Текущее время: 16 апр 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1049 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
svk писал(а):
ivest писал(а):
Опять Вы пишите о том, чего не знаете. ЧКД Петр помимо ремонта фрикциона попросил заменить смазку на затворе. А значит нужно будет обслуживать все узлы камеры, смотреть состояние тесемок.

А это сложно? Тесемок нет?
ivest писал(а):
Давайте так, чтобы у Вас в дальнейшем не возникало проблем с ложной оценкой нашей реставрации, предлагаем полностью обслужить Ваш аппарат за наш счет. И если Вы не обнаружите недочетов, то напишите опровержение своим словам.

Давайте. Куда "Салют-С" высылать? :)
Но, учитывая, что проблем с самостоятельным ремонтом не испытываю, гораздо справедливей будет обслужить Киев-2 чкд Петр Стуль. По итогам публично извинюсь или нет, зависит от результата.


Ясно все с Вами) Заняться Вам нечем, раз бездоказательно выискиваете недостатки в работе других людей. И за свои слова не отвечаете. Стыдно должно быть Вам, что оклеветали человека.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 13:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
ivest писал(а):
Ну вот зачем Вы клевещете? Вы откуда это знаете? И покажите, пожалуйста, "Киевы-2", которые продаются на вес.

"Киевов-2" на вес не предложу. Я о конкретных моделях не писал, не передергивайте. А вот четвертых - завались. Причем вполне"вкусных" - выпуска годов до 1964-65. Вы же хотели доноров? Поищите на барахолках, их сейчас без геликоида валом, а эта деталь, как правило, в реставрации не нуждается. Или Вы считаете донором полнофункциональный аппарат, с которого нужно отвинтить целенький обвес, переставить на тот, что Вы реставрируете, а остаток спустить в утиль? Речь идет о механике - она на всех аппаратах серии практически идентична. Особенно на уровне деталей.
Что до тесьмы - она, на мой взгляд, должна меняться при профилактике затвора "Киева" 50-х - 60-х годов обязательно. Это практически расходник. И если Вы хотите называть себя серьезной ремонтной и реставрационной мастерской, вопрос замены тесьмы на затворе "Киева" и шторок на "Зорких" - ФЭДах - "Зенитах", а также прочих аппаратов с "мягкими" матерчатыми шторками вообще не должен являться критичным для приёма камеры в работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Какая не шуточная борьба за "право быть правым" тут разыгралась. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7721
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):
Какая не шуточная борьба за "право быть правым" тут разыгралась. :)

А Вы почему не участвуете? :)

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ivest писал(а):
Ясно все с Вами) Заняться Вам нечем, раз бездоказательно выискиваете недостатки в работе других людей. И за свои слова не отвечаете. Стыдно должно быть Вам, что оклеветали человека.

Как это не отвечаю? Вы предложили:
ivest писал(а):
Давайте так, чтобы у Вас в дальнейшем не возникало проблем с ложной оценкой нашей реставрации, предлагаем полностью обслужить Ваш аппарат за наш счет. И если Вы не обнаружите недочетов, то напишите опровержение своим словам.

Я ответил:
svk писал(а):
Давайте. Куда "Салют-С" высылать? :)
Но, учитывая, что проблем с самостоятельным ремонтом не испытываю, гораздо справедливей будет обслужить Киев-2 чкд Петр Стуль. По итогам публично извинюсь или нет, зависит от результата.


Осталось Вам ответить за свои слова, выполнив ваше же, не моё предложение: "Давайте так, чтобы у Вас в дальнейшем не возникало проблем с ложной оценкой нашей реставрации, предлагаем полностью обслужить Ваш аппарат за наш счет". Давайте адрес, отправлю "Салют-С", других камер для ремонта не имею. Или такие камеры профессиональной мастерской не по силам и вы сразу перевели стрелки на меня? Где я за свои слова не отвечаю, покажите?

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 02 июн 2021, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sandy Arnold писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Какая не шуточная борьба за "право быть правым" тут разыгралась. :)

А Вы почему не участвуете? :)

Зачем? В профессионализме Товарища Михельсона никто не сомневается. Единственно, хотелось бы, чтобы он включил в свои услуги работы по полировке винтиков и оправ :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Sandy Arnold писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Какая не шуточная борьба за "право быть правым" тут разыгралась. :)

А Вы почему не участвуете? :)

Изображение

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
svk писал(а):
ivest писал(а):
Ясно все с Вами) Заняться Вам нечем, раз бездоказательно выискиваете недостатки в работе других людей. И за свои слова не отвечаете. Стыдно должно быть Вам, что оклеветали человека.

Как это не отвечаю? Вы предложили:
ivest писал(а):
Давайте так, чтобы у Вас в дальнейшем не возникало проблем с ложной оценкой нашей реставрации, предлагаем полностью обслужить Ваш аппарат за наш счет. И если Вы не обнаружите недочетов, то напишите опровержение своим словам.

