Текущее время: 19 апр 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1049 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Шрайб писал(а):
То есть можно говорить о том, что арсенальская оптика в общем и целом качественнее КМЗ?

Как минимум она ничем не уступает. Зато дешевле.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Дешевле? Хм... Честно говоря, ИМХО, что-то незаметно. Мне кажется, сейчас советская дальномерная оптика растет в цене просто семимильными шагами. :facepalm: Успеть бы "Киев" скромно укомплектовать парой - тройкой стёкол в отличном состоянии...

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Киевская оптика стоит дешевле, особенно Ю-12. Свои Юпитеры-12 я купил по 600р(КМЗ, Арсенал и черный ЛЗОС). Это явно поменьше 5000.
Юпитер-3 вообще за 1200 взял. Но с ним это редкая удача просто, так за него 100 долларов просят.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 03:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Maxx2 писал(а):
Ага, и будет как у меня. :)

Все чисто и светло. Все 14 поверхностей. Работа Андрея.


Максим, спасибо. Рад что камера понравилась.
Но что бы заронить в вас сомнения отправлю я вам ближе к лету мой Киев 4АМ :). Сравните затвор с Киевом 2.

По оптике. Не стоит быть столь категоричными. У меня 3 ЗК, и парочку Юпитеров 50 и 501 года. Есть Соннары 50 2.0, поздние. Разница в нестабильном качестве советских объективов и просто идентичных немецких линзоблоках. Кстати не на всех ЗК есть номер линзоблока, и есть вопросы, немецкий ли он, и не из отбраковки ли. По Юпитерам более поздним всё примерно так же, есть очень хорошие, есть похуже. Не стоит гонятся за ранними, стоит просто искать не замученным линзоблоком. Юпитер 8М на мой взгляд просто другой объектив, лучше свет держит, но при этом другой рисунок, обычно контрастнее. Хорошо ещё понимать, что такие параметры как резкость и контраст обычно проще всего проверяемые далеко не всегда являются полной характеристикой объектива. Просто ищите "свой" объектив.

Относительно Ю -12 52 года, не кормите торгашей, там 2 цены как минимум, он даже на ебай не сможет его продать за эту цену. К примеру я свою линейку, а у меня есть Ю3, Ю8, Ю-9, Ю-11 и Ю12 взял суммарно за 250 долларов, из них 100 за Юпитер 3 отдал. А состояние - смотрите сами:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 07:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Превосходная коллекция. :rock: Думаю, имеющая несколько нюансов. Судя по предыдущим постам, Вы занимаетесь реставрацией фототехники, и, значит, имеете возможность привести в надлежащий вид покупаемое. Во-вторых, беря в руки даже самое задрипозное на вид, вы изначально понимаете, можно ли сей экземпляр привести в "конфетное" состояние. И в-третьих, что-то мне подсказывает, что покупали Вы свои экземпляры "вживую", то есть не через аукционы, а с рук. У нас довольно трудно разыскать что-либо в приличном виде. Есть одна точка в городе, где продавец врёт беззастенчиво. Даже как-то неловко становится, когда он, подавая камеру в руки, говорит "рабочая", а я-то вижу, что нет. Даже взводить не надо. :evil:
Попробовать с витрины стекло конечно можно, отсняв несколько кадров, но сначала его надо хотя бы почистить, а лучше еще и проверить юстировку, а иначе - какой смысл пробовать?
Взять линейку, о которой Вы пишете, сейчас за 250 уе, думаю, вряд ли представится возможным, ибо Ебэй диктует цены Молоткам, а не наоборот. И потом, жители крупных городов, имеют, понятно, гораздо более широкий выбор. ИМХО.

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Прочешите Аукро чтоле. Очень даже реально. Если тока не увлекаться Ю-3 ранним. :wait:
Что-то мне подсказывает, что эта картинка - лишь 10-я часть коллекции по Киевам. :D

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Обязательно, уважаемый vgogen, воспользуюсь Вашим советом. Наверное на Аукре повезет больше. Просто вот уже который месяц прочесываю и "Кувалду", и "Эвиту" - либо архидорого, либо весьма подержано.

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Просто за недорого сможете отправить напрямую объектив
на профилактику тов. Михельсону. Или два...три ...четыре...объектива отправить.
Затем схлопнете посылку - и вуаля - у вас отличная отпика уже с КЛА.
С уважением, Виктор. :)

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Шрайб писал(а):
вот уже который месяц прочесываю и "Кувалду", и "Эвиту" - либо архидорого, либо весьма подержано.

Кто ищет, тот найдёт.
Самое вкусное бывает практически только у случайных людей (хоть и по вполне рыночным ценам...).

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
Большое Вам спасибо за дельные и содержательные советы, уважаемые Виктор и Евгений. :beer:

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 01:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Шрайб писал(а):
Большое спасибо. Еще. Вот тут обнаружил некое стекло:

http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/ ... _265117300

Что Вы можете сказать о соотношении "Цена-качество"?


