Текущее время: 24 апр 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
А визуально-тактические иследования современной зеркалки будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:38
Сообщения: 237
Откуда: Birobidzhan
chiort писал(а):
karlukov писал(а):

так чего вы хотите?
чтобы он с 1,5 был резок?
нормальная картинка для открытой у вас.


Ну, если уж это для юпитера 3 на открытой нормальная картинка, то он явно переоценен и тех денег, что за него просят точно не стоит. Мне такой экземпляр и бесплатно не нужен. Но что-то мне подсказывает что есть и нормальные среди Ю-3х, я видел фото на открытой у других людей и там всё ОК.


Изучите тему "глубина резко изображаемого пространства (ГРИП)", потом поинтрересуйтесь, какова она у Юпитера-3 на открытой диафрагме, потом можете продолжить поиски идеального экземпляра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:38
Сообщения: 237
Откуда: Birobidzhan
karlukov писал(а):
ну так покажите свои фотографии, которые стали лучше и предсказуемей?
пока что вы не предоставили ни одного пруфа, который показал бы что для вас покупка более совершенного цифрозеркала стала серьезным вектором развития как фотографа.
чтобы мы вам поверили и вы наконец успокоились.


Хотите покритиковать? Глубоко перейти на личности? Вызвать на партком, местком и комсомольскую ячейку и осудить? Выгнать из пионэров?

Теория пруфов хороша, когда нет аргументов. А так - открываете любой сайт с нормальными обзорами и тестовыми фотографиями - и, вуаля, имеете свое собственное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
Петр писал(а):
А визуально-тактические иследования современной зеркалки будут?

лучше сразу секс с любимой зекралкой, в прямом эфире :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
а вообще, тему пора закрывать
топикастер уже ю-3 успел и выбрать и обратно сдать
хорош уже флудить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 17:38
Сообщения: 237
Откуда: Birobidzhan
shef писал(а):
Петр писал(а):
А визуально-тактические иследования современной зеркалки будут?

лучше сразу секс с любимой зекралкой, в прямом эфире :)


Прикол в том, что у меня сейчас нет зеркалки. :roll: А так - да, вы зачетный извращенец. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
chiort писал(а):
redbase23 писал(а):
Ждем фото! :)


Только что сдал обратно свой Юпитер-3, оказался дефективный, скорее всего заводской брак, криво собрали. Почему думаю заводской - при тщательном осмотре не было замечено следов разборки.

Так что с фото пока напряг :(

Вот есть такой снимок, где видно, что резкости нет практически нигде, это даже не мыло, а какое-то рябение картинки, а комочки снега на льду как каметы с хвостами направленными к центру кадра. У меня была похожая ситуация с одним объективом у которого передняя линза криво стояла. Не знаю какая на этом кривая, да и не узнаю уже :)

полноразмер, 37мгб

http://fotkidepo.ru/photo/714148/30778q ... 038898.jpg

О, наш человек! ещё немного и можно будет открывать клуб разочаровавшихся в Ю3. А если серьёзно, то я думал что сей обьектив не для того чтобы снимать бесконечность на широко открытой диафрагме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:28
Сообщения: 381
Откуда: Birobidzhan
Товарищ Михельсон писал(а):
это не нетронутый объектив, а скорее всего какой то "франкенштен".
А что собственно значит по Вашему не дает резкости?
В ставите мишень на метр, объектив на аппарат и начинаете подводить его по шкале расстояний от бесконечности к метру. Резкость увеличивается и не дойдя до идеальной четкости опять начинает ухудшаться?

именно так. А тронутый он или не тронутый, кто их знает... Завтра сделаю фото, попробуем всем миром разобрать если его вскрывали или нет. На вид вроде как всё норм., ничего не болтается и не слышно внутри. И вот ещё,.. скажите зачем ковырять дорогой, редкий обьектив если с ним всё нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
У меня такое рукоделие было - Хотел поменять смазку в Ю-8 - врезультате разобрал, а вот назад собрать несмог....

Было с И-61 л/д - разобрал - а собрал неправильно, перепутал малость порядок расположения - в результате объектив стал нерезким - я его продал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
chiort писал(а):
Ну, если уж это для юпитера 3 на открытой нормальная картинка, то он явно переоценен и тех денег, что за него просят точно не стоит. Мне такой экземпляр и бесплатно не нужен. Но что-то мне подсказывает что есть и нормальные среди Ю-3х, я видел фото на открытой у других людей и там всё ОК.


извините, а чего вы хотите на 1,5 и бесконечности от стекла 58 года, тем более на цифре?
софт, ХА, виньетка и мыло в таких условиях будет у любого сверхсветосильного стекла.
к примеру, у знаменитого ногтя 50/0,95 на открытой виньетирование занимает суммарно чуть ли не треть кадра, а стоит стекло в наших деньгах больше 500к.

ю-3 это стекло больше для портретов, а не пизяжу, оно мягкое и требовать от него высочайшей резкости, как минимум, неправильно. оно для другого.
посмотрите ТТХ - линий на мм у него даже меньше, чем у ю-8.
ну не будут они суперрезкими на открытых - я постил сюда в тред примеры и с ю-3 и с ю-8 на разных дырках. переберете мешок их - может и найдете один чуть лучше вашего.
тем более, старые советские стекла проседают на цифре, если снимать в цвете - это общеизвестный факт.

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:21
Сообщения: 38
Откуда: Москва
офтоплюбитель писал(а):
А если серьёзно, то я думал что сей обьектив не для того чтобы снимать бесконечность на широко открытой диафрагме.


