Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 21:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
Надо иметь связи в химлабораториях. Сейчас очень модные биотехнологии и там работают симпатичные умные девушки однеако, даже если и замужние, то и спирта им отлить ничего н естоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 21:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
зоркий team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:45
Сообщения: 248
Откуда: Birobidzhan
Спасибо.Я спрашивал в аптеке,сказали что нет и небыло никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 21:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 13:20
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Это не медицинский "продукт" :lol: .

Применяется он в основном для промывки, обезжиривания и очистки всего подряд.
На радиорынке продаётся под названием "Очиститель универсальный".
А этанол - под названием "Раствор технический" (чтобы не пили, значить. :lol: ).
Расфасовка - от маленьких пузырьков до литровых бутылок.

З.Ы. Пахнет мезко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 22:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
Bолодимир писал(а):
Спасибо.Я спрашивал в аптеке,сказали что нет и небыло никогда.

Его там и быть не могло - это яд, хотя и не такой, как метиловый спирт. Он редко продаётся под своим настоящим названием ("растворитель ИПС"), чаще под торговыми... что же до Zippo, он действительно хорош - вполне заменяет по качеству петролейный эфир.


Последний раз редактировалось Nicolas 17 апр 2008, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 22:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
monocl писал(а):
а вообще изопропиловый спирт для протирки - ну это за неимением натсоящего этилового. В натовских старанах чистого этанола не найти, только п орецепту врача. А у нас всеатки этанол доступен (только не ферейн - это гадость грязная)

НаЩОт НАТОвских - не знаю... Но когда мой родственник-биохимик ещё в советское время был на стажировке в Швеции, то его больше всего поразило не оборудование, не то, что на одного научного сотрудника там было 3-4 техника или лаборанта и даже не то, какова была площадь лаборатории: его поразило то, что там свободно стояли ТРЁХЛИТРОВЫЕ БУТЫЛИ чистейшего - для анализов - спирта, и НИКТО ЕГО НЕ ПИЛ!!!!! :shock: С каким выражением лица он это рассказывал! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 23:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Не знаю в НАТОвской стране я живу или нет, но изопропиловый спирт, как и этиловый, в аптеках и продается. Разумеется, без рецепта врача. Но мыть им оптику фанаты этого дела не рекомендуют - говорят не достаточно чистый, могут быть парфюмерные добавки. А в спец магазины для химиков и прочих натуралистов я еще не ходил... Я обьективы мою каким то органическим очистилем для линз от кодака (я думаю) - в фотомагазинах полно. От "пальцев" помогает, а более грязных у меня нет.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 19:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
вот дураки, незнают что спирт пить можно ....
у них его там запрещают не потмоу что выпьют,а потмоу что над ок врачам за рецептом идти и деньги платить, н ово весх странах по разному наеврное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 19:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
галошей прекрасно получилось промывать компур о тиконты и о тбриллианта, правда потмо совсем мизер циатима пришлось в нести, а т онасухо ходил хреново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 20:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Я все в бензине Б-70 ( Калош) промываю и нет запаха практически. Спирт, когда в 80-х работал инженером на ЕС ЭВМ , у нас механики пили , выдавался без ограничений для профилактики накопителей на магнитных лентах и дисках.
В бензине Б -70 стирали спец одежду, налил в емкость, положил, поболтал вылащил идеально чистую и она тут же высохла.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 00:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
monocl писал(а):
вот дураки, незнают что спирт пить можно ....
у них его там запрещают не потмоу что выпьют,а потмоу что над ок врачам за рецептом идти и деньги платить, н ово весх странах по разному наеврное.

Пить то можно, но зачем? Разве больше выпить нечего? Я бы очень был рад, если б найти врача, который бы мне рецепт на Courvoisier или что-то вроде этого выписал :) Деньги за рецепт и визит к врачу платить не надо, потому как медицина бесплатная (со всеми вытекающими, к сожалению), а лекарство по рецепту еще и страховка покрывает... Вот красота бы была!

