Текущее время: 26 апр 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 19:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
serzz писал(а):
svk писал(а):
А какие цвета видит Triotar Rollei B35 :facepalm:

Продаете, видать? :wink: правильно, пока спрос есть хоть какой - надо скидывать :)

Нет, пока лишь хвастаюсь :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 06:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:44
Сообщения: 492
Откуда: Небольшой,провинциальный городок Москва
svk писал(а):
Mikkigrapher писал(а):
Глазастый Sonnar видит цвет в промозглую погоду со снежной моросью...

А какие цвета видит Triotar Rollei B35 :facepalm:
Изображение
не говоря уже о чб
Изображение
Изображение


Спасибо за примеры с Rollei B35 интересно было посмотреть,карточки очень понравились, кроха а даёт на выходе качественную картинку (на мой вкус) :rock:

_________________
Смена-2 и еже с ним СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ, жирную точку творящий Т-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 07:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
turboborz писал(а):

Спасибо за примеры с Rollei B35 интересно было посмотреть,карточки очень понравились, кроха а даёт на выходе качественную картинку (на мой вкус) :rock:


Не за что. Это лишь иллюстрация возможностей простенького В35, не говоря уже о флагмане 35S, там должно быть ого-го-го как! :wait:
viewtopic.php?f=14&t=13783&p=248318#p248318


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 15:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:44
Сообщения: 492
Откуда: Небольшой,провинциальный городок Москва
Maxx2 писал(а):
Не знаю, свои покупал довольно давно. Я бы отдал 250-300 долларов. Но это за идеал в моем понимании. Like new с коробкой - до 400.
Но я уверен, что для съемки можно найти и дешевле. Рекомендую Петру Зенне с ебея http://stores.ebay.com/Petras-Rollei-an ... 34.c0.m322
У нее хорошие, проверенные камеры и дешевле можно найти.


Сейчас только заметил,у него почему то младшая модель Rollei C35 не в очень хорошем сохранении стоит 385 баксов,подороже многих его же 35 и 35S которые выше классом, почему? странно.

_________________
Смена-2 и еже с ним СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ, жирную точку творящий Т-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Не берите Rollei C35. Я брал по 7-10 евро. Rollei C35 в принципе не может нормально дожить до наших дней. :cry: Его ресурс на это не расчитан. :cry: Хотя я им и делал забавые фоторафии, но как фотоапарат я его уже не воспринимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 19:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
turboborz писал(а):
Maxx2 писал(а):
Не знаю, свои покупал довольно давно. Я бы отдал 250-300 долларов. Но это за идеал в моем понимании. Like new с коробкой - до 400.
Но я уверен, что для съемки можно найти и дешевле. Рекомендую Петру Зенне с ебея http://stores.ebay.com/Petras-Rollei-an ... 34.c0.m322
У нее хорошие, проверенные камеры и дешевле можно найти.


Сейчас только заметил,у него почему то младшая модель Rollei C35 не в очень хорошем сохранении стоит 385 баксов,подороже многих его же 35 и 35S которые выше классом, почему? странно.



Там указания серийника и слово про Made in Germany неспроста. Наверное, какая-то первая партия, отрабатывавшаяся в Германии до перевода серии в Сингапур. Не знаю, никогда ими не интересовался.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Mikkigrapher писал(а):
у него нельзя задвинуть объектив пока не взведён затвор и по этому он всегда взведён, но..


Покрутил сейчас свой В35 и закрались сомнения, что в утопленном состоянии объектива затвор взведен.
И вот предположил:
1. Если нажать на кнопку возврата объектива и нажать на кнопку спуска, то затвор не срабатывает, т.е. спуск блокируется.
2. При повороте объектива против часовой затвор возвращается в исходное не взведенное состояние.
3. При выдвижении объектива и повороте его по часовой стрелке раздается звук очень похожий на взвод затвора.

Возможно конструкторы предусмотрели защиту пружины затвора, всё-таки камера может находится в таком состоянии годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 23:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
svk писал(а):
Mikkigrapher писал(а):
у него нельзя задвинуть объектив пока не взведён затвор и по этому он всегда взведён, но..


Покрутил сейчас свой В35 и закрались сомнения, что в утопленном состоянии объектива затвор взведен.
И вот предположил:
1. Если нажать на кнопку возврата объектива и нажать на кнопку спуска, то затвор не срабатывает, т.е. спуск блокируется.
2. При повороте объектива против часовой затвор возвращается в исходное не взведенное состояние.
3. При выдвижении объектива и повороте его по часовой стрелке раздается звук очень похожий на взвод затвора.

