Текущее время: 29 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1049 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 09:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
svk писал(а):
Полагаю на форуме есть люди у которых опыт обращения с этими камерами шире.

Не шире, но подтверждаю: снимаю на два Киева (52 и 58 г.в.). Соответственно, два штатника Ю-8, плюс отдельно купленные Ю-3 и Г-103. Взаимозаменяемость полная.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 10:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр Стуль писал(а):
И если в сервис, то в Москве к кому можно отнести?

Вот же, товарищ рекламирует в каждом своем объявлении: "Камера и объектив обслужены в профессиональной фотомастерской - реставрационном бюро "Пленочный Фотограф". Обратитесь, потом расскажите о результатах http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... duct/19643

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1253
Откуда: Москва
svk писал(а):
Петр Стуль писал(а):
И если в сервис, то в Москве к кому можно отнести?

Вот же, товарищ рекламирует в каждом своем объявлении: "Камера и объектив обслужены в профессиональной фотомастерской - реставрационном бюро "Пленочный Фотограф". Обратитесь, потом расскажите о результатах http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... duct/19643


Спасибо за совет.
Даже не знаю, что лучше - камера, которая точно снимает 20 кадров, или потенциальный труп. Насколько я понимаю, продавец где-то сделал профилактику (судя по контексту не сам), кроме него из ЧКД там не обслуживался.
Или продавец и есть этот мастер?
Хотя при отсутствии отзывов тоже не фонтан.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр Стуль писал(а):
Или продавец и есть этот мастер?
Хотя при отсутствии отзывов тоже не фонтан.

Что мешает Вам спросить это у него, в том числе про мастерскую, он же ответил ЧКД в своем объявлении? Или Вы хотите, чтобы это за Вас сделал кто-другой? :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 23:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1253
Откуда: Москва
svk писал(а):
Петр Стуль писал(а):
Или продавец и есть этот мастер?
Хотя при отсутствии отзывов тоже не фонтан.

Что мешает Вам спросить это у него, в том числе про мастерскую, он же ответил ЧКД в своем объявлении? Или Вы хотите, чтобы это за Вас сделал кто-другой? :)


Сергей, простите, я не до конца выразил свои мысли ранее (не было времени сформулировать точнее), попробую исправиться.
Эту камеру (о которой шла речь в моем посте) я искал очень долго, она отъюстирована идеально с этой тушкой (на других четверках даже с родными ю-8 и г-103 не уверен, что в резкость на открытой попадаю). Кроме того, в свое время я покупал четверку без башни у Тов.Михельсона после полной профилактики, и на нем на открытой диафрагме с ю-8 не попадал в резкость. А на этом аппарате с ю-3 на открытой попадаю в резкость. Не хочется отдать камеру человеку, чтобы потом получить ее с другой проблемой или с нарушением юстировки. В общем, тут вопрос скорее не в том, чтобы предлагающий услуги сервиса сказал "конечно, я сделаю все идеально", нужен человек с неким бэкграундом, подтвержденным теми, кому я доверяю.
Считайте это моими тараканами.
Недавно я так покупал тушку под байонет ОМ. три двойки и одна единица от проверенных людей. В результате все камеры с разными косяками (частично не работающая электроника, зацветшая призма, сбитая юстировка, клин затвора после установки мотора). Пришлось по совету знакомого купить "медицинскую" единицу (потому что их банально никто не использовал по назначению с экраном от эндоскопа). К сожалению, с каждым годом найти нормальную камеру становится все труднее, а киев двойка у меня начала 50-х годов.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 08:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр Стуль писал(а):
Считайте это моими тараканами...
К сожалению, с каждым годом найти нормальную камеру становится все труднее, а киев двойка у меня начала 50-х годов.