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 22:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Есть такой вопрос по Смене8: все устраивает, а вот видоискатель раздражает, но терпимо. Никак не разберусь как в него глядеть правильно: прижав глаз плотно или слегка (1-2см) отодвинув, если точнее: ориентироваться на переднюю рамку побольше или на заднюю поменьше? Какая из них больше соответствует границам кадра?
А интересно можно ли поменять видик смены8 на какой-то другой, чисто технически? Или как-то усовершенствовать? Может знает кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 22:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
Видоискатель создан дял людей без воображения и с ограниченным кругозором.
На Смене-8М он просто несколько емньше полного кадра. Просто надо умственно прикинуть весь кадр и всё.
Удобнее конечно Смена-Символ, там полнокадровывй видиоискатель. Но у с-символ часто стертые зубчикип риемной катушки, дад аже если они н естертые многие каляпами своими плёнКО зарядить в символ н емогут нормлаьно. Но я в основном символом пользуюсь и спуск поудобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 22:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
Юрий Чеширский писал(а):
А интересно можно ли поменять видик смены8 на какой-то другой, чисто технически? Или как-то усовершенствовать? Может знает кто?
У меня,была мысль,как то приспособить видоискатель от Вилии Авто,но потом "забил на эт дело":),как вариант рассматривал ,сделать рамочный видоискатель,монтируемый в гнездо для вспышки.Но опять руки не дошли;).Так что продолжаю пользоваться тем что есть, и сильно не заморачиваюсь.

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 22:52  Заголовок сообщения: видоискатель
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:48
Сообщения: 196
Откуда: Москва
У меня тоже была идея переставить видоискатель от "Рекам", забил. В том числе и на Смену, есть на чем снимать значительно удобнее и комфортнее, а изображать из себя настоящего джидая давно перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 23:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Как правильно смотреть в видоискатель Смены 8м: прижав глаз плотно или слегка (1-2см) отодвинув, если точнее: ориентироваться на переднюю рамку побольше или на заднюю поменьше? Какая из них больше соответствует границам кадра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 23:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
Юрий Чеширский писал(а):
Как правильно смотреть в видоискатель Смены 8м: прижав глаз плотно или слегка (1-2см) отодвинув, если точнее: ориентироваться на переднюю рамку побольше или на заднюю поменьше? Какая из них больше соответствует границам кадра?
"Видоискатель"Смены 8м,это небольшая призма,которая при при визировании по центру,"кажет ",около 1/3 кадра,немножко посмотреть под угллом,то можно увидеть недостающие части кадра:),на самом деле,40 мм фокусного Смены,примерно соответствуют ,тому что видит человек 2 мя глазами ,и исходя из этого можно представить что должно войти в полный кадр,да кстати надо еще учитывать параппакс.На самом деле когда"границы кадра уже в голове",то видоискатель здесь нужен только чтобы чуть скорректировать кадр с учетом паралакса ,просто чуть сдвинув камеру на 3 см.

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 11:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
http://klax.tula.ru/~vendi/kirienko1.html


Всем огромные спасибки.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 12:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
Викторыч писал(а):
Видоискатель"Смены 8м,это небольшая призма

Какая какая призьма ? Уточните вид призьмы. По моим данным это обычный видоискатель в виде трубы галлилея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 00:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
monocl писал(а):
Викторыч писал(а):
Видоискатель"Смены 8м,это небольшая призма

Какая какая призьма ? Уточните вид призьмы. По моим данным это обычный видоискатель в виде трубы галлилея

Я, конечно, могу ошибаться, но вульгарный брусок стекла ничем не напоминает трубу товарища Галилея. Вылитая призма.
PS. Кстати, в имени Галилея нет сдвоенной буквы ЛЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 02:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Khalim писал(а):
monocl писал(а):
Викторыч писал(а):
Видоискатель"Смены 8м,это небольшая призма

Какая какая призьма ? Уточните вид призьмы. По моим данным это обычный видоискатель в виде трубы галлилея

Я, конечно, могу ошибаться, но вульгарный брусок стекла ничем не напоминает трубу товарища Галилея. Вылитая призма.
PS. Кстати, в имени Галилея нет сдвоенной буквы ЛЛ.

Призма подразумевает преломление, а в смене просто кусок стекла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.