Текущее время: 24 апр 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1049 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ivest писал(а):

Юрий, зря Вы это написали!) Теперь Вас тоже сочтут за плохого мастера, который не может даже "Киев" обслужить)) Я с иронией, конечно.

Вы к Юрию не примазывайтесь :) Попросите его дать урок вашим мастерам, как менять шторки в Зорком. Лучше бы я не смотрел по ссылке ваше видео с этими пузырями на шторках, опять обвинят в предвзятости. Но, я бы этой мастерской Зоркий не доверил. Мой хостинг грохнулся, поэтому загрузил в галерею.
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 10/cat/500

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 02 июн 2021, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Фотоаппарат Киев и найденное на помойке, в после 40 лет нахождения в сыром гараже, валявшееся и сгнившее на чердаке, разломанное детьми и изуродованное разными мастерами изделие, вещи разные.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 180
Откуда: Москва
svk писал(а):
ivest писал(а):

Юрий, зря Вы это написали!) Теперь Вас тоже сочтут за плохого мастера, который не может даже "Киев" обслужить)) Я с иронией, конечно.

Вы к Юрию не примазывайтесь :) Попросите его дать урок вашим мастерам, как менять шторки в Зорком. Лучше бы я не смотрел по ссылке ваше видео с этими пузырями на шторках, опять обвинят в предвзятости. Но, я бы этой мастерской Зоркий не доверил. Мой хостинг грохнулся, поэтому загрузил в галерею.
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 10/cat/500


Не дает Вам покоя наша мастерская))

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11268
Откуда: Деревня Ивановское
ivest писал(а):
Юрий, зря Вы это написали!) Теперь Вас тоже сочтут за плохого мастера, который не может даже "Киев" обслужить)) Я с иронией, конечно.

Вот не надо, пожалуйста! Я раз послал Юрию Олеговичу в ремонт Киев-3, который был настолько неисправен, что мастеру пришлось использовать затвор из запасов, что называется, "для себя". И ни копейки лишней не взял! Камерой не нарадуюсь :)

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ivest писал(а):
Не дает Вам покоя наша мастерская))

Ну вот, хоть Вам самому смешно стало. Удалите видео, не позорьтесь. :beer:

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5318
Откуда: Падерборн, Германия
Snorry писал(а):
раз послал Юрию Олеговичу в ремонт Киев-3

очень жаль, что он из Germany в ремонт не берёт.
или возможно уже что-то изменилось?

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Моё мнение конечно никто не спрашивал, но риторика представителя мастерской до боли напоминает типичную риторику автомастерской при упоминании слова "Москвич".
Притом это будет касаться абсолютно любой операции, даже если она не связана с ремонтом.
Много слов и совсем ничего по делу.
Запчастей нет и неизвестно.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Snorry писал(а):
ivest писал(а):
Юрий, зря Вы это написали!) Теперь Вас тоже сочтут за плохого мастера, который не может даже "Киев" обслужить)) Я с иронией, конечно.

Вот не надо, пожалуйста! Я раз послал Юрию Олеговичу в ремонт Киев-3, который был настолько неисправен, что мастеру пришлось использовать затвор из запасов, что называется, "для себя". И ни копейки лишней не взял! Камерой не нарадуюсь :)