Я ответил:
svk писал(а):
Давайте. Куда "Салют-С" высылать? :)
Но, учитывая, что проблем с самостоятельным ремонтом не испытываю, гораздо справедливей будет обслужить Киев-2 чкд Петр Стуль. По итогам публично извинюсь или нет, зависит от результата.


Осталось Вам ответить за свои слова, выполнив ваше же, не моё предложение: "Давайте так, чтобы у Вас в дальнейшем не возникало проблем с ложной оценкой нашей реставрации, предлагаем полностью обслужить Ваш аппарат за наш счет". Давайте адрес, отправлю "Салют-С", других камер для ремонта не имею. Или такие камеры профессиональной мастерской не по силам и вы сразу перевели стрелки на меня? Где я за свои слова не отвечаю, покажите?


Вот это Ваши слова?: "Похоже они больше над внешним видом работают, покраска, полировка там, где она не нужна", "Не смешите сказками для тех кто не в теме", "Конечно не интересно устранить эту мелочь, попутно не испортив остальное" и ирония по поводу моего профессионализма.

На каком основании Вы пишите такое о человеке и его ремонте, если Вы этого не знаете?

"Салюты" мы действительно не берем в обслуживание, потому что занимаемся только малоформатной техникой. Но это совершенно не отменяет моего предложения. Прошу перейти в личку для обсуждения деталей нашей договоренности, если Вы, конечно согласны с моим первоначальным условием: если Вы не обнаружите недочетов, то напишите опровержение своим словам. Я от своего предложения не отказывался, но по Вашему сообщению понял, что когда дело доходит до реальных действий, Вы начинаете пытаться переводить стрелки.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
pimial писал(а):
ivest писал(а):
Ну вот зачем Вы клевещете? Вы откуда это знаете? И покажите, пожалуйста, "Киевы-2", которые продаются на вес.

"Киевов-2" на вес не предложу. Я о конкретных моделях не писал, не передергивайте. А вот четвертых - завались. Причем вполне"вкусных" - выпуска годов до 1964-65. Вы же хотели доноров? Поищите на барахолках, их сейчас без геликоида валом, а эта деталь, как правило, в реставрации не нуждается. Или Вы считаете донором полнофункциональный аппарат, с которого нужно отвинтить целенький обвес, переставить на тот, что Вы реставрируете, а остаток спустить в утиль? Речь идет о механике - она на всех аппаратах серии практически идентична. Особенно на уровне деталей.
Что до тесьмы - она, на мой взгляд, должна меняться при профилактике затвора "Киева" 50-х - 60-х годов обязательно. Это практически расходник. И если Вы хотите называть себя серьезной ремонтной и реставрационной мастерской, вопрос замены тесьмы на затворе "Киева" и шторок на "Зорких" - ФЭДах - "Зенитах", а также прочих аппаратов с "мягкими" матерчатыми шторками вообще не должен являться критичным для приёма камеры в работу.


У нас с Вами разные подходы к обслуживанию аппаратов. Вы считаете так, я считаю иначе. У меня вопрос в другом: на каком основании Вы сделали утверждение: "Это не мастерская, а сплошные понты. Ничего они отремонтировать не способны". Вы знакомы с работой нашей мастерской или обслуживали у нас камеру?

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5304
Откуда: Падерборн, Германия
ivest и чего вы разобижались, не стоит.
так вы потенциальных клиентов разгоните и в бан влетите (чур меня).
покажите сомневающимся свою мастерскую, инструнентарий, homepage, отзывы наконец.
самое время пропиариться. почему нет?

ну а что, возможно бы и я вам штук пять
шторных дальномерок на профилактику или в ремонт отправил.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Последний раз редактировалось paderborner 02 июн 2021, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ivest, теперь понял почему Вы возвращаетесь к моим предыдущим сообщениям, обвиняя в том, что не отвечаю за свои слова, "Салют" не "по зубам". Чем же Вам ответить за свои слова? Тем, что я много камер отремонтировал, за которые никто не брался? Но это смешно, мы не в песочнице. Что касается моих сомнений (не в клевете) в профессионализме, то они основаны на простом-отказе мастерской взять на обслуживание "Киев-2". Причем, не лично в вашем профессионализме, так как не знаю кем Вы в данной ситуации являетесь, мастером или продавцом. Кстати, как сейчас определяется, что мастерская профессиональная, есть какая-то лицензия, удостоверения или прочие документы?
И что мне с Вами обсуждать в ЛС (я там только с друзьями общаюсь), если ничего вразумительного не можете предложить открыто? Увольте от этого занятия.
Выше писал, если Вы не заметили, что публично извинюсь в этой теме, взяв обратно свои слова, наводящие тень на "профессионализм" профессиональной мастерской, когда уровень её профессионализма позволит отремонтировать пресловутый "Киев-2". К сожалению, Зорких или Смен в неисправном состоянии у меня нет, тем более в КД их каждый второй самостоятельно ремонтирует.
Если это невыполнимо, то остановимся на этом и перестаем флудить в теме. Порезвились и хватит, удачи.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
paderborner писал(а):
ivest и чего вы разобижались, не стоит.
так вы потенциальных клиентов разгоните и в бан влетите (чур меня).
покажите сомневающимся свою мастерскую, инструнентарий, homepage, отзывы наконец.
самое время пропиариться. почему нет?

