Текущее время: 19 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 15:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:28
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
alessandro писал(а):
Неужели разницы не было?

Была. Если мне не изменяет память, контрастнее ilford'f и мягче kodak'а. Ватности не помню, но вечером на всякий случай посмотрю старые снимки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 13:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 06:07
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Zakadr писал(а):
Вот бленду нужно аккуратно выбирать. На японских аукционах обычно попадаются диаметром 58мм, Вам же нужна диаметром 50мм, лучше с фиксирующим винтом и металлическая. Обязательно уточняйте посадочный диаметр у продавца! Я себе купил S-50 от сменной дальномерной оптики Canon.


Так я заказал ее родную от канонета. Так что подойдет точно. Через недельку приедет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 10:53
Сообщения: 134
Откуда: Москва
zeka писал(а):
Zakadr писал(а):
Вот бленду нужно аккуратно выбирать. На японских аукционах обычно попадаются диаметром 58мм, Вам же нужна диаметром 50мм, лучше с фиксирующим винтом и металлическая. Обязательно уточняйте посадочный диаметр у продавца! Я себе купил S-50 от сменной дальномерной оптики Canon.


Так я заказал ее родную от канонета. Так что подойдет точно. Через недельку приедет.


Здесь не стоило торопиться и повнимательнее изучить суть вопроса. Да, заказанная Вами бленда от канонета, вопрос только от какого именно? Их разных моделей в своё время выпустили вагон и маленькую тележку. Размеры объективов и резьбы под аксессуары у них у всех разные!

http://www.canon.com/camera-museum/came ... s_net.html

Вот очень похожая на Вашу бленда на японской яхе - http://injapan.ru/auction/d83317696.html, болтается она там уже полгода как, кстати. Как видно из описания к ней, посадочный диаметр у неё 58 мм о чём, я собственно и писал выше. У Вашего Canonet QL17 G-III посадочный диаметр для крепления бленды "clamp-on" на объективе 50 мм (можете убедиться померив штанген циркулем). Как купленную бленду вешать собираетесь? Плохо ещё что фиксатора винта на ней нету, а пластиковые наплывы, судя по крышке на объективе могут сточиться и не держать нифига. Вот ещё вариант, уже с фиксатором: http://injapan.ru/auction/k43038918.html, но опять же таки диаметр 58 мм. Я приобрёл S-50 вот такую: http://injapan.ru/auction/g61280262.html отлично встала, окно экспонометра не загораживает, видоискатель загораживает минимально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 09:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 06:07
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Не ну если проперся, сам виноват, попробуем ее прикрутить на чтото из EOS объективов имеющихся в наличии. Но все равно она еще не приехала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 10:53
Сообщения: 134
Откуда: Москва
zeka писал(а):
Не ну если проперся, сам виноват, попробуем ее прикрутить на чтото из EOS объективов имеющихся в наличии. Но все равно она еще не приехала

Напишите пожалуйста тут о результатах, когда получите. Мне интересно будет знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 14:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:21
Сообщения: 173
Откуда: Одесса
Хороший аппаратик )) Много лет у меня уже есть такой )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 01:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 06:07
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Zakadr писал(а):
zeka писал(а):
Не ну если проперся, сам виноват, попробуем ее прикрутить на чтото из EOS объективов имеющихся в наличии. Но все равно она еще не приехала

Напишите пожалуйста тут о результатах, когда получите. Мне интересно будет знать!


ДА бленда как и неожидалось НЕ ПОДОШЛА. Благо за нее с меня денег не взяли =)

А вот когда я попробовал в качестве гостя пощелкать на свальбе этим канонетом на Монохром пленочку.... а потом распечатал, - это супер !

Отсканировал и выложил у себя в http://rangefinder.ru/glr/showgallery.php?cat=623