Ну вот видите, даже мэтру иногда необходимы запчасти. Что уж говорить о нас убогих.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
О мастерах и мастерских безапелляционно судят те, кто понятия не имеет как все ремонтируется, в каком состоянии приходит и что такое ремонт старой техники вообще.
Ivest во многом прав. Нет смысла связываться с уничтоженной камерой или камерой на которую нет запчастей.
"Ай какой мастер плохой". А ты, родной, когда камеру покупал чего же не удосужился хотя бы внимательно посмотреть на неё, разобраться что ты вообще покупаешь? Не из кусков ли она? Не заковыряли ли её в усмерть до тебя "коллеги" мастера, которому её отнесешь?
Покупаешь через инет, так найди такую же камеру(объектив) на каком то коллекционном сайте и примерно такого же года или модификации, посмотри на неё и сравни с тем, что покупаешь.
Да всего не увидишь, только разборка и иногда чистка, и сборка покажет. Но увидеть исковырянные грубо шлицы винтов, можно. Царапины на корпусе, можно? Винты стоящие не на своем месте даже снаружи, можно?
Если винты которые крепят верхнюю крышку вручены в отверстия корпуса. Внутренние винты черного цвета, на том же Зорком 4 крепят корпус, это первый признак, что камеру делал ну..., не специалист. Так что же там внутри?
А внутри бывает все что угодно. Отсутствующие и сломанные детали вообще или какая то самодельщина вместо заводских деталей. Ну и зачем с такой камерой связываться? Тратить время и весь и без того скудный запас запчастей?
И где их брать?
Да, встречаются и новенькие с виду камеры, а внутри изуродованный хлам, такое бывает когда пытались устранить рационализаторскими методами заводской брак. Это не увидишь. Но это редкость.
Так что не нужно покупать хлам, в надежде что его все равно починят. Прошли времена изобилия дешевых и доступных запчастей, проще отказаться от ремонта, чем повесить себе камень на шею.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 02 июн 2021, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
ivest писал(а):
Ну вот видите, даже мэтру иногда необходимы запчасти. Что уж говорить о нас убогих.

Никогда не нужно говорить о себе уничижительно. Запчасти нужно всем, я уже не помню камеры в который было бы ничего не утеряно и соответственно чего то не требовалось.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Jagdtiger писал(а):
До боли напоминает типичную риторику автомастерской при упоминании слова "Москвич".

Это знакомо и очень даже очень. Такие машины нужно чинить самому, иметь для этого место, время, инструмент и причем любить это делать или не стоит их вообще покупать

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
ivest писал(а):
Ну вот видите, даже мэтру иногда необходимы запчасти. Что уж говорить о нас убогих.

Никогда не нужно говорить о себе уничижительно. Запчасти нужно всем, я уже не помню камеры в который было бы ничего не утеряно и соответственно чего то не требовалось.


Юрий, спасибо за поддержку! Вопрос запчастей действительно очень актуален, если занимаешься делом основательно, а не на коленке. Иногда приходится "пускать под нож" вполне рабочие камеры. Но это, видимо, неизбежность.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 21:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1268
Откуда: Москва
Экая дискуссия вышла.
Действительно, я спрашивал в сообщении про фрикцион и смазку. Про тесемки речи не было. Камера покупалось у ЧКД Nefa. С его слов, камере несколько лет назад (на март 2020 года) проводилась полная профилактика, кажется даже с заменой тесьмы (точно не помню).
Прошлой осенью в Дагестане я отснял ей 5 пленок и еще больше в разное другое время, т.е. пленок 15 или около того камера прошла без нареканий.
Камера 1953 года выпуска, со слов продавца на внутренней стороне крышки перебитая надпись (или что-то вроде того, я в этом не очень разбираюсь).
Камера внешне в очень хорошем состоянии, не замечал отсутствия деталей.
В принципе, можно и на четверку снимать, но эти камеры не такие мягкие и все в них как-будто через силу делается, а на двойке все как по маслу. И еще на двойке очень нравится отсутствие "скворечника", ибо компактность.
В общем, я просто отвечал Паше Внукову, не было желания создать волну. Прошу прощения, если мой пост, пусть и не специально, привел к этому потоку сознания от ЧКД.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 01:16  Заголовок сообщения:
В сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1086
Откуда: Непонятнооткуда
Товарищ Михельсон писал(а):
Jagdtiger писал(а):
До боли напоминает типичную риторику автомастерской при упоминании слова "Москвич".

