробят плёнки. Но где они стоят конкретно бааальшой секрет войны с терроризьмом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 10:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
За последнюю поездку на Кипр проходил досмотр 8 раз.
Ч\б Ильфорд Пан и Плюс FP4 без последствий.
Как и Ильфорд 400 XP2.
Цифра - тоже.
На негатив цветной не стал снимать.

Надоело биться с погранцами всех стран.

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.