Текущее время: 27 апр 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Аналог никки - резьбовая лейка. Резьбовых леек за 450 баксов (и дешевле) вообще-то как грязи.

М2 камера другого поколения, но и она вполне доступна по цене (пять-семь сотен), если не выбирать редкие версии с коллекционной ценностью (которые заметим тоже покупать не спешат) для доказательства своей тз.

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
товарищ Ягатигер либо в танке либо троль.
ещё он ищет как новую камеру как лейка по цене как зорький :hihi:


Последний раз редактировалось Pappa Djoe 11 дек 2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
varjag писал(а):
Аналог никки - резьбовая лейка. Резьбовых леек за 450 баксов (и дешевле) вообще-то как грязи.

М2 камера другого поколения, но и она вполне доступна по цене (пять-семь сотен), если не выбирать редкие версии с коллекционной ценностью (которые заметим тоже покупать не спешат) для доказательства своей тз.

Да епрст,я все и так знаю.Никто только не принимает во внимание тот факт,что Лейка за 300 баксов - это пользованная камера,с потертостями и прочим.За те же деньги есть камеры Nicca/Tower состояния mint,ex+ и т.п.А в таком состоянии Лейки дороже тех же 450 баксов.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Pappa Djoe писал(а):
товарищ либо в танке либо троль.
ещё он ищет как новую камеру как лейка по цене как зорький :hihi:

Тролль тут только вы,угомонитесь.Вас лично никто не просит вписывать очередной постик,так что можете воздержаться.Никку вы в глаза не видели,в руках не держали,на зуб не пробовали.Так что ждать от вас путных отзывов и советов бесполезно.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
Возьмите зоркий 5 от Михельсона за 1300 рублей, минус один - видик тока под 50мм, а так коррекция, вес, размер, цена, ну и м39. Покупая нику за 300 вы получаете тотже зоркий 5, который еще надо отправить на кла.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
А да сорри там нет медленных.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Jagdtiger писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
товарищ либо в танке либо троль.
ещё он ищет как новую камеру как лейка по цене как зорький :hihi:

Тролль тут только вы,угомонитесь.Вас лично никто не просит вписывать очередной постик,так что можете воздержаться.Никку вы в глаза не видели,в руках не держали,на зуб не пробовали.Так что ждать от вас путных отзывов и советов бесполезно.

о, так вам советы оказывается нужны? ну допустим на зуб не пробовал, а в руках (tower только) держал:) и даже чуть не купил: вовремя одумался чего и вам советую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
Послушайте советов, сбережете нервы, деньги и время.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Pappa Djoe писал(а):
о, так вам советы оказывается нужны? ну допустим на зуб не пробовал, а в руках (tower только) держал:) и даже чуть не купил: вовремя одумался чего и вам советую...

А вы первое сообщение хоть читали?Или как в анекдоте?Я спрашивал совета,это вам тут мерещится что кто-то хочет Никкой кому-то с Лейкой нос утереть.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
billibons писал(а):
Послушайте советов, сбережете нервы, деньги и время.

Так советов тут и не было.Один флуд не по теме.И "вовремя одумался чего и вам советую..." достойно Шекспира,но на совет не тянет.Вы уж расскажите а что,а почему и т.д.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:06  Заголовок сообщения:
ну вообще есть мнение, что все эти ниццЫ с товерами не столь прецизионно исполнены и, что самое главное, не проходили такой жОский предпродажный контроль.
пошарпанная и видавшая пару сотен пленок лейка - это камера, которая будет снимать еще десятилетия, при правильном обращении и плановом CLA.
в общем случае, за малым количеством и слабой распространенностью, все эти ниццытоверыредфлаги - неизвестно кто и как потом будет чинить.. и где брать запчасти.
лейки - проверены, надежны, достаточно распространены, понтовы, недороги, простозыкачо.

по-моему так.

кстати вопрос - а так ли часто Вы пользуетесь длинными выдержками.. на самом деле?
если процент таких кадров меньше 10, то экономически выгодным хорошим ремнем становится, действительно, зоркий номер раз.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Часто нужна 1/15,чуть реже 1/8.
В целом я не думаю,что эти камеры будут хуже Зорких.Чисто визуально они выглядят куда качественней.Из мнений на RFF в целом можно сказать:
Лейка сделана чуть лучше(чисто по части материалов - в "японцах" есть алюминиевые детали где-то),но все равно эти камеры сделаны очень и очень хорошо.В целом они почти не отличаются от Леек.Затворы работают одинаково. Есть громче,есть тише,но заметных отличий нет(и среди Леек есть разброс).Конструкция идентична лейковской.Конечно,это касается камер,которые полностью копируют Лейку-III.В более поздних уже есть улучшения,поэтому конструкция чуть иная.Оптика Никкор очень хороша,в частности Nikkor-H 50/2(копия Зоннара).Кто-то писал даже,что эти Никкоры во времена Вьетнамской войны репортеры ставили на свои Лейки :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Мне за всю жизнь только один раз попалась Leica III A, которая была не проблемная или по износу или по "корявым "рукам.
По иронии судьбы от человека, купившего "фатальный" объектив у А.Я. , т. е купленная очень задорого.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:35  Заголовок сообщения:
еслиб я запал на никку, я бы просто купил её и всё, по крайней мере здесь была-бы(возможно) полезная новая информация. Но так как не разделяю дальномерное-недальномерное, то никка мне не светит.. :cry:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Обязательно постараюсь осчастливить страждущих информацией из первых рук :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:28
Сообщения: 579
Откуда: Московская область
Пинки! Какой Вы, однако, прагматик - нет в вас огня безрассудства!
Купить нелейку, во что бы то ни стало!
Пусть вопреки, назло здравому смыслу и дороже…

