Текущее время: 06 май 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
kaa писал(а):
Serjio

Сергей, завод выходит на связь или пока молчит?


Если-бы отгружали уже - позвонили-бы. И когда это произойдёт я сразу сообщу.

Что-то долго они эти У-шки делают. В моём представлении эти 50 шт собрать и запрессовать - два часа работы. Наверное, по ингридиентам сложный технологический процесс - закваска, брожение, перегонка, выдержка...

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
может просто надо линию заново запускать и ждут комплектации на эту версию батарейки?
Ну да ладно, когда придет, тогда придет

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, они просто ждут, пока им кто-нибудь вагон закажет :evil:
У меня приятель не может так заказать В-95. Говорят - пожалуйста, сварим, но только от вагона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Думаю что дело не только в вагоне, а в том что состав начинки батареек разный, ведь несмотря на одинаковую массу
емкость разная, видимо вместо стандартного содержимого вводятся какие-то стабилизаторы или еще черт знает что.
Вероятно есть какие-то минимальные объемы сырья, которые надо оправдать чтоб запустить линию производства.
Видимо ждут, наверное заказов на "У" маловато, вот и задержка ...Если бы мы заказали обычные РЦ, может уже бы получили.

А заказывать две отдельные партии У и обычных слишком большие выйдут транспортные затраты , ну и плюс двойной головняк уважаемому Serjio

PS самая маленькая слуховая батарейка уже несколько месяцев жива как ни странно, заклеиваю дырку и она перестает работать когда не фотографирую, отснял уже десятка полтора плёнок на Соколе. Сразу залил лаком одну из двух дырок на батарейке. Для экспонометра Сокола хватит и одной.
И как бы не писали менеджеры Дьюраселла что "открыл..и заклеивать бессмысленно, все равно умрёт", выходит что как обычно, развод людей на бабки.
При желании слуховую батарейку можно даже увлажнить (поскольку часто она умирает из-за высыхания электролита)

А то что производитель ждёт заказа "от вагона", ничего удивительного. У меня на работе тоже ждут таких заказов, ибо бумажной возни с маленьким и большим заказом одинаково, а на мелочных проектах выходит что затраты могут получиться больше прибыли. Ибо есть хотят все, директор, секретарша, дворник, проектировщик и т.п... Но это офтоп , конечно.

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
похоже маловато я заказал батарейков)))

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 02:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Да... Надо было каждому по вагону... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
по вагону не надо, всетаки ртуть штука мерзковатая, а в РЦ53 ее очень много получается после разряда

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:18
Сообщения: 321
Откуда: спб
kaa писал(а):
по вагону не надо, всетаки ртуть штука мерзковатая, а в РЦ53 ее очень много получается после разряда


а Вы можете объяснить для неискушённого пользователя в чём эта "мерзковатость" состоит, и чем это "очень много" плохо? или хорошо?

_________________
было бы ошибкой думать (В.И.Ленин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
3 алексей писал(а):
kaa писал(а):
по вагону не надо, всетаки ртуть штука мерзковатая, а в РЦ53 ее очень много получается после разряда


а Вы можете объяснить для неискушённого пользователя в чём эта "мерзковатость" состоит, и чем это "очень много" плохо? или хорошо?


Вы не пробовали расковырять батарейку РЦ? Вообще если начнете ковырять, обратите внимание, что ее герметичность оставляет желать лучшего, и у современных щелочных элементов герметичность гораздо лучше. В РЦ такой непонятный полиэтилен , который просто обжат и даже не завальцован, посему утечки ртути увы, есть, например у 3 из 4-х моих Соколов был погрызен и амальгамирован отрицательный контакт.

Вот например я расковырял старую РЦ53 из очередного Сокола...Само собой потом сразу выкинул, но тем не менее Вы видите сколько там ртути, которая восстановилась из оксида ртути во время работы батарейки

http://www.flickr.com/photos/koshkodavkin/8564518187/

Изображение
IMG_1606 by koshkodavkin, on Flickr

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:18
Сообщения: 321
Откуда: спб
Вы не ответили на вопрос, чем же так вредна ртуть?

в детстве было такое развлечение: разбить градусник и катать шарики, пока они в щели в полу не провалятся :rock: доставалась нам с сестрой за это сильно, но шарики были такие классные... мои дети тоже не чужды этой забаве, хотя я научился градусники прятать :wait:
после всего этого под полом у меня не мало ртути. и я хочу понять: мне пол вскрывать сейчас, или можно внуков подождать и потом уже всё оптом вынуть?
что в ней такого вредного, что батарейки нельзя, а лампочки можно?

_________________
было бы ошибкой думать (В.И.Ленин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Цитата:
чем же так вредна ртуть?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87 ... 9637466629
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl ... 2%D1%8C%3F

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
в лампочках несколько другая форма ртути. В виде металла ртуть находится только в лампах типа ДРЛ и ДНАТ
В сберегайках обычно в виде амальгамы и ее крохи(миллиграммы).