ну а что, возможно бы и я вам штук пять
шторных дальномерок на профилактику или в ремонт отправил.


Нет, что Вы! Ни о каких обидах и речи быть не может! Если бы это было так, то я бы не предложил отправить чкд svk камеру на обслуживание за наш счет. Я за здоровую конкуренцию и объективное мнение! Меня возмутило то, что нашу мастерскую голословно обвинили в недостатках и непрофессионализме, не будучи знакомы с продуктами ее деятельности. Согласитесь, это по меньшей мере нечестно.

Отзыв о работе мастерской оставил чуть выше чкд vnukov_pk.

Посмотреть как мы обслуживаем камеры можно здесь: https://vk.com/videos-182139288

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
Всем привет.
Вот у Вас страсти разгорелись :)
Пользуясь случаем.... :D ....Есть у меня Киев-2, который хотелось бы привести в порядок. Чтоб работал как положено.
Так как он не дорогой, то готов отдать на "растерзание". а весь процесс можно даже сюда транслировать в виде фоток. И посмотреть конечный результат с примерами фотографий с него после CLA.
Если "блин" не выйдет комом, то думаю это будет отличная реклама для Мастерской среди дальномерщиков.
Если конечно это не стоит дороже самого Киева :)
Даже могу сайт со все возможной помощью по этим моделям показать (если кто не видел):
https://web.archive.org/web/20130122071 ... pairs.html

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Володя_4EREPAZZI писал(а):
Всем привет.
Вот у Вас страсти разгорелись :)
Пользуясь случаем.... :D ....Есть у меня Киев-2, который хотелось бы привести в порядок. Чтоб работал как положено.

А Вы фото Вашего Киев 2 выложите. Со всех сторон, включая крышку затвора и вилку приемного узда, чтобы было хорошо видно винты.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7721
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Какая не шуточная борьба за "право быть правым" тут разыгралась. :)

А Вы почему не участвуете? :)

Изображение

В самую точку!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7721
Откуда: Воронеж
svk писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Какая не шуточная борьба за "право быть правым" тут разыгралась. :)

А Вы почему не участвуете? :)

Зачем? В профессионализме Товарища Михельсона никто не сомневается. Единственно, хотелось бы, чтобы он включил в свои услуги работы по полировке винтиков и оправ :)

Верно.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Володя_4EREPAZZI писал(а):
Всем привет.
Вот у Вас страсти разгорелись :)
Пользуясь случаем.... :D ....Есть у меня Киев-2, который хотелось бы привести в порядок. Чтоб работал как положено.
Так как он не дорогой, то готов отдать на "растерзание". а весь процесс можно даже сюда транслировать в виде фоток. И посмотреть конечный результат с примерами фотографий с него после CLA.
Если "блин" не выйдет комом, то думаю это будет отличная реклама для Мастерской среди дальномерщиков.
Если конечно это не стоит дороже самого Киева :)
Даже могу сайт со все возможной помощью по этим моделям показать (если кто не видел):
https://web.archive.org/web/20130122071 ... pairs.html


Думаю, что реальной рекламой для мастерской будут отзывы тех, кто пользуется обслуженной у нас техникой, а не спортивные состязания для удовлетворения любопытства. И Вы наверно невнимательно прочитали ветку: для грамотного технического обслуживания "Киева-2" могут потребоваться запчасти для него. С этого вся дискуссия и началась.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
ivest писал(а):
для грамотного технического обслуживания "Киева-2" могут потребоваться запчасти для него.

А некоторые Киев 2 и в ремонт лучше не брать, так как на них не то что могут потребоваться запчасти, а с них самих уже запчастей не взять.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5304
Откуда: Падерборн, Германия
не ищу ни друзей не врагов, скажу из своего опыта.
дешевый "инвертарь", юстировка узкаря по матовому стеклу...
обычная кулибинская атрибутика.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 19:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
ivest писал(а):
для грамотного технического обслуживания "Киева-2" могут потребоваться запчасти для него.

А некоторые Киев 2 и в ремонт лучше не брать, так как на них не то что могут потребоваться запчасти, а с них самих уже запчастей не взять.


Юрий, зря Вы это написали!) Теперь Вас тоже сочтут за плохого мастера, который не может даже "Киев" обслужить)) Я с иронией, конечно.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1049 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.