Текущее время: 29 мар 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Все нижесказанное имхо. На малоформатной камере, при обычно применимых диафрагмах (т.е ноктилюкс на открытой не берем), на нормальных объективах (т.е не телевиках) бесконечность и например 25 метров мало чем будут друг от друга отличаться. Гексар на телевики не рассчитан.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 11:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 16:52
Сообщения: 158
Откуда: С-Петербург
Да, у меня гексаноны 50/2 и 28/2,8.
Все никак не успокоюсь по поводу перелета бесконечности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Не беспокойтесь

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:01
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Всем доброго дня!

У меня появился вопрос по поводу Konica Hexar RF. Я совсем недавно стал обладателем данной камеры, приобретя ее на eBay. Сходу выявилось сразу два недостатка:

1. Проблема с вертикальной юстировкой видоискателя - насколько я понимаю, данная проблема весьма распространена у данной модели и лучше ее "лечить" в сервисе.
2. Проблема с отображением сразу нескольких сеток в видоискателе - в случае, если случайно задеть Preview Lever или целенаправленно переместить его в одно из промежуточных положений, то при самостоятельном возвращении в первоначальное положение в видоискателе появляются части сеток от других ФР. Если рукой свдинуть Preview Lever обратно в крайнее левое положение, то отображение сеток нормализуется. В данный момент использую Voigtlander Nokton Classic 35mm F/1.4 MC, других объективов с Leica Mount к сожалению нет, так что проверить фотоаппарат с другими объективами не смогу.

Фотографии одновременного отображения нескольких сеток и внутренностей в районе рычажка выбора ФР в байонете доступны здесь:

Изображение Изображение

Планирую вернуть камеру продавцу, т.к. он находится в Японии, рассматриваю два возможных варианта:
1. Договориться с ним о ремонте камеры в сервисе за его счет. В общем и целом данный конкретный экземляр камеры понравился - визуально состояние близко к новому.
2. Вернуть деньги за камеру и искать другой лот.

Хотелось бы услышать мнение пользователей форума на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Petr.Karpenko писал(а):

Планирую вернуть камеру продавцу, т.к. он находится в Японии, рассматриваю два возможных варианта:
1. Договориться с ним о ремонте камеры в сервисе за его счет. В общем и целом данный конкретный экземляр камеры понравился - визуально состояние близко к новому.
2. Вернуть деньги за камеру и искать другой лот.

Хотелось бы услышать мнение пользователей форума на этот счет.
вернуть продавцу и купить лейку

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Петр, я бы оставил камеру - лейка это конечно хорошо, но у гексара есть свои преимущества (автоэкспозиция, автоперемотка, точный экспонометр, затвор с копоткими выдержками. Болячки вашего экземпляра лечатся любым мастером с руками.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 22:01
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
vnukov_pk писал(а):
Петр, я бы оставил камеру - лейка это конечно хорошо, но у гексара есть свои преимущества (автоэкспозиция, автоперемотка, точный экспонометр, затвор с копоткими выдержками. Болячки вашего экземпляра лечатся любым мастером с руками.

Павел, переходить на Leica не хотелось бы по обозначенным вами причинам :) После первого тестового ролика пленки Hexar RF оставил отличные впечатления. Т.к. камера была заявлена продавцом как полностью исправная, то не хотелось бы чинить ее за свой счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Потрбуйте с продавца компенсацю расходов. Напишите в рсу, если они возьмутся, судя по всему недостатки довольно простые. В японии ремонт обойдется почти в стоимость новой камеры

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Если бы я был на вашем месте.. а я, кстати, был на нем: купил Гексар и он у меня сдох на втором кадре с мигающей ошибкой затвора.. то я бы снова поступил так же как сделал тогда: вернул продавцу Гексар и купил Лейку.
Когда-то держа в руке сдохший Гексар, я тоже думал, блин, ну он такой классный, титановый, тяжёлый.. если бы только не сломался.. Однако, уже спустя месяц, снимая на М6, я благодарил судьбу за то что сожгла затвор в том Гексаре, настолько лучше оказалась Лейка для меня. Просто другой тактильно-эмоциональный уровень.

Как говорится, full disclosure: у меня 2 Лейки и обе они потребовали ремонта в разное время.. Шерри Краутер все починила, так, что речь тут не о легендарной надёжности, а именно о превосходстве в отделке и исполнении. Сложно объяснить.. я на досуге строю велосипедные рамы.. и есть тайваньский инструмент и им можно работать, а есть инструмент Кампаньоло, им работать хочется. Просто удовольствие получаю. Вот такое сравнение у меня..

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Мнение высказывать нет смысла. Имеет смысл только один вопрос, кто этот фотоаппарат будет чинить? Не в том смысле, продавец или покупатель. А вообще, кто их чинит-то? В смысле, не "ну давайте, поковыряем", а именно знающих эти фотоаппараты.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Механические проблемы типа настройки дальномера и залипания рамок лечатся любым мастером. Электроника - только в японии.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
http://www.edtse.com/konica-hexar-rf-ra ... djustment/ Может поможет это в принятии решения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:41  Заголовок сообщения: 2 vnukov_pk
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 09:48
Сообщения: 23
Откуда: Birobidzhan
Очень спорный вопрос про ремонт электроники фото в России. Проблема то не в руках а в мануале и его отсутствия. если замена деталей нужна и это комплектуещее индивидуально для модели тоже может тяжко выйти, даже в Японии.

Коника офигенные камеры с точки зрения своих фишек, но они ломкие особенно в плане электроники как раз.

Я бы вам советовал ziess ikon zm или leica m7 . Ну если говорить о чем то не очень дорогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.