Ртуть вызывает отравление организма, в основном действует на почки, печень и нервную систему.
Если налить на руку, отравления не будет практически. Вред в основном от паров

Когда золотили крышу Исаакиевского собора, пользовались амальгамой, растворяли золото в ртути, потом выливали на медный лист, разгоняли щеткой и выпаривали над огнем. Умерла масса народа.
Что у Вас дома х.з., возможно уже много что испарилось, градусник я тоже бил в детстве, и шарики катал.
Мне думается что ртуть как таковая в свободном металлическом виде у Вас давно испарилась, так как шарики от градусника исчезают буквально за неделю, переходя в газообразное состояние

Известен был случай, когда мужчина захотел отравиться ртутью. Он выпил целый стакан ртути.
В итоге остался жив, так как его просто пронесло, а поскольку растворимость ртути в воде в отсутствии сульфидов невелика, то и сильно отравиться не успел. А дышал бы этим- точно бы в ящик сыграл

Если все проблемы что градусник разбили- выкиньте из головы, батарейки РЦ чем могут быть нехороши. Скажем по ГОСТУ в них допускается отпотевание, сиречь выделение всяких солей по уплотнителю. Руки не помыл , палец лизнул- ну понятно.
Конечно по сути не помрем, но тем не менее.
Я просто хотел сказать что герметичность наших РЦ ниже чем у выпускавшихся за границей, только и всего.
На фотке я просто показал сколько там ртути.
Дело еще в том что ртутная батарейка должна быть по госту защищена от разгерметизации при повышении давления, иначе образующиеся капли металлической ртути (восстанавливается из пасты оксида) могут выдавливаться через уплотнение.
А вот тут требование не сильно соблюдается как мне кажется, так как видел выдавливающуюся ртуть.

В среднем в одной РЦ, ртути наверняка как в 2-3 десятках сберегаек, притом в металлической жидкой форме

Полы вскрывать не надо, уже все давно выветрилось. А зачем Вы детям даете градусником играть?

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
kaa писал(а):
...Само собой потом сразу выкинул


А куда, если не секрет? :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 19:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
kaa писал(а):

Известен был случай, когда мужчина захотел отравиться ртутью. Он выпил целый стакан ртути.
В итоге остался жив, так как его просто пронесло, а поскольку растворимость ртути в воде в отсутствии сульфидов невелика, то и сильно отравиться не успел. А дышал бы этим- точно бы в ящик сыграл


В руках держу фармакопею 1892 года:

Цитата:
Hydrargyrum. ... Внутрь: в сомнительных случаях Volvulus (заворот), действует механически своею тяжестью в дозе 150,0-350,0.
Снаружи: вводят в уретру капли ртути при задержании мочи вследствие стриктуры, когда катетер не проникает.


Был уверен, что с водой вообще никак не взаимодействует и при отсутствии поверхности испарения безвредна.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Maxx2 писал(а):
kaa писал(а):
...Само собой потом сразу выкинул


А куда, если не секрет? :)


Честно говорю, скачала думал спустить в унитаз, потом подумал что плохой вариант.
В итоге просто выкинул из окна на газон. Вот такое я г*вно

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Maxx2 писал(а):

В руках держу фармакопею 1892 года:

Цитата:
Hydrargyrum. ... Внутрь: в сомнительных случаях Volvulus (заворот), действует механически своею тяжестью в дозе 150,0-350,0.
Снаружи: вводят в уретру капли ртути при задержании мочи вследствие стриктуры, когда катетер не проникает.


Был уверен, что с водой вообще никак не взаимодействует и при отсутствии поверхности испарения безвредна.


Вообще я в детстве совершил страшный поступок, мне было лет 7, мы с приятелем нашли какую-то радиоэлектронную хрень, вероятно какой-то выпрямитель, в котором бултыхалось полстакана ртути. Вылили в ....родник
Даже не знали что это, спросил потом батю, что за штука бултыхалась. Отец сделал круглые глаза и сказал "не ходи туда где это валяется"....а мы....

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1091
Откуда: Непонятнооткуда
kaa писал(а):
Полы вскрывать не надо, уже все давно выветрилось.

Ну-ну...
У нас, в бывшем Днепропетровском горном институте, в 1980 году, на кафедре полезных ископаемых замерили содержание ртути в воздухе - было перекрытие ПДК (предельно допустимой концентрации, если кто забыл) на несколько порядков. Расследование показало, что в начале 20-го века, еще при царе-батюшке травили крыс, которые чересчур расплодились в здании. Травили ядами на основе ртути. Помещение было закрыто на демеркуризацию. Ничего не помогло, пока полностью не ободрали штукатурку и не заменили пол, включая толстенные дубовые лаги пола. Так что не надо чересчур расслабляться, что что-то выветрится.
Хотя, при этом вспоминаю, как на Никитовском ртутном комбинате ртуть по емкостям разливали. Обычные тетки в резиновых освинцованных передниках и сапогах с перчатками. Емкости наполняли из кранов, похожих на водопроводные. Пролитую ртуть сметали веником в специальное сливное отверстие, откуда она поступала на повторную очистку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:41
Сообщения: 763
Откуда: Город на Неве
Насколько я понимаю, крыс травили киноварью и сулемой

Ещё вспомнил. Раньше при царе-батюшке хлоридом ртути пропитывали древесину от гниения и якобы от огня(с последним не уверен).
Но мне непонятно откуда в воздухе пары.

Если в помещении металлическая ртуть, она пропитывает стены , штукатурку и балки постепенно

_________________
Мир,Фэд-3,Сокол-2,Москва-2,5,Minolta Hi-Matic 7S
и куча компактов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Мне нравится, как тема про батарейки потихоньку превращается в страшилку. :)
Непонятно, зачем теткам фартуки свинцовые. Ртуть фонила?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Фартуки медные,посеребрённые.Чтоб сразу амальгаму ртутную на серебре получать-дагерротипов поснимаем :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.