Текущее время: 18 апр 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 14:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:27
Сообщения: 29
Откуда: Киев
Возможно при сканировании? Т.к. сканирую не я.
Сканы, которые я выложил - не обрабатывал.

Вот еще пример:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Тут поживее.

Сканы без обработки есть смысл выкладывать в тестах сканеров только. Ибо сырье, а на обозрение надо "подбор бумаги" делать.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 09:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Здравствуйте чкд!
Купил Киев 4 и 4А, так вштырили камеры, что как обычно это бывает появилась хотелка иметь contax. Ветку перечитал два раза, инструкцию на киев тоже, и остались вопросы.
При фокусировке не колесом, а кольцом обьектива переодически защелкивается на бесконечности. Из инструкции киева понял что фиксация нужна для смены обьектива. Она мешает оперативности, для меня по крайней мере. Блокируется он как нибудь?На одной камере моей киев сломан штырек конусный на передней панели, который связан с плоской кнопкой спаренной с колесом фокусировки, на что влияет этот конус-штырек?
По общению с Юрием "Товарищ Михельсон " понял что киев надо искать чем старше тем лучше сборка и качество деталей, а как с contax ii или !!!? Contax собиралься в Штутгарте или еще где-нибудь в ГДР?
В общем нужен совет по поиску contax.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 10:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вы имеете в виду II и III или IIa и IIIa?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 10:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Субьективно, нет смысла. Если бюджет позволяет, лучше искать никон. Совсем другой видоискатель, просто небо, в отличие от контакс/киев. На инджапане есть очень годные предложения, только надо мониторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 10:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Но контаксовсакие тактильные ощущения и работа затвора оставляют Никон позади. :) И меньше

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 10:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Согласен. Понимаю. Киев лежит, как полагается, с той самой надписью, смазан почищен. Контакс можно было взять, но четко было видно, что несмотря на хороший внешний вид, ковырялись изрядно. Их сложно покупать. Перекупщики, как правило ничего не могут внятно сказать про техническое состояние, а если оно хорошее, то такое на рынок не попадает.

Когда посмотрел в никон SP, сомнения исчезли. Но уж очень дорого для полки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
seniza писал(а):
Их сложно покупать. Перекупщики, как правило ничего не могут внятно сказать про техническое состояние, а если оно хорошее, то такое на рынок не попадает.

Когда посмотрел в никон SP, сомнения исчезли...


Не ясна логика. Чем покупка Контакса отличается от покупки Никона? Выходит, совет покупать Никон на аукционе имеет место быть, а вот Контакс ни-ни? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Maxx2 писал(а):
Вы имеете в виду II и III или IIa и IIIa?


Максим тот который вы сами ремонтировали в этой ветке. В чем отличия с А и без не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
seniza писал(а):
Субьективно, нет смысла. Если бюджет позволяет, лучше искать никон. Совсем другой видоискатель, просто небо, в отличие от контакс/киев. На инджапане есть очень годные предложения, только надо мониторить.


Никон тоже нравится, S3, но позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Maxx2 писал(а):
Но контаксовсакие тактильные ощущения и работа затвора оставляют Никон позади. :) И меньше


Именно из-за тактильных ощущений и хочу контакс. Я думаю затвор с металлическими "шторками" contax получше в мороз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
BobNudd писал(а):
В общем нужен совет по поиску contax.

Если по поиску, то в первую очередь у "коллекционеров" хоть российских, хоть ебейных. А во вторую очередь у сервисников, кто торгует отсервиснённые камеры.

пс
тоже так и не смог "выбрать", в итоге и Canon и Nikon и Leica удачных в плане камеростроения 1950-ых годов в хозяйстве. Сто раз порывался Contax купить, но звёзды не сошлись, пока.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
seniza писал(а):
Согласен. Понимаю. Киев лежит, как полагается, с той самой надписью, смазан почищен. Контакс можно было взять, но четко было видно, что несмотря на хороший внешний вид, ковырялись изрядно. Их сложно покупать. Перекупщики, как правило ничего не могут внятно сказать про техническое состояние, а если оно хорошее, то такое на рынок не попадает.

Когда посмотрел в никон SP, сомнения исчезли. Но уж очень дорого для полки.


