Текущее время: 25 апр 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
svk писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
... Вот и делаем жигули и зениты по 30 лет.

А зачем Вы их делаете, делайте мерсы и никоны, или кто-то другой за вас будет делать?

Я делаю, то, что я делаю. И за свой продукт отвечаю.

Серьезно? А к чему пишите, что до сих пор делаете жигули и зениты :hihi: Тогда вопрос снят, занимайтесь тем, на что способны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Любовь к потребителю в полный рост.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
Любовь к потребителю в полный рост.

:beer: Павел, прекращаю пикирование, готовлю материал по фокус-шифт :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Прошу простить, был не сдержан :beer:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1088
Откуда: Непонятнооткуда
Макар писал(а):
pimial писал(а):
А Киевы с Зенитами, конечно, делались не ради гонки плана и не для удовлетворения спроса?
Свой Киев крайний в магазине покупал за 60 рублей. Рядом с ним на полке стояли Зенит-11 за 140 рублей и Зенит-ТТЛ за 240.

Видимо это был не Киев-4, а тут сейчас речь о нём.

Да, это был не Киев-4. Это был Киев-4АМ :D Потому и купил, что столько стоил, а мне нужно было в командировку в Ленинград ехать на курсы повышения квалификации, а с Зенитом таскаться не хотелось - Киев все-таки поменьше будет.
Я им сейчас снимаю в основном. После того, как 2013 году на "Арсенале" сервис сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
pimial писал(а):
Я им сейчас снимаю в основном. После того, как 2013 году на "Арсенале" сервис сделал.

Во повезло. Я в основном только плевки в сторону арсенальского сервиса слышал.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1088
Откуда: Непонятнооткуда
Так там стоять нужно над головой. А то - одно сделали, другое "забыли". Так, за несколько заходов и сервис получился.
Как там ситуация сейчас, не знаю, а тогда впечатление от посещений "Арсенала" были ну очень удручающие. Правда, цена тоже смешная вышла за ремонт. Как в анекдоте - быстро, дешево, надежно - выберите любые две позиции :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
pimial писал(а):
...
Как там ситуация сейчас, не знаю, а тогда впечатление от посещений "Арсенала" были ну очень удручающие.

У меня был лишь один опыт общения с Арсеналом по Киеву-19, может 19М, сейчас не вспомню год, но они только появились в продаже. Очень меня смутила произвольная форма диафрагмы. Отправил объектив в Арсенал, вернули с припиской-так и должно. Разобрал сам, посмотрел на люфты, продал через комок. Ну не мог я смотреть на такое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 23:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:28
Сообщения: 231
Откуда: Moscow
По теме.
ФЭД-1 и ФЭД-2 и только после того как побывают в руках у тов. Михельсона.

ФЭД-1 - по сути барнаковская лейка. Ничего лишнего. Все просто и понятно. Если камера побывала в руках мастера, работает как хорошие механические часы. Большего и желать нет смысла. Спуск затвора с приятным приглушенным щелчком. В руках лежит как влитая.
Если есть проблемы со зрением, может быть сложновато.

ФЭД-2
Думается мне что в советские времена эта камера была верхом "дальномеркостроения"))
Тут есть все что нужно.

Остальные советские камеры не вызывали бурных эмоций. Киев-2 очень нравится, но эта камера уже на любителя.

Беру в руки один из двух своих ФЭД-ов и выпускать не хочется из рук. На днях с коллегами зашли в одно кафе, в обеденный перерыв. Был я сыт и предупредил коллег что буду не далеко от кафе на площади их ждать. Достал ФЭД-1 из сумки да так катушку пленки там и отстрелял))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 06:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
pimial писал(а):
Так там стоять нужно над головой. А то - одно сделали, другое "забыли". Так, за несколько заходов и сервис получился.
Как там ситуация сейчас, не знаю, а тогда впечатление от посещений "Арсенала" были ну очень удручающие. Правда, цена тоже смешная вышла за ремонт. Как в анекдоте - быстро, дешево, надежно - выберите любые две позиции :)

У меня был знакомый, довольно состоятельный человек, приводил в порядок свою коллекцию камер. Зоркие и прочее делал у меня, а Киева носил на Арсенал(ну как же, завод изготовитель, куда нести как ни туда), потом жаловался, что мол предлагал им то ли двойную, то ли тройную цену относительно официальной и все равно делали как за прейскурантную. Вроде как у них там основная позиция в ремонтах кассовые аппараты и счетчики или весы, выезды к клиентам, поэтому камеры они делать особо не хотят.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 06:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
Товарищ Михельсон писал(а):
pimial писал(а):
Так там стоять нужно над головой. А то - одно сделали, другое "забыли". Так, за несколько заходов и сервис получился.
Как там ситуация сейчас, не знаю, а тогда впечатление от посещений "Арсенала" были ну очень удручающие. Правда, цена тоже смешная вышла за ремонт. Как в анекдоте - быстро, дешево, надежно - выберите любые две позиции :)

У меня был знакомый, довольно состоятельный человек, приводил в порядок свою коллекцию камер. Зоркие и прочее делал у меня, а Киева носил на Арсенал(ну как же, завод изготовитель, куда нести как ни туда), потом жаловался, что мол предлагал им то ли двойную, то ли тройную цену относительно официальной и все равно делали как за прейскурантную. Вроде как у них там основная позиция в ремонтах кассовые аппараты и счетчики или весы, выезды к клиентам, поэтому камеры они делать особо не хотят.

