Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 21:30  Заголовок сообщения: Новинки КМЗ/ШВАБЕ 2021 и цены на них
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
На сайте КМЗ/Швабе появились цены на новинки этого года, в т.ч. на перелицованный Юпитер-3.
Я когда увидел, сразу выпил.


Вложения:
post-30371-0-02281900-1618503551_thumb.jpg
post-30371-0-02281900-1618503551_thumb.jpg [ 83.09 КБ | Просмотров: 6198 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 07:50  Заголовок сообщения: Новинки КМЗ/ШВАБЕ 2021 и цены на них
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
Михайлович писал(а):
На сайте КМЗ/Швабе появились цены на новинки этого года, в т.ч. на перелицованный Юпитер-3.
Я когда увидел, сразу выпил.


Еще недавно зенитар 0.95 стоил примерно 54000, а сейчас вона сколько. Это что из за рубля? То есть она не полностью из отечественных компонентов? Или зп ИТР и рабочим повысились? и Где объективы на М. Ну уже и не надо.


Вложения:
zen.jpg
zen.jpg [ 107.83 КБ | Просмотров: 6104 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 08:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Это же новые объективы.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 09:08  Заголовок сообщения: Новинки КМЗ/ШВАБЕ 2021 и цены на них
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
narrator писал(а):

Еще недавно зенитар 0.95 стоил примерно 54000, а сейчас вона сколько. Это что из за рубля? То есть она не полностью из отечественных компонентов? Или зп ИТР и рабочим повысились? и Где объективы на М. Ну уже и не надо.


Когда КМЗ/ШВАБЕ начинали программу выпуска Зенитар 50мм/0,95 , они обещали цену на это изделие около 500 $.
А после фиаско с обзором этого сабжа на авторитетном сайте phillipreeve.net КМЗ должен по всем законам экономики демпинговать (продавать заметно дешевле конкурентов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 09:45  Заголовок сообщения: Новинки КМЗ/ШВАБЕ 2021 и цены на них
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
Михайлович писал(а):
narrator писал(а):

Еще недавно зенитар 0.95 стоил примерно 54000, а сейчас вона сколько. Это что из за рубля? То есть она не полностью из отечественных компонентов? Или зп ИТР и рабочим повысились? и Где объективы на М. Ну уже и не надо.


Когда КМЗ/ШВАБЕ начинали программу выпуска Зенитар 50мм/0,95 , они обещали цену на это изделие около 500 $.
А после фиаско с обзором этого сабжа на авторитетном сайте phillipreeve.net КМЗ должен по всем законам экономики демпинговать (продавать заметно дешевле конкурентов).


*мем с прищуренным мальчиком* "что..закоооны...рынка"


Теперь когда есть Mitakon 0.95 и TTArtisan 0.95 на М, а последний еще и дешевле зенитара - итог немного предсказуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Офигеть. КМЗ сделал объектив 58/1.9, и хочет за него 40 тыщщ. Не иначе, с маркетологами советовались, которые им сказали, что если назвать объектив Гелиосом, то дороже двух тыщщ будет не продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
да... чёто лошадиные цены какие-то...
похоже на агонию... спятивших от жадности хапуг (маркетологов) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 17:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Этот бизнес может быть ориентирован на международный рынок. В таком случае цены привязаны к более стабильной денежной единице. Рубль же падает, поэтому цена в рублях растёт.
Цены сопоставимы с Косиной. Почему продукция известного предприятия должна стоить как неизвестно где сделанная китайчатина?

Митакон 0.95 весьма так себе объектив, кстати.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 17:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
КоФе писал(а):
Этот бизнес может быть ориентирован на международный рынок. В таком случае цены привязаны к более стабильной денежной единице. Рубль же падает, поэтому цена в рублях растёт.
Цены сопоставимы с Косиной. Почему продукция известного предприятия должна стоить как неизвестно где сделанная китайчатина?

Митакон 0.95 весьма так себе объектив, кстати.

