Текущее время: 28 апр 2024, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
patriot-102 писал(а):
А Бердские фэды, т.е. те которые реально там изготовили, как я понимаю гравировку имели не только завода, но и нквд усср и нквд СССР? А какая нумерация у Бердских аппаратов с_по_?


Не понял Ваш вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:29
Сообщения: 62
Откуда: Уфа
Lokh писал(а):
patriot-102 писал(а):
А Бердские фэды, т.е. те которые реально там изготовили, как я понимаю гравировку имели не только завода, но и нквд усср и нквд СССР? А какая нумерация у Бердских аппаратов с_по_?


Не понял Ваш вопрос.

Фотоаппараты произведённые в Бердске с какого номера пошли и до какого номера продолжались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
patriot-102 писал(а):
Lokh писал(а):
patriot-102 писал(а):
А Бердские фэды, т.е. те которые реально там изготовили, как я понимаю гравировку имели не только завода, но и нквд усср и нквд СССР? А какая нумерация у Бердских аппаратов с_по_?


Не понял Ваш вопрос.

Фотоаппараты произведённые в Бердске с какого номера пошли и до какого номера продолжались?


В Бердске выпускались только ФЭД НКАП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:29
Сообщения: 62
Откуда: Уфа
Подождите, так они же после войны пошли к 15 летию выпуска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
patriot-102 писал(а):
Подождите, так они же после войны пошли к 15 летию выпуска


Кто "они" и куда "пошли"? Пишите яснее, что Вас интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 13:29
Сообщения: 62
Откуда: Уфа
Lokh писал(а):
patriot-102 писал(а):
Подождите, так они же после войны пошли к 15 летию выпуска


Кто "они" и куда "пошли"? Пишите яснее, что Вас интересует.

По информации ряда источников, те которые в общем доступе, фэд нкап выпускался в 1948 году малой партией в количестве около 1800 штук, поэтому в Бердске он производится не мог, а наркоматов к тому времени уже не существовало, считается, что это партия выпущена к 15 летию начала выпуска камер фэд. Или это информация ошибочна? Тогда хотелось бы узнать откуда иная информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
patriot-102 писал(а):
Lokh писал(а):
patriot-102 писал(а):
Подождите, так они же после войны пошли к 15 летию выпуска


Кто "они" и куда "пошли"? Пишите яснее, что Вас интересует.

По информации ряда источников, те которые в общем доступе, фэд нкап выпускался в 1948 году малой партией в количестве около 1800 штук, поэтому в Бердске он производится не мог, а наркоматов к тому времени уже не существовало, считается, что это партия выпущена к 15 летию начала выпуска камер фэд. Или это информация ошибочна? Тогда хотелось бы узнать откуда иная информация?


ФЭД НКАП выпускался в Бердске в 1946 году. В сентябре завод начал переезд обратно в Харьков. Почтите книгу Антоненко и т. д. Посмотрите на даты в паспортах на ФЭД НКАП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
Lokh писал(а):
Почтите книгу Антоненко

Имеется в виду книга «ФЭД: страницы биографии» (Харьков, «Прапор», 1987). Там группа авторов.
Только, Lokh, ссылаться на эту книгу, конечно, можно, но её в Сети нет... Нечестно получается...

Lokh писал(а):
Посмотрите на даты в паспортах на ФЭД НКАП.

Опять та же история, о которой мы чуть выше толковали: и где посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Webmaster писал(а):
Lokh писал(а):
Почтите книгу Антоненко

Имеется в виду книга «ФЭД: страницы биографии» (Харьков, «Прапор», 1987). Там группа авторов.
Только, Lokh, ссылаться на эту книгу, конечно, можно, но её в Сети нет... Нечестно получается...

Lokh писал(а):
Посмотрите на даты в паспортах на ФЭД НКАП.

Опять та же история, о которой мы чуть выше толковали: и где посмотреть?


Искать надо, кто ищет, тот всегда найдёт. На поиск уходят годы. Все коллекционеры через это проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
Lokh писал(а):
Искать надо, кто ищет, тот всегда найдёт. На поиск уходят годы. Все коллекционеры через это проходят.

Lokh, с этого момента и разговор начался... Мы всё о «скрытных отечественных коллекционерах»...
Ни черта из них не вытянешь... Кругом лишь тайны и глубокомысленное такое молчание... Весь пар ушёл за годы поиска...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Webmaster писал(а):
Lokh писал(а):
Искать надо, кто ищет, тот всегда найдёт. На поиск уходят годы. Все коллекционеры через это проходят.

Lokh, с этого момента и разговор начался... Мы всё о «скрытных отечественных коллекционерах»...
Ни черта из них не вытянешь... Кругом лишь тайны и глубокомысленное такое молчание... Весь пар ушёл за годы поиска...


