Текущее время: 27 апр 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Olympus 35 RD (SP) или Canon QL17 GIII ?
Olympus 35 RD (SP) 15%  15%  [ 18 ]
Olympus 35 RD (SP) 15%  15%  [ 18 ]
Olympus 35 RD (SP) 15%  15%  [ 18 ]
Olympus 35 RD (SP) 15%  15%  [ 18 ]
Olympus 35 RD (SP) 15%  15%  [ 18 ]
Canon QL17 GIII 5%  5%  [ 6 ]
Canon QL17 GIII 5%  5%  [ 6 ]
Canon QL17 GIII 5%  5%  [ 6 ]
Canon QL17 GIII 5%  5%  [ 6 ]
Canon QL17 GIII 5%  5%  [ 6 ]
Всего голосов : 120
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:30  Заголовок сообщения: Olympus 35 RD (SP) vs. Canon QL17 GIII
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:55
Сообщения: 15
Откуда: Birobidzhan
В этих камерах нравиться фокусное расстояние, тихий затвор, светосила, экспонометр, автоматика, выбор режима, а так же размеры и цена.

Пожалуйста, осветите вопрос выбора фотоаппарата в качестве первой дальномерки и плёночного аппарата вообще:
Какие у кого преимущества?
Какую камеру удобнее использовать?
Что там с батарейками для них?
Точен ли экспонометр?
Правда ли так тих затвор, что это позволяет использовать выдержки до 1/10?
Стоит ли игра свеч и насколько сопоставимы с Bessa'ми?
Есть ли из участников кто-нибудь, кто даст покрутить, пощелкать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:44  Заголовок сообщения: Olympus 35 RD (SP) или Canon QL17 GIII ?
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:28
Сообщения: 39
Откуда: Birobidzhan
Являюсь счастливым обладателeм 35RD.
Если остановитесь на нем или выберете 35DC,приготовьтесь к тому, что Вас будут спрашивать: "Каким фотоаппаратом снимал?"
Объектив шикарный: максимальная резкость, цвета сочные, боке для 40 мм превосходное. Бабушки и девушки на морщины и другие дефекты лица внимания не обратят.
Видоискатель яркий, дальномер точный, экспозамер точный, есть экспопамять.
Можно устанавливать светофильтры (диам. 49 мм), и экспонометр учтет кратность. Для своего 35RD я купил полярик Tiffen.
По размерам, как Смена-8м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 20:51  Заголовок сообщения: Olympus 35 RD (SP) vs. Canon QL17 GIII
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
Fallarme писал(а):
В этих камерах нравиться фокусное расстояние, тихий затвор, светосила, экспонометр, автоматика, выбор режима, а так же размеры и цена.

Пожалуйста, осветите вопрос выбора фотоаппарата в качестве первой дальномерки и плёночного аппарата вообще:
Какие у кого преимущества?
Какую камеру удобнее использовать?
Что там с батарейками для них?
Точен ли экспонометр?
Правда ли так тих затвор, что это позволяет использовать выдержки до 1/10?
Стоит ли игра свеч и насколько сопоставимы с Bessa'ми?
Есть ли из участников кто-нибудь, кто даст покрутить, пощелкать?


забудьте про кенон
единственное неудобство олика - ртутные батарейки, но и это решаемо

бессы только непонятно как в тему затесались

и как я уже говорил сегодня в другой теме - если это ваш первый пленочный аппарат, вам достаточно будет DC или даже ED
ну не будете вы пользоваться ручным режимом, какой смысл платить 150-200 баксов за RD?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:55
Сообщения: 15
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
забудьте про кенон

Это почему это? Я в тех. характеристиках этих камер не вижу существенных отличий. Что-то за него никто не голосует? Чем он вас обидел?
Цитата:
вам достаточно будет DC

А там отличие исключительно в ручном режиме? Забыл сказать, что очень хочу яркий видоискатель.
Цитата:
бессы только непонятно как в тему затесались

Готов потратиться и на Бессу R2M или A, но только не уверен, что это будем для меня лучшим вариантом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Лейку забыли в опрос, ага. Ибо совершенно не важно, Кенон или Олимпус, все равно потом продавать и покупать лейку. Возможно, правда, длинным путем, через бессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:55
Сообщения: 15
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
все равно потом продавать и покупать лейку

А я уже читал подобные ответы от вас. Вряд ли это тот случай. Ничего я не хочу перепродавать, а только хочу снимать на пленку и ищу хорошую камеру, на которой можно оценить глубину своего увлечения и получить адекватные результаты.
Предложите, пожалуйста, что-нибудь по существу вопроса, а не про Лейку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
Fallarme писал(а):
Цитата:
все равно потом продавать и покупать лейку

А я уже читал подобные ответы от вас. Вряд ли это тот случай. Ничего я не хочу перепродавать, а только хочу снимать на пленку и ищу хорошую камеру, на которой можно оценить глубину своего увлечения и получить адекватные результаты.
Предложите, пожалуйста, что-нибудь по существу вопроса, а не про Лейку.


по существу вопроса, если вы не начинающий гений, и вам не все равно, чем снимать (а вам не все равно, судя по вопросам), то все закончится лейкой. так что покупайте бессу. в барахолке вон дешево отдают бессу р и скопары

видоискатель у rd и dc одинаков, покурите камераквест насчет подробных описаний и других хороших компактов http://www.cameraquest.com/com35s.htm

кроме светосилы есть еще такое эфемерное понятие, как рисунок, поэтому при сопоставимой светосиле в лидеры опроса вышел оли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:17
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Fallarme писал(а):
Цитата:
все равно потом продавать и покупать лейку

А я уже читал подобные ответы от вас. Вряд ли это тот случай. Ничего я не хочу перепродавать, а только хочу снимать на пленку и ищу хорошую камеру, на которой можно оценить глубину своего увлечения и получить адекватные результаты.
Предложите, пожалуйста, что-нибудь по существу вопроса, а не про Лейку.