потому что смартфон добьёт и цифровые фотики
уже добил\добивает (в массовом сегменте)
царства Зорких\ФЭДов, как в прошлом веке, уже не будет
а предметы роскоши или проф. необходимости могут стоить сколь угодно дорого - кому надо, купят
"надо" ли кому-то именно эти объективы "известного предприятия"? не знаю... но подозреваю, что мало кому
и ещё подозреваю, что те, кто делали Юпитеры-8, класть хотели на на доллар и на международный рынок (но обратная сторона медали - и он на них тоже клал)... а тут всё попытки "дружить" или "угодить" (неизвестно кому - см.выше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
shef писал(а):
потому что смартфон добьёт и цифровые фотики
уже добил\добивает (в массовом сегменте)
царства Зорких\ФЭДов, как в прошлом веке, уже не будет
а предметы роскоши или проф. необходимости могут стоить сколь угодно дорого - кому надо, купят
"надо" ли кому-то именно эти объективы "известного предприятия"? не знаю... но подозреваю, что мало кому
и ещё подозреваю, что те, кто делали Юпитеры-8, класть хотели на на доллар и на международный рынок (но обратная сторона медали - и он на них тоже клал)... а тут всё попытки "дружить" или "угодить" (неизвестно кому - см.выше)


Телефон с фотокамерой добил сектор примитивных плёночных фотоаппаратов вроде инстаматика и дешёвые примитивные цифровые мыльницы. Энтузиастов кому нужно больше возможностей чем у телефона полно. Не говоря уже о профессионалах.

Зоркие/ФЭДы и Никкорматы всякие переживают ренесанс. Я вижу людей с плёночными фотоаппратами чаще и там где раньше не видел. У нас дома уже двое таких. А раньше был я один. :). Раньше фотики, объективы у меня покупали полочники-старцы, а теперь горящеглазная молодёжь.

Ю-8 делали когда внутренний рынок был большим в силу вполне очевидных причин.
Сейчас этот же рынок открытый. Никаких "попыток" соответсвенно нет. Есть плохой маркетинг. Когда работали с ломографами, результаты были лучше.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 19:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
продадут все сразу через госзакупки и свернут производство
маркетологов расстрелять за профнепригодность

никак не получается нарисовать себе образ покупателя этих стекол
кто эти люди? точно обходил бы их стороной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Этот бизнес может быть ориентирован на международный рынок. В таком случае цены привязаны к более стабильной денежной единице. Рубль же падает, поэтому цена в рублях растёт.
Цены сопоставимы с Косиной. Почему продукция известного предприятия должна стоить как неизвестно где сделанная китайчатина?

Митакон 0.95 весьма так себе объектив, кстати.


"Китайчина" пользуется спросом заграницей - ТТA и 7A, а про наши - их даже нет на М.
Есть нашего производства для Ломографии М39, но неизвестно выпускают ли еще - https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 1779777114 - 35mm / f2 Mercury 2 Zenit L39
Насколько знаю - они (КМЗ) даже переиздали тубусный "Зонар Красногорский f2"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
narrator писал(а):

"Китайчина" пользуется спросом заграницей - ТТA и 7A, а про наши - их даже нет на М.
Есть нашего производства для Ломографии М39, но неизвестно выпускают ли еще - https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 1779777114 - 35mm / f2 Mercury 2 Zenit L39
Насколько знаю - они (КМЗ) даже переиздали тубусный "Зонар Красногорский f2"


КМЗ год назад рассорился с Ломографическим обществом (а зря - те обеспечивали сбыт и маркетинг и не требовали попиксельного разрешения).
Ретро-оптика удачно вписывалась в технические и производственные возможности КМЗ.
А теперь руководство решило перелицевать ломографические модели с дальномерной резьбой м39 на Зенитары с байонетом Sony E.
Так адаптировали Юпитер-3 и Mercury-2 35mm/2 .
Переработали дизайн Ломографического New Petzval 58mm/1,9 и стал он называться Селена (простая оптическая схема - всего четыре линзы, а цена - космическая).
Чтобы удачно продавать всё это нужен сильный маркетинг и комфортный выход на международные рынки.
Ничего этого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 01:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
narrator писал(а):