Максим сделал контакс, думаю и я осилю, главное чтобы не вскрывался. Товарищ Михельсон есть еще. Я работал в 1987 на Арсенале слесарем механо- сборщик, кстати мой цех 57 был рядом от цеха 10 где делали Киева), так что опыт с механикой есть. В основном притирал геликоиды алмазной пастой для космич приборов. Nikon позже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
BobNudd писал(а):
Maxx2 писал(а):
Вы имеете в виду II и III или IIa и IIIa?


В чем отличия с А и без не знаю.


Contax II/III - довоенный, IIa/IIIa - послевоенный. Конструкции разные, байонет одинаковый (но Юпитер-12 (35mm f2.8 Biogon) на IIa/IIIa не ставится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Gallagher писал(а):
BobNudd писал(а):
Maxx2 писал(а):
Вы имеете в виду II и III или IIa и IIIa?


В чем отличия с А и без не знаю.


Contax II/III - довоенный, IIa/IIIa - послевоенный. Конструкции разные, байонет одинаковый (но Юпитер-12 (35mm f2.8 Biogon) на IIa/IIIa не ставится)


35мм на контакс не нужен. Получается с буквой А, новее.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Есть у меня еще один IIa, like new, невскрытый. Вроде как на продажу, но так не хочется с ним расставаться. Хотя желающих много. :) Всем говорю, что надо замедлитель просыть, а то медленные чуть тормозят. Типа, промою, тогда продам. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Контаксы распределились по перекупщикам и в коллекции. Либо ценник запредельный. На джапане честно пишут, либо not tested, что автоматически исключает, либо пишут дефектовки. Ну и рынок обслуживания по дальномерным никонам, похоже там посерьезнее. Киевом, конечно, доволен, но зрение подводит (не спеша подбираю Ю3 под него). Поэтому Фэд2, Киев и барнаки автоматически либо проданы, либо на полку. Ну и при наличии М3 с DR и Руссаром, не особенно актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 14:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Maxx2 писал(а):
Есть у меня еще один IIa, like new, невскрытый. Вроде как на продажу, но так не хочется с ним расставаться. Хотя желающих много. :) Всем говорю, что надо замедлитель просыть, а то медленные чуть тормозят. Типа, промою, тогда продам. :)


С обьективом он?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 16:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
seniza писал(а):
Контаксы распределились по перекупщикам и в коллекции. Либо ценник запредельный. На джапане честно пишут, либо not tested, что автоматически исключает, либо пишут дефектовки. Ну и рынок обслуживания по дальномерным никонам, похоже там посерьезнее. Киевом, конечно, доволен, но зрение подводит (не спеша подбираю Ю3 под него). Поэтому Фэд2, Киев и барнаки автоматически либо проданы, либо на полку. Ну и при наличии М3 с DR и Руссаром, не особенно актуально.


М3 тоже в планах, но пока не подержу в руках не решусь, хотя она явна шустрее и удобнее. Пока только могу сравнить с советскими камерами, купил зоркий -"барнак" понравилась камера, в уме себе дорисовал опираясь на фото как выглядит leica iii, зазоры, сборка и тд. , все зоркие остальные 3-4-4к-5 и тд лежат дома ломанные подаренные, не хочется брать в руки. Начитавшись КД, многие пишут: "киев наше все", думаю чего они нашли в нем, кирпич и все). Купил Киев 4А 1960 юпитер 8(дымка внутри), за 500 руб не рабочий, и обалдел от дизайна. На следующий день еще один купил Киев 4 с экспонометром 1969 рабочий за 500 руб с юпитер 8(стекла идеальные), поставил пленку, отснял, проявил и офигел). Теперь каждый день просматриваю авито, наверное все скуплю, из уважения, как так? рабочий киев 4 1969 года по цене за 3 пачки сигарет. История, ощущения от Киев-Contax не описуемые!!! Один Киев уехал к Михельсону.
Contax дешевле чем М3 в два три раза, если я не путаю. Хорошая M3 SS от 1500$ тушка, а ту что Максим делал с сонаром f/2 500$ Если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 16:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Тема как обычно перешла в рассказы о том, кому какие камеры нравится-не нравится и какие камеры планируется купить. Вечная тема и опять не по теме. Бедный Йорик Contax! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.