Это знакомо и очень даже очень. Такие машины нужно чинить самому, иметь для этого место, время, инструмент и причем любить это делать или не стоит их вообще покупать

Всё починить самому в гараже на коленке не получится. Так же как и невозможно иметь в гараже свой авторемзавод. Невозможно быть компетентным по всем вопросам. В каком-нибудь обязательно понадобится помощь специалиста. Например, тот же карбюратор настроить или с электрикой разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 06:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
pimial писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Это знакомо и очень даже очень. Такие машины нужно чинить самому, иметь для этого место, время, инструмент и причем любить это делать или не стоит их вообще покупать

Всё починить самому в гараже на коленке не получится. Так же как и невозможно иметь в гараже свой авторемзавод. Невозможно быть компетентным по всем вопросам. В каком-нибудь обязательно понадобится помощь специалиста. Например, тот же карбюратор настроить или с электрикой разобраться.

Согласен. Двигатель, КПП, задний мост требуют специалистов, но многое вполне можно сделать самому.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 09:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
Товарищ Михельсон писал(а):
Володя_4EREPAZZI писал(а):
Всем привет.
Вот у Вас страсти разгорелись :)
Пользуясь случаем.... :D ....Есть у меня Киев-2, который хотелось бы привести в порядок. Чтоб работал как положено.

А Вы фото Вашего Киев 2 выложите. Со всех сторон, включая крышку затвора и вилку приемного узда, чтобы было хорошо видно винты.


Внутри не покажу, там сейчас пленка. В остальном - вот.
https://postimg.cc/gallery/WqyxMHH
Аппарат работает, выдержки просто медленней. Перфорацию иногда немного рвёт ближе к концу пленки.
Мне он без особой надобности, я ща на узкарь практически не снимаю. Поэтому отдать на «посмотреть на что наши Кулибины способны», можно. :)
Но что то «Кулибины»...

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 12:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Володя_4EREPAZZI писал(а):
Аппарат работает, выдержки просто медленней. Перфорацию иногда немного рвёт ближе к концу пленки.
Мне он без особой надобности, я ща на узкарь практически не снимаю. Поэтому отдать на «посмотреть на что наши Кулибины способны», можно. :)
Но что то «Кулибины»...

Внешне вселяет надежды, тем более рабочий, значит все на месте и нужна профилактика. О каких "Кулибиных" речь? Если о профессиональной мастерской, то, как уже писалось выше, "Киев-2" в ремонт не берут, гранаты у него не той системы (с) запчастей нет.
Хотя, по моим скромным наблюдениям, в этих камерах особо нечему ломаться, что можно заменить деталями из Киева 3-4, разумеется не корпусными. В моем Киеве-3 отлично работает затвор от Киева-4 1974г. Опыт у меня небольшой- Киев-2, Киев-3, да парочка Киев-4, но бросающейся в глаза разницы не обнаружил. Юрий, безусловно, может точно сказать.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 16:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 893
Откуда: Николо-Березовка
ivest писал(а):
Ну вот видите, даже мэтру иногда необходимы запчасти. Что уж говорить о нас убогих.

Кто хочет, тот ищет способ. Предупреждайте клиента, что есть вероятность того, что поиск запчастей займет время и будет стоить соответственно.
А вдруг клиент сам принесет донора?

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 17:33  Заголовок сообщения:
В сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1086
Откуда: Непонятнооткуда
Я когда свои "Киевы" на "Арсенале" ремонтировал, там мне сразу говорили про тесьму. Когда "Зоркий" туда же сдавал - сообщили, что шторной ткани у них в данный момент нет и это может затянуть время ремонта, и вопрос цены дополнительной (по закупке) они согласуют по телефону.
Всё четко, понятно, я честно говоря не пойму, в чем здесь проблема вообще. Обычная рутина ремонтной мастерской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 17:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Ott_A писал(а):
ivest писал(а):
Ну вот видите, даже мэтру иногда необходимы запчасти. Что уж говорить о нас убогих.

Кто хочет, тот ищет способ. Предупреждайте клиента, что есть вероятность того, что поиск запчастей займет время и будет стоить соответственно.
А вдруг клиент сам принесет донора?


Совершенно не понимаю зачем без оснований обнадеживать человека и что-то ему обещать или взяться за работу и недоделать ее. Это не мой подход, простите. Если бы у клиента был донор, наверно он об этом бы сообщил сам, тем более, что мастер ему недвусмысленно намекнул.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1049 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.