Ну это только так все начинается....
А потом скажете "...эх, 5 лепестков фдиафрагмы - мало, или хочу объемный рисунок..." и будите смотреть на Юпитер-8 или Юпитер-3... а к ней Зоркий или Бессу...
Потом захочется надежности и М-оптикии тогда уже лейка или Hexar...

Olympus SP, RD по габаритам не так уж и малы...
Мое мнение такое - из указанных камер брать любую в которой есть полностью ручной режим и которая в лучшем состоянии.

_________________
http://www.photoline.ru/author/6713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:55
Сообщения: 15
Откуда: Birobidzhan
Как вам хочется предвосхитить участь коллекционера дальномерок. Помогите знаниями, а не предсказаниями судьбы. Я хочу тихую незаметную камеру для съемки на улице, чтобы там было больше возможностей ручного управления и мне не очень интересно сколько там лепестков и какой рисунок (я так подозреваю различия несущесвенные).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я повторюсь - брать совершенно все равно что, и не только из указанных, а есть еще Яшики, Хайматики и т.д. Ничем не хуже. Вся разница там в фокусном и светосиле. Все. Ну и приоритет диафрагмы\выдержки в разных. Тут никакие опросы не решат, что вам подходит больше.

Удивительно одно. Все западные обзоры подобных камер начинаются со слов "It is amazing camera. .. It could be beautiful back up camera..."

Почему как бэкап? Ну, не тянут они на основную, хоть и прекрасные все как одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Fallarme писал(а):
Как вам хочется предвосхитить участь коллекционера дальномерок. Помогите знаниями, а не предсказаниями судьбы. Я хочу тихую незаметную камеру для съемки на улице, чтобы там было больше возможностей ручного управления и мне не очень интересно сколько там лепестков и какой рисунок (я так подозреваю различия несущесвенные).


В том то и дело, что там НЕТ возможностей ручного управления, ибо это камеры для домохозяек были сделаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:55
Сообщения: 15
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
В том то и дело, что там НЕТ возможностей ручного управления, ибо это камеры для домохозяек были сделаны.

Наша дискуссия должна окончится тем, что я отправлюсь за покупкой M6?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ваша агрессия говорит о том, что вы уже приняли решение, и ждете его подтверждения от других, и злитесь, что вам не подтверждают очевидного для вас. Вывод только один - если вы приняли решение - следуйте ему. Не надо искать свое отражение в чужих глазах, когда зеркал вокруг немерянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:55
Сообщения: 15
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Ваша агрессия говорит о том, что вы уже приняли решение, и ждете его подтверждения от других, и злитесь, что вам не подтверждают очевидного для вас. Вывод только один - если вы приняли решение - следуйте ему. Не надо искать свое отражение в чужих глазах, когда зеркал вокруг немерянно.

Мне правда интересно. Может, я бы и купил Лейку, но вы понимаете, что тогда получиться очень дорогой эксперимент. Окажется, что я бездарность, что очень вероятно, и надо ведь будет её продавать... И как я буду глупо с ней выглядеть, снимая стены и лестницы. Всё равно, что купить виниловый проигрыватель от Thorens и слушать на нём Аллу Пугачеву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Насчет повертеть в руках. Вы в каком городе-то? Оптимальный вариант, конечно, повертеть бессу и что-либо из этих автоматов.

Про бездарность... Кхм... Ну, если подходить с такой точки зрения, то фотоаппараты вообще не надо покупать. Продавать ведь придется и Кенонет с Оликом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
(бездарно поглаживая Leica M4 и Summilux 50/1.4 ASPH) Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, да.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
kssemenov писал(а):
Fallarme писал(а):
Как вам хочется предвосхитить участь коллекционера дальномерок. Помогите знаниями, а не предсказаниями судьбы. Я хочу тихую незаметную камеру для съемки на улице, чтобы там было больше возможностей ручного управления и мне не очень интересно сколько там лепестков и какой рисунок (я так подозреваю различия несущесвенные).


В том то и дело, что там НЕТ возможностей ручного управления, ибо это камеры для домохозяек были сделаны.


Константин, в RD ручного управления - хоть обуправляйся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Не знал. Но по сути это сути не меняет. ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
Fallarme писал(а):
kssemenov писал(а):
Ваша агрессия говорит о том, что вы уже приняли решение, и ждете его подтверждения от других, и злитесь, что вам не подтверждают очевидного для вас. Вывод только один - если вы приняли решение - следуйте ему. Не надо искать свое отражение в чужих глазах, когда зеркал вокруг немерянно.

Мне правда интересно. Может, я бы и купил Лейку, но вы понимаете, что тогда получиться очень дорогой эксперимент. Окажется, что я бездарность, что очень вероятно, и надо ведь будет её продавать... И как я буду глупо с ней выглядеть, снимая стены и лестницы. Всё равно, что купить виниловый проигрыватель от Thorens и слушать на нём Аллу Пугачеву.


ну торенс тоже не для ценителей, знаете ли, но о этом вам на другом форуме расскажут ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
Мне канонет показался удобнее и по-компактнее + найти его в хорошем состоянии проще олимпуса. Правда канонет я только крутил в руках, а олимпусом снимал.
Тут действительно стоит брать то, что выгоднее подвернется.
Стоят они относительно недорого - если понравится и захочется более серьезную камеру, эту можно оставить в качестве бэкапа. Хотя и продать проблем не возникнет.

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.