...ну, или хотя бы поговорить об этом.

_________________
Не слушайте ничьих советов. И этого тоже... Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:59  Заголовок сообщения:
GA645Zi писал(а):
Купить вопреки назло дороже поговорить

вы когда упоминаете моё никко всуе, то хоть редактируйте текст.. а то его можно хоть с любой стороны смысла прочитать..
я например вообще посыла не понял..
:roll:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Jagdtiger писал(а):
billibons писал(а):
Послушайте советов, сбережете нервы, деньги и время.

Так советов тут и не было.Один флуд не по теме.И "вовремя одумался чего и вам советую..." достойно Шекспира,но на совет не тянет.Вы уж расскажите а что,а почему и т.д.



доброе утро :facepalm:
рассказываю. может кому будет интересно :roll:
на самом деле я чуть не купил её 2 раза.
1й раз когда решил купить лейку (теже мысли что и вас посетили- зачем переплачивать итд) та инфа, что нашёл в нете, сводилась из разных источников к тому, что: 1) барнак. 2) делалась в оккупированной американцами японии под разными названиями. 3) тогдашнее японское качество было хуже чем китайское в 90-х. 4) из-за этого сборка имела разброс по качеству. 5) применялись материалы плохого качества и их экономили 6) оригинальная конструкция иногда изменялась в сторону упрощения и удешевления, что а) приводило к её ухудшению, б) современные мастерские могут не брать на ремонт.
Когда стал цены смотреть, то на кехе скажем они тогда были емнип 180-400 баксов, лейки же стоили 200-600, т.е. разница не то чтобы. Ну и М2 подвернулась, вопрос был снят.
2й раз в Стамбуле на витрине фотомагаза стояла та что с треугольным лого и сдвоенным видиком (непонятно, вроде бы для оформления, но без объектива- типа музей). Я её попросил просто полапать. Что могу сказать. 1) барнак. 2) затвор убитый (сюрпрайз, сюрпрайз!) шторки вроде как целые, а 1/25 как 1/15-1/8 срабатывала и диск медленных очень туго крутился, в общем я не смог длинные включить. 3) сборка- ну зоркий и зоркий. может, чуть фрезеровки аккуратнее чтоли. Насечки крупные, тактильно не очень. Головка перемотки сильно люфтила; тут тоже непонятно- сборка или поломали (хотя косметически да, незаюзаная). 4) просили за неё 500 TL, это в р-не $280. Ну может это мне такую цену сказали как туристу или чтоб я отвалил, но судя по ибэям это средняя по больничке цена, да. И теперь я щетаю что таких (дороже 150 долл.) денех эта камера не стоит. Всостоянии минт, есествена.
Аргументы такие. 1) Непонятно что с надёжностью. 2)Совсем непонятно что с ремонтом. 3)Восторга при держании в руках не случилось (а вот с кенанами L3 и 7 случились, при наличии-то лейки). 4)За 200-300 баксов выбор проверенных м39 камер довольно широк, а уж за 350 и говорить нечего. 5) пресловутая диоптр коррекция (хоть в той камере её и не было)- чесно гря непонятно нафик нужна при такой дырочке по мне лучше линзу подобрать для норм видика.
Что касается лейкопонтов- я вас умоляю. Даже мой фуджик х100 народ умудряется фэдом обзывать. Что уж там говорить о плёночных;)

Теперь встречный вопрос: а вы пробовали на зуб лейку? а ницу? а кенан с бесой? И как оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Вот с этого нужно было начинать.Понятно.Тауеры,значит,могут быть хреновыми.Правда ваш экземпляр что-то слишком нерабочий,правда.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:36  Заголовок сообщения:
у меня из старья только "мир"(з4 безкурков). Слишком стара конструкция, хотя всё абс. исправно, всё резко (то есть вообще всё).. но фотографировать беру что-то другое.. (попонтовее) :))). А если ещё д-р несовмещённый, это только полка, - н*-н*, к терапевту..
;)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.