Понимаю, Вас. Поэтому все свои камеры ремонтирую сам. Все камеры, да и прочая техника, тех лет требуют ремонта или профилактики, в той или иной степени.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 08:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Я ремонтировал у ivesta зенит 3м. Все было сделано идеально. Не могу сказать, что я часто им снимаю, но проблем не выявлено.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1253
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Я ремонтировал у ivesta зенит 3м. Все было сделано идеально. Не могу сказать, что я часто им снимаю, но проблем не выявлено.


FYI
Ответил, что запчастей для киев-2 у них нет, поэтому не ремонтируют.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр Стуль писал(а):

Ответил, что запчастей для киев-2 у них нет, поэтому не ремонтируют.

Какие там запчасти для профилактики, ну может тесемки. Профессиональная фотомастерская :) Похоже они больше над внешним видом работают, покраска, полировка там, где она не нужна.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Это какие же запчасти им нужны? "Киевы" чуть ли не на вес продаются везде, доноров сколько угодно занедорого. Единственный расходник - тесьма, но она тоже не дефицит.
Тем более, речь идет о профилактике - разборке, чистке, настройке-регулировке.
Это не мастерская, а сплошные понты. Ничего они отремонтировать не способны при таких разговорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
pimial писал(а):
"Киевы" чуть ли не на вес продаются везде, доноров сколько угодно занедорого.
Единственный расходник - тесьма, но она тоже не дефицит.

ну так уж и на вес...
доноры дороговаты, да и оригинальная тесьма дефицит.
купить на eBay"рабочий "kiev 2/4", кот в мешке.
то болтиков не хватает, тo гриб на стекле.

001
002

мастеровые не понтовались бы, если с ремонтом и расходниками не было-бы проблем.
в конце концов это их заработок.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
Оригинальная тесьма дефицит? А вот, к примеру
https://auction.violity.com/107811411-t ... ign=500uah
Я бы не сказал, что это дорого (~$18). И продается уже ну очень долго, мне этот лот еще в прошлом году на глаза попадался.
Доноры они потому и доноры, что
Цитата:
то болтиков не хватает, тo гриб на стекле

Доноры нужны для ремонта механизмов, которые на всей линейке аппаратов одинаковы. Если обвес негодный, то это уже не аппарат под ремонт, а донор. И не нужно их на ебее брать. Берите на Украине.
А насчет мастеровых... Знаете, мне один мастеровой в отношении ремонта старых авто сказал - нахрен мне со старым ведром вроде "Волги" - "Жигулей" связываться? Я за то же время две-три иномарки сделаю, а это на порядок дороже. Просто потому, что старье нужно уметь ремонтировать. А новые машины (это и к фотоаппаратуре относится) ремонтируются заменой блоков-модулей. Заклинил затвор - поменяем блок затвора. И регулировать-настраивать нет нужды. А тут найди, что сломалось, найди деталь, подгони, отрегулируй (а регулировать нужно всё) - зачем им этот гемор? Проще отказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 23:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53
Сообщения: 345
Откуда: Р-н-Д
[quote="pimial"]Оригинальная тесьма дефицит? А вот, к примеру
https://auction.violity.com/107811411-t ... ign=500uah
Разве великоукры в нашурашу отправляют? Может, есть гонец? Шепните.
Надо поставить в строй свой родной Киев II (2). И мастер/умелец сыскался неподалеку. Вопрос обычный - обветшалость тесьмы.

_________________
ПСПО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 05:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
pimial писал(а):
Оригинальная тесьма дефицит?
вот, к примеру

Так это на Украине.

Эко у вас с заменой узла затвора лихо получается :rock:

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
:D
Только засветил этот лот на форуме, как на него оперативно упала ставка. Причем продавана уговорили сбросить цену почти в 2 раза.
Читают наш форум, причем очень внимательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
svk писал(а):
Петр Стуль писал(а):

Ответил, что запчастей для киев-2 у них нет, поэтому не ремонтируют.

Какие там запчасти для профилактики, ну может тесемки. Профессиональная фотомастерская :) Похоже они больше над внешним видом работают, покраска, полировка там, где она не нужна.