"Китайчина" пользуется спросом заграницей - ТТA и 7A, а про наши - их даже нет на М.
Есть нашего производства для Ломографии М39, но неизвестно выпускают ли еще - https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 1779777114 - 35mm / f2 Mercury 2 Zenit L39
Насколько знаю - они (КМЗ) даже переиздали тубусный "Зонар Красногорский f2"


Китайчатина продаётся везде. BH, Amazon, ebay. И они отдают на тестирование объективы всяким 35мм и видеоблогерам.
Рынок сейчас "не потому-что мне это надо", а "чёбы еще попробовать". Сейчас чтобы пользоваться спросом заграницей нужно лезть на рынок маркетингом и удобством покупки. Включая возврат без вопросов и условий.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 06:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
|||||||||||||||||||
КМЗ год назад рассорился с Ломографическим обществом (а зря - те обеспечивали сбыт и маркетинг и не требовали попиксельного разрешения).
Ретро-оптика удачно вписывалась в технические и производственные возможности КМЗ.
А теперь руководство решило перелицевать ломографические модели с дальномерной резьбой м39 на Зенитары с байонетом Sony E.
Так адаптировали Юпитер-3 и Mercury-2 35mm/2 .
|||||||||||||||||||
BH, Amazon, ebay. И они отдают на тестирование объективы всяким 35мм и видеоблогерам.
Рынок сейчас "не потому-что мне это надо", а "чёбы еще попробовать". Сейчас чтобы пользоваться спросом заграницей нужно лезть на рынок маркетингом и удобством покупки. Включая возврат без вопросов и условий.
|||||||||||||||||||


Если так то RIP КМЗ. Верной дорогой идут товарищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Зоркие/ФЭДы и Никкорматы всякие переживают ренесанс. Я вижу людей с плёночными фотоаппратами чаще и там где раньше не видел. У нас дома уже двое таких. А раньше был я один. :). Раньше фотики, объективы у меня покупали полочники-старцы, а теперь горящеглазная молодёжь.
Это - модное юзание старой убитой техники - не ренессанс, а зомби апокалипсис. Или, повторюсь, агония пред окончательной смертью. Возрождение - это выпуск новых камер и пленки по ДОСТУПНЫМ ценам. Есть такое? Нет. И не будет. А старые камеры таки доломаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 08:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
shef писал(а):
Это - модное юзание старой убитой техники - не ренессанс, а зомби апокалипсис. Или, повторюсь, агония пред окончательной смертью. Возрождение - это выпуск новых камер и пленки по ДОСТУПНЫМ ценам. Есть такое? Нет. И не будет. А старые камеры таки доломаются.

Кто знает, вот выпуск старого доброго кольта-миротворца за прошлый век три раза прекращали и таки снова возобновляли.
...а пока восьми миллионов ФЭДов и двадцати миллионов Смен и пр. надолго хватит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
ну, так-то да - кто хочет напрягаться (с покупкой, ремонтом, регулировкой и обслуживанием старой техники и возней с пленкой\бумагой\химией), тот сейчас найдет богатое поле деятельности, камеры есть пока что )
у меня вот просто с детства\юности условный рефлекс остался ко всему этому... как у собаки Павлова
а что движет ноефитов к пленочной фотографии, мне понять трудно
тем паче это хобби всё дороже становится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 10:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
продажи винила растут и всякие прожект рега итд выпускают новенькие крутые и дешевые проигрыватели
так же будет с фотографией если доживем
shef писал(а):
это хобби всё дороже становится

это мы все бедней ахах
тут про кольты выше актуально скоро будет тоже
надеюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 10:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
"это хобби всё дороже становится...
это мы все бедней ахах" - с точки зрения математики и подведения баланса расходов и доходов это одно и то же )

про кольты... ну... не знаю, но кажется (мне) - неэффективно в наше время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.