Лучше сразу переходить на Zeiss Opton Biogon 2.8/35 :)
viewtopic.php?f=6&t=14963


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 04:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Шрайб писал(а):
Превосходная коллекция. :rock: Думаю, имеющая несколько нюансов. Судя по предыдущим постам, Вы занимаетесь реставрацией фототехники, и, значит, имеете возможность привести в надлежащий вид покупаемое. Во-вторых, беря в руки даже самое задрипозное на вид, вы изначально понимаете, можно ли сей экземпляр привести в "конфетное" состояние. И в-третьих, что-то мне подсказывает, что покупали Вы свои экземпляры "вживую", то есть не через аукционы, а с рук. У нас довольно трудно разыскать что-либо в приличном виде. Есть одна точка в городе, где продавец врёт беззастенчиво. Даже как-то неловко становится, когда он, подавая камеру в руки, говорит "рабочая", а я-то вижу, что нет. Даже взводить не надо. :evil:
Попробовать с витрины стекло конечно можно, отсняв несколько кадров, но сначала его надо хотя бы почистить, а лучше еще и проверить юстировку, а иначе - какой смысл пробовать?
Взять линейку, о которой Вы пишете, сейчас за 250 уе, думаю, вряд ли представится возможным, ибо Ебэй диктует цены Молоткам, а не наоборот. И потом, жители крупных городов, имеют, понятно, гораздо более широкий выбор. ИМХО.


Спасибо. Безусловно покупая камеру я смотрю что я с ней смогу сделать. Хотя это скорее вопрос цены, восстановить можно всё, для меня решающим может оказаться только состояние хрома, хромированные детали, их состояние обычно и решает куда пойдёт камера, на восстановление или запчасти. Не бросайтесь на внешне хорошую, и работоспособную камеру. Перекупщики часто красят их, чем угодно, даже маркером или краской для обуви, на фото вы этого не увидите. И второе, последнее время народу ремонтирующего Киев стало мало, затвор делать берутся единицы и народ научился тупо перекидывать затворы с исправных четвёрок. Не гоняйтесь за исправной, не факт, что в ней будет родной затвор. Это не шутка, я за последние лет пять уже больше десятка неисправных затворов купил у местных "ремонтников". Ну а о покупках в нете, я рискую :), оптику только осторожно покупаю, и кстати, если беру не по нету а у торговца то ставлю условие, дать хотя бы продуть пыль. Если стёкла грязные, пыльные, а протереть не дают - ждите сюрпризов. Вообще - сомневаетесь, сбивайте цену, предлагайте ту сумму, которую вам не жалко потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 08:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
svk писал(а):
Шрайб писал(а):
Большое спасибо. Еще. Вот тут обнаружил некое стекло:

http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/ ... _265117300

Что Вы можете сказать о соотношении "Цена-качество"?


Лучше сразу переходить на Zeiss Opton Biogon 2.8/35 :)
viewtopic.php?f=6&t=14963


Абсолютно с Вами согласен. Еще в самом начале хотел купить у немцев Контакс, но потом решил остановиться на советской дальномерной технике. Вчера просматривал Аукро по совету уважаемых ЧКД - там, действительно, выбор киевской техники весьма велик. Не вся еще уехала на У-бей. По соотношению цена-качество всё - как везде. Хочешь гарантий - плати много. Поэтому моя задача - подобрать достойные экземпляры советского производства. Из того, что уже есть, зорочного, качество картинки вполне себе устраивает, объективы и техника, после общения с тов. Михельсоном, просто "поют"... К сожалению, не могу дословно процитировать слова одного из ЧКД, но содержание таково: дальномер выдаёт ту картинку, каким фотографом ты являешься. Прекрасная мысль!

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 11:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Andrey писал(а):
Если стёкла грязные, пыльные, а протереть не дают - ждите сюрпризов.

На стекла специально ставят отпечатки пальцев. Вообще на рынке не так легко проверить качество линз объективов. Я беру с собой маленький пузырек с моющим средством и ваткой, промываю и смотрю. Еще нужно с собой брать маленький светодиодный фонарик.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Шрайб писал(а):
Вчера просматривал Аукро по совету уважаемых ЧКД - там, действительно, выбор киевской техники весьма велик. Не вся еще уехала на У-бей. По соотношению цена-качество всё - как везде. Хочешь гарантий - плати много.

Да выбор велик, а если покупать у населения с рук, то можно за недорого. В свое время купил новехенькие Ю-9, Ю-11 и Ю-12 оптом за 600 руб. А Ю-12 оказался вообще Юпитером-1 :)
Изображение

Но готовьтесь к тому, что их придется юстировать по рабочему отрезку. Мне пришлось юстировать Ю-9 и оба Ю-12. А вот оба Ю-11 оказались в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 14:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:05
Сообщения: 521
Откуда: KatyBurg
svk писал(а):
Шрайб писал(а):
покупать у населения с рук ... можно за недорого ...

Шрайб, "мотай на ус" :) , and GO to "турне" по хуторам и станицам Южного Урала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:26
Сообщения: 174
Откуда: Магнитогорск
:)Спасибо. Уже мотаю. Еще вопрос. Ю-12 (или Ю-1, как у SVK :o ) либо имеет металлический тубус с ободком на задней линзе - грибке, либо - нет. Какое устройство Ю-12 предпочтительнее? Какой искать?

_________________
Digisoap is the shit!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 07:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
http://molotok.ru/fotoapparat-kiev-2a-c ... 62393.html
черный. неплохо смотрится.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 07:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Какая то сборная конструкция, покрашенная из баллончика и еще с наплывами краски. Если судить по хромированным частям, то состояние до покраски было очень "тусклым".

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 09:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Какая то сборная конструкция, покрашенная из баллончика и еще с наплывами краски. Если судить по хромированным частям, то состояние до покраски было очень "тусклым".

я не про конкретный аппарат, а в принципе Киев-2/4 в черном свете неплохо смотрится

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1049 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.