Да, халтурой не занимаемся, а подходим к каждому аппарату основательно, имея в распоряжении возможность заменить изношенные детали оригинальными и близкими по году выпуска. Вообще это является нормой любой реставрации, если Вы не в курсе. Весьма удивляет, когда человек чего-то не знает, но делает при этом свои выводы.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 10:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
pimial писал(а):
Это какие же запчасти им нужны? "Киевы" чуть ли не на вес продаются везде, доноров сколько угодно занедорого. Единственный расходник - тесьма, но она тоже не дефицит.
Тем более, речь идет о профилактике - разборке, чистке, настройке-регулировке.
Это не мастерская, а сплошные понты. Ничего они отремонтировать не способны при таких разговорах.


Ну вот зачем Вы клевещете? Вы откуда это знаете? И покажите, пожалуйста, "Киевы-2", которые продаются на вес.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 11:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ivest писал(а):

Да, халтурой не занимаемся, а подходим к каждому аппарату основательно, имея в распоряжении возможность заменить изношенные детали оригинальными и близкими по году выпуска. Вообще это является нормой любой реставрации, если Вы не в курсе. Весьма удивляет, когда человек чего-то не знает, но делает при этом свои выводы.

Не смешите сказками для тех кто не в теме. Вас попросили сделать профилактику Киеву-2 с нарушенной работой приемного фрикциона. Какие там нужны оригинальные детали, сами хоть раз ремонтировали Киев? Конечно не интересно устранить эту мелочь, попутно не испортив остальное. Гораздо выгодней выставить "отреставрированный" Зоркий с "оригинальным" для него отполированным И-26М. Прежде чем оперировать словами "реставрация" и "оригинальные детали", хотя бы разберитесь в значении этих терминов.
http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... duct/19627

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 11:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
svk писал(а):
ivest писал(а):

Да, халтурой не занимаемся, а подходим к каждому аппарату основательно, имея в распоряжении возможность заменить изношенные детали оригинальными и близкими по году выпуска. Вообще это является нормой любой реставрации, если Вы не в курсе. Весьма удивляет, когда человек чего-то не знает, но делает при этом свои выводы.

Не смешите сказками для тех кто не в теме. Вас попросили сделать профилактику Киеву-2 с нарушенной работой приемного фрикциона. Какие там нужны оригинальные детали, сами хоть раз ремонтировали Киев? Конечно не интересно устранить эту мелочь, попутно не испортив остальное. Гораздо выгодней выставить "отреставрированный" Зоркий с "оригинальным" для него отполированным И-26М. Прежде чем оперировать словами "реставрация" и "оригинальные детали", хотя бы разберитесь в значении этих терминов.
http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... duct/19627


Опять Вы пишите о том, чего не знаете. ЧКД Петр помимо ремонта фрикциона попросил заменить смазку на затворе. А значит нужно будет обслуживать все узлы камеры, смотреть состояние тесемок. Давайте так, чтобы у Вас в дальнейшем не возникало проблем с ложной оценкой нашей реставрации, предлагаем полностью обслужить Ваш аппарат за наш счет. И если Вы не обнаружите недочетов, то напишите опровержение своим словам.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ivest писал(а):
Опять Вы пишите о том, чего не знаете. ЧКД Петр помимо ремонта фрикциона попросил заменить смазку на затворе. А значит нужно будет обслуживать все узлы камеры, смотреть состояние тесемок.

А это сложно? Тесемок нет?
ivest писал(а):
Давайте так, чтобы у Вас в дальнейшем не возникало проблем с ложной оценкой нашей реставрации, предлагаем полностью обслужить Ваш аппарат за наш счет. И если Вы не обнаружите недочетов, то напишите опровержение своим словам.

Давайте. Куда "Салют-С" высылать? :)
Но, учитывая, что проблем с самостоятельным ремонтом не испытываю, гораздо справедливей будет обслужить Киев-2 чкд Петр Стуль. По итогам публично извинюсь или нет, зависит от результата.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1049 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.