Текущее время: 28 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
У меня шторки зависают при переворачивании когда они "странно" натянуты, не обязательно слабо. И когда не хватает шайб на оси барабана и он люфтит больше чем положенно. Шайбы делаю из жести для пивных банок. Стачиваю до нужной толщины на точильном камне.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
КоФе писал(а):
У меня шторки зависают при переворачивании когда они "странно" натянуты, не обязательно слабо. И когда не хватает шайб на оси барабана и он люфтит больше чем положенно. Шайбы делаю из жести для пивных банок. Стачиваю до нужной толщины на точильном камне.

люфты на барабане проверены, проверен шток толкателя кнопки спуска (тоже дает такой эффект). вот только сейчас подумал - не проверил люфты гыльз(((. Ну все равно при замене шторок мытье гыльз и замена смазки - сопутствующая процедура.)))

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 00:37  Заголовок сообщения:
А в чем проблема, это что, очень редкий аппарат?
Простой поиск в Ебэй выкинул их пяток с ценами от 60 евро.
Вот за 79, с после профилактики с возвратом в течении месяца
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre ... 2966849708


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 00:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Пост-советские продаваны пост-советского на еБей просто копируют слова на английском которые помогают продавать.
Как они при этом только положительные отзывы имеют? А деньги возращают, если их ловят на вранье.
Мне вернули. Я промолчал. Теперь мучаюсь, тоже с третьим. Фэдом.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 01:04  Заголовок сообщения:
КоФе писал(а):
Пост-советские продаваны

Костя, все давно в курсе, что из Канады лучше видно.
Почти всю старую советскую технику я покупал из Украины через Ебэй. СТАРТ в полном комплекте, Друг, Зенит-5 с Рубином, Заря, Горизонт. Никаких проблем с враньем не было. Возврат, кстати, гарантирует ПэйПал, вне зависимости от "продавана"
На Украине сейчас самые низкие цены на советскую технику, плюс они научились, в отличии от некоторых, торговать на ебэй, а не "при встрече у метро"
Так что не дури людям голову, это у вас там в америках " ...гусские друг друга не обманывают..." :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 01:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Sergey Kozlov писал(а):
...гусские друг друга не обманывают..." :)

Хватит уж троллить колбасных эммигрантов, :roll:
Вдруг разбегутся.
Прикольно за ними наблюдать.
Пусть будут.
:rock:

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Последний раз редактировалось Алексей-У 06 янв 2018, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 01:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
Любителей впарить помоему хватает везде, и всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Мда, про еБай продажу "после сервиса" я узнал в КД от Главного Механика, после того как меня надул продаван с Украины. Внутреннюю механику, так сказать.
viewtopic.php?f=9&t=18009


Кстати, у А-У сайтик-то на ненашем языке. Натурализовался видать. Картинки часто с Запада у него. А косит под своего. :cool:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 07:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Вы скажите у кого покупали, чтоб другие не вляпались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Кому как удобнее сайт делать. И где снимать. А картинки хорошие. Видно, что сняты мастером.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):

Кстати, у А-У сайтик-то на ненашем языке. Натурализовался видать. Картинки часто с Запада у него. А косит под своего. :cool:


Наш, он, наш :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 11:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
amin333 писал(а):
Любителей впарить помоему хватает везде, и всегда.

Это верно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 11:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Sergey Kozlov писал(а):
А в чем проблема, это что, очень редкий аппарат?
Простой поиск в Ебэй выкинул их пяток с ценами от 60 евро.
Вот за 79, с после профилактики с возвратом в течении месяца
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre ... 2966849708

С ФЭДовским объективом и самодельным синхроконтактом?
https://www.youtube.com/watch?v=up8mWIbr6Po

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 11:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Петр писал(а):
Вы скажите у кого покупали, чтоб другие не вляпались.

Это не имеет особого значения. У одного продавца может быть как хороший аппарат, так и хлам.
Я делал полноценно камеры, для продавцов на Ebay, но больше десятка экземпляров они обычно не выдерживали. Камеры прошедшие профилактику становятся неконкурентноспособны по цене и соответственно ожидаемой прибыли для продавца нет. Кроме того покупатели не всегда верят в то, что даже "дорогая", с учетом профилактики, камера после покупки не потребует сервисного обслуживания. Единствено, кто долго работал со мной, так это один владелец антикварного интернет магазина, но цены у него были довольно высокие.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:40  Заголовок сообщения:
Товарищ Михельсон писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
А в чем проблема, это что, очень редкий аппарат?

С ФЭДовским объективом и самодельным синхроконтактом?

Все пять такие? Я просто показал, что их достаточно по цене до 100.
Если это Ваш бизнес, то предлагайте нормально людям свои услуги по выбору и доведения до ума знакомой Вам техники, тем более спрос есть. А поливать грязью всех остальных продавцов -это очень пост-совкая привычка. На Ебэй большинство нормальные продавцы и только часть жулье. Есть места, где его на порядок больше :)
Я покупаю внешне чистые и целые аппараты и отдаю уже лет 20 сюда:
http://www.fototaisykla.lt
Это старый мастер, который, к тому же, сумел вырастить еще двоих молодых на смену, что в наше время редкость.
Все, что прошло через их руки исправно работает, в том числе Minox III, который я купил неисправным за 40 евро и починил еще за 40. Так что и цены на ремонт абсолютно вменяемы.
Иногда в КД очень много "надувания щёк" ...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 15:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Sergey Kozlov писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
А в чем проблема, это что, очень редкий аппарат?

