Текущее время: 27 апр 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:46  Заголовок сообщения: Помогите идентифицировать фотоаппарат по описанию.
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:40
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола
Выставили на витрину-музей в магазине оптики и фотоаппаратов. К сожалению, зафоткать его не было возможности - никто бы, даже мой товарищ из этого магазина, не позволил бы снимать здесь. Самое смешное - поставили рядом с ГОМЗ#1 "Фотокор", с которым они внешне как две капли воды, только немец меньше него почти раза в полтора. Итак, описываю - коробка из жести или шпона, но обитая кожзамом, тёмно-коричневая. Вроде, эмблема Цейсса на задней стенке. Во всяком случае, хозяин камеры точно установил, что это "Цейсс". Объектив Novar Anastegmat. Естественно, снимает на фотопластины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 09:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Так Вы уже ответили сами - какой-то цейсс 6х9 из недорогих, раз с новаром. Вам нужно конкретное название? Мало признаков. Я могу, конечно, открыть каталог и из него выбирать все цейсовские камеры 6х9, на которые ставился новар. Оно Вам действительно надо или так просто, любопытство?

И пластинчатые бывают грибы. :) Поправьте.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 23:26  Заголовок сообщения: Помогите идентифицировать фотоаппарат по описанию.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
Нарцисс тип-110 писал(а):
Выставили на витрину-музей в магазине оптики и фотоаппаратов. К сожалению, зафоткать его не было возможности - никто бы, даже мой товарищ из этого магазина, не позволил бы снимать здесь. Самое смешное - поставили рядом с ГОМЗ#1 "Фотокор", с которым они внешне как две капли воды, только немец меньше него почти раза в полтора. Итак, описываю - коробка из жести или шпона, но обитая кожзамом, тёмно-коричневая. Вроде, эмблема Цейсса на задней стенке. Во всяком случае, хозяин камеры точно установил, что это "Цейсс". Объектив Novar Anastegmat. Естественно, снимает на фотопластины.

Погули фотка найдется. Да и инфы валом, описаний с ног до головы. И все бедет ок=)

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 00:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:40
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола
Maxx2 писал(а):
Так Вы уже ответили сами - какой-то цейсс 6х9 из недорогих, раз с новаром. Вам нужно конкретное название? Мало признаков. Я могу, конечно, открыть каталог и из него выбирать все цейсовские камеры 6х9, на которые ставился новар. Оно Вам действительно надо или так просто, любопытство?

И пластинчатые бывают грибы. :) Поправьте.

Да, чисто из любопытства. Хозяин камеры тоже будет рад узнать точную модель. Скиньте мне ссылку на каталог, если не хотите рыться в нём. Сам переберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 01:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Да это книжка многокилограммовая на 1000 с лишним страниц. Хотя где-то в сети есть ее PDF.

McKeown's Cameras называется.

Навскидку цейссы, похожие на фотокор 6х9 или 6,5х9:
Donata
Duchessa
Ideal
Maximar
Taxo

и т.д.

Некоторые шли с Новаром, например Taxo.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:40
Сообщения: 23
Откуда: Йошкар-Ола
Maxx2 писал(а):
Да это книжка многокилограммовая на 1000 с лишним страниц. Хотя где-то в сети есть ее PDF.

McKeown's Cameras называется.

Навскидку цейссы, похожие на фотокор 6х9 или 6,5х9:
Donata
Duchessa
Ideal
Maximar
Taxo

и т.д.

Некоторые шли с Новаром, например Taxo.


Спасибо, проверю эти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.