Могу предположить что там один или два ремонтника сидят и делают как умеют. То есть цена тут действительно не важна.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 07:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Да кто его знает. Я как то отправил с оказией им заклинивший "Салют". Цена ремонта 100 гривен. Привезли мне его обратно. Проверяю от "В" до 1/1000. Начал с "В", вроде все нормально, дошел до 1/15, работает как "В", ну думаю ладно, переживем, дошел до 1/1000 и пошел обратно "В" на 1/15 камера заклинила и все. В обще даже одной проверки не прошла. Как глянул в середину, там грязь как была, так и осталась, ну думаю чего можно было тогда ожидать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 21:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1088
Откуда: Непонятнооткуда
Товарищ Михельсон писал(а):
У меня был знакомый, довольно состоятельный человек, приводил в порядок свою коллекцию камер. Зоркие и прочее делал у меня, а Киева носил на Арсенал(ну как же, завод изготовитель, куда нести как ни туда), потом жаловался, что мол предлагал им то ли двойную, то ли тройную цену относительно официальной и все равно делали как за прейскурантную. Вроде как у них там основная позиция в ремонтах кассовые аппараты и счетчики или весы, выезды к клиентам, поэтому камеры они делать особо не хотят.

Когда я туда ходил, там вообще было два человека - приемщик и мастер. Кстати, за цену я тоже с ними говорил. И сдать аппарат смог с третьего раза - "некогда нам, на выезд опаздываем, приходите завтра"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 08:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:08
Сообщения: 425
Откуда: Украина, Харьков
ФЭД-3:
курок - вещь. Выдержки длиннее 30-ки тоже бывают полезны. База дальномера вполне соответствует необходимости для И-61.
4 и 5 - уже намного более громоздки.

либо Зоркий-4К, если хотите использовать более светосильную оптику - эффективная база дальномера побольше за счёт увеличения видоискателя (правда, отсюда же и оборотная сторона - хуже воспринимается композиция в целом)

_________________
С уважением,
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/artis ... ednichenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 08:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Сейчас сидел, чай пил и опять думал: какой из ФЭДов выбрать? Понял, что просто надо два иметь. 2-й и 5в (3). Оба хороши и у обоих свои недостатки.
Мне показалось, или у 2-го и 5-го видики фактически одинаковые? Днём не увидел никакой разницы, кроме того, что у пятого точно видно края, а у второго закругления небольшие. Странно это :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
Если и тянет именно на ФЭД, то лучше всего брать ФЭД-5С. И, желательно укомплектовать его объективами ЮПИТЕР-3 и ЮПИТЕР-12. Юпитер-3 для портрета, а Юпитер-12 для Стрита и для пейзажа. Ну и в довесок можно взять ЮПИТЕР-9...

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 17:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Скажите пожалуйста, возможно ли без глубокой разборки исправить дефект дальномера на 5с, двоится изображение в видоискателе(по вертикальной оси). Я так понимаю сместилась линза, возможно ли ее установить на место без глубокой разборки аппарата? И будет ли эта линза там после этого держаться? или проще купить новый? Спасибо.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 20:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Все можно.
Нужно отверткой с широким лезвием (и не трясущимися руками) аккуратно надавить на левый край окна видоискателя, декоративного щитка с надписью ФЭД 5С. Щиток, преодолевая сопротивление плоской пружины, сдвинется влево за рамку, его край станет виден и далее его можно будет снять. Пружину вынуть. Увидите маленький круглый глазок с двумя парами шлицов. Вращая маленькое стекло за внутренние шлицы, добьетесь совмещения изображений, после этого, возможно, потребуется еще регулировка по горизонтали.
Но перед всей этой процедурой рекомендуется выкрутить объектив и проверить целостность штор как при спущенном, так и при взведенном затворе.
Есть большой шанс увидеть вот такое, тогда и регулировка ни к чему.
Изображение.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Товарищ Михельсон писал(а):
Да кто его знает. Я как то отправил с оказией им заклинивший "Салют". Цена ремонта 100 гривен. Привезли мне его обратно. Проверяю от "В" до 1/1000. Начал с "В", вроде все нормально, дошел до 1/15, работает как "В", ну думаю ладно, переживем, дошел до 1/1000 и пошел обратно "В" на 1/15 камера заклинила и все. В обще даже одной проверки не прошла. Как глянул в середину, там грязь как была, так и осталась, ну думаю чего можно было тогда ожидать.


А что, правда, ремонт "Салюта" стоит 350 рублей, (100 гривен)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Lokh анекдот помните:
Ремонт фототехники:
быстро
качественно
недорого


- выберите любые 2 из этих пунктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.