Текущее время: 28 апр 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 15:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:25
Сообщения: 251
Откуда: Москва
varjag писал(а):
Автоспуск писал(а):
Но если фильтр качественного МС производства или просто хорошо просветлён, влиять то же заметно небудет ...и можно неволноваться за свой "суммилюцк".

Будет.

Развелось тиаретегов..
Согласен с Вами, что для выстовочного-профессионального уровня в каких-то условиях влияние может быть заметно. Но ведь как часто в фотографии видно несовершенство композиции, замысла, и конечно вкуса-последствия явно не технического происхождения. Я очень доволен как показал мой мс гелиос-44м-7 в ночной съёмке со светофильтром. Бликов небыло, объектив очень хорош(для любителя-клад и профессионалы думаю ничего плохого несказали бы)

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 15:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
суммикрон последней версии с лейтцевским мц уф фильтром обычным ярким солнечным днем ловил блики только в путь.

опять же вам как зеркальщику проще, блики сразу в видоискателе видно. на дальномерке вы узнаете только когда берете в руки негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 15:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:25
Сообщения: 251
Откуда: Москва
varjag писал(а):
суммикрон последней версии с лейтцевским мц уф фильтром обычным ярким солнечным днем ловил блики только в путь.

опять же вам как зеркальщику проще, блики сразу в видоискателе видно. на дальномерке вы узнаете только когда берете в руки негатив.
Я снимаю и на зеркало и на дальномерку равнозначно(киев-зоркий). У меня есть Порст-135/2,8-очень резкий и боке супер, но в солнечный день с уф-двоятся кресты у храмов...а за Таирами-11 и 11а и Пентаконом я такого незамечал. То есть видимо от формы передней линзы и оправы зависит взаимодействие со светофильтрами. Вполне возможно,независимо от ранга объектива у некоторых из них есть объективные противопоказания в работе со светофильтрами. Я лично обычных средних будничных сюжетах я жалею оптику. :beer: и использую уф.

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Вышел на задний двор с дочерью. Сделать один кадр на слайд с Суммарит-М 35. Сделал. Оборачиваюсь, чтобы идти домой и получаю дерьмом птицы. Капля на майку и основной заряд на объектив. Корпус объектива защитила бленда. Стекло и перед - защитный фильтр...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
КоФе писал(а):
получаю дерьмом птицы... основной заряд на объектив...

Как гласят народные приметы, это к новым лейкам. :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.