Я про это писал некоторое время назад, что это только тень- на плетень и разговоры рыбаков о пойманной ими рыбе.
Никакой дельной информации кроме дезы и вбросов по поводу и без них не будет. Коллекционеры - затворники - это не совсем психически здоровые люди которые трясутся над " своим золотком", уж лучше пусть продадут свои безделушки и купят внуку новый лексус, а то он сам после смерти коллекционера распродаст эту ненавистную старую рухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Петр писал(а):
Webmaster писал(а):
Lokh писал(а):
Искать надо, кто ищет, тот всегда найдёт. На поиск уходят годы. Все коллекционеры через это проходят.

Lokh, с этого момента и разговор начался... Мы всё о «скрытных отечественных коллекционерах»...
Ни черта из них не вытянешь... Кругом лишь тайны и глубокомысленное такое молчание... Весь пар ушёл за годы поиска...


Я про это писал некоторое время назад, что это только тень- на плетень и разговоры рыбаков о пойманной ими рыбе.
Никакой дельной информации кроме дезы и вбросов по поводу и без них не будет. Коллекционеры - затворники - это не совсем психически здоровые люди которые трясутся над " своим золотком", уж лучше пусть продадут свои безделушки и купят внуку новый лексус, а то он сам после смерти коллекционера распродаст эту ненавистную старую рухлядь.


Вам нужна информация -- запишитесь в библиотеку, почитайте книги, пообщайтесь с не совсем психически здоровыми людьми (коллекционерами), пропустите через свои руки сотни камер, прикупите фальшачка, порадуйтесь этому, и, в результате получите нужную Вам информацию. И никто, за Вас это делать не будет. ВСЕ через это проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
А мне это все не интересно, я не коллекционер. Я посижу на диване и почитаю готовую информацию на сайтах, полистаю литературу по фотографии и каталоги производителей, инструкции к фотоаппаратам, паспорта и пр. сопровождающие документы. Секретной информации уже к сожалению нет и ее уже не достать никак.
А в библиотеки я ходил и изучал все что возможно по фотографии от книжек Бунимовича и пр. поверхностных изданий, до более менее каталогизированных журнальчиков.
Покупать- а тем более ЦАВЕТСКОЕ, зарекся, это только если на грош- пятаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Петр писал(а):
А мне это все не интересно, я не коллекционер. Я посижу на диване и почитаю готовую информацию на сайтах, полистаю литературу по фотографии и каталоги производителей, инструкции к фотоаппаратам, паспорта и пр. сопровождающие документы. Секретной информации уже к сожалению нет и ее уже не достать никак.
А в библиотеки я ходил и изучал все что возможно по фотографии от книжек Бунимовича и пр. поверхностных изданий, до более менее каталогизированных журнальчиков.
Покупать- а тем более ЦАВЕТСКОЕ, зарекся, это только если на грош- пятаков.


Тогда что же Вы делаете в разделе "Советские дальномерки"? Ставите психические диагнозы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 14:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Да, Лок наблюдаю. Вы не поверите за Вами слежу :wait: , занятный Вы персонаж.
Информации от Вам ноль, одни трольные высказывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 14:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Петр писал(а):
Да, Лок наблюдаю. Вы не поверите за Вами слежу :wait: , занятный Вы персонаж.
Информации от Вам ноль, одни трольные высказывания.

Ну почему же? Когда задают конкретные вопросы, я отвечаю, например сегодня, про ФЭД НКАП, даже на книгу сослался, где можно посмотреть, но прочем Вам то это не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Я имею эту книгу и вынос мозга от ее штудирования получил :). Особенно понравилась как партийная организация завода помогала в 60-е годы увеличивать выпуск фототехники :D.
Ни обижайтесь Лок - я не со зла, просто характер у меня тяжелый, говорю что думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Петр писал(а):
Я имею эту книгу и вынос мозга от ее штудирования получил :). Особенно понравилась как партийная организация завода помогала в 60-е годы увеличивать выпуск фототехники :D.
Ни обижайтесь Лок - я не со зла, просто характер у меня тяжелый, говорю что думаю.


А Вы читайте только до страницы 67, дальше ничего интересного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:19
Сообщения: 44
Откуда: Белоруссия, г.Гомель
А у кого-нибудь из здесь присутствующих есть паспорт к ФЭД-НКАП, или хотя бы фотографии, или сканы данного документа? Это бы могло (а может и нет) расставить все на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:14
Сообщения: 600
R0man писал(а):
А у кого-нибудь из здесь присутствующих есть паспорт к ФЭД-НКАП, или хотя бы фотографии, или сканы данного документа? Это бы могло (а может и нет) расставить все на свои места.

У Lokh'а есть. Подтверждаю. Он мне показывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.