Вы абсолютно правы! Я брал его для съемки на ближней дистанции, но вблизи он еще хуже :cool:


Фокус на рюкзаке:

полноразмер, 9мгб

http://fotkidepo.ru/photo/714148/30778q ... 038904.jpg


Тему можно действительно закрывать, я все понял. Сделаю еще попытку приобрести нормальный экземпляр, так что предложения которые были мне сделаны ранее актуальны, пишите в личку пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:21
Сообщения: 38
Откуда: Москва
karlukov писал(а):
chiort писал(а):
Ну, если уж это для юпитера 3 на открытой нормальная картинка, то он явно переоценен и тех денег, что за него просят точно не стоит. Мне такой экземпляр и бесплатно не нужен. Но что-то мне подсказывает что есть и нормальные среди Ю-3х, я видел фото на открытой у других людей и там всё ОК.


извините, а чего вы хотите на 1,5 и бесконечности от стекла 58 года, тем более на цифре?
софт, ХА, виньетка и мыло в таких условиях будет у любого сверхсветосильного стекла.
к примеру, у знаменитого ногтя 50/0,95 на открытой виньетирование занимает суммарно чуть ли не треть кадра, а стоит стекло в наших деньгах больше 500к.

ю-3 это стекло больше для портретов, а не пизяжу, оно мягкое и требовать от него высочайшей резкости, как минимум, неправильно. оно для другого.
посмотрите ТТХ - линий на мм у него даже меньше, чем у ю-8.
ну не будут они суперрезкими на открытых - я постил сюда в тред примеры и с ю-3 и с ю-8 на разных дырках. переберете мешок их - может и найдете один чуть лучше вашего.
тем более, старые советские стекла проседают на цифре, если снимать в цвете - это общеизвестный факт.



может быть в случае с ю-3 и 8 так оно и есть, но другие советские линзы, по крайней мере те что у меня есть, очень резкие на цифре, особенно Г-40-2, по центру кадра на открытой он резче чем цейсы 85ки и новые и старые, а на закрученой по всему полю резче. так же ю-9, очень резкие экземпяры попадаются


как портретник мне на цифре понравился Ю-12, который я вместе с Ю-3 купил, единственный его недостаток - это колоршифт из-за близкого расположения задней линзы к матрице.

Ю-12 на открытой:

DSC02272_DxO.jpg на fotkidepo.ru:
Изображение


P.S. Хочу поправиться, колоршифт не проблема объектива, он не причем, это проблема матрицы камеры.


Последний раз редактировалось chiort 24 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
разница по этому показателю (резкости) на советских стеклах бывает от экземпляра к экземпляру значительная - это факт
думаю, многие наблюдали эту картину воочию
но где взять резкий ю-3 вам никто не скажет :) разве что свой продадут, проверенный
да, у меня перебывало штук шесть ю-третьих - все продал, один был просто отличный
но разницы в 10 раз (в соответствии с ценой) по качеству в сравнении с ю-8 я ни разу не обнаружил
поэтому ю-3 проданы, снимаю ю-восьмым за 350 р и доволен :)
качеством, ценой, картинкой и процессом фотографирования


Последний раз редактировалось shef 24 ноя 2014, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
chiort писал(а):
советские линзы, по крайней мере те что у меня есть, очень резкие на цифре, особенно Г-40-2, по центру кадра на открытой он резче чем цейсы 85ки и новые и старые, а на закрученой по всему полю резче. так же ю-9, очень резкие экземпяры попадаются

хочу отметить положительно Вашу несгибаемость и упорство в достижении... :beer:
в отличие от пропесоченных на месткоме... :lol: :beer:
:roll:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
кстати, насчёт портретов

Изображение

Изображение

и-26м и ю-3 - в обоих картинках есть своя прелесть, по-моему - обе сняты на полностью открытых диафрагмах
но ю-3 пообъемнее и даже как-то и порезче (там где резко), чем индустар
хотя и-61 провет по резкости обоих )))
но не резкостью единой жив фотоснимок, особенно портрет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:21
Сообщения: 38
Откуда: Москва
shef писал(а):
поэтому ю-3 проданы, снимаю ю-восьмым за 350 р и доволен :)
качеством, ценой, картинкой и процессом фотографирования


это самое главное ))

вьюрок писал(а):
хочу отметить положительно Вашу несгибаемость и упорство в достижении... :beer:



спасибо :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 15:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
а вы ю-12 куда вкрутили то?
в мою беззеркалку он вообще не лезет (olympus pm-1)


Последний раз редактировалось shef 24 ноя 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:21
Сообщения: 38
Откуда: Москва
shef писал(а):
кстати, насчёт портретов

Изображение

Изображение

и-26м и ю-3 - в обоих картинках есть своя прелесть, по-моему - обе сняты на полностью открытых диафрагмах
но ю-3 пообъемнее и даже как-то и порезче (там где резко), чем индустар
хотя и-61 провет по резкости обоих )))
но не резкостью единой жив фотоснимок, особенно портрет


да, ю-3 пообъемнее смотрится, а 61 я предпочитаю для макро, он действительно жесткач по резкости), всё покажет на лице портретируемого, даже чего не было видно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:21
Сообщения: 38
Откуда: Москва
shef писал(а):
а вы ю-12 куда вкрутили то?
в мою беззеркалку он вообще не лезет (olimpus pm-1)

в Sony a7r впритык вошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 16:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
вьюрок писал(а):
а вот фонарик мне таки лучше на Ю8.. :?

как может нравится засветка по всему полю
у меня был хороший ю8 на киеве
в обычных условиях прекрасен
но при контр-свете та же беда (фларе по всему полю) безо всяких грибков

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.