Текущее время: 23 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 19:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Разные они все. Мой загорский ю-3 на 5.6 порезче красногорского и-22 будет.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 19:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 180
Откуда: Москва
andy_v писал(а):
Разные они все. Мой загорский ю-3 на 5.6 порезче красногорского и-22 будет.


Да ну! :) Может резкость у них и одинаковая будет, но контрастнее как не крути Индустар, это его специфика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 19:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Контрастнее - да, но, пожалуй не резче, хотя должен бы. Я же говорю - все они, даже в пределах одной модели, разные. И мои тубусные, возможно, не из лучших.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 19:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2006, 07:37
Сообщения: 361
Откуда: Москва
Andy_V, ну Вы же прекрасно поняли о какой резкости идёт речь. Для резкости это И-22,50,61 да и тот же Микроновский И-81, Г-103, а также Ю-12 с заявленной разр.сп. в центре-41, по краям-15. Поэтому для каждых целей и подбирается объектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 20:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Более того, у меня два тубусных и-50 59г.в. Один явно получше по контрасту и по зайцестойкости. Поэтому, тесты - ффтопку! Ну, разве что глубоко интимные, чтобы самому выбрать, чем снимать, а что - на полку.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 20:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 180
Откуда: Москва
andy_v писал(а):
Более того, у меня два тубусных и-50 59г.в. Один явно получше по контрасту и по зайцестойкости. Поэтому, тесты - ффтопку! Ну, разве что глубоко интимные, чтобы самому выбрать, чем снимать, а что - на полку.


Иногда стороннее мнение бывает очень важно. Я много раз в этом убеждался, но всегда лишь учитывал мнения других людей, принимая решения сам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 21:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
andy_v писал(а):
Более того, у меня два тубусных и-50 59г.в. Один явно получше по контрасту и по зайцестойкости. Поэтому, тесты - ффтопку! Ну, разве что глубоко интимные, чтобы самому выбрать, чем снимать, а что - на полку.
Да я и имел в виду такие тесты - сугубо личные, для внутреннего, так сказать, пользования.Потому как оценивать результаты и выбирать "победителя" буду по своим личным критериям и взглядам. Ведь этими экземплярами объективов только я в дальнейшем буду пользоваться. Вот только желательно, чтобы фото, полученные при посредничестве "победителя" радовали не одного меня !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 21:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Amateur.Internal.Private.Mature.lens.XXX.hardcore.bokeh.DOF.BDSM.Contrast.Vignetting.Teens.Alone Photomasturbation.Tests

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 21:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
ГЫЫЫЫ :twisted:

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 22:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
ivest писал(а):
andy_v писал(а):
Более того, у меня два тубусных и-50 59г.в. Один явно получше по контрасту и по зайцестойкости. Поэтому, тесты - ффтопку! Ну, разве что глубоко интимные, чтобы самому выбрать, чем снимать, а что - на полку.


Иногда стороннее мнение бывает очень важно. Я много раз в этом убеждался, но всегда лишь учитывал мнения других людей, принимая решения сам :)

Согласен. Но все же это важнее в отношении забугорной техники. Допустим, читал недавно о сравнении гексанона 35/2 и цейса 35/2. Конечно, такой тест более объективен, ввиду понятных причин.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 22:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 13:36
Сообщения: 807
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Amateur.Internal.Private.Mature.lens.XXX.hardcore.bokeh.DOF.BDSM.Contrast.Vignetting.Teens.Alone Photomasturbation.Tests
Чудненько ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 20:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 08:10
Сообщения: 18
Откуда: Омск
Да обсалютно согласен по поводу И22 и Ю8. Пользуюсь постоянно Ю8 на некоторых снимках очень не нравиться мягкость хотя на некоторых и в правду есть шарм. Да и таже проблема с световыми бликами, иногда просто портят кадр. По поводу И22 - слишком резкий кадр. Думаю хороший компромис был бы Ю12. Нравится и насыщенность и резкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 22:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:17
Сообщения: 668
jan_ivan писал(а):
Да обсалютно согласен по поводу И22 и Ю8. Пользуюсь постоянно Ю8 на некоторых снимках очень не нравиться мягкость хотя на некоторых и в правду есть шарм. Да и таже проблема с световыми бликами, иногда просто портят кадр. По поводу И22 - слишком резкий кадр. Думаю хороший компромис был бы Ю12. Нравится и насыщенность и резкость.

Согласен по поводу Ю-8, уж очень малоконтрастен в сравнении с другими. Считаю, что из-за страшного светорассеивания внутри. Байонетный ю-8 лучше - он просто качественнее сделан.
...И от чего такие стереотипы, что если Индустар - то ябязательно "контрастный", "жесткий"?.. Ю-12 - шедевр. А Гелиос-44 - выкрутить и выбросить. Такое впечатление, что их бомжы собирают в антисанитарных условиях. Ни одного приличного объектива не видел - у всех торцы просто белые. И еще одно - боьшое значение имеет фотоматериал при проведении сравнительного теста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2007, 23:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Ну не знаю , мне например все объективы нравятся :) Кроме некоторых конкретных икзэмпляров , откровенно мыльных..