С ФЭДовским объективом и самодельным синхроконтактом?

Все пять такие? Я просто показал, что их достаточно по цене до 100.
Если это Ваш бизнес, то предлагайте нормально людям свои услуги по выбору и доведения до ума знакомой Вам техники, тем более спрос есть. А поливать грязью всех остальных продавцов -это очень пост-совкая привычка. На Ебэй большинство нормальные продавцы и только часть жулье. Есть места, где его на порядок больше :)
Я покупаю внешне чистые и целые аппараты и отдаю уже лет 20 сюда:
http://www.fototaisykla.lt
Это старый мастер, который, к тому же, сумел вырастить еще двоих молодых на смену, что в наше время редкость.
Все, что прошло через их руки исправно работает, в том числе Minox III, который я купил неисправным за 40 евро и починил еще за 40. Так что и цены на ремонт абсолютно вменяемы.
Иногда в КД очень много "надувания щёк" ...

Это Вы о себе насчет надувания щек? А давать советы, что кому делать, это какая привычка?
Употребление человеком слов "совок" или "совдеп" уже само по себе о многом говорит.
Насчет подавцов я пишу то, что знаю, ибо по Донецку знаком был со многими, если не совсеми и видел что они обычно покупают, у кого, и в каком состоянии. Думаю везде тоже самое.
20 лет назад еще массово попадались исправные советские камеры, теперь нет, нужно "оживлять".
Процесс "профилактики" происходил так, в ответственные узлы заливалось индустриальное масло с керосином и накручивались пружины штор, чтобы аппарат был сдан на первом этапе "мастером" продавцу, на втором этапе продан, на третьем дошел до покупателя якобы исправным, на заключительном этапе был оставлен положительный отзыв. Ни а какой долговременной работе речи не шло, о чем я и писал выше. Бывало за три месяца камера не продавалась и процедуру приведения в чувство приходилось проводить снова.
Стоимость такого обслуживания невелика, примерно 5$, добавление этой стоимости к закупочной цене существенно прибыль от продажи не снижает.
Более того, могу сказать так, что практически все эти продавцы мало понимают как должна нормально работать камера, чтобы ею можно было снимать без сервиса. Да им это и не интересно и не нужно, их задача продать.
Объективное освещение происходящего, это поливание грязью?
Вы же сами косвенно подтверждаете то, что я говорю.
"Я покупаю внешне чистые и целые аппараты и отдаю уже лет 20 сюда:
http://www.fototaisykla.lt
"
То есть слова продавца о камерах прошедших полноценный сервис, доверия не вызывают, пользуясь здравым смыслом лучше приобрести понравившуюся камеру и отдать её в надежный сервис.
Так о чем тогда диспут?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 16:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Товарищ Михельсон писал(а):
Насчет подавцов я пишу то, что знаю
логично и подтдтверждждено неоднократно личным опытом.

Товарищ Михельсон писал(а):
Употребление человеком слов "совок" или "совдеп" уже само по себе о многом говорит.

Ни о чем не говорит, кроме как характеризует автора и именно как "совка" и именно в его понимании этово термину, это если автор еще оттуда))), а если автор свеж и зелен - то вообще ни о чем))).

И о теме темы - а достану-ка я "троечьку"! (навеяло)))

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 20:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, надувают здесь щеки пока только Козлов и А-У, ведут себя как баре, сказывается влияние Запада :)

При чем тут - на еБей полно честных продавцов? И что? А Земля круглая. Я писал конкретно о продавцах определенного товара из определённых мест. Лезть в данные нет смысла. Если написано, что делали обслуживание, то его там в 99% нет. Враньё откровенное идёт. Один из Москвы продал как рабочий Зоркий. А он был с засохшими шторками и смазкой. Часть денег вернул, я молчок.
С другим из Украины была интересная переписка. Я пишу - ваш проданный как обслуженный и проверенный с плёнкой аппарат не работает и не обслуживался вовсе. Он поначалу гонор выкатил, но я с такими знаю как. Все что это гад делает это покупает и щёлкает кнопками. Он мне сам об этом написал. А CLA, tested with film это просто набор слов которые он копирует. Но деньги все он вернул и я молчок.
Сейчас новая волна жульничества от таких появилась. Делают из пользованных объективов NOS. Тупо шлифуют до блеска, стирая краску где цифры. И продают как NOS. Новый, не пользованный, со склада.

Пока писал понял:) Все эти продавцы с большой статистикой и она положительная.
Был один продавец, товара мало, но ФЭД-2 с плёнкой пришёл тестовой от него. Только такие как он теперь пропали на еБей.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Зоркий 3м, фотосессия.)))
Ю3, фуджа400
Изображение
проблему с кадрированием вижу - все по центру(((
есть извинительные факторы, конечно, но не для себя)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
А я о своем. Договорился, жду приезда, будем знакомится и надеюсь дружить. Посмотрю, скорей всего на cla, будет видно по прибытию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.