Возможно конструкторы предусмотрели защиту пружины затвора, всё-таки камера может находится в таком состоянии годами.

Рассматривал как-то свой Ролик на этот предмет.
Создалось впечатление, что при складывании объектива затвор переводится в не взведенное состояние.
По крайней мере, диафрагма, при складывании объектива, открывается полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:44
Сообщения: 492
Откуда: Небольшой,провинциальный городок Москва
Sergeant писал(а):
Не берите Rollei C35. Я брал по 7-10 евро. Rollei C35 в принципе не может нормально дожить до наших дней. :cry: Его ресурс на это не расчитан. :cry: Хотя я им и делал забавые фоторафии, но как фотоапарат я его уже не воспринимаю.


Спасибо за совет и участие !!! Нет я выбрал для себя Rollei 35S (надеюсь подружимся с ним) просто был удивлён ценнику неприличному на упрощённую машинку C35 по отношению к топовой 35S, но Максим (спасибо ему) всё объяснил по этому поводу. :roll:

_________________
Смена-2 и еже с ним СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ, жирную точку творящий Т-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 09:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Разницы в качесттве сборки между старобрауншвайгскими и сингапурскими роликами нет. То, что немецкие лучше это из области предрассудков. Это как сказка что канадские ляйки хуже немецких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Сказку про то, что канадская М4-2 хуже ветцларовской М4, я рассказываю своему трехлетнему сыну на ночь. И он верит, как и я. Ибо - да, да! - я являюсь счастливым обладателем мидлэндовской М4-2 в состоянии "неиспользованной" и М4 в состоянии LN-. И различия в качестве изделий видны даже мне с моим невооруженным взглядом.

А вот про Роллики-35 - соглашусь, там нет заметного различия в качестве. Или, иначе, сингапурские Роллики-35 можно покупать смело. Они - отличные изделия точной механики. Но немецкие - стоят все-таки дороже! Чудеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 10:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:44
Сообщения: 492
Откуда: Небольшой,провинциальный городок Москва
Мне вот эта карточка понравилась с 35S пример стянут с Flickr

https://www.flickr.com/photos/nickchen/ ... 0263479232

_________________
Смена-2 и еже с ним СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ, жирную точку творящий Т-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:44
Сообщения: 492
Откуда: Небольшой,провинциальный городок Москва
Замолвите слово о удешевлённых 35ках B и C !!! Только за перевод сори через яндекс переводчик :oops:

Rollei B35 и C35 с триплет - объективом Zeiss Triotar f 3.5 / 40 мм

Изображение

После двух концепции исследования, модель начального уровня с триплет - объектива Zeiss Triotar f 3.5 / 40 мм,появилась на рынке в октябре 1969 года. Первоначально, для первой концепции исследования, Compur попросили упрощенной затвора с ограниченной выдержкой 1/30 сек до 1/125 сек., что, однако, не был достаточно дешевым для эффективного снижения затрат на производство.

Поэтому первая концепция исследования получили неподвижный объектив трубы. Оригинал движимого раздвижная трубка была одной из самых дорогих частей, потому что это должен быть именно производится на станке для света, плотно прилегающая. На второй концепции исследования Нераспределенная раздвижная трубка для объектива, но использовал Селена light meter. Легкий прибор для обойма была назначена быть построен Gossen в начале 1968 года, но в конце концов подвесной свет метр был встроен в корпус камеры.

Камера получила обозначение Rollei B 35, С Б с указанием light meter (немецкий: Belichtungsmesser), немного дешевле модели, пропуская свет метр называли Rollei 35 C для compact камеры. Естественно, внутренности камеры были упрощены за счет использования больше пластмассовых деталей. Контроль колес на корпусе камеры были заменены более обычного диафрагма контроль в объектив трубы, и колесо управления для экспозиция была размещена на раздвижные Трубная база " на организм. Таким образом, полностью вставлена объектив торчал чуть больше от камеры, чем в предыдущей модели. Обе эти модели, предлагаемые затвора сроки диапазоне от 1/30 до 1/500 сек сек и диапазон диафрагмы от f/3.5-f/22. В диапазон фокусировки составляет от 3 фута (0,9 м) до бесконечности. Две пары точек на оправе объектива указать глубину резкости для f/8-f/16. Так называемая формула Zeiss был вдохновлен этой камеры.

Специально для североамериканского рынка, special edition с отделкой из искусственной кожи в дорожно-красный, желто-оранжевый, олень-коричневый, сине-стального цвета и белый произведен подсчет 100 позиций для каждого цвета.