Тот же пресловутый копеешный гелиос 44 , юзал на цыфроканоне мне очень понравилось ) Единственное что он слишком резкие снимки дает - ну может у меня экземпляр такой ....
Поснимал народ на пъянке на диафрагме 2 посмотрел на снимки, то что я привык и думал, что размоется задний и передний планы нифига не размылось идеальная четкость(в ентом и был его косяк) ..
Зато когда четкость нужна отличный объектив ...

Так и все остальные если объективом снимать то что получается у него лучше всего то он всегда отработает хорошо , а за все остальное извиняйте ... Запорожцем тоже можно теоретичеки щебено возить тока все камазы используют ... Но ведь ездит же зачемто народ на запоржцах , до сих пор есть ниши где эта машина незаменима ), хотя ему и альтернативы давно есть...

Так и с объективами ... кто то снимает ради четкой картинки , кто то ради красивого портрета , ради теста, прикола, художественного эффекта, необычного результата... ну и так далее...
Енто все мои соображения , может я гдето ошибаюсь ибо далеко не профессионал может лет через семь я наконец то научусь фотографировать, и буду в тонкостях знать что я смогу сделать определенным набором оптики .. Этого можно достичь только практически попробовав различные вещи , и постоянно эксперементируя.. Констатировать факт что вещь = г , можно только в том случае когда она в любых варинтах дает плохой результат..

Например давным давно устарели компутеры на первых пентиумах многие сейчас скажут енто типа г выкинь в помойку, но дайте мне такой комп в руки и я смогу найти ему десяток применений ... Например классный шлюз для офиса :) Или еще чтонить полезное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 12:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:17
Сообщения: 668
Получить резкую картинку несложно. Важна предсказуемость результата и качество бренда. Это ж не серьезно - выбирать среди одинаковых обьективов тот, где меньше производственных дефектов ;-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 13:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
При массовом производстве всегда есть погрешности . Например народ из каноновских элек выбирает хороший экземпляр.

Даже в современных процессорах есть очень большие прогрешности , оверклокеры выбирают лучшие камни для разгона.Причем преребирают довольно большое их количество ...

Производители выпускают линейку одинаковых процессоров промаркированых разными частотами причем изделия с одного конвеера абсолютно идентичные после тестирования ... могут отличатся по производительности практически в 2 раза...

Так и с объективами особенно с дешевыми ... просто задесь не допустимо применить такой же метод как в эелектронике ...
Только нельзя выпустить линейку одинаковых изделий отличающихся характеристиками более чем в 2 раза задесь отличия очевидны и видны невооруженным глазом ..
Тестирование очень дорогой процесс , и он во многом переложен на пользователя .. Ибо если завод наченет тестить те же гелиосы так как это необходимо делать то их цена сразу приблизится к цене то же Эльного канона ... Зато результат будет предсказуемым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 18:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:06
Сообщения: 1673
Откуда: в этом я не оригинален...
В общем, так: вот ссылка, а вы уж, господа, сам решайте хорош этот объектив или нет.

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 23/cat/502

Это слайд, переснятый напросвет Кодаком Z650 прямо с рук.

_________________
Zadarma


Последний раз редактировалось belozerskiy 29 июл 2007, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 20:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
в целом приятная фотография, хотя кажется немного жестковатой\зернистой

на месте автора темы я бы простестил их еще в ЧБ. Я вот И22 снимал только в ЧБ, и даже со сканов у меня отпадала челюсть, а Ю8 снимал мало и в цвете, и как-то так себе, но это скорее потому что толком не пробовал.

В последнее время сравниваю Ю11 и Ю9. Первый хорошо рисует и размывает, но любит бленду. 61 год, однослойное просветление. Второй слишком резок и контрастен даже не открытой дырке, 87 год, МС, хотя толком я им еще не снимал, основная тестовая пленка еще сушится :) Думаю попробовать Ю9 постаршей, с однослойным просветлением т.к. снимаю на ЧБ в оснвоном.

С Ю8 кстати надо по возможности тоже бленду использовать. Потому что описаный эфект с солнцем сбоку вне кадра был замечен на Ю11 без бленды, при том что внутри у него идеальное чернение, хотя насчет торцов линз утверждать не могу, не разбирал.

Вообще я в соседней теме писал - снимаю полтинником И22 потому что на Киеве полтинниками не тянет снимать. Без дела пылятся 2 Ю8М 72 и 77 года и один Г103, собраный из двух :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 22:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:17
Сообщения: 668
belozerskiy писал(а):
В общем, так: вот ссылка, а вы уж, господа, сам решайте хорош этот объектив или нет.

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 23/cat/502

Это слайд, переснятый напросвет Кодаком Z650 прямо с рук.

На ORWO-вской пленке Ю-8 шедевры выдает, это известно ;-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 23:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:17
Сообщения: 668
Нужно будет и мне потестить свои объективы. К ФЕДу/Зоркому есть И-22, И-26м, И-50, Ю-8 (53 и 57 г.г.), И-61, Т-40 (в оправе И-22). Есть и переходник на объективы М42. Кстати, какие сюжеты считаются классическими для тестирования? Портрет на полной дыре, пейзаж, бликующие объекты, перепады освещенности в кадре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.