Правда при сканировании качество конечно пострадало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 14:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 10:53
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Ну что же, рад что камера Вас порадовала, а вот бленду всё-таки рекомендую к ней подыскать в дальнейшем. Появится ещё один повод для радости :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:24  Заголовок сообщения: подскажите плиз
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:58
Сообщения: 5
Откуда: Берег Каспийского моря
Подскажите люди добрые для не очень сведующего ставшего счастливым обладателем сего Канонета какой фильтр в мм покупать на стекло, ну и какую посоветуете бленду. Плюс еще камера оказалась без крышки..
Заранее благодарен за помощь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 12:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 06:07
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
В томи что купил я, защитный фильтр стоит 48 ММ Toshiba SL-1A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 13:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 10:53
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Ну про бленды тут уже вроде много написали, стоит заметить что используют еще резьбовые. Фильтры тоже на 48мм, я поставил на свой canon uv 48mm, но они тоже весьма редки, я свой совершенно случайно в комке купил. Крышка нужна на 50мм безрезьбовая. Хочу заметить что если при использовании бленды между ней и объективом стоит фильтр, то пользоваться кольцом установки выдержек становится гораздо удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 21:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:58
Сообщения: 5
Откуда: Берег Каспийского моря
Спасибо всем за подсказку про 48мм на фильтр. Бленда как я понял занятие рискованное особенно если будет блокировать просмотр в видоискатель..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 23:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 10:53
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Aslan Dadash писал(а):
Спасибо всем за подсказку про 48мм на фильтр. Бленда как я понял занятие рискованное особенно если будет блокировать просмотр в видоискатель..
Бленда вещь гораздо более полезная нежели любой фильтр. Не надо бояться ее выбирать, просто надо делать это тщательно и внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 14:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
Приобрел по случаю данную камеру. Подскажите такую вещь - курок взвода затвора после взвода, назад автоматически возвращается где-то на 2/3 и останавливается, дальше надо его вручную к корпусу прижимать - это так задумано или это дефект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
yurrix писал(а):
курок взвода затвора после взвода, назад автоматически возвращается где-то на 2/3 и останавливается, дальше надо его вручную к корпусу прижимать - это так задумано или это дефект?

Да, именно такая задумка. Одно положение - чтобы при съемке большой палец сразу цеплялся за курок, второе - чтобы не мешал при переноске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:07  Заголовок сообщения: Вопросы про кольцо диафрагмы и двойную экспозицию
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:58
Сообщения: 5
Откуда: Берег Каспийского моря
yurrix писал(а):
курок взвода затвора после взвода, назад автоматически возвращается где-то на 2/3 и останавливается, дальше надо его вручную к корпусу прижимать - это так задумано или это дефект?


Помнится мне у меня такой же страх был до Канонета - когда впервые в руки попал механический 139 Контакс с такой же фишкой. Правда мне тогда повезло, так как рядом был хозяин и странное невозвращенчество было объяснено тем что это так нормально. Я правда так и не смог себе объяснить этого. Но позднее взяв в руки Канонет понял что это так сделано и брака в этом нет. Вообще удивительно когда снимаешь механикой кажется что с поворотником камеры что то не так. Лучшее из всего что вращал было у механической зеркалки Никона. Правда уже не помню какой, но поворот был намного приятнее чем у Канонета. Еще не понимаю одного почему так, не очень удобно сделана наводка на резкость. В механический зеркалках с клиньями намного все было намного приятнее. Также очень трудно с этим маленьким корпусом перестраиваться после автофокусных зеркалок. Хотя плюсов тоже очень много. Никто камеру за что то фотожурналисткое не принимает и можно спокойно снять какой нибудь объект. Смотрят как на чудака :)
И еще возникли вопросы к знатокам дальномерки. Если кто нибудь снимает можете объяснить что значат цифры на шкале диафрагмы по правую сторону от буквы А какие то магические цифры 28 20 14. Также хотелось бы узнать снимал ли кто нибудь двойной экспозицией на камере. И как точно отмотать пленку в данном приспособлении на один кадр. Заранее благодарю за помощь.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Khalim писал(а):
yurrix писал(а):
курок взвода затвора после взвода, назад автоматически возвращается где-то на 2/3 и останавливается, дальше надо его вручную к корпусу прижимать - это так задумано или это дефект?

Да, именно такая задумка. Одно положение - чтобы при съемке большой палец сразу цеплялся за курок, второе - чтобы не мешал при переноске.

Ага, и на современных Бессах так же сделано. Удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 16:04
Сообщения: 288
Откуда: Одесса, Свободная Украина
28, 20, 14 - ведущие числа вспышек. Вы ему объясняете какой пых стоит - а он в зависимости от расстояния, на какое сфокусирован обяктив подбирает диафрагму
примерно так

_________________
мафиозный ФотоСиндикатъ
www.Foto-Syndicate.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 05:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
А кто знает, какое всё же ведущее число у его родной вспышки CANOLITE D? В инструкции этого нет, просто сказано, что, мол, поставьте пых и больше ни о чём не беспокойтесь... Понятно, что в те годы и в тех габаритах это могло быть 10-16. А всё же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.