_________________
Смена-2 и еже с ним СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ, жирную точку творящий Т-22


Последний раз редактировалось turboborz 18 апр 2014, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 12:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
turboborz писал(а):
Мне вот эта карточка понравилась с 35S

Даже интересно стало, что такого в этой карточке именно от 35S, а не от сюжета?

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:44
Сообщения: 492
Откуда: Небольшой,провинциальный городок Москва
evgenys2005ss писал(а):
turboborz писал(а):
Мне вот эта карточка понравилась с 35S

Даже интересно стало, что такого в этой карточке именно от 35S, а не от сюжета?


Мне и сюжет нравится и цвет и то что всё таки этот сюжет снят на 35S а не на лейку :hihi: дайте немножко погордиться будущим приобретением :oops:

_________________
Смена-2 и еже с ним СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ, жирную точку творящий Т-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 13:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:38
Сообщения: 208
Откуда: Весь мир мой дом
turboborz,на счёт дешёвых и не очень Rollei 35 и триплетов есть распрекрасный обзор у svk.
viewtopic.php?f=14&t=13783

Но мне картинка Sonnar нравится больше, более глубокая, хотя это от умения, у меня его так себе.
http://lvkr.ru/eyTRrv

http://lvkr.ru/sQ82R4

http://lvkr.ru/tznmnE

Ну и собственно про цвет в гадкую погоду, откровенная морось снежная была, но очень хотел потестить , когда снимки увидел просто удивился как всё контрастно.
http://lvkr.ru/BEdmvT

http://lvkr.ru/x0kpfb

Плёнка профото100, её многие небезосновательно не любят.

_________________
Достигнув просветления я отказался от оценочного восприятия, так что дела у меня никак..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:44
Сообщения: 492
Откуда: Небольшой,провинциальный городок Москва
Mikkigrapher писал(а):
turboborz,на счёт дешёвых и не очень Rollei 35 и триплетов есть распрекрасный обзор у svk.
viewtopic.php?f=14&t=13783

Но мне картинка Sonnar нравится больше, более глубокая, хотя это от умения, у меня его так себе.
http://lvkr.ru/eyTRrv

http://lvkr.ru/sQ82R4

http://lvkr.ru/tznmnE

Ну и собственно про цвет в гадкую погоду, откровенная морось снежная была, но очень хотел потестить , когда снимки увидел просто удивился как всё контрастно.
http://lvkr.ru/BEdmvT

http://lvkr.ru/x0kpfb

Плёнка профото100, её многие небезосновательно не любят.


Спасибо огромное за примеры,очень интересно !!! а ссылку про обзор B35 от svk я вставил в своё первое сообщение,может кому интересно станет и выберет Бшку :)

_________________
Смена-2 и еже с ним СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ, жирную точку творящий Т-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 14:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Не, зоннар однозначно жирнее, объемнее и контрастнее и особенно хорош для цвета.

Изображение
Cameras and Lenses that Belong to Miroslav Tichý by emiel_dk, on Flickr

Изображение
Untitled by FC Ray, on Flickr

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Мое мнение - цацка для коллекционеров, причем брать для этих целей надо обязательно like new и обязательно дорого, можно даже в коробке из ценных пород дерева. Если брать с целью использования как устройства для ежедневной съемки точек общепита, остановок общественного транспорта, бомжей и др. стрита, т.е. недорого и сильно б/у - 80% процентная гарантия, что будут медленные выдержки тормозить. Хотя перед продажей вам обязательно закапают куда следует бензина для зажигалок. Этого хватает ненадолго (если бензин был Zippo, то может даже на месяц), тормозит потом еще яростнее :) У меня был 35ТЕ, некоторое время радовал дизайном "через жопу" и удивительно резкими и красочными снимками, а потом надоел. Был продан и забыт. Плюсы: резкость и ликвидность (рано или поздно можно кому-нибудь втюхать с небольшим наваром :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 14:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:44
Сообщения: 492
Откуда: Небольшой,провинциальный городок Москва
[quote="Maxx2"]Не, зоннар однозначно жирнее, объемнее и контрастнее и особенно хорош для цвета.

Изображение
Cameras and Lenses that Belong to Miroslav Tichý by emiel_dk, on Flickr

Вот это карточка ВООБЩЕ умереть и не встать !!! Прям жду не дождусь когда моя ПРЕЛЕСТЬ доберётся до меня :D Я вам тут всем покажу какие СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ она будет снимать :lol: :lol: :lol:

_________________
Смена-2 и еже с ним СОЛНЦЕПОДОБНЫЙ, жирную точку творящий Т-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.