Текущее время: 20 апр 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Там перевод другого абзаца.

PS. "Ваш" перевод хоть и без грубостей, но страдает утерей смысла

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
evgenys2005ss писал(а):

CLE - очень прочная камера; Он маленький, тихий и не мешает. Похоже, что это дистиллирует то, что нравится в стрельбищах, одновременно сводя к минимуму вещи, которые кажутся багажом. Может быть, закат киносъемки здесь, может быть, нет, но это хороший компаньон, с помощью которого можно наблюдать, как идет солнце. Или подойти.


Я считаю что это гораздо поэтичнее оригинала, который сер как просрочка. А тут мне напомнило рулады Лейке от некого Данилы Стелла который одно время гремел на англоязычном КД. Тоже связонного смысла нет в его текстах, но рулада скрытых смыслов течёт.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
denkorableff писал(а):
BobNudd писал(а):

Я за факты:
Minolta cle классная камера, мне нравится очень, я считаю что из всех перечисленных мною она лучшая, М3 механика не в счет. Но на солнце пятно дальномера теряется, и камера становится дорогим шкальником, или я не правильно понимаю? Я живу в деревне, пощупать нет возможности.
"Знакомый фотограф" Бывают разные. Мне советовал человек имеющий огромный опыт, не коллекционер, друг Куделки. Говорил не о cle, а о автоматике в целом, что для моих нужд и темпа она не нужна, замер не проблема, что повторил Константин, в чем я убедился сам снимая зорким и сменой 8м.
"Одого косорукого неудачника" с проблемной cle на этом форуме я видел два. Да и бог сней, с надежностью.

"Наверное это ещё и от того, что мы слышим только то, что хотим услышать. А вся грязь намеренно подливается или выдергивается из контекста, дабы только лишь усилить собственное мнение."

Слово "наверное" это не факт! Но око за око: " наверное кто то хочет оправдать свою покупку"
Где грязь?

Можно посмотреть ваши фотографии? На фликре.


Ну раз так уж хочется со мной сцепиться, то я вам отвечу прямо:

Вам жутко хочется М3, но что то не позволяет это сделать. В тоже время, где то внутри вас, голос разума вам тихо шепчет - "Хватит и Бессы или в лучшем случае CLE". Но М3 хочется сильнее, поэтому хочется как то задавить тот самый голос разума, собственных "хотелок" тут явно не хватает, поэтому нужно ещё одно "авторитетное" мнение. Не важно что что первый "авторитет" говорил про автоматику в целом, а может он вообще имел в виду автоматику в стиральной машине :) , главное что он "друг Куделки", второй "авторитет" вообще эту камеру даже на картинках не видел, но это не помешало ему высказаться. А для вам, это как раз, тот самый не достающий "плюсик", что бы убедить себя окончательно в пользу другой камеры. Вот это как раз то, о чём я говорил - слышим только то, что хотим. По моему это больше к психологии относится? Причём тут мои фотографии? :)

BobNudd писал(а):

.... попытался пересадить такумар на F3, в планах хотел zuiko 50mm тоже пересадить...


Этот пункт выделю отдельно. В следующий раз, если ещё возникнет такое желание, бейте себя по рукам :) . Все эти объективы больше не производятся. Оставьте их целыми для других людей. Как правило, после такого фотоонанизма они становятся никчёмными, полноценно переделать в большинстве случаев нельзя, из-за этого в том числе, самим "передельщикам" такие игрушки быстро надоедают, а найти фанатиков "напиллинга" потом трудно. Как правило, трудозатраты на такое убивание оптики сопоставимы с ценой простой камеры на нужную систему, где можно в полной мере оценить объектив. Все песни про "сижу на одной системе" - это абсурд.


Слышал звон, да не знаю где он))
1.Что меня интересовало в заданном вопросе на самом деле, если вы его читали конечно, дальномерки с приоритетом диафрагмы! Причем тут хочется "жуть м3"
Вопрос был к людям которые могут сравнить пятно дальномера камер с приоритетом диафрагмы на солнце среди minolta cle, bessa r2a, zeiss ikon, и м3 как эталон этого самого пятна.
2. Мне жутко хочется купить м3ss, это правда, но только после того когда я ее смогу подержать в руках. И это механика, совсем другая камера, речь не оней. По leica M3 я спрашивал в другой теме, получил много ответов, определился М3 SS
3. Мне просто хотелось посмотреть фотографии человека с таким огромным опытом, интелектом, философией. Наверняка шедевры.
4. Тут не по рукам уже надо бить.... Я пересадил такумар, мир-1, индустар 50 без напильника на никон, токарь, сосед, есть такая профессия, может не знали. Линзоблок без нарушения пересаживается в корпус донора через втулки. Гринпис может спать спокойно, не один обьектив не пострадал.
5. Вы гениальный психолог, раз слышите мой внутренний голос разума!
6. До стиральной машины не буду опускаться.
7. А Куделка то крут))
8. Вы меня по миру пустите) "Все песни про "сижу на одной системе" - это абсурд"
Мне не в колекцию, мне на шею повесить и снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.