Текущее время: 20 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 15:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
НЕТ
Ибо долго не проработают..
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 01:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Jagdtiger писал(а):
А где там пластик, если не секрет? :?:

Специально перетрогал - а таки металл, разве что бленда может быть из пластика.
Вот оно сверхтяжелым и вышло, явно вне меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Измельчал народец то нынешний, фотоаппаратик себе по весу подбирает, да за каждые лишние 100 грамм переживают, как же они сердешные то и проносят,аж целый килограмм на плечике то своём, аж целый час, а не приведи Господи -два!? Спаси Христос...))))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 00:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Fotoretrograd писал(а):
как же они сердешные то и проносят,аж целый килограмм на плечике то своём, аж целый час, а не приведи Господи -два!? Спаси Христос...))))

Давным давно, в 2011 годку, когда фотоаппараты ещё далеко не массово писали видео, пошла у меня дочка в первый класс школы, захотел я это дело заснять на видео и фото в хорошем качестве - и дали мне добрые люди под честное слово на пару дней топовый тогда Canon 1D Mark IV c 24-70/2.8L. Вроде и отличный комплект, и чисто репортажный, и свою задачу, конечно, выполнил, но.. в сумме это 2,2 кг - и после пару часов съёмки с непривычки и шея, и спина, и руки натурально ничего кроме отдыха не хотели.
Нафиг то счастье надо, если оно здоровьем оплачено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
Некто писал(а):
Canon 1D Mark IV c 24-70/2.8L... в сумме это 2,2 кг - Нафиг то счастье надо, если оно здоровьем оплачено?

I'Phone, I'Phone, I'Phone .... :facepalm: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 09:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Ну-у, в массовом сегменте оно так и происходит. Смартфоны натурально убили рынок цифромыльниц, держатся только "островки" в виде просьюмера и ультразумов - только из-за того, что в телефон нормальный объектив не впихнешь.
Возвращаясь же к "нашим баранам" - у Соколов ШИКАРНЫЙ видоискатель, определенно лучший среди советских дальномерок. Но масса и ненадежность не дают ему шанса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 18:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Fotoretrograd писал(а):
Измельчал народец то нынешний, фотоаппаратик себе по весу подбирает, да за каждые лишние 100 грамм переживают, как же они сердешные то и проносят,аж целый килограмм на плечике то своём, аж целый час, а не приведи Господи -два!? Спаси Христос...))))



Если кто забыл, напомню, это КД. Дальномерки в свое время дали больше возможностей чем тяжёлые фотоаппараты.
Так же как десятилетия спустя большинство поставило железные ФЭДы и Зениты на полку и стало снимать плёноко-мыльницами или пластиковыми зеркалками. Причём реальные результаты были не хуже, если не лучше.

И потом для многих не секрет, что форумы это старая форма общения. Где многим участникам за полтинник. В этом возрасте многие еще вполне могут и не час и не два, но вес фотокомплекта становится более заметным.

Возраст надо уважать, принимать и понимать, а не тупствовать тут суей.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
в солидном возрасте уже можно и мальчика нанять для переноски фототехники - Кису Воробьянинова
чё самому-то потеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
на длинных выдержках тяжелый лучше

по теме ветки хз какаято шифровка центр юстасу ни слова не понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
вот это heavy стрит, я понимаю:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 6-1985.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:30
Сообщения: 151
Откуда: Екатеринбург
Некто писал(а):
...Но масса и ненадежность не дают ему шанса.

В ветке про "Сокол" я когда-то писал о своём экземпляре 1975 года. Надёжность его меня вполне устраивала. Я с ним катался на горных лыжах, принайтовывая к животу, он ходил со мной в шлюпочные походы по реке Иня (приток Оби), я с ним ловил рыбу, стоя по пояс в воде. Не говоря уже о поездках во времена студенческих каникул и отпусков первых лет работы, когда он был со мной с утра и до вечера каждый день. Камера очень даже замечательная. Мне кажется, что надёжность снижена у экземпляров, прошедших через корявые руки предыдущих хозяев. Если вы покупали его новым в магазине (мой случай), то проблем с ним не должно быть. Я говорил с представителем ЛОМО о "Соколе" в 1987 году, когда в нашем городе была недельная выставка-продажа фотоаппаратуры с участием представителей заводов. У него было аналогичное мнение.

_________________
Сокол, Зоркий (И-22 + И-50 + Ю-12), два Зоркий-4К (Ю-8), ФЭД-2 (И-26м), ФЭД-5 (И-61), Киев-4А (Ю-8М)
и много другого плёночного зеркального и цифрового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Проблем не должно быть у новой камеры - но где они, новые, сейчас, спустя 40 дет по окончанию их производства?
Я вот сегодня утром взял в руки "Сокол-2" (думал перед походом на работу насладиться взглядом в очень приятный видоискатель) - а пятно дальномера пропало. Позавчера ещё было, а сегодня не видно. Зеркало, видать, отпало в дальномере. При этом камеру не пинали, не роняли.
Ну и даже у новой камеры там можно было сломать блокировки на объективе. В моём аппарате они целы, но сломан блокиратор взвода затвора. Я, конечно, не первый владелец этой камеры, но на вторичке почти все эти камеры идут со сломанными теми или иными блокировками.
Ну и как можно было поменять местами счетчик кадров и отсек батареи? К чему чаще обращается фотограф - в отсек батареи или к счётчику кадров?
Как и чем мыслили те, кто это придумал и утвердил? :***:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 00:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Некто писал(а):
Ну и как можно было поменять местами счетчик кадров и отсек батареи? К чему чаще обращается фотограф - в отсек батареи или к счётчику кадров?
Как и чем мыслили те, кто это придумал и утвердил? :***:

Все вопросы к японцам :)